[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Русская машинопись - нужна или нет?

EVERGLOW Сообщение #21 11 февраля 2021 в 20:50
Экстракибер
37
Mask2017 писал(а):
Увы, эта программа у меня не ставится, пишет, что только для 64-разрядных систем.

Нет возможности проверить, но программа подходит для 32-разрядных систем.

есть ещё другая другая программа (не использовал её)
http://www.kbdedit.com/


Mask2017 Сообщение #22 11 февраля 2021 в 21:03
Гонщик
18
Microsoft Keyboard Layout Creator (MSKLC) Version 1.3.4073 подходит для 32, но ее не нашел, а версия 1.4, которую предлагают скачать, она для 64.
tucvbif Сообщение #23 12 февраля 2021 в 11:57
Маньяк
23
У MSKLC есть ещё какие-то проблемы с версией .net framework, так что установка её — тот ещё гемор.
Mask2017 Сообщение #24 12 февраля 2021 в 12:37
Гонщик
18
Я не смог в свое время ее поставить. Одна версия ругалась на разрядность. Другая еще на что-то там. А вот интересно, скобки в раскладках "()" никто не пробовал поставить на одну клавишу. Чтобы, первый раз открывать, вторым нажатием закрывать. Или так невозможно сделать?
Jovany Сообщение #25 12 февраля 2021 в 13:34
Новичок
80
Mask2017 писал(а):
Главный минус - неудобное расположение точки и запятой. Загнали их на самый верхний ряд
Как по мне - это главный плюс, ибо они переехали с ответственности слабого и медленного мизинца на сильные указательные
Mask2017 Сообщение #26 12 февраля 2021 в 13:47
Гонщик
18
Пока тянешься до "шестерки" или "семерки", точку раза три-четыре можно успеть нажать на обычной раскладке. Да еще и промахов на шестерке больше, чем на остальных цифрах. Однозначно, самый большой минус - далеко точка и запятая. Такая же ерунда оказалась еще в одной раскладке, там точка и запятая на "5" и "8"... Тоже далековато.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2021 в 13:48 пользователем Mask2017
tucvbif Сообщение #27 12 февраля 2021 в 15:07
Маньяк
23
Mask2017 писал(а):
А вот интересно, скобки в раскладках "()" никто не пробовал поставить на одну клавишу. Чтобы, первый раз открывать, вторым нажатием закрывать. Или так невозможно сделать?

Полагаю, такое сделать с помощью MSKLC невозможно принципиально. Тут надо либо что-то вроде AHK, либо клавиатуры с qmk. Только такой вариант не даёт использовать вложенные скобки. Более интересны так называемые спейскадетовские скобки: на короткое нажатие Shift. По крайней мере в qmk такое есть
Mask2017 Сообщение #28 12 февраля 2021 в 18:28
Гонщик
18
А в машинописи скобки тоже не очень удобно набирать. Клавиша одна, открываешь из-под Shift, закрываешь без Shift. Реально, возникает путаница. В свое время пытался переучиться. Так и не смог привыкнуть к расположению скобок, запятой и точки.:)
tucvbif Сообщение #29 12 февраля 2021 в 18:33
Маньяк
23
Да, тех, кто придумал заводить парные клавиши через Shift, нужно заставить водить машину, в которой руль может поворачиваться влево только если нажата педаль сцепления, а вправо — если отжата.
EVERGLOW Сообщение #30 12 февраля 2021 в 18:45
Экстракибер
37
Mask2017 писал(а):
А в машинописи скобки тоже не очень удобно набирать. Клавиша одна, открываешь из-под Shift, закрываешь без Shift. Реально, возникает путаница. В свое время пытался переучиться. Так и не смог привыкнуть к расположению скобок, запятой и точки.:)

у меня в раскладке скобки на разных клавишах находятся и обе печатаются без шифта. Также точка и запятая находятся на разных клавишах и печатаются без шифта
Последний раз отредактировано 12 февраля 2021 в 18:46 пользователем EVERGLOW
Mask2017 Сообщение #31 13 февраля 2021 в 08:39
Гонщик
18
Что могу добавить. Чтобы поэкспериментировать с раскладками, пришлось залезть на другой жесткий диск. Там программа (MSKLC) запустилась сразу. Версия операционной системы полная. Первая раскладка вышла немного корявой. Поздно вечером делал. Но все работает, за исключение буквы "ё". Случайно прибил ее, когда менял на точку в машинописи.:). И еще парочки знаков нет, звездочки и "%". вместо них продублировал двоеточие на пятой клавише, теперь я по нему больше не мажу, и ";" оставил на 8 клавише. На днях планирую переделать. Только не понял, можно ли в "MSKLC" менять назначение "Enter" и прочих подобных ему. В любом случае, теперь почти все знаки работают без "Shift". Но диалоги в текстах без "Shift" это удобно и гораздо быстрее...
Последний раз отредактировано 13 февраля 2021 в 08:54 пользователем Mask2017
Mask2017 Сообщение #32 15 февраля 2021 в 14:56
Гонщик
18
Еще бы клавиши типа "Enter" и прочие переназначить. В MSKLC это сделать так и не вышло. Конечно, покупка программируемой клавиатуры решила бы данную проблему. Но пока буду смотреть, какая из программ сможет это сделать лучше и удобнее. Не советую садить запятую на "Enter", у меня тут же начались промахи по "э" перескакиваю дальше. Просто раньше мизинец эту клавишу не использовал, теперь путается, постоянно перепрыгивает букву...:)
Последний раз отредактировано 15 февраля 2021 в 16:05 пользователем Mask2017

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена