[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [01.12.19 23:59] Катаем По-Тахионски

avaloni Сообщение #121 28 ноября 2019 в 00:55
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

Табличка обновлена. В зачёт попадает 51 участник конкурса. Для тех, кто пока вне зачёта, есть ещё 4 дня для того, чтобы в него вписаться.
avaloni Сообщение #122 29 ноября 2019 в 01:01
Организатор событий
32
Dobby_ Сообщение #123 29 ноября 2019 в 17:36
Маньяк
62
А я улучшил свой рекордик))
avaloni Сообщение #124 30 ноября 2019 в 02:42
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

Табличка обновлена. Вчерашний день оказался очень урожайным на рекорды обычке, за которые полагаются отдельные призы.
До конца конкурса осталось всего два дня, а значит многие участники вряд ли успеют повторить то же самое.

Глядя на результаты лидеров, которые могут не то, что обновить рекорд, а сменить ранг, есть желание продлить срок действия призов.
Так что сделаю это для всех счастливых обладателей солнечных картинок участников турнира, за которые огромная благодарность formax!

Итак, предложение для тех, кто почувствовал в себе силу и желание улучшить свой результат обычке, но не успел это сделать в ноябре.

Бонусные 10 000 очков каждому участнику за обновление рекорда в обычке от +20 знаков до 14 декабря.

Желаю удачи!
Mask2017 Сообщение #125 30 ноября 2019 в 09:32
Гонщик
18
Вот что бывает иногда. Погнался за рекордами тут, а в результате, посмотрел статистику. Достиг уровня годичной давности в обычном. Так низко еще не падал...:)
Последний раз отредактировано 30 ноября 2019 в 09:34 пользователем Mask2017
Dobby_ Сообщение #126 30 ноября 2019 в 20:12
Маньяк
62
avaloni , умеешь ты вдохновить) за 10к готов даже ранг сменить
Интересно про один момент: как эта акция действует на участников конкурса, кто уже обновил свой рекорд - с момента публикации этого сообщения или с начала конкурса? То есть, если с момента этой публикации, то мне надо минимум 20 (476+20=496), что очень рискованно, а если с начала конкурса (475+20=495) уже легче))) и потом, вдруг мне не хватит одного знака? Если к новому, то будет обидно В общем, могла бы ты уточнить этот момент? Ведь есть те, кто уже прибавил 10 знаков.
Последний раз отредактировано 30 ноября 2019 в 20:31 пользователем Dobby_
avaloni Сообщение #127 1 декабря 2019 в 02:36
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

Заключительная версия промежуточных итогов готова. До завершения конкурса осталось меньше суток.

Dobby_, всем участникам, обновившим свой рекорд в обычке в ноябре, в том числе и тебе, уже полагаются призы за этот факт.
Новая акция призвана поощрить добавить к текущему рекорду ещё минимум +20 знаков. То есть в твоём случае всё же 496
avaloni писал(а):
10. Очками награждаются участники, превысившие в конкурсных словарях свой рекорд в обычном, а также обновившие его в обычном за время участия в турнире.

И для мотивации по жизни, будь то КГ или что-либо ещё, поделюсь любимым видео одного из своих учителей.
Dobby_ Сообщение #128 1 декабря 2019 в 10:12
Маньяк
62
понял) да, 496 - это опасно, могу не сдержаться и вылететь в маньяки
vIRwO Сообщение #129 1 декабря 2019 в 20:05
Супермен
73
Что-то табличка не обновляет мне результат по последнему словарю.:( Он был улучшен еще 29-го ноября.
avaloni Сообщение #130 1 декабря 2019 в 21:54
Организатор событий
32
vIRwO писал(а):
Что-то табличка не обновляет мне результат по последнему словарю.:( Он был улучшен еще 29-го ноября.

vIRwO, спасибо, что сказал. Посмотрю сегодня повнимательнее на твой результат.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2019 в 21:54 пользователем avaloni
avaloni Сообщение #131 2 декабря 2019 в 02:13
Организатор событий
32


Окончательные итоги соревнования

Огромное спасибо каждому за участие и компанию! Вы все большие молодцы!
А многие так вообще сделали в этом конкурсе что-то невероятное. Так что теперь жду подтверждения в обычке.
avaloni писал(а):
10. Очками награждаются участники, превысившие в конкурсных словарях свой рекорд в обычном, а также обновившие его в обычном за время участия в турнире.
11. Также предусмотрены поощрительные очки за участие и пробег, превышающий средний показатель по итогам конкурса.

Средний пробег одного участника по итогам конкурса – 469 текстов. Приз за каждую единицу его превышения составил 24,8 очка.
Сумма очков за каждую единицу превышения своего рекорда в обычном – 126,7 очка. Отрицательные значения при награждении не учитывались.

Приз за обновление рекорда в обычном по ходу конкурса: 5 000 очков за 1-10 знаков и 10 000 очков за >10 знаков.
Напоминаю, что срок действия вознаграждения за рекорд продлён ещё на 2 недели – до 14 декабря.

Специальный приз за лучшего Тахиона турнира в размере 10 000 очков получает Oxanette.
Участникам зачётной таблицы, которым не удалось побить свой рекорд в обычном и превысить средний пробег, – поощрительные 500 очков.

Сделала опрос по сложности четырёх конкурсных словариков. Любопытно посмотреть, как распределятся голоса.
Займёт не больше минуты, живёт здесь. Буду благодарна за ответы. Через пару дней опубликую результаты на форуме.
die-hard Сообщение #132 2 декабря 2019 в 04:35
Супермен
26
Спасибо большое за отличный и очень полезный турнир! Теперь появилось полное понимание, как нужно печатать для достижении больших скоростей, каким образом и где теряется скорость - фактически речь идет о долях секунд, например 27 секунд это может быть 500, 23 секунды это уже 600, поэтому пару раз затупил - потерял 100 знаков. Кроме того, в каждом тексте были полезные для отработки слова и сочетания.
К сожалению у меня совершенно не было времени в этом месяце, не везде успел нормально откатать и выйти на максимум, но польза все-равно безусловно есть.
По ходу турнира столкнулся с особенностью, что когда ты набираешь один и тот же текст много раз, мозг перестает сильно задумываться над набираемым текстом, набор идет больше по памяти, от этого возникает очень много ошибок на пустом месте. И увеличение пробега не решает вопрос - все равно гора ошибок на пустом месте. Пробовал разные варианты - переход на другие режимы, чтобы заставить мозг опять концентрироваться (буквы, английский (эффективно получается катать во время БГ, в перерывах между заездами)), чередование набора текста на безошибочность и на скорость, набор в режиме квалификация. Но как-то это все не очень эффективно. Конечно, это может быть индивидуально, у кого-то такого нет, но интересно послушать, кто как гонял этот турнир - простой набор особо не заморачиваясь, или же используя какие-то подходы и методики.
Вкратце мнение о текстах:
1. _Daemon_ - 921+ - лучше идет у динамиков, много средней длины слов, которые полезно было отработать, текст достаточно легкий.
2. Oxanette (910) - все сказали, что он легче первого, но мне так не показалось. Полезен для отработки печати на высоких скоростях твердого знака и тире, а также слова "автоматически", "муки" и др.
3.170000 (926) - можно переименовать на "моя быстрая левая рука", т.к. хорошо тренирует левую руку, очень удобен для "ывамтолд" и неудобен тем, кто пробел нажимает левым большим, большая часть ошибок на слове "информация". Текст сразу не зашел.
4. HRUST - Рекорд 917 - яркая демонстрация концепции набора ergozorax и его "перекатов", просто идеальный рекордный текст, очень короткий и нет сложных слов, потенциально можно выбить здесь очень много. Правда очень мешает слово "счастливо" в конце.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2019 в 05:02 пользователем die-hard
Realshi Сообщение #133 2 декабря 2019 в 07:33
Маньяк
51
die-hard писал(а):
Спасибо большое за отличный и очень полезный турнир! Теперь появилось полное понимание, как нужно печатать для достижении больших скоростей, каким образом и где теряется скорость - фактически речь идет о долях секунд, например 27 секунд это может быть 500, 23 секунды это уже 600, поэтому пару раз затупил - потерял 100 знаков. Кроме того, в каждом тексте были полезные для отработки слова и сочетания.
К сожалению у меня совершенно не было времени в этом месяце, не везде успел нормально откатать и выйти на максимум, но польза все-равно безусловно есть.
По ходу турнира столкнулся с особенностью, что когда ты набираешь один и тот же текст много раз, мозг перестает сильно задумываться над набираемым текстом, набор идет больше по памяти, от этого возникает очень много ошибок на пустом месте. И увеличение пробега не решает вопрос - все равно гора ошибок на пустом месте. Пробовал разные варианты - переход на другие режимы, чтобы заставить мозг опять концентрироваться (буквы, английский (эффективно получается катать во время БГ, в перерывах между заездами)), чередование набора текста на безошибочность и на скорость, набор в режиме квалификация. Но как-то это все не очень эффективно. Конечно, это может быть индивидуально, у кого-то такого нет, но интересно послушать, кто как гонял этот турнир - простой набор особо не заморачиваясь, или же используя какие-то подходы и методики.
Вкратце мнение о текстах:
1. _Daemon_ - 921+ - лучше идет у динамиков, много средней длины слов, которые полезно было отработать, текст достаточно легкий.
2. Oxanette (910) - все сказали, что он легче первого, но мне так не показалось. Полезен для отработки печати на высоких скоростях твердого знака и тире, а также слова "автоматически", "муки" и др.
3.170000 (926) - можно переименовать на "моя быстрая левая рука", т.к. хорошо тренирует левую руку, очень удобен для "ывамтолд" и неудобен тем, кто пробел нажимает левым большим, большая часть ошибок на слове "информация". Текст сразу не зашел.
4. HRUST - Рекорд 917 - яркая демонстрация концепции набора ergozorax и его "перекатов", просто идеальный рекордный текст, очень короткий и нет сложных слов, потенциально можно выбить здесь очень много. Правда очень мешает слово "счастливо" в конце.

По поводу того, что возникают ошибки, если много катать текст: в моем случае наступает обратный эффект. Чем больше катаю, тем меньше ошибок с одной стороны, с другой стороны можно максимально ускориться при этом не делая такое большое количество ошибок, что на предельных скоростях может быть фатально.
Второй текст по началу мне казался не очень удобным, но накатав некоторое время, я стал гораздо лучше попадать в ъ и тире и уже после этого стало легко. А в четвертом на слове "счастливо" приходилось собирать всю концентрацию, чтобы не наделать ошибок.
Mask2017 Сообщение #134 2 декабря 2019 в 07:46
Гонщик
18
Увы, данное мероприятие не пошло мне на пользу. Причин сразу две. Первое, за несколько дней до начала обновил рекорд в обычном, который держался с начала лета. И обновил сразу больше чем на 20 знаков. А вторая - у меня часто, почти всегда после таких рекордов наступает спад недели на три - четыре. На первом тексте еще была скорость. Потом она совсем пропала. Пришлось бросить все и пойти отдыхать... Вот такое невезение!:)
pupsel Сообщение #135 2 декабря 2019 в 17:46
Маньяк
27
avaloni писал(а):
Огромное спасибо каждому за участие и компанию!

Классно было!
Новый интересный опыт. Потому как сразу увлёкся, делаю вывод, что мне уже давно хотелось погрузиться в такой режим.
avaloni, спасибо тебе большое за старания и заразительные идеи! =)

p.s. награда и картинка шикарные!
Dobby_ Сообщение #136 2 декабря 2019 в 18:07
Маньяк
62
avaloni, спасибо за отличный конкурс! Было очень трудно, но победы порадовали! Спасибо за призы, картинка в профиле клевая!
Eremite Сообщение #137 2 декабря 2019 в 22:20
Кибергонщик
50
Во время турнира в некоторые моменты ощущался просто невероятный рост скорости. За последний месяц у меня получилось значительно увеличить количество результатов 600+ в обычном режиме, которые до этого бывали достаточно редко. Про конкурсные словари вообще молчу, сам себе удивляюсь.

Понравилось экспериментировать с чередованием конкурсного текста и других режимов/словарей. В конкурсном тексте через некоторое количество заездов появлялся эффект привыкания к скорости, то есть был порог, ниже которого скорость не падала до достижения состояния усталости. В результате периодических переключений на обычный режим в этот промежуток времени увеличивалась средняя скорость и в обычном — по ощущениям, потому что по показателям в статистике это была не совсем честная средняя, потому что я не все тексты набирал до конца.

Очень интересный и полезный опыт, хорошая возможность вывести себя из некоего привычного состояния, в котором крайне трудно добиться рекордного результата. Хотя, полагаю, этот опыт ещё не закончился, потому что различные эффекты от турнира вполне могут проявиться в ближайшие недели.

Спасибо за турнир, avaloni! Замечательная идея и реализация!
avaloni Сообщение #138 3 декабря 2019 в 23:50
Организатор событий
32
Результаты опроса по сложности словарей получились такие. Большое спасибо всем за участие!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена