[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Уперся в потолок, или...?

Cybernetix Сообщение #1 17 января 2021 в 18:22
Супермен
33
Всем привет.

Итак, ситуация, я уже не помню в каком году научился 10-ти пальцевому методу, но стоило мне этому научиться, так скорость, в буквальном смысле, взлетала на глазах. Однако, жизнь такая штука, что я не мог себе позволить тут сидеть безостановочно, поэтому пробег маленький (в обычке 7к, теперь).

То, что я уперся в потолок, я понял еще задолго до того, как стал супсом. Почему? Да потому что я, человек настроения, физического состояния, и хрен знает чего еще. Если все факторы совпадут, буду фигачить даже убогие тексты, выше 500 знаков в минуту. Ну, а если состояние обычное (или хреновое), то в районе 400-500 буду бултыхаться, даже на простеньких текстах.

Да, были какие-то рекорды, но это что-то из разряда "раз в год и палка стреляет". Мне выбить зашыссот, это нужно ппц как постараться.

Следовательно, вопрос - каким образом мне улучшить свои результаты?
Предвосхищая банальные вопросы, выдаю такие же банальные ответы:

1) "Да у тебя пробег маленький, накатай стопицот раз, и будешь экстра-кибер-супер-пупер-дупер-мега-тахионом, за базар атчиваю" - ой ли? А я тут смотрю, куча сидят старичков, у которых пробеги просто сумасшедшие, и они также застряли. А не ждет ли меня такая же участь?

2) "Тебе нужно больше печатать..." - да я блин, и без клавогонок, хреначу тексты просто тоннами. Сомневаюсь в полезности данного совета. Я что, по вашему, печатаю только на этом сайте? Ну, смотрим на ответ выше - есть куча людей с чудовищными пробегами, которые не шибко-то далеко от меня ушли.

3) "Нужно в безошибочность больше" - У меня процент ошибок составляет 1,38%. Эта цифра варьируется, в зависимости от состояния организма. Если все ок, то я могу даже по 9-10 ошибок в тексте совершать, печатая 550+. А бывает, что чувствую, мол печатаю медленно - включаю внимательность на полную катушку, совершая 1 ошибку на текст максимум, и скорость едва ли дотягивает 500 знаков в минуту (короче говоря, в районе 400-450).

4) "Забей на среднюю, мочи на рекорд" - И сколько же мне времени с такой мотивацией катать? Блин, да при такой формулировке у меня вопросов больше возникает. Например, как часто кто-нибудь из вас, гарантированно ставит рекорд, зайдя на клавогонки? Я не из таких, в погоне за рекордом, я могу тут убить несколько часов вообще, а толку 0.

5) "Забей на рекорд, увеличивай среднюю" - С недоездами, да? Нет уж, спасибо. Клавогонки - жадный сервис, в котором чтобы получать очки, нужно приходить сюда как на работу. Что будет, если я буду недоезжать? А я скажу - у меня очки нахрен закончатся. Ладно, на первых порах проблема с очками может решиться донатами, но тогда возникает чудовищное желание сменить имидж, ну и вот тебе -100к очков, спасибо нах.

6) "У тебя нет методики обучения" - А у вас она есть чтоли? Вас почитать, так тут такой бардак. Кто-то что-то придумывает, какие-то упражнения, какие-то словари на слабые места. И много кто по этим "методикам" научился?

В этом случае "Да" скажут только 2 категории людей:
В первом, это когда человек и без упражнений (наделенный даром от природы) нафигачит 800-900 знаков в минуту.
Во втором случае же, люди не шибко-то далеко от меня ушли.

Поэтому я обращаюсь к людям, которые прекрасно знакомы с моей ситуацией, и тем не менее, выстрелили и стали здесь рекордсменами, благодаря упорству, и прочим качествам.
Как же вы, черт возьми, пробили этот потолок? Будучи супсом, или маньяком, выбились в завосемьсоты, печатая на таких скоростях, даже если будете ушатанные вхламину (алко/нарко/недосып/прочее).

Вот от таких людей, я и хочу услышать развернутый ответ, а не от тех, кто спокойненько попечатал и хобана - он рекордсмен.

P.S. Подразумевается, что люди, рангами ниже меня или находящиеся на моем уровне, априори не смогут дать мне дельного совета. Поговорить могу, но советы - нет. Советы в данном случае принимаются от тех, кто ускакал от меня далеко вперед. Без обид.
JustSo Сообщение #2 17 января 2021 в 18:45
Кибергонщик
49
Кроме тебя никто не решит эту проблему. Все люди хоть и похожи, но у каждого индивидуальные особенности.
Включи голову и проанализируй свою печать:
- технику набора (посадку, положение кистей, предплечий, движения во время набора, удары по клавишам и пр.). Прислушивайся к своим ощущениям во время набора.
- сними статистику ошибок и проанализируй их (частота определенных ошибок, их аллокацию по зонам на клавиатуре)
- ментальную составляющую (эмоциональное состояние когда "прет" и когда все плохо, как спал ночью и сколько, есть ли раздражающие факторы, насколько ты сосредоточен и внимателен)

Никогда, никого не слушай, что тебе что-то "не дано" или это "потолок". Безусловно, есть и потолок и многим дано намного больше чем другим изначально, но большинство, если не все без исключения, склонны недооценивать свои возможности и предпочитают ничего не делать для достижения лучших результатов, потому что все равно они ложно-обречены. Преждевременное пораженчество.
Если у тебя нет каких-то серьезных физических нарушений кистей рук, последствий дислексии и подобных заболеваний, возраст не сильно за 30, то при правильном подходе добиться можно большего. Не смотри на плохие результаты других людей. Смотри и ровняйся на лучшие результаты (Средь малых действуя, мельчаешь, а средь больших и сам растешь (с)).
Твой скепсис относительно пробега тоже желательно убрать. Чтобы не повторяться, просто оставлю ссылку на предыдущуюу попытку пояснения, почему большой пробег важен.

Другой вопрос, есть ли у тебя необходимость это делать? Какая твоя мотивация? Зачем тебе это? Если в этом нет никакой вынужденной необходимости и это не приносит тебе никакого удовольствия, то практически гарантированно ты ничего большего и не добьешься, если будешь себя заставлять.
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 18:55 пользователем JustSo
Advisor Сообщение #3 17 января 2021 в 18:47
Тахион
61
Добрый день.

Состояние разогрева можно всегда контролировать. Вот вы пишете, что вы — человек настроения. Но если правильно разогреваться, правильно держать руки, с правильной высотой стола или кресла, с правильным наклоном кистей, с правильным питанием, нормальным сном и, наконец, с правильными словарями — на возобновление формы уйдет буквально 40-60 минут.

Теперь насчет пунктов:

1. Я об этом говорю всем уже несколько лет. Люди продолжают не соглашаться. Но все они не правы. Пробег, конечно, важен, но далеко не первый в приоритете. Главное — правильные тренировки, правильные стратегии печати. На каждом участке текста своя стратегия набора, которая и выдает высокую скорость как следствие.

2. Если печатать неправильно 10, 50, 100 тысяч текстов — ничего не изменится. Разовьется разве что мышечная память. Всё. В скорости это прирост если и даст, то случайный, на средней особо не скажется. В качестве старта могу предложить свой Advisor Challenge, можно найти по ссылкам у меня в БИО профиля.

3. Каждая ошибка убивает большое количество знаков в минуту. Это важно понимать. Но чересчур затачивать безошибочность, как делают многие клавогонщики — стратегия провальная. Это значит, что ни о каком режиме «безошибочный» и речи быть не может. Тренироваться в нем не нужно.

4. Вот здесь все индивидуально. Я предпочитаю среднюю контролировать, чтобы всегда видеть, ниже какого уровня мне не надо опускаться. Сейчас это 800 зн/мин в обычном режиме, учитывая данные из статистики. Не всегда, конечно, так получается, но всё же. На среднюю забивать не надо, бездумно ставить рекорды тоже.

5. Недоезды — одно из главных правил человека, который хочет рекорд. Ибо нет смысла тратить время и энергию на заведомо провальный текст. Когда-то я печатал все подряд — когда надо было тренироваться, повышать уровень. А сейчас всё. Сейчас я будто человек на Rolls-Royce, который достиг уже всего, чего хотел. И все, что мне теперь интересно — это необычные задачи. Например, дойти до 55555 текстов пробега и в целом завершить здесь свою 11-летнюю карьеру.

6. Самый главный пункт. Как я уже сказал выше, если бездумно печатать, то ничего не выйдет. Если человек придет в спортзал и захочет научиться боксу самостоятельно, будет оттачивать удары, то однажды придет профи и скажет: «Всё, что ты тут самостоятельно изучал по надуманным схемам — бред, это на ринге тебе не поможет». И вот тогда человек понимает, что потратил кучу времени впустую.

Собственно, как и показывает практика 99% клавогонщиков. Даже больше 99%, учитываю статистику. У меня в БИО есть ссылки на все мои научные работы — рекомендую почитать. Например, пользователи, прошедшие Advisor Challenge в 100% случаев из 100% повышали результат или даже переходите на новый ранг.

Подводя итог: без четкой системы печати результатов не будет. Нельзя собрать космическую ракету «просто делая как-нибудь». Всегда есть какой-то четкий алгоритм, четкая инструкция действий. Иначе эта ракета взорвется прямо на космодроме. То же самое в печати — если бездумно накатывать пробег, катать глупые словари — ракета взорвется. По факту: пройти Advisor Challenge, не пропуская ни одного из 10 дней.

Сделать уклон на метрономичность через мой словарь «Частотный для экстракиберов». Он оттачивает волнообразные ускорения. То есть когда в тексте бывают сложные моменты, а потом легкие. Соответственно, приходится под это подстраиваться и подбирать правильный темп печати для сохранения скорости.
ergozorax Сообщение #4 17 января 2021 в 19:01
Кибергонщик
1
Ты так говоришь, как будто скорость 600 - это то что очень легко даётся тупым накатом. Мне всегда казалось, что принципы развития скорости, которые работали при переходе из 300 в 400, из 400 в 500, из 500 в 600, применимы и при дальнейших скачках.

А вообще если посмотреть на большинство экстракиберов сайта, то они - динамики, и чаще всего очень молодые. Так что вот их главный секрет. Ещё по наблюдениям, они любят недоезжать и катать частотку.

Для себя я выделил несколько основных принципов развития скорости, которые работали при любых моих наращиваниях скоростей:

1. Систематически отдыхать. Нужно между активными тренировками давать отдых от клавогонок минимум один день. Просто эмпирическое наблюдение. Ещё некоторые клавогонщики после многих месяцев перерыва возвращаются и рекордят.

2. Выходить из зоны комфорта. Благодаря этому пальцы расшатываются, и становится намного проще печатать обычные тексты. Для этого отлично подходят Упражнения Хруста или Конкурсы Хруста. Ну и может всякие ЭХЪ, "тренируем безымянные", но за них не ручаюсь.

3. Печатать очень лёгкие тексты, соточку, частотку. Благодаря этому пальцы учатся нажимать очень быстро, и когда встретится очередной лёгкий текст в обычном, намного больше вероятность совершить рекорд.

Но раз ты так сильно сомневаешься в людях, то стоит отметить, что я остановился в развитии, потому что лень, и потому что раньше клавиатура двоила некоторые клавиши. Пока что 755 устраивает.
Cybernetix Сообщение #5 17 января 2021 в 19:28
Супермен
33
JustSo писал(а):
- технику набора (посадку, положение кистей, предплечий, движения во время набора, удары по клавишам и пр.). Прислушивайся к своим ощущениям во время набора.


Если речь идет о стамине, то с ней все полный порядок. Было бы у меня безграничное количество времени, мне кажется, я бы и печатал столько же. Как я и сказал в первом посте, я и без клавогонок печатаю тонны текста, поэтому-то я так скептически отношусь к пробегу. Ибо какая разница, печатаю я что-то из своей головы, или уже готовый текст? Так-то люди сюда приходят, чтобы скоростью свою поднять в общем и целом. Потому что, толку к примеру быть экстракибером, если в обычной переписке разницы между человеком, который хреначит двумя пальцами не будет?
В общем, с техникой набора проблем нет, тем более, что я много разных позиций перепробовал и много разных клавиатур (к слову, к клавиатурам я привыкаю моментально, к любой вообще).

сними статистику ошибок и проанализируй их (частота определенных ошибок, их аллокацию по зонам на клавиатуре)


А вот тут вот вообще рояль в кустах. У меня слабая зона только одна - это правый мизинец с клавишей "Ъ". Потому что если брать в среднем по больнице, то у меня слабые и сильные зоны - динамические, вот буквально только что, набирал какую-то фразу очень быстро, а потом следующее предложение - и вся в ошибках. Отсюда я, также скептически, отнесся к упражнениям (сюда, наверное, можно включить режим "спринт") - иначе как так, что одно и тоже, уже выученное наизусть, можно написать быстро, потом медленно, потом накосячить, потом ненакосячить?

ментальную составляющую (эмоциональное состояние когда "прет" и когда все плохо, как спал ночью и сколько, есть ли раздражающие факторы, насколько ты сосредоточен и внимателен)


Ну, прям чтобы ужасно хреново и я садился за клавогонки вообще не припомню (хех, да я в таких случаях даже за комп не сажусь, если уж об этом речь идет), ну или если понимаю, что у меня куча отвлекающих факторов и дел - тоже не вижу смысла сюда заходить на пару каток. Обычно если и захожу, то по расписанию, и конкретно сажусь на час максимум.
Если углубляться в детали, то я не могу сказать конкретно даже до сих пор, от чего это зависит, потому что бывают ситуации когда, казалось бы, нет предпосылок для нормального печатания, и тем не менее, ниже 500 не опускаюсь спокойно. В общем, черт его знает от чего это зависит.

Тут кстати говоря, появляется закономерный вопрос, а какую ИМЕННО мотивацию, используют люди, которые достигают рекордных значений? Мне кажется, этот фактор важнее чем все остальное, потому что я пробовал разные методики типа оптимистического мышления, настроя на результат, каких-то вариантов типа "не уйду пока то-то то-то", или "сделать столько-то, и расслабиться", результат скорее работал эффектом плацебо, типа тут чето по-быстрее получилось, а по факту не, нифига, следующий день скажет что "показалось чувак, сиди дальше в диапазоне 400-500".



Advisor писал(а):
Состояние разогрева можно всегда контролировать. Вот вы пишете, что вы — человек настроения. Но если правильно разогреваться, правильно держать руки, с правильной высотой стола или кресла, с правильным наклоном кистей, с правильным питанием, нормальным сном и, наконец, с правильными словарями — на возобновление формы уйдет буквально 40-60 минут.


Так я не понял, мне надо целый час только разогреваться? Ну и ну, на выходных я могу себе конечно такое позволить, но будние дни у меня все заняты в хламину.

В качестве старта могу предложить свой Advisor Challenge, можно найти по ссылкам у меня в БИО профиля.


Ну-у-у-у, ладно, попробуем, хотя как я и сказал выше - к упражнениям я скептически отношусь. Потому что я один и тот же текст, который, подразумевается, должен с каждым разом все быстрее и быстрее становиться - у меня же бессистемный бардак; слабые стороны становятся сильными, сильные - слабыми, или все слабое, или все сильное - короче черт ногу сломит.

Недоезды — одно из главных правил человека, который хочет рекорд.


Возможно, я хреново шарю в системе клавогонок, но за недоезд - стаж не насчитывают. Пфф, я больше чем уверен, что тут есть куча "недоездунов", у которых если сложить все катки, из которых они ливнули, то там ого-го пробег получился бы. Тогда к чему все разговоры про "малый пробег"?
Но опять-таки, это если сейчас подтвердится, что недоезд действительно не считается.

6. Самый главный пункт. Как я уже сказал выше, если бездумно печатать, то ничего не выйдет. Если человек придет в спортзал и захочет научиться боксу самостоятельно, будет оттачивать удары, то однажды придет профи и скажет: «Всё, что ты тут самостоятельно изучал по надуманным схемам — бред, это на ринге тебе не поможет». И вот тогда человек понимает, что потратил кучу времени впустую.


Но тогда откуда берутся люди, которые просто так, катая обычку - становятся рекордсменами? Я бы тут аналогию другую провел. Челик, который решил научиться боксу, вместо технического обучения, просто систематически огребает люлей от всех подряд. Рано или поздно, научится (да, от мозгов ничего не останется, наверное, но так даже еще быстрее).
Speedyman Сообщение #6 17 января 2021 в 19:54
Тахион
54
Пробег за 11 лет маловат.
Cybernetix Сообщение #7 17 января 2021 в 20:02
Супермен
33
Speedyman писал(а):
Пробег за 11 лет маловат.

Читай пункт 1.

Да и не было у меня времени катать 50 текстов в день на протяжении 11 лет безостановочно.
PROcent Сообщение #8 17 января 2021 в 20:21
Кибергонщик
63
Мне кажется, как раз ты и задаешься вопросом, в чем именно ищут мотивацию, и считаешь это главным пунктом. Конечно, у тебя нет мотивации, потому что ты сам не находишь времени и нужды в этом, чтобы здесь соревноваться с кем-то, ставить рекорды и тому подобное, вот в этом и загвоздка. Если бы тебе было это настолько важно, было бы смыслом для тебя делать рекорд выше, чем у того чувака, то ты бы сидел и выжимал до последнего, когда мог и что мог, а не рассуждал на форуме об этом. Тем более я не помню, чтобы тебя было видно хоть на каком-то соревновании (событии) здесь, хоть это тоже не самое главное, но с кем-то же ты должен соревноваться или ставить цели. А если этого нет, то и мотивации никакой, и времени у тебя на это не будет.
Advisor Сообщение #9 17 января 2021 в 20:58
Тахион
61
Cybernetix, чтобы достичь великого — на это нужно уделять много времени. Но как я понял из текста, «будние забиты в хламину» и так далее. Тут приходится в жизни выбирать, на что инвестировать время. Я когда начинал изучение слепой печати, у меня в первые 4-6 месяцев были тренировки по 10-12 часов в сутки. Я спал и думал о печати. Я завтракал, обедал, ужинал и думал о печати. Я видел слова на вывесках на улице и представлял, как набрал бы это слово руками. Я читал текст в метро и тоже представлял, как пропечатываю его прямо сейчас на клавиатуре. Я был поехавший головой в этой теме.

Только при бешеной мотивации и достаточном количестве времени будет результат.
Если столько времени и желания уделять печати нет — сверхрезультатов не будет.
Рекомендую остановиться тогда на твоих средних 500 зн/мин. Это более чем круто даже в масштабах мира, а не страны.
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 20:59 пользователем Advisor
HelixOfTheEnd Сообщение #10 17 января 2021 в 20:58
Организатор событий
1
Cybernetix писал(а):
Если все ок, то я могу даже по 9-10 ошибок в тексте совершать, печатая 550+.

550/10 это явно не уровень Супермена.

Cybernetix писал(а):
6) "У тебя нет методики обучения" - А у вас она есть чтоли? Вас почитать, так тут такой бардак. Кто-то что-то придумывает, какие-то упражнения, какие-то словари на слабые места. И много кто по этим "методикам" научился?

В этом случае "Да" скажут только 2 категории людей:
В первом, это когда человек и без упражнений (наделенный даром от природы) нафигачит 800-900 знаков в минуту.
Во втором случае же, люди не шибко-то далеко от меня ушли.

вообще-то да. не знаю ни одного Экстракибера, который бы стал Экстракибером благодаря каким-нибудь упражнениям.

ergozorax писал(а):
Ты так говоришь, как будто скорость 600 - это то что очень легко даётся тупым накатом. Мне всегда казалось, что принципы развития скорости, которые работали при переходе из 300 в 400, из 400 в 500, из 500 в 600, применимы и при дальнейших скачках.

так можно рассуждать и дальше. из любой скорости можно вырасти, просто чем дальше, тем больше усилий придётся прикладывать.

ergozorax писал(а):
А вообще если посмотреть на большинство экстракиберов сайта, то они - динамики, и чаще всего очень молодые. Так что вот их главный секрет. Ещё по наблюдениям, они любят недоезжать и катать частотку.

да, самая главная стратегия в печати - это с детства печатать(желательно лет с 3-4) и активно этим заниматься в возрасте 10-16 лет. так что предлагаю для начала заново родиться :laugh:.
ну и отмечу на всякий случай, что в основном динамика выходит ошибочнее статики и, следовательно, хуже показывает себя на длинных дистанциях.

ergozorax писал(а):
3. Печатать очень лёгкие тексты, соточку, частотку. Благодаря этому пальцы учатся нажимать очень быстро, и когда встретится очередной лёгкий текст в обычном, намного больше вероятность совершить рекорд.

главное не просто ездить, а именно стараться нажимать быстрее, а то фиг там чему они научатся. в заучивании быстрого нажатия определённых слов, сочетаний есть смысл(особенно частых), потому что от роста скорости отдельных частей текста вырастет и в целом скорость набора текста.
но! если всегда стараться долбить на максимум, то и количество ошибок будет... максимальным :laugh:, поэтому во всём нужна мера.
я лично считаю, что Твоих рекорда 600 и уверенной средней 500 достаточно для чего-угодно, потому что дальнейший рост - он, конечно, рост. но вне Клавогонок он мало что даст.
ещё я бы хотела отметить, что важно не только наращивание скорости, но и закрепление. Мини-марафоны и Марафоны тоже могут повлиять на рост(особенно если речь о "тоннах" текста и вне Клавогонок). (в смысле не просто ездить, а наращивать скорость именно на длинных дистанциях).

Cybernetix писал(а):
Тут кстати говоря, появляется закономерный вопрос, а какую ИМЕННО мотивацию, используют люди, которые достигают рекордных значений? Мне кажется, этот фактор важнее чем все остальное, потому что я пробовал разные методики типа оптимистического мышления, настроя на результат, каких-то вариантов типа "не уйду пока то-то то-то", или "сделать столько-то, и расслабиться", результат скорее работал эффектом плацебо, типа тут чето по-быстрее получилось, а по факту не, нифига, следующий день скажет что "показалось чувак, сиди дальше в диапазоне 400-500".

каждому своё... "оптимистическое мышление" навечно не поможет, скорость от этого стабильно не вырастет, но лично я(нубло, не показатель, не спорю) много своих рекордов поставила именно "намерением сделать рекорд". выше уже упомянуто было, что можно Частотку ездить и привыкать к высоким скоростям на лёгких словах или (как я сказала) ездить Марафоны. мне кажется, что на общий уровень печати, а не на просто рекордик на Клавогонках больше влияет именно Марафон, чем Частотка, но я не профессионал(и как раз скорее Частотколюб, чем Марафонолюб, хотя в целом ни туда, ни туда) и не могу утверждать. можно попробовать как-нибудь комбинировать.

рекордных значений тоже все по-разному достигают. есть, например, ХРУСТ(который и начал-то не особо рано), абсолютер сайта в Обычке, бывший абсолютер сайта в Марафоне, т. д., у которого пробег 150к и в Обычке из них 100к+. просто несколько лет настукивал пробег, вот и результаты. есть, например, Чита с Галоперидолом(~1200 в Соточке, ~1050 в Частотке), которые тоже достаточно упарывались, но начинали с нуля, много внимания уделяли скоростным словарям и за пару лет выросли до очень хороших уровней(правда, у них и возраст способствовал). есть, например, эквиумер, киЗзн и трайми, которые печатают лет с 5, но конкретно Клавогонкам внимания уделяли не много и уровень пришёл постольку-поскольку от больших "свободных" объёмов печати. если посмотреть в целом, то всё как раз и зависит только от двух факторов глобальных - пробег(опыт) и начало освоения. но слишком много пробега - это тоже не слишком хорошо, во-первых, потому что занимает много времени(тогда хотя бы работать надо где-то, что связано с печатью), а во-вторых, потому что рост скорости, всё-таки, логарифмический(чем дальше, тем сложнее) и для каждых следующих абстрактных "+10 зн/мин" нужно прикладывать всё больше и больше усилий. и понятно, что человек, начавший в 30, вряд ли сможет достичь того же, что достигнет какой-нибудь подросток, даже если будет тратить больше времени.

ну и желание, было бы желаение, а сделать можно много что.

Cybernetix писал(а):
Так я не понял, мне надо целый час только разогреваться? Ну и ну, на выходных я могу себе конечно такое позволить, но будние дни у меня все заняты в хламину.

Адвизора в принципе можешь не слушать, один из главных бредогенераторов и инфоцыганов на сайте, он даже когда Тебе советы писал не забыл половину текста посвятить себе и всякому водо-бреду.

Cybernetix писал(а):
Возможно, я хреново шарю в системе клавогонок, но за недоезд - стаж не насчитывают. Пфф, я больше чем уверен, что тут есть куча "недоездунов", у которых если сложить все катки, из которых они ливнули, то там ого-го пробег получился бы. Тогда к чему все разговоры про "малый пробег"?
Но опять-таки, это если сейчас подтвердится, что недоезд действительно не считается.

да, недоезды не считается. да, пробег был бы о-го-го, но у недоездунов есть и много текстов, в которых они и одной строчки не проехали, но уже скипнули, и тут подсчёт пробега превращается вообще в цирк. а у некоторых тот же самый пробег есть в общении в соц. сетях или написании статей каких-нибудь. но в основном про маленький пробег говорят именно новичкам, у которых и тысячи-то нет.

Cybernetix писал(а):
Но тогда откуда берутся люди, которые просто так, катая обычку - становятся рекордсменами? Я бы тут аналогию другую провел. Челик, который решил научиться боксу, вместо технического обучения, просто систематически огребает люлей от всех подряд. Рано или поздно, научится (да, от мозгов ничего не останется, наверное, но так даже еще быстрее).

таких людей крайне немного, я по-моему никого не могу вспомнить, кто уделял бы время только Обычке(кроме аплинка, но у него 212к и он Супермен). некоторые много ездят Марафоны, некоторые всякие сложные словарики(типа Забористого), некоторые ездят разные упражнения, некоторые только скоростные словари и т. д., и т. д. в печати всё очень индивидуально и я бы в первую очередь порекомендовала Тебе ездить то, что по Твоему мнению принесёт Тебе наибольший импрув.

написала, что думаю по тому, что было написано выше, но сама ничего конкретного посоветовать не могу, потому что панацеи никакой не существует. кому-то поможет что-то одно, кому-то что-то другое. и как я уже написала важно только время начала, стаж(опыт(пробег)) и желание. в первую очередь надо думать самому "а что не так с печатью?", "как можно было бы ускорить?". ну какие-то общие советы типа ездить Частотки и Мини-марафоны есть и они даже помогают(наверное). не знаю.
HelixOfTheEnd Сообщение #11 17 января 2021 в 21:03
Организатор событий
1
Advisor писал(а):
Я видел слова на вывесках на улице и представлял, как набрал бы это слово руками. Я читал текст в метро и тоже представлял, как пропечатываю его прямо сейчас на клавиатуре.

ха-ха, то же самое, только я из дома не выхожу и печати уделяю далеко не 10 часов, просто мне это нравится.

PROcent писал(а):
Мне кажется, как раз ты и задаешься вопросом, в чем именно ищут мотивацию, и считаешь это главным пунктом. Конечно, у тебя нет мотивации, потому что ты сам не находишь времени и нужды в этом, чтобы здесь соревноваться с кем-то, ставить рекорды и тому подобное, вот в этом и загвоздка. Если бы тебе было это настолько важно, было бы смыслом для тебя делать рекорд выше, чем у того чувака, то ты бы сидел и выжимал до последнего, когда мог и что мог, а не рассуждал на форуме об этом. Тем более я не помню, чтобы тебя было видно хоть на каком-то соревновании (событии) здесь, хоть это тоже не самое главное, но с кем-то же ты должен соревноваться или ставить цели. А если этого нет, то и мотивации никакой, и времени у тебя на это не будет.

тоже так показалось по некоторым пунктам. для начала для себя и решить нужно, что рост скорости нужен и уделить этому время при имеющемся желаии(а если желания нет, то и результаты будут постольку-поскольку).
но про соревнования у меня мнение диаметрально противоположное(хотя мне кажется, что я одна такая).

Advisor писал(а):
Но как я понял из текста, «будние забиты в хламину» и так далее. Тут приходится в жизни выбирать, на что инвестировать время.

но чтобы просто расти при уже имеющемся навыке не нужно тратить половину дня на это, достаточно просто тренироваться. можно даже не постоянно, а иногда.
Cybernetix Сообщение #12 17 января 2021 в 21:24
Супермен
33
HelixOfTheEnd писал(а):
550/10 это явно не уровень Супермена.


Как-то двусмысленно прозвучало. А какой же это тогда уровень?

В любом случае, я и не утверждал, что я прям образец супермена. Маньяк - да.

PROcent писал(а):
Мне кажется, как раз ты и задаешься вопросом, в чем именно ищут мотивацию, и считаешь это главным пунктом. Конечно, у тебя нет мотивации, потому что ты сам не находишь времени и нужды в этом, чтобы здесь соревноваться с кем-то, ставить рекорды и тому подобное, вот в этом и загвоздка. Если бы тебе было это настолько важно, было бы смыслом для тебя делать рекорд выше, чем у того чувака, то ты бы сидел и выжимал до последнего, когда мог и что мог, а не рассуждал на форуме об этом. Тем более я не помню, чтобы тебя было видно хоть на каком-то соревновании (событии) здесь, хоть это тоже не самое главное, но с кем-то же ты должен соревноваться или ставить цели. А если этого нет, то и мотивации никакой, и времени у тебя на это не будет.


Я противник конкуренций, вообще любой. Соревнуюсь, разве что, с самим с собой, но это немного другое. И тем не менее, у меня бывали периоды, когда я выделял, скажем, месяца 2 (как правило, это были либо каникулы, либо отпуск, либо просто разгруженный по работе период), и фигачил как черт. Изменения были символическими.
Или ты прям подчеркиваешь, что мне необходимо прям нажить себе здесь кровного(ых) врага(ов), и пойти им рвать глотки, показывая как я доминирую на клавиатуре? Если это единственный рабочий метод, тогда извиняюсь, что вообще эту тему создал, потому что я искал альтернативу, а не поиск проблем на свою пятую точку.

HelixOfTheEnd писал(а):
Адвизора в принципе можешь не слушать, один из главных бредогенераторов и инфоцыганов на сайте, он даже когда Тебе советы писал не забыл половину текста посвятить себе и всякому водо-бреду.


Не важно, людей оцениваю я, а не слушаю сплетни. Он предложил свою методику, которую я вижу первый раз - попробую, с меня не убудет. Да даже если и не получится, он лично мне ничего плохого не сделал, чтобы негативные выводы о нем делать.

таких людей крайне немного, я по-моему никого не могу вспомнить, кто уделял бы время только Обычке


Ну, может я выразился некорректно, я имел ввиду, что люди катают какие-то специфические режимы, оттачивающие слабые места (аля словари, упражнения). А вместо этого, просто фигачат обычные режимы, слабо отличимые от обычки, и рекордят.
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 21:27 пользователем Cybernetix
PROcent Сообщение #13 17 января 2021 в 21:31
Кибергонщик
63
Да, можно соревноваться и с самим собой, ставить рекорды, но это, как мне кажется, сопровождается еще и тем, что ты абстрагируешься от чата и форума и т. д., и ездишь вообще в одиночном с 5 сек таймаута, не заглядывая даже в общий чат, форум и все прочее, потому что я так и делал, насколько я помню, до самого киберства или почти, только комменты и поддержка от других клавогонщиков при этом очень даже мотивировала и радовала)
zotqa Сообщение #14 17 января 2021 в 21:31
Экстракибер
31
Cybernetix писал(а):
5) "Забей на рекорд, увеличивай среднюю" - С недоездами, да? Нет уж, спасибо. Клавогонки - жадный сервис, в котором чтобы получать очки, нужно приходить сюда как на работу. Что будет, если я буду недоезжать? А я скажу - у меня очки нахрен закончатся. Ладно, на первых порах проблема с очками может решиться донатами, но тогда возникает чудовищное желание сменить имидж, ну и вот тебе -100к очков, спасибо нах.


Wtf? На что ты тратишь очки? На машинки что ли? Тут надо определиться, что тебе важнее: прогрессировать или красоту наводить.

Что там еще, рейтинговые заезды? Абсолютно бесполезная фича. Если катать одиночные заезды, очки не тратятся. Тогда в чем проблема?

Cybernetix писал(а):
У меня процент ошибок составляет 1,38%. Эта цифра варьируется, в зависимости от состояния организма. Если все ок, то я могу даже по 9-10 ошибок в тексте совершать, печатая 550+. А бывает, что чувствую, мол печатаю медленно - включаю внимательность на полную катушку, совершая 1 ошибку на текст максимум, и скорость едва ли дотягивает 500 знаков в минуту (короче говоря, в районе 400-450).


Тут все просто. Если чувствуешь, что печатаешь медленно, делаешь перерыв на пару дней хотя бы, а лучше на недельку. Если фигачишь 550+ с 10 ошибками (это уровень не твоего рекорда, btw, а гораздо выше), то идешь в одиночные заезды и пытаешься выбить рекорд, не доезжая тексты. Я давно выработал такой метод, что за те 2 секунды, когда открывается текст, я могу примерно понять, будет ли он удобный для меня или нет. Если нет, - перехожу на следующий.
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 21:35 пользователем zotqa
Cybernetix Сообщение #15 17 января 2021 в 21:47
Супермен
33
zotqa писал(а):
Cybernetix писал(а):
5) "Забей на рекорд, увеличивай среднюю" - С недоездами, да? Нет уж, спасибо. Клавогонки - жадный сервис, в котором чтобы получать очки, нужно приходить сюда как на работу. Что будет, если я буду недоезжать? А я скажу - у меня очки нахрен закончатся. Ладно, на первых порах проблема с очками может решиться донатами, но тогда возникает чудовищное желание сменить имидж, ну и вот тебе -100к очков, спасибо нах.


Wtf? На что ты тратишь очки? На машинки что ли? Тут надо определиться, что тебе важнее: прогрессировать или красоту наводить.

Что там еще, рейтинговые заезды? Абсолютно бесполезная фича. Если катать одиночные заезды, очки не тратятся. Тогда в чем проблема?


Забавно то, что у меня много очков никогда не было. Единственная трата последняя была - сменил никнейм, потому что предыдущий был слишком детский. Ну а так да, рейтинговый режим, или друзьям скидываю пару тыщ очков, чтобы они смогли тоже на турнир зайти, потому что катаем отдельно, из-за чего очки не копятся.
Ну а вообще да, я не против и марафет навести (где бы то ни было) - люблю разнообразие, такой вот я человек.

Понятное дело, что выбора между "прогрессировать" и "красоту наводить" и не стоит вовсе. Это я так уж, просто отметил, что сервис мог бы быть пощедрее.

И в итоге, раз уж ты этот пункт прокомментировал, я так понял, именно это ты и советуешь, повышать среднюю скорость? (Да-да, следующий комментарий я тоже прочитал, просто уточняю).

Да, можно соревноваться и с самим собой, ставить рекорды, но это, как мне кажется, сопровождается еще и тем, что ты абстрагируешься от чата и форума и т. д.


Ну, я как бы и не просил никого относиться ко мне как к закадычному другану. Только когда надо, тогда переписываюсь.
PROcent Сообщение #16 17 января 2021 в 21:47
Кибергонщик
63
zotqa писал(а):
Wtf? На что ты тратишь очки? На машинки что ли? Тут надо определиться, что тебе важнее: прогрессировать или красоту наводить.

Что там еще, рейтинговые заезды? Абсолютно бесполезная фича. Если катать одиночные заезды, очки не тратятся. Тогда в чем проблема?

1 машина за 5000 очков куплена, 30 лвл по соревнованиям, которые он не любит... Ну, конечно, на что тут тратить очки? Имидж? :D
zotqa Сообщение #17 17 января 2021 в 21:57
Экстракибер
31
PROcent писал(а):
zotqa писал(а):
Wtf? На что ты тратишь очки? На машинки что ли? Тут надо определиться, что тебе важнее: прогрессировать или красоту наводить.

Что там еще, рейтинговые заезды? Абсолютно бесполезная фича. Если катать одиночные заезды, очки не тратятся. Тогда в чем проблема?

1 машина за 5000 очков куплена, 30 лвл по соревнованиям, которые он не любит... Ну, конечно, на что тут тратить очки? Имидж? :D


Я не заходил в профиль, просто предположил :(

Cybernetix писал(а):
И в итоге, раз уж ты этот пункт прокомментировал, я так понял, именно это ты и советуешь, повышать среднюю скорость? (Да-да, следующий комментарий я тоже прочитал, просто уточняю).


Да, я насмотрелся на такое количество застоев у приверженцев попечатать безошибочно, стабильно, расслабившись под классическую музыку, держа в другой руке бокал с вином, что устал повторять, что для прогресса важна скорость, а не стабильность. Ты можешь отпечатать хоть 1000 текстов в день, объезжая всяких Бьюкененов и Йейльсов стабильно и безошибочно, но это никак не поможет поставить рекорд. Что точно поможет, так это скипнуть эти 1000 текстов и найти парочку таких, на которых получится проехать весьма неплохо. А Бьюкененов оставить на какие-нибудь марафоны.
Doctorisimus Сообщение #18 17 января 2021 в 22:05
Супермен
61
Я видел слова на вывесках на улице и представлял, как набрал бы это слово руками. Я читал текст в метро и тоже представлял, как пропечатываю его прямо сейчас на клавиатуре.
ха-ха, то же самое, только я из дома не выхожу и печати уделяю далеко не 10 часов, просто мне это нравится.
когда рисовать учился и выходил на улицу тоже везде подмечал как падают тени от объектов, их перспективу
HelixOfTheEnd Сообщение #19 17 января 2021 в 22:09
Организатор событий
1
Cybernetix писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
550/10 это явно не уровень Супермена.


Как-то двусмысленно прозвучало. А какой же это тогда уровень?

В любом случае, я и не утверждал, что я прям образец супермена. Маньяк - да.

я имела в виду то, что если Ты можешь проезжать 550/10(пусть даже и в лучшей форме на пике), то Твой предел явно не 600, а 650-700.

зотка хорошо написал, плюсую.
PROcent Сообщение #20 17 января 2021 в 22:21
Кибергонщик
63
Тонны текста, как всегда, а толку от форума и чата? Ответ один: Обычный, 5 сек.
Последний раз отредактировано 17 января 2021 в 22:22 пользователем PROcent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена