[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Клавогонки VS зрение

Lien Сообщение #41 2 июля 2010 в 19:21
Кибергонщик
30
KILLALLHUMANS писал(а):
Добавлю свое авторитетное мнение.

Любой ортопед скажет, что надо моргать чаще – многие просто не видят себя со стороны. Уставятся в пиксели и забывают как их зовут. Можно обратить внимание на играющих в приставки детей – совсем не моргают, пока не пройдут 87-ой уровень. Потом наступает сухость в глазах, диарея, изжога, смерть...


ооо, кстати, да. Моргать надо не забывать.
Я заметила за собой, что во время заезда обычно не моргаю, а это очень вредно. Теперь заставляю себя - и даже как-то результат обычно лучше бывает! наверное, непроизвольно расслабляешься при моргании... =)
KILLALLHUMANS Сообщение #42 2 июля 2010 в 20:19
Таксист
3
Lien писал(а):
заставляю себя


Не хотите ли поморгать вместе сегодня вечером? – Мне уже есть с кем моргать!

Эх, молодость. Было время, когда моргал чаще и быстрее.

Моргай сам! Моргай с нами! Моргай вместо нас!
BI-FI-Car Сообщение #43 2 июля 2010 в 20:22
Маньяк
40
Поморгала на ваши сообщения... пойду теперь поморгаю куда подальше ;)
Andre_Macareno Сообщение #44 2 июля 2010 в 20:31
Экстракибер
26
Вы предлагаете мне моргать во время кибертекста? Ну нафиг.
Хотя... Вообще сейчас проконтролировал себя, моргаю во всех режимах.
Последний раз отредактировано 2 июля 2010 в 20:36 пользователем Andre_Macareno
KILLALLHUMANS Сообщение #45 2 июля 2010 в 20:43
Таксист
3
Andre_Macareno писал(а):
предлагаете мне моргать

Тогда мы не примем тебя в «Почетный Клуб Моргальщиков». А это льготы в троллейбусе - можно сидеть на «месте для кондуктора». Получение продуктовых наборов из одних чупа-чупсов. Подумай об этом.

Зачем отредактировал сообщение – не уверен в себе? Поговорим об этом? Через сколько набранных знаков моргал? Моргал по системе или интуитивно?

что-то опять понесло, пойду поморгаю в одиночку
pavlan Сообщение #46 19 июля 2010 в 20:56
Гонщик
20
хех_) только сегодня нашел свою тему) хд) спасибо за полезные советы!
TechnoID Сообщение #47 20 июля 2010 в 13:11
Гонщик
15
Я человек с идеальным зрением -5,5 :) Щас поясню в чем прикол.
Уже более 15 лет зрение держится на одной отметке. К счастью, все мои попытки испортить его закончились ничем. В школе целыми днями читал книги, после школы тоже не отставал. Вообще читать очень люблю, особенно фантастику. За компом сижу где-то лет 7 днями и ночами, последние года 3-4 админом работаю - тоже постоянно за монитором. Буквально год назад еще дома был ЭЛТ-моник 17" с разрешением 1024х768. Естественно, в игрушки до рези в глазах погонять - это вообще рядовой случай. Вот такая интересная фигня. Ну и от клавогонок тоже, само собой, кроме увеличившейся скорости набора нет эффекта.
Вот такая интересная фигня. Если бы падать зрение начало, конечно, не стал бы так издеваться, но заметив такую особенность больше не парюсь расстоянием от монитора, освещением при чтении книг и т.п. Мож когда-нибудь и скажется такой образ жизни, поживем - увидим :)
Пойду тоже поморгаю на какой-нибудь фильмец ;)
амд Сообщение #48 20 июля 2010 в 13:51
Кибергонщик
15
TechnoID - это вещь непростая) может через 10 лет взять и за неделю сойти на нет, многие торчки например тоже хвалятся что например с потенцией всё нормально но тут та же тема :)
Последний раз отредактировано 20 июля 2010 в 13:51 пользователем амд
амд Сообщение #49 20 июля 2010 в 13:53
Кибергонщик
15
KILLALLHUMANS писал(а):
Добавлю свое авторитетное мнение.
Любой ортопед скажет, что надо моргать чаще – многие просто не видят себя со стороны. Уставятся в пиксели и забывают как их зовут. Можно обратить внимание на играющих в приставки детей – совсем не моргают, пока не пройдут 87-ой уровень.


Я когда идет загрузка 100% моргаю, а это бывает довольно часто в любых играх :)

KILLALLHUMANS Сообщение #50 20 июля 2010 в 15:43
Таксист
3
амд писал(а):
идет загрузка

вялотекущая тема про зрение перешла на потенцию

меня пугали в детстве, что если постоянно носить наушники(силиконовые затычки «TURBO BASS»), то оглохнешь через пару лет – носил пятнадцать почти не вынимая, теперь слышу как муравьи маршируют на день десантника
на приставке к зомбиящику(радуга «рыбий глаз») тоже рубился сутками – хоть сейчас в снайперскую школу
вывод простой: все брехня, навязанная псевдоумными дураками
знаю человека, у которого ухудшилось зрение на несколько единиц в течение одного дня – довели до стресса на учебе
вспомнил – где-то в гостях мне сказали, что если сотовый носить на поясе, то писька отвалится

«грин зон» с бывшим «Борном» – скучный фильм
«команда А» - детский и на танке летают
«битва титанов» - полная фигня
«футурама» новая про глазфон – офигительная
смотреть больше нечего – берегите зрение!

Ваш Джигурда!

pavlan Сообщение #51 24 июля 2010 в 00:32
Гонщик
20
хех) а у мя за лет 6 за компом зрение ухудшилось заметно... хотя в ваинкомате 9 из 10, но ухудшения я сам чувствую... ну за компом я в общей сложности наверно уже почти год просидел... хотя может и не из-за этого портиться... может витаминов не хватает... или еще чонить...
wavs Сообщение #52 15 января 2019 в 14:30
Таксист
1
Зрение 1, за компом уже лет 10 и всегда все было в норме. Настроить монитор под себя умею. Заметил, что уже после получаса клавагонок сильно рассеивается фокус. Все как плывет и резь в глазах. Минут 10-15 приходится напряженно концентрироваться на разных предметах в не монитора. Собственно поэтому начал искать ответы на форуме, может что не так настроено в интерфейсе, к сожалению никто толком ничего не подсказал.
zotqa Сообщение #53 15 января 2019 в 15:26
Экстракибер
31
zotqa писал(а):
У меня снайперское зрение.
ЗЫ год на клавогонках, 6 лет в Counter-Strike 1.6 (640х480).


Привет, я из прошлого. Зрение остается не менее снайперским, клавогонки на мое зрение никак не повлияли.
carmero Сообщение #54 16 января 2019 в 23:17
Маньяк
50
Ого, некропостеры...
За компами хрен знает сколько лет. Зрение норм, вижу пентайл...
Sarito Сообщение #55 17 января 2019 в 13:10
Профи
4

wavs
,
проверь осанку и зажимы в шее.
wavs Сообщение #56 25 января 2019 в 14:19
Таксист
1
В общем, поэкспериментировал с размером шрифта, затемнением полей, оказалось все это не влияет на ситуацию. В глазах песок после 20-30 минут упражнений. Проверил себя на тренажере, то же самое. Могу сказать одно, что сайт тут не причем, проблема где-то связана с моей физиологией. Наблюдал за собой, когда набираю текст, сильно сжимаюсь, дышу медленнее обычного. Поставил себе цель 300 символов через месяц. Если не разучусь дышать или видеть к этому времени отпишусь о результатах.)
zotqa Сообщение #57 25 января 2019 в 15:34
Экстракибер
31
Помню, что по моим видео и по видео печати nebovluje, всегда следует мощный такой выдох перед печатью, потом полностью отсутствует дыхание какое-то время. Об этом мне и жена моя говорила тоже, что не дышу и не моргаю во время печати :))

Поэтому это, мне кажется, нормальная реакция организма. Но одно дело, когда мой заезд составляет максимум секунд 25, а другое дело, когда он длится больше минуты.
AvtandiLine Сообщение #58 25 января 2019 в 16:18
Кибергонщик
61
zotqa писал(а):
не дышу и не моргаю во время печати :))

Поэтому это, мне кажется, нормальная реакция организма. Но одно дело, когда мой заезд составляет максимум секунд 25, а другое дело, когда он длится больше минуты.

А если стать тахионом, для этого понадобится остановить даже кровообращение?.. )))
Недаром классика учит, в общем случае, что за скоростью гнаться себе дороже.

wavs писал(а):
Наблюдал за собой, когда набираю текст, сильно сжимаюсь, дышу медленнее обычного. Поставил себе цель 300 символов через месяц.

Желаю успехов в учёбе. Может, поставить цель - не в символах в минуту, а комфортный набор, который и полезен, и приятен в то же время?
wavs Сообщение #59 25 января 2019 в 16:32
Таксист
1
Желаю успехов в учёбе. Может, поставить цель - не в символах в минуту, а комфортный набор, который и полезен, и приятен в то же время?

Спасибо! Наверное да, стоит прислушаться к совету, совпадает с моими собственными ощущениями. "Комфортно" набираю сейчас 160-180 символов. Правда совсем комфортно это нельзя назвать, потому как обдумываю каждое нажатие, чтобы пройти тест без ошибок. Появляется суета (или легкое волнение) - связано это с боязнью допустить опечатку. В то же время заметил, чем меньше тороплюсь, тем быстрее получается набирать.
AvtandiLine Сообщение #60 25 января 2019 в 16:53
Кибергонщик
61
скрытый текст…


Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена