[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Влияние сладкого на ошибочность

Анна_Банановна Сообщение #1 13 мая 2020 в 21:41
Супермен
66
Друзья!



Имея многолетний опыт в слепой печати (12 лет общего навыка, из них почти два года на Клавогонках), хочу обсудить влияние сладкой пищи на один из аспектов слепой печати - ошибочность.

Чтобы понять это влияние, нужно разобраться в природе сладкой пищи и в природе ошибочности.

1. Сладкая пища

- Питательный субстрат для мозговой и мышечной деятельности (и та, и другая используются в слепой печати)
- Источник нескольких рисков:
    повышенного холестерина в крови,
    нагрузки на поджелудочную железу,
    развитие патогенной флоры в кишечнике
    ожирение


Впоследствии, мы рассмотрим, как каждый отдельный из этих факторов влияет на ошибочность.

2.Ошибочность

Под ошибочностью мы понимаем состояние набора текста, когда представленный текст, отразившийся на сетчатке глаз преобразуется в зрительный сигнал, переданный в центральную нервную систему, не конвертируется в ожидаемое точное воспроизведение увиденного в двигательный сигнал, а исполняется ошибочно.

Важно разобрать этапы, на которых может произойти ошибочное кодирование.

- Отраженное на сетчатке изображение текста может неверно преобразиться в зрительный сигнал (например, вам может показаться, что вы увидели букву п, вместо буквы л)
- Переданный таким образом сигнал обрабатывается речевыми областями мозга. Попросту, слово сначала расшифровывается на составные части, затем конвертируется в двигательный сигнал для каждой конвертированной части. И на первом, и на втором этапе возможна ошибка кодирования.
- Двигательный сигнал передается мышцам, и это и является исполнением двигательной команды (то самое желанное напечатанное слово). Как вы догадываетесь, на этом этапе тоже возможна ошибка


Теперь попробуем разобраться во влиянии факторов, спровоцированных употреблением сладкой пищи на описанные выше этапы кодирования печатаемого слова.

- Питательность → положительное влияние на мозговую и мышечную деятельность. Промежуточный вывод: нужно употреблять сладкое для избежания ошибочности в слепой печати.
- Повышенный холестерин в крови → а значит сердечно-сосудистые перебои и соответственно повышается риск ошибочности, когда у вас аритмия, тахикардия и гипертензия. Промежуточный вывод: нужно ограничить сладкое для избежания ошибок в слепой печати
- Нагрузка на поджелудочную железу → это выражается в ощущении тяжести под левым подреберьем, соответственно, вас как бы "тянет вниз" слева, и соответственно увеличивается количество ошибок в левой периферийной зоне набора. Промежуточный вывод: нужно ограничить сладкое.
- Развитие патогенной флоры → здесь можно вычленить несколько отрицательных воздействий на слепую печать. С одной стороны, вас пучит и вы можете встать даже посредине текста, чтобы сходить опорожниться (по ложному позыву, вызванному продуктами деятельности патогенной микрофлоры) - это приводит к прямо пропорциональному повышению ошибочности. С другой стороны, вы иногда рискуете и испускаете газы прямо на месте, в надежде не прерывать процесс слепого набора и не усугублять вашу ошибочность. Но характерный запах проникает в смежные помещения, в которых зачастую находятся другие члены семьи, и которые будут вас дестабилизировать эмоционально, выражая свое недовольство вдыхаемым воздухом с характерным запахом. Промежуточный вывод → хотя бы во время слепого набора, ограничить потребление сладкого.
- И наконец, ожирение → Ожирение выражается в увеличенной адипозной прослойке, которая также распределяется и на ваших пальцах и предплечьях. Соответственно, трение пальцев между собой и предплечий о ваши бока препятствует корректному исполнению двигательного сигнала, что прямо повышает ошибочность. Промежуточный вывод: ограничить потребление сладкого.

Теперь вы и сами можете собрать воедино промежуточные выводы и убедиться, что отрицательные воздействия употребления сладкой пищи на ошибочность перевешивают положительные.

Конкретно, я вам рекомендую отдать вашу порцию десерта вашим близким, чувство благодарности с их стороны способствует улучшенной эмоциональной обстановке вокруг вас.

Впоследствии, планирую разобрать подробно эмоциональные аспекты в слепой печати.

С восхищением (если вы дочитали мой труд до конца),

Анна Банановна
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 03:54 пользователем Анна_Банановна
Bounsc Сообщение #2 13 мая 2020 в 22:01
Новичок
2
Анна Банановна, прекрасная несомненно речь, но где надпись С уважением? Ты меня уважаешь?
Анна_Банановна Сообщение #3 13 мая 2020 в 22:08
Супермен
66
Буду выражать свое уважение лично каждому отписавшемуся в этой теме и высказавшему желание услышать о моем к нему уважении.

Боунск,
С уважением!
Последний раз отредактировано 13 мая 2020 в 22:08 пользователем Анна_Банановна
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 13 мая 2020 в 22:16
Организатор событий
115
В постные дни скорость возрастает, чем больше растительной пищи в рационе, тем скорость печати выше. Думаю, это связано с тем, что организм не отягощен лишними животными жирами и испытывает некоторую легкость и вдохновение вкупе с умиротворением, когда нервная и сосудистая система приходят в гармонию с окружающим миром
Последний раз отредактировано 13 мая 2020 в 22:18 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #5 13 мая 2020 в 22:21
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
В постные дни скорость возрастает, чем больше растительной пищи в рационе, тем скорость печати выше. Думаю, это связано с тем, что организм не отягощен лишними животными жирами и испытывает некоторую легкость и вдохновение вкупе с умиротворением, когда нервная и сосудистая система приходят в гармонию с окружающим миром

Тома, спасибо за твой полезный вклад! Он будет еще более полезным разделу Академия, если ты его выразишь отдельной темой, где ты немножко подробнее раскроешь эти, сильно заинтересовавшие меня, моменты. Думаю, не я одна хотела бы узнать об этом побольше. → Новую тему в раздел АКАДЕМИЯ
Сударушка Сообщение #6 14 мая 2020 в 10:23
Организатор событий
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
В постные дни скорость возрастает, чем больше растительной пищи в рационе, тем скорость печати выше. Думаю, это связано с тем, что организм не отягощен лишними животными жирами и испытывает некоторую легкость и вдохновение вкупе с умиротворением, когда нервная и сосудистая система приходят в гармонию с окружающим миром

Я вот от тех, кто голодает, слышала, что на n-день голодания наступает невиданная легкость и просветление сознания.
Тома, Анна, не хотите попробовать на себе эффект?
Может, через ранг удастся прыгнуть...
Анна_Банановна Сообщение #7 14 мая 2020 в 13:16
Супермен
66
Сударушка писал(а):
слышала, что на n-день голодания наступает невиданная легкость и просветление сознания.
Тома, Анна, не хотите попробовать на себе эффект?
Может, через ранг удастся прыгнуть...

Может, но я как раз, наконец-то испекла тортик (вот, сейчас кушаю)... Постараюсь им не злоупотреблять, чтоб отхватить только положительные эффекты сладкого.
plytishka Сообщение #8 14 мая 2020 в 13:47
Супермен
51
Лучше бы рассказала как влияют опиаты на скорость печати. Какая скорость печать, когда ломает с хмурого? А то сладкое, посты, голод, алкоголь... Прям как дети, жизни не видавшие, осталось только так: "Как влияет на скорость печати просмотр мультиков?"
Сударушка Сообщение #9 14 мая 2020 в 13:49
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Может, но я как раз, наконец-то испекла тортик (вот, сейчас кушаю)... Постараюсь им не злоупотреблять, чтоб отхватить только положительные эффекты сладкого.

да ты каждый день, что ли, Анна, печешь тортики?.. не то пробуешь в супермены через допинг попасть...
показала б фотку испеченного тобою торта...
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 13:50 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #10 14 мая 2020 в 13:51
Супермен
66
plytishka писал(а):
Лучше бы рассказала как влияют опиаты на скорость печати. Какая скорость печать, когда ломает с хмурого? А то сладкое, посты, голод, алкоголь... Прям как дети, жизни не видавшие, осталось только так: "Как влияет на скорость печати просмотр мультиков?"

Пишу то, в чем компетентна. Я сердечно приглашаю и тебя раскрыть нам познания из областей, в которых ты силен, отдельной темой в Академии.
Анна_Банановна Сообщение #11 14 мая 2020 в 13:55
Супермен
66
Сударушка писал(а):
показала б фотку испеченного тобою торта...

Там Док собирался кулинарную тему какую-то открывать, с рецептами. Буду выкладывать туда свои тортики - обливайтесь слюной. А каждый день я не пеку, а объявляю о том, что собираюсь испечь. В среднем получается один тортик раз в 2-3 недели (это я, чтоб не покупать какие-то химические сладости в магазине - а у себя я делаю из более качественных и менее вредных продуктов).

не то пробуешь в супермены через допинг попасть...

Тссс, не привлекай внимание. А вообще, это разрешенное лекарство! (как у Шараповой, что-то там от сердца она принимала ).
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 13:55 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена