[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Форум «Академия» / Advisor Challenge — готов бросить себе вызов?

Advisor Сообщение #1 13 февраля 2020 в 14:58
Тахион
61

Друзья!

Кому логично потратить время на эту тему:

— тем, кто хочет поднять среднюю в обычном режиме на 50 зн/мин и более;
— тем, кто давно не может сменить ранг, хотя осталось совсем немного;
— тем, кто набирает весь текст хорошо, но постоянно попадается на одни и те же ловушки, из-за чего срывается рекорд;
— тем, кто хочет попробовать свои силы и даже получить за это награду.

В начале февраля 2020 года я задумался о создании Advisor Challenge. Сначала я начал работать над индивидуальным вариантом, но сделать его физически для каждого клавогонщика отдельно не представляется возможным. Поэтому я подвёл Advisor Challenge к универсальному формату. Но сделал это одинаково эффективно для всех рангов. Программа тренировок создана на базе моей стратегии обучения людей.

Advisor Challenge развивает ключевые навыки, в которых я убедился за 10 лет опыта:

1. Метрономичность.
2. Сложные тексты печатать так же легко, как простые.
3. Стальная выдержка через марафоны.
4. Быстрое и точное использование шифтов.
5. Подружиться с мизинцами и безымянными.
6. Успешное прохождение серии разбросов.

Advisor Challenge занимает 10 дней, пропуски недопустимы. Вне зависимости от жизненных обстоятельств. Хоть в собственных результатах и заинтересованы сами клавогонщики, но первым проходимцам от меня будет бонус — до 10000 очков каждому. Зависит от вашей продуктивности и некоторых других факторов. Спецпредложение действует до 26.2.2020 включительно. То есть в крайнем случае начать challenge вам нужно 17.2.2020.

Как начать прохождение Advisor Challenge

Вы можете начать тогда, когда вам комфортно. Если же вы хотите дополнительно побороться за очки, тогда нужно написать о своем желании участвовать в этой теме. После подачи заявки на участие, начать нужно строго на следующий день. Использование АЗ запрещено. Нам нужна сначала чистая эффективность.

Что нужно делать:

1. Каждый день ездить по словарю Частотный чередующийся и Частотный для экстракиберов. По каждому нужно ежедневно делать (хотя бы по одному разу) свой рекорд из обычного режима. Но с каждым новым днем сложность вырастает на 4 зн/мин. Пример: ваш рекорд в обычном 520 зн/мин. Значит в первый день в этих двух словарях делаете минимум по 520 знаков. Наступил второй день — прибавляем к 520 знакам 4 знака. Во второй день делаете минимум 524 знака в каждом.

2. Каждый день нужно делать в Марафоне хотя бы один раз: например, ваша средняя в обычном 450 зн/мин, значит в марафоне делаете хотя бы 400 зн/мин. На каждый день нагрузка не прибавляется, достаточно делать на 50 знаков меньше от средней в обычном. Рекомендация: чтобы добиться результата быстрее, старайтесь не допускать ошибок, но медленнее печатать. На выходе скорость всё равно выйдет больше.

3. Будете ездить в Буквах и Абракадабре. Каждый день по этим режимам нужно хотя бы раз выполнить норматив: в режиме Букв увеличить среднюю на 30 зн/мин, то есть по 3 зн/мин каждый день. Например, сейчас у вас средняя 220 зн/мин. На следующий день она должна быть 223 зн/мин. В режиме Абракадабры: в первый день сделать на 130 зн/мин меньше от рекорда в обычном. Например, рекорд в обычном 480 зн/мин, значит в первый день надо сделать 350 зн/мин. Но каждый следующий день увеличивать рекорд на 3 зн/мин. Если ваш рекорд в обычном менее 200 зн/мин, то выполнение челленджа для вас, к сожалению, пока невозможно.

4. По словарю ultraSHIFT каждый день нужно: если рекорд в обычном 500, значит в первый день по этому словарю надо сделать 400 (100 знаков разницы). На десятый день — 450. То есть увеличиваем на 5 зн/мин. Если ваш рекорд в обычном менее 200 зн/мин, то прохождение челленджа пока нецелесообразно.

5. Серия разбросов. Минимальный норматив скорости по каждому на первый день для таксистов — 100 зн/мин. Вам нужно каждый день по словарям Средний и верхний ряд, Верхний нижний, Разброс в центре, Разброс по краям делать норматив:

По словарю №1 — если в обычном рекорд 500 зн/мин, значит в 1-й день тут сделать 380 зн/мин (120 разницы), а на десятый — 450 зн/мин. Это 7 знаков в день.
По словарю №2 — если в обычном рекорд 700 зн/мин, значит в 1-й день тут сделать 490 зн/мин (210 разницы), а на десятый — 520 зн/мин. Это 3 знака в день.
По словарю №3 — если в обычном рекорд 700 зн/мин, значит в 1-й день делаете 510 зн/мин (190 разницы), а на десятый — 543 зн/мин. Это 3,3 знака в день.
По словарю №4 — если в обычном рекорд 550 зн/мин, значит в 1-й день тут делаете 400 зн/мин (150 разницы), а на десятый — 450 зн/мин. Это 5 знаков в день.

6. По словарю Мизинцы 60% вам нужно: если в обычном рекорд 600 зн/мин, то в первый день тут делаете 370 зн/мин, а на десятый день — 420 зн/мин. Увеличение по 5 знаков каждый день. Вне зависимости от ранга минимальная скорость должна быть тут 175 зн/мин (для таксистов и профи).

Ниже под спойлером я рассказываю, почему всё именно так. Читать не обязательно, но кому интересно — пожалуйста. Очень важно выполнять челлендж не ради очков, а в первую очередь для себя, для своих результатов. Напоминаю, что АЗ в рамках Advisor Challenge строго запрещены, я могу в любой момент попросить подтверждения по TS. Использовать интеграцию TS и Клавогонок категорически не рекомендую.

скрытый текст…


Сколько времени ушло на разработку Advisor Challenge? Ушло 10 полных дней на основе 10-летнего опыта.

При составлении именно такой программы тренировок учитывал показатели и ошибки более чем 100 профилей случайных игроков, а также свои личные показатели. Программа тренировок составлена так, чтобы она была одновременно сложной, но и одновременно вполне достижимой.

ВАЖНО: на основании поста №7 в этой теме, для экстракиберов и очень опытных кибергонщиков нормативы могут отличаться в более лояльную сторону. Так как то, что сделает маньяк, может быть в 5 раз сложнее для экстракиберского норматива. Показатели мощных кибергонщиков и экстракиберов буду рассматривать в индивидуальном порядке.



Анонимный спонсор: 100000 очков.
Личный взнос в челлендж: 100000 очков.
Анонимный спонсор: 505 очков.

Напоминаю, что подача заявки на участие в challenge за призовые очки ограничена по сроку.
Желающие проспонсировать Advisor Challenge — очки направлять на мой профиль. Спасибо!

UPD 17.2.2020 17:55 MSK: изменен 6 пункт, норма значительно увеличена после тестирования первыми участниками.
Последний раз отредактировано 31 марта 2021 в 15:21 пользователем Advisor
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 13 февраля 2020 в 15:31
Организатор событий
115
опять?
Тарья Сообщение #3 13 февраля 2020 в 15:33
Маньяк
68
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):

Да вряд ли опять. Что-то мутит свое, похоже. Наконец-то от слов к каким-то делам перешел, наверное, молодец.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 13 февраля 2020 в 15:47
Организатор событий
115
Ну если там не будет хайпов и хейтеров, то с удовольствием почитаю
Advisor Сообщение #5 13 февраля 2020 в 16:19
Тахион
61
Изначально случайно нажал на публикацию темы, не дописав весь challenge. Сейчас ситуация исправлена. Итоговый вариант в первом посте. Если у кого-то остались вопросы — задавать их только здесь, не в личные сообщения. Чтобы остальные, у кого тоже могут быть такие же вопросы, видели ответы на них.

Желаю успехов!
Последний раз отредактировано 13 февраля 2020 в 16:23 пользователем Advisor
un4given Сообщение #6 13 февраля 2020 в 16:53
Клавокодер
120
Каждому, кто напишет в этой теме «я не хочу катать адвизорчеллендж» я лично отбашляю до 100 тыщ* очков, а через 10 дней среди отписавшихся я разыграю до 1 млн очков*. Спешите успеть!

* − согласно условиям акции, 1 клавоочко тоже подходит под формулировку «до 100 тыщ» и «до 1 млн». да и сама акция формально не существует, т.к. следить за тем, что написано в этой теме я не буду. так что действуйте строго на ваш страх и риск. желаю успехов!
Спиди Сообщение #7 13 февраля 2020 в 16:59
Тахион
47
Интересная идея! Есть желание поучаствовать.
Только, надеюсь, ты сам понимаешь, что чем выше рекорд в Обычном, тем сложнее выполнять эти нормативы.
К примеру, маньякам и суперам будет значительно проще ехать в Абре на 130 знаков ниже рекорда в Обычном, чем экстра-тахионам, которым нужно будет делать каждый день по 760-800 знаков. А у меня рекорд в Абре 747.
Так что может для тех, кто рангами постарше сделать эту разницу чуть побольше?
Последний раз отредактировано 13 февраля 2020 в 17:04 пользователем Спиди
Doctorisimus Сообщение #8 13 февраля 2020 в 17:10
Супермен
61
Во-первых, я никогда не советую печатать по словарю «Буквы» — это не обязательно и развивает страх ускоряться в обычных текстах. Во-вторых, не тратьте время на бредовые словари вроде «Кибертекста» и прочих — они не помогают развиваться, это пустая трата времени. Самый оптимальный и реально классный вариант — постоянные тренировки в обычном режиме.

я не хочу катать адвизорчеллендж

un4given писал(а):
* − согласно условиям акции, 1 клавоочко тоже подходит под формулировку «до 100 тыщ»
БАН!
Последний раз отредактировано 13 февраля 2020 в 17:13 пользователем Doctorisimus
Just Сообщение #9 13 февраля 2020 в 17:12
Супермен
61
un4given,

«я не хочу катать адвизорчеллендж» 

Гони очки, жлоб
Advisor Сообщение #10 13 февраля 2020 в 17:28
Тахион
61
Спиди писал(а):
Так что может для тех, кто рангами постарше сделать эту разницу чуть побольше?

Ок, буду смотреть в индивидуальном порядке статистику для топовых игроков — экстракиберов. Точные цифры назвать тяжело, потому что слишком сильные разбросы по опыту бывают у экстракиберов. Главное тогда в целом вырасти как можно сильнее. Например, была средняя 750, стала 760 в тяжелом словаре — уже мощно.

В конец темы также добавил инфо для экстракиберов и без одной минуты экстракиберов.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2020 в 17:29 пользователем Advisor
Спиди Сообщение #11 13 февраля 2020 в 17:45
Тахион
47
Сам будешь проходить свой челлендж?
Advisor Сообщение #12 13 февраля 2020 в 17:47
Тахион
61
Спиди, не думал об этом, я фактическим им живу, но последнее время вектор сменился — пройти Perebor Challenge
tucvbif Сообщение #13 13 февраля 2020 в 18:01
Маньяк
23
«я не хочу катать адвизорчеллендж»
В общем, никакой челленж катать я и не собирался, но раз есть вероятность в хотя бы 10-19% получить очки на халяву, пусть будет.
Евсеев Сообщение #14 13 февраля 2020 в 21:45
Супермен
21
Начинаю выполнять Advisor Challenge, отпишусь о результатах в конце его выполнения. Естественно, продолжу катать то, что катаю сам.

скрытый текст…

Advisor Сообщение #15 13 февраля 2020 в 21:49
Тахион
61
10eyevseev, заявка принята! Учёт результатов начнется с 14.2.2020. Успехов!
Speedyman Сообщение #16 13 февраля 2020 в 22:00
Тахион
54
Есть желание сделать 900 в обычном без АЗ. Последний рекорд без АЗ был 13.03.2018 - 877. Проверим этот челлендж на продуктивность. Участвую!
Средняя в Обычном на сегодняшний день: 622.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2020 в 22:10 пользователем Speedyman
VAG15 Сообщение #17 13 февраля 2020 в 22:05
Новичок
53
Господи, благослови меня...
я не хочу катать адвизорчеллендж

...и прости un4given за все его грехи
Последний раз отредактировано 13 февраля 2020 в 22:08 пользователем VAG15
Deda61 Сообщение #18 13 февраля 2020 в 23:28
Профи
56
И... я не хочу катать адвизорчеллендж.... я бабу хочу... ой.. т.е. бабки... много бабок...
fishca Сообщение #19 13 февраля 2020 в 23:36
Маньяк
66
в режиме Букв увеличить среднюю на 30 зн/мин - ой как сложно это сделать, даже сомнение берет возможно ли это вообще...
Danica Сообщение #20 13 февраля 2020 в 23:37
Профи
25
Интересный челендж. Участвую. У меня возникли вопросы:

1. Нужно проходить задания именно в таком порядке, как указано?
2. В режиме Буквы смотреть по средней именно этого режима и ее увеличивать ежедневно на 3 зн/мин, или достаточно одного проезда со скоростью средняя+3 ?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена