[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / "Разброс" в скорости печати: причины?

serg_omen Сообщение #21 18 сентября 2010 в 22:18
Кибергонщик
81
Эх, хорошо сказал. Насчет концентрация я соглашусь тоже. Безусловно она очень важна. Эдак, 50 % успеха достигается при хорошей концентрации. Пример, набирал я как-то текст, несложный такой, но при этом я вслушивался в разговор, в итоге получилось очень много ошибок. А еще на скорость влияют: пальцы, зрение, чтение, ноги, сидение, клавиатура, если летает муха, то это вообще конец.

Но иногда бывают случаи и такие. Вот сегодня я набирал марафон, при этом я думал как бы не о тексте, а о другом. Но на подсознательном уровне я воспринимал текст, в итоге 3 ошибки=) А ошибки, кстати, я сделал, когда понял, что нужно еще немного, чтобы набрать текст безошибочно. Не получилось :(
Последний раз отредактировано 18 сентября 2010 в 22:20 пользователем serg_omen
Пеннивайз Сообщение #22 19 сентября 2010 в 15:41
Маньяк
2
Я замечала такую вещь, что чем меньше меня заботить результат заезда, тем лучший результат я показываю. То есть разброс в скорости печати в разные дни (или в разное время суток) у меня лично чаще всего зависит от психологическиз причин.
А что касаемо физических причин, то я печатаю хуже своей средней скорости чаще всего по следующим физическим причинам:
1) "Деревянные" пальцы. Они бывают таковыми в самых первых заездах, то есть до разминки.
2) Усталость (имеется ввиду как усталось самих пальцев, так и усталость всего организма - желание спать).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена