[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / КлавОлимпиада или Битва тренеров и наставников.

Респектный Сообщение #1 15 марта 2020 в 22:00
Профи
11
Доброго времени суток!
У меня появилась идея, которая, я думаю, заинтересует многих...
Идея заключается в следующем: желающие стать тренером или наставником или и тем и другим по совместительству выставляют свою кандидатуру и свою программу подготовки в соответствующей теме.
Далее, можно даже обозначить минимальный проходной порог для наставников и тренеров по количеству подопечных, а максимальный порог по желанию наставника или тренера или тоже ограничить.
Потом желающие будут записываться к одному из тренеров или наставников и в назначенный день начинаются тренировки. Кстати, длительность курса тоже можно ограничить. Например, неделя, десять дней или две недели.
Задача составителя курса или наставника сделать оптимальный курс для каждого, кто желает научиться печатать быстрее.
После окончания тренировочного периода можно провести массовые заезды или даже провести соревнования между теми, кто тренировался.
Если будут спонсоры, то можно даже призы давать по итогам личного и командного зачётов.
Тренерам тоже проценты с наград и даже можно установить фиксированный минимальный тренерский гонорар.
Тут можно заодно проверить эффективность той или иной методики.
Кто-то похрустит с Хрустом, кто-то наслушается советов советника Адвайзора, кто-то намучится у Кощея, у кого-то пальцы превратятся в паштет после покатушек с Пашханом, ну а кто-то испытает новые ощущения с методиками новых наставников и тренеров)
Наставники например могут только мониторить развитие и корректировать стратегию своих подопечных, а тренеры задавать конкретный ежедневный план или задачи.
Идея может дополнятся и даже можно регулярно проводить обзоры и вносить дополнения в правила или стратегию.
Я думаю, если будет хоть какой-то прорыв, то регулярность можно до одного раза в месяц повысить и/или установить вступительный взнос, который покроет тренерский гонорар.
Например, желающий перечисляет определенному человеку-казначею обусловленную сумму, а в конце эвента тренер получит гонорар. Если у тренера много подопечных и он добросовестно выполнял свои обязательства, то получит всю сумму перечисленную его подопечными. Если их было 100, то даже если каждый перечислит по 1000-2000 очков, то это уже немалая сумма. Всё можно обсудить и дополнить.
llllllllllllll Сообщение #2 16 марта 2020 в 02:01
Маньяк
30
Печать вслепую - моторный навык, в развитие которого, львиная доля успеха - это регулярная практика, и лишь малая его часть - тонкие нюансы. На скорость влияет возраст клавогонщика, накат, нервная организация, настроение. Я к тому, что как мне кажется, нельзя научить печатать со скоростью 800 зн., например, если человек уже в зрелом возрасте хочет таких скоростей. Скоростей 400-600 вполне можно добиться, но для этого совсем не обязателен тренер, а нужна регулярная практика и желание.
Респектный Сообщение #3 16 марта 2020 в 04:14
Профи
11
Я не настаиваю на том, что каждый нуждается в тренере или наставнике, но тем не менее, выбор правильной тактики и стратегии очень важен. Так как от этого зависит время достижения цели. Например, человек может катать исключительно частотные словари, аргументируя это тем, что эти слова очень часто встречаются и печатает допустим, со скоростью 300+. А потом пробует в обычном режиме и по причине пары кавычек, дефиса и даты, у него падает скорость аж за -200. Реально? — Реально. И здесь, увы, регулярная практика и желание ничего не решат. Наша речь ведь не состоит из бессвязных ни на но так как-то да и к в. Что бы ты ни делал, лучше делать по плану и менять этот план по ходу дела или по необходимости, а не составлять план по ситуации.
За короткий отрезок времени можно поставить технику и немного нарастить скорость, хотя возможно не на много, поднять среднюю скорость например. Плюс ко всему, у человека остаётся стратегия и методика, которую он освоил на практике.
А если говорить о возрасте, то на олимпиаду не отправляют стариков)))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 16 марта 2020 в 09:31
Организатор событий
115
Прости пожалуйста, а фактически то ты этот конкурс как видишь? Наставники как будут соревноваться, статьи что ли раз в месяц писать со статистическими данными, сколько их учеников сменили ранг или показали отличную прибавку в своем ранге в виде рекорда или средней? Рассуждений и стратегий вроде тут хватает, только мало кто слушает сии наставления, да и вроде на истину в последней инстанции кроме известного лица никто из них не претендовал. Если кому-то помогает, так и слава и Господу и глаголящему методики. Или надо непременно знать, у кого последователей поболее будет? Если победит вариант со статьями, то как будет выглядеть эта тема, где они регулярно будут выкладываться, но без статистики последователей, это будут лишь красивые фразы для привлечения хейтеров, надо какие-то конкретные факты и цифры
Респектный Сообщение #5 16 марта 2020 в 21:08
Профи
11
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Прости пожалуйста, а фактически то ты этот конкурс как видишь? Наставники как будут соревноваться, статьи что ли раз в месяц писать со статистическими данными, сколько их учеников сменили ранг или показали отличную прибавку в своем ранге в виде рекорда или средней? Рассуждений и стратегий вроде тут хватает, только мало кто слушает сии наставления, да и вроде на истину в последней инстанции кроме известного лица никто из них не претендовал. Если кому-то помогает, так и слава и Господу и глаголящему методики. Или надо непременно знать, у кого последователей поболее будет? Если победит вариант со статьями, то как будет выглядеть эта тема, где они регулярно будут выкладываться, но без статистики последователей, это будут лишь красивые фразы для привлечения хейтеров, надо какие-то конкретные факты и цифры

Прощаю)


1. Можно обязать подопечных делать ежедневный отчёт, может даже с приложением скринов или ссылок на те или иные результаты;
2. Критерии успехов подопечных тоже можно ранжировать по разному (прибавка в максималке, прибавка в средней скорости и т.п.). Можно даже призы в отдельных номинациях придумать;
3. Наставники и тренеры будут соревноваться результатами подопечных, что в свою очередь может как-то выражать результативность их методики;
4. Я лично начинал и бросал или хотел но не начал некоторые методики. Причины были разные: задолбался, лень, нет времени, скучно и т.п. Если например, массовые покатушки, то мне например не хочется оставлять ни одного заезда.

А представляю я общую картину примерно так:
1. Создается специальная тема для регистрации кандидатов в наставники и тренеры, где желающие участвовать кратко описывают свою методику, в котором указывают сроки и методы тренировок.
Пример: "Моя программа".
Длительность: 10 дней
Минимальный ранг: не важно
Максимальный ранг: профи
Описание программы: Каждый вечер я буду ставить определенные задачи на следующий день, которые мой подопечный должен выполнить не позднее обозначенного мною срока. Подопечный обязан каждый вечер предоставлять следующие статистические данные: пробег по конкретным словарям, минимальная, средняя и максимальная скорости по соответствующим словарям и т.д. и т.п. В случае срыва тренировок или сроков выполнения задач, по окончанию эвента будет принято решение на усмотрение уполномоченных лиц (или что-то в этом роде)
Дополнительно: В ходе тренировок я буду отвечать на вопросы касающиеся выполнения моих заданий и давать рекомендации по их выполнению.

2. После регистрации претендентов в тренеры и наставники можно провести голосование, чтобы сократить количество претендентов, если их будет слишком много. Или не проводить, а сразу перейти к регистрации участников в специальной теме.
Пример:
Ник: Респектный
Возраст: 33
Ранг: Профи
Общий пробег: 3223
Пробег в обычном: 1081
Средняя скорость: 239
Максимальная: 301
Средний процент ошибок: 3,34
Скрин: хттп:ввв.скриншот.хэдшот
Заявка на участие: по тренерской программе "Зачётного тренера"

3. Утверждается список участников и каждый участник перечисляет очки на специальный аккаунт с указанием тренера и программы в комментарии к сообщению.

4. В назначенный день начинаются и заканчиваются тренировки.

5. В ходе тренировок принимаются жалобы и предложения от участников, наставников и тренеров.
Например: Мой тренер не даёт мне задания вовремя. Или мой наставник не отвечает на мои сообщения. Или мой подопечный не выполняет мои задания уже третий день, прошу принять во внимание или дисквалифицировать.

6. Проводятся массовые заезды среди участников в количестве 10 или 20.

7. Тренерам выдаётся гарантированный гонорар с тех очков, которые перевели их подопечные. Можно даже организаторам уделить из этих очков какой-то процент за организаторские старания.

8. Производится подведение итогов и награждение тренеров, наставников и участников.

Можно даже стандартизировать сбор статистических данных и например забивать в эксель-таблицу с заранее подготовленной таблицей с формулами подсчёта.
Таким образом, можно простым методом копи-паста вывести нужные статистические данные как организаторам при награждении, так и наставникам и тренерам, для корректировки плана тренировок.
Последний раз отредактировано 16 марта 2020 в 21:11 пользователем Респектный
Glage Сообщение #6 17 марта 2020 в 12:02
Профи
7
Хорошая идея. Для начала можно создать энциклопедию стратегий/программ обучения.
Респектный Сообщение #7 17 марта 2020 в 23:18
Профи
11
Пришло время перехода от слов к делу.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена