[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Секреты печати от Адвизора

Анна_Банановна Сообщение #78 2 августа 2020 в 21:57
Супермен
66
tyrpyr писал(а):
Только и исключительно бонго! Каждый уважающий себя клавогонщик должен освоить бонго!

Анна_Банановна Сообщение #79 2 августа 2020 в 22:00
Супермен
66
carmero писал(а):
Advisor писал(а):
Начните играть на пианино

А на укулеле можно?..

Кармеро, не пытайся прикрыть свое отлынивание от серьезного обучения слепой печати интересом к другим музыкальным инструментам. Сказали пианино, играй на пианино!
tucvbif Сообщение #80 2 августа 2020 в 22:50
Маньяк
23
Бонго — это тема! Особенно — как средство против рассинхрона рук.
Advisor Сообщение #81 4 августа 2020 в 03:00
Тахион
62
un4given писал(а):
Я просто оставлю это здесь:
скрытый текст…

В этом нет необходимости.
Анна_Банановна писал(а):
Сказали пианино, играй на пианино!

Как показала практика, например от nebovluje (не помню как пишется ник игрока), больше всего влияет именно пианино. Потому что это, пожалуй, единственный инструмент, который максимально приближен к идеологии набора букв. Та же посадка, тоже есть клавиши, тоже нужно нажимать последовательно. На пианино мы строим мелодии, а на клавиатуре — слова из букв. В целом можно использовать любой другой музыкальный инструмент, который благотворно влияет на пальцы рук.
Последний раз отредактировано 4 августа 2020 в 03:56 пользователем Advisor
tucvbif Сообщение #82 4 августа 2020 в 10:45
Маньяк
23
А почему не баян? Разве вот это
не больше напоминает это

чем это
Разве что может быть это это
MALKUTH Сообщение #83 4 августа 2020 в 12:18
Маньяк
1
tyrpyr писал(а):
Только и исключительно бонго! Каждый уважающий себя клавогонщик должен освоить бонго!

камс?
Antokoff Сообщение #84 4 августа 2020 в 13:44
Маньяк
26
madinko писал(а):
carmero, рекомендую укулеле. море веселья и позитива, минимум места занимает, портабельная, легкая в освоении.

Подпишусь. Удобно. Только соизмерять свои габариты и габариты инструмента. Ладно я сопранку взял с расширенным грифом, а то бы вообще с моими руками пришлось изгаляться, чтобы E, например, или D взять О_О

Если деньги позволяют, лучше начать обучение с концертного или с тенорового в сопрано-строе. Ну, или в гитарном, но тогда проще взять гитару.
Евсеев Сообщение #85 23 августа 2020 в 16:07
Супермен
21
tyrpyr, рекомендую каждый вечер проводить за игрой в бинго наедине, улучшается реакция и память, повышается внимание и в следствии скорость печати а ещё снимает порчу и проклинает врагов

бинго бонго
Последний раз отредактировано 23 августа 2020 в 16:20 пользователем Евсеев
MALKUTH Сообщение #86 23 августа 2020 в 16:11
Маньяк
1
Евсеев писал(а):
tyrpyr, рекомендую каждый вечер проводить за игрой в бинго наедине, улучшается реакция, повышается внимание и в следствии скорость печати

бинго бонго

бинго это которое 5х5 поле если собрал одну из линий то ты крут?
Advisor Сообщение #87 3 сентября 2020 в 23:11
Тахион
62
Друзья, почти месяц не был на Клавогонках, ответить возможности не было. Вижу, что тут дискуссия насчет инструментов. На самом деле инструмент действительно может быть любым. Но главное, чтобы были задействованы пальцы рук. Пианино — первое, что приходит в голову. Руки пианиста учатся быстрее. И наоборот.
Advisor Сообщение #88 15 сентября 2020 в 02:19
Тахион
62
Коллеги, в честь достижения «1000 выходов за 700 знаков в минуту» публикую новую сводку основных советов для всех желающих. Для использования актуально как новичкам, так и опытным игрокам. Чем больше я печатаю, тем больше новых выводов ко мне приходит. Но что-то остается неизменным.



1. Если вы пытаетесь найти легкий текст путем пропуска сложных, то в большинстве случаев все иначе. Текст 4.50 может быть легче, чем текст на 1.15.
2. Ускоренно-замедленная метрономичность по-прежнему считается моей главной стратегией. Вовремя замедляйтесь и правильно ускоряйтесь.
3. Вам нужно приучить безымянные пальцы и мизинцы к большей гибкости. То есть вы должны набирать сложные слова, сохраняя скорость.
4. Зазубривание сложных словарей эффекта не даст, но зато будет утомляемость. Достаточно 10-15 заездов в сложных словарях.
5. Метрономичность всегда должна ускоряться. Если вы сегодня печатаете так же, как делали это полгода назад — что-то происходит не так.
6. Кто-то советует ставить адекватные цели, то есть с небольшим отрывом. Но я советую сразу целиться в крупные цели — например, новый ранг.
7. Следите за средней скоростью, чисто на психологическом уровне вам всегда будет хотеться ей соответствовать. Но всегда ее повышайте.

С уважением, Advisor.
Сударушка Сообщение #89 15 сентября 2020 в 08:57
Организатор событий
65
Ребят, не поленитесь, гляньте в Гугле картинки по запросу метрономичность.
Может быть, и вы найдете там свою аватарку. Вот так ненароком и попадаешь в мировую паутину...

Да, и не забудьте зайти, поздравить Адвизора с ачивкой. Ведь именно для этого он здесь эти советы сейчас и опубликовал.

А вот эта ссылка про метрономичность в гугл-книге просто сделала мой день.

Пожалуй, добавлю 8-й совет.
8. Жуйте кедровые орешки. Обязательно метрономично в ускоренно-замедленном темпе, ускоряя метрономичность примерно каждые 2-3 месяца, приучая зубы к большей гибкости, а себя отучая от зазубривания сложных словарей. Плесень выведется, зубы зазубрятся, никакой утомляемости, и, главное, вы почувствуете, что все происходит именно так, как надо!
Последний раз отредактировано 15 сентября 2020 в 08:59 пользователем Сударушка
Advisor Сообщение #90 15 сентября 2020 в 13:47
Тахион
62
Сударушка писал(а):
Да, и не забудьте зайти, поздравить Адвизора с ачивкой. Ведь именно для этого он здесь эти советы сейчас и опубликовал.

Это остается на усмотрение каждого клавогонщика. Основная цель поста, как и предыдущие 6 лет, это дать советы по случаю повода. Я так делал, когда стал кибергонщиком. Я так делал, когда подтвердил свои 908 знаков в минуту в обычном режиме. Я так делал, когда повторно стал экстракибером. И это будет, когда я стану официальным тахионом (после введения ранга). Иными словами — любые ключевые, знаменательные события.

Касаемо метрономичности: если кто не знает, то термина «метрономичность» официально не существует. Этот термин был придуман мною, чтобы объяснять тайперам о главных принципах высокоскоростной слепой печати. Соответственно, есть ускоренная метрономичность, а есть замедленная (где это нужно).
Doctorisimus Сообщение #91 16 сентября 2020 в 21:35
Супермен
61
Может быть, и вы найдете там свою аватарку.
нашев))
Ведь именно для этого он здесь эти советы сейчас и опубликовал.
ну так его личная тема, шо хочет, то и публикует

переведу на русский:

1. сложные тексты не такие сложные на самом деле, пропускайте только реально сложные с инициалами там, Сталина, Лема
2. старайтесь набирать без рывков, не дергайтесь, будет меньше ошибок
3. развивайте периферию, пальцы
4. не катайте сложные словари, только если для развлечения
5. средняя скорость должна расти, если не растет - вы не правы
6. цельтесь в луну, даже если промахнетесь, то останетесь среди звезд
7. см. п. 5

С планами пойти покушать, Doctorisimus.

Advisor Сообщение #92 23 сентября 2020 в 04:07
Тахион
62
Друзья!

Вчера и сегодня я окончательно убедился в элементарном психологическом эффекте. Точнее ошибке большинства пользователей. И я тоже наступал на эти грабли очень много раз. Суть: не нужно пытаться набрать текст быстрее, если вы не можете это сделать. Не надо бежать быстрее своих текущих возможностей. У вас все равно ничего не будет получаться. Будут сплошные ошибки.

Вам лучше набрать текст без ошибок, чем стараться набрать его очень быстро, допустить 6 ошибок, потратить на их исправление в совокупности 5 секунд, и финишировать с маленькой скоростью. Попробуйте ради эксперимента один текст печатать размеренно. Даже если вам будет казаться, что вы ползете — не обращайте на это внимания. Все равно набирайте неспеша. Финишная скорость вас удивит. Но без фанатизма.
Advisor Сообщение #93 1 октября 2020 в 03:44
Тахион
62
Уважаемые представители сообщества Клавогонок и не только!

Что мешает нам достигать хороших результатов?
Что мешает так достигать крутых результатов регулярно, а не раз в неделю или тем более месяц?
Возможно, вы уже нашли собственную стратегию печати, но она не дает регулярных результатов. И все это утомляет.



Отсюда я открою вам простую истину, даже если вы не знаете о моих стратегиях, секретах печати. Вы не задумывались о том, зачем печатать быстрее, если не получается это делать? Организм прямо говорит: я пока не выдерживаю такой ритм без ошибок. Я не могу так. Но мы упорно продолжаем делать то же самое — быстро шевелить пальцами, ошибаться, начинать новый заезд. На это уходит много энергии.

Что делать?

Начните печатать в силу того, как вы умеете. Это в любом случае будет быстрее. Некоторые скажут, что так скорость не получить, и что надо постоянно выходить за рамки своих возможностей. Это правильно, но лишь отчасти. Старайтесь не допускать ошибок. В идеале чтобы их не было вообще. Набирайте размеренно, метрономично. Не надо выжимать из себя то, что не выжимается. Это глупые действия.

Печатайте в комфортном для себя режиме, ориентируясь исключительно на безошибочность (без фанатизма). И будут результаты.
При таком формате печати я за последние 2 недели сделал столько выходов за 700 плюс в обычном режиме, сколько не делал за несколько лет до этого.

С уважением, Advisor.
Advisor Сообщение #94 9 октября 2020 в 06:36
Тахион
62
Автозамены — польза или зло?

Небольшая предыстория: более 10 лет я печатал без автозамен, пока этому не поспособствовала череда событий. Во-первых, удаление моего результата в 908 зн/мин в обычном режиме; во-вторых, я видел, как некоторые игроки «крадут» рейтинг, а соответственно и бонусы, хотя могут набирать хуже меня, либо наравне со мной; в-третьих, мне надоело видеть гонщиков в какой-нибудь «Соточке», у которых под 1000 зн/мин в минуту в недельном зачете. И уже где-то на 4 месте в моем списке желаний — желание попробовать что-то новое. Посмотреть на более высокие скорости. Тем более не только на Клавогонках, а и в жизни автозамены помогают очень сильно. Они экономят драгоценное время жизни.

Я уже писал про АЗ не раз, но далеко не всю информацию. Поначалу я был недоволен, что на КГ это разрешено. Потому что образуется несправедливость — ТОП игроков один, а честность набора разная. Потом я понял, что даже если вы захотите отловить всех АЗшников, то это не получится сделать. Большинство используют комбинации скрытно. Я в этом плане ничего не скрываю. Как скрыть АЗ? Например, слово «соответственно» я пишу как «ств», то есть совершаю одну ошибку ради комбинации. Она отображается в статистике. А есть АЗшники, которые скрывают комбинации. И у них это слово будет по комбинации, например, «соот». И всё, ошибки не будет. Вы будете думать, что человек набирает сам.

Далее отвечаю на самые популярные вопросы, которые мне задавали с февраля 2020 года:

1. Насколько сложно переучиться на печать с АЗ? Отвечу по 10-балльной шкале: на 7-8 баллов.
2. От печати с АЗ больше плюсов или минусов? Пожалуй, минусов больше, несмотря на главный плюс — рост скорости.
3. Есть ли побочные эффекты от печати с АЗ? Да, я про это ранее писал. Очень много неудобств при печати некоторых текстов.
4. Где можно увидеть список твоих АЗ-комбинаций? Я не публикую список даже за деньги, это конфиденциальная информация.
5. Как долго запоминается список комбинаций? Запомнить сложно, а вот сообразить как применить в нужную секунду — вообще проблема. Не менее 3 месяцев.

6. Как работать с АЗ, что для этого нужно? Достаточно скачать AutoHotKey, и далее по инструкции из интернета настроить комбинации.
7. Непосредственно ты сам советуешь использовать АЗ или нет? Однозначно не советую. Я начал использовать именно вынужденно, а не по желанию.
8. Дай главный совет по комбинациям АЗ на твой взгляд! Ответ: иногда суть АЗ не в том, чтобы сэкономить количество символов, а в том, чтобы сэкономить именно время. Не путайте. Это большая разница. У меня есть АЗ, состоящие из длинных комбинаций, но в них нет букв, которые для меня — слабые места. Например, буква «Н» и сочетания «ГО».

Подводя итог, отмечу, что практически все люди, пытающиеся начать печатать с АЗ, потерпели поражение. Кто-то быстро сдается, кто-то понимает, что это в целом ему не нужно. Моя рекомендация — даже не начинать. Убьете кучу времени, нервов и сил, а вероятность крутого результата маловероятна. Не тратьте своё драгоценное время на всё это. Значительное большинство клавогонщиков, а таковых, по моей оценке, не менее 99%, печатают без использования автозамен. Следуйте их примеру.
Последний раз отредактировано 9 октября 2020 в 06:48 пользователем Advisor
Сударушка Сообщение #95 9 октября 2020 в 07:54
Организатор событий
65
Адик, откуда ты знаешь, кто и когда сдается, что практически все люди, пытающиеся начать печатать с АЗ, потерпели поражение
и сколько процентов клавогонщиков используют АЗ? Они все тебе в личку тоже писали?

Кому нужны твои рекомендации, если сначала ты вещал, что АЗ – вселенское зло,
потом сам на них перешел, сейчас печатаешь с ними,
а другим советуешь даже не начинать?

Сказанное тобой можно расширить до:

Не тратьте свое драгоценное время на овладение слепым методом и повышение своего скилла в нем. Не тратьте своё драгоценное время на всё это.
По оценке, в мире 99% людей печатают без использования слепого метода (вполне вероятно, что 80% из них вообще не печатают).
Следуйте их примеру.
plytishka Сообщение #96 9 октября 2020 в 08:42
Супермен
51
Advisor писал(а):
Не тратьте своё драгоценное время на всё это.

Сударушка писал(а):
Не тратьте своё драгоценное время на всё это.

Doctorisimus Сообщение #97 9 октября 2020 в 17:00
Супермен
61
Поначалу я был недоволен, что на КГ это разрешено.
правильно, не можешь победить - возглавь
начал использовать именно вынужденно
вот не хотел ведь, по-человечески не хотел, но вынудили, вот прям вот через силу, не хотел ведь, вот не хотел, но... гады, просто гады, вынудили ведь!

А по сабжу добавлю: АЗ применимы только в спортивном наборе (в соревновании на скорость или в профессиональной сфере), их можно сравнить с атлетическим поясом или купальным костюмом из специальных тканей, какие используют, например, профессиональные спортсмены: это все позволяет повысить эффективность, результат, но в обычной жизни этим никто не пользуется. Почему? Не знаю, сами придумайте. Ну или еще проще можно сравнить с допингом, пускай легальным, но допингом, какой-нибудь укол какого-нибудь вещества. Ну не будешь же ты его колоть, когда выходишь на утреннюю пробежку, верно?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена