[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Ресурс мембранной клавиатуры

Yanci Сообщение #1 20 октября 2015 в 14:04
Маньяк
21
Всем привет. Хотелось бы обсудить вопрос физического ресурса мембранной клавиатуры. В разных источниках указываются разные цифры. кто-то говорит про 5 млн нажатий, а кто-то про 20 млн, до, так называемого, "отказа". Возьмем, к примеру 10 млн. Пусть это будет средним значением. Библия, которую я планирую напечатать, содержит более 4 млн. символов. Это и есть ресурс клавиатуры ? Напечатал две книги и твоя клавиатура пришла в негодность. Думаю, что нет. Это смешно. Но если 10 (а если еще и 20) млн. нажатий на КАЖДУЮ клавишу, то клавиатура становиться вечной, в таком случае. Но ведь это тоже не так. Но сколько тогда нужно печатать, чтобы сделать по 20 млн. нажатий на КАЖДУЮ клавишу. Даже предполагать сложно. И еще хотелось бы услышать опыт тех людей, которые купили новую клавиатуру и привели ее в полную негодность. Только пролить чай или что-то в этом роде не считается ) а тупо ее запечатали. Есть ли такие ?
Последний раз отредактировано 20 октября 2015 в 14:48 пользователем Yanci
Yanci Сообщение #2 20 октября 2015 в 14:47
Маньяк
21
Yanci писал(а):
Всем привет. Хотелось бы обсудить вопрос физического ресурса мембранной клавиатуры. В разных источниках указываются разные цифры. кто-то говорит про 5 млн нажатий, а кто-то про 20 млн, до, так называемого, "отказа". Возьмем, к примеру 10 млн. Пусть это будет средним значением. Библия, которую я планирую напечатать, содержит более 4 млн. символов. Это и есть ресурс клавиатуры ? Напечатал две книги и твоя клавиатура пришла в негодность. Думаю, что нет. Это смешно. Но если 10 (а если еще и 20) млн. нажатий на КАЖДУЮ клавишу, то клавиатура становиться вечной, в таком случае. Но ведь это тоже не так. Но сколько тогда нужно печатать, чтобы сделать по 20 млн. нажатий на КАЖДУЮ клавишу. Даже предполагать сложно. И еще хотелось бы услышать опыт тех людей, которые купили новую клавиатуру и привели ее в полную негодность. Только пролить чай или что-то в этом роде не считается ) а тупо ее запечатали. Есть ли такие ?
Последний раз отредактировано 20 октября 2015 в 14:47 пользователем Yanci
flyer_diktor Сообщение #3 24 октября 2015 в 13:01
Маньяк
14
у меня не мембранная клавиатура, но и та работает с 2001 года. Мне кажется это вопрос технических характеристик, которые гарантирует производитель.
Phemmer Сообщение #4 24 октября 2015 в 13:47
Супермен
71
10-20 млн нажатий на каждую клавишу естественно.

Где-то у Хруста была фотка, что произошло с клавиатурой его ноутбука после многих лет активного набора.
Изнашивается, истирается, трескается пластмасса на клавишах и механизмах (например ножничный), вследствие чего клавиши разбалтываются и отваливаются.
gluckss2 Сообщение #5 25 октября 2015 в 12:54
Маньяк
47
Купил себе механику с ресурсом 50 миллионов нажатий и вот уже почти пять лет работает как новая :)
Phemmer Сообщение #6 25 октября 2015 в 13:06
Супермен
71
Вот фотка:



инфа:
HRUST писал(а):
Давно хотел сфоткать)
Ноутбук lenovo b550 приобретён мной осенью 2010 года.
Ghost мне говорил, что теперь он снят с производства.
Когда много тренировался в юрикоре в конце 2012 - начале 2013, чувствовал, что на скоростях ближе к 1000 она буквально разваливается.

Попробую детально оценить ущерб.

Самый верхний ряд:
клавишу break пытался установить на место правой стрелки, но этого не получилось, они немножко разные. Потом уже не помню, почему я её обратно не установил, в общем, она утеряна.

Второй ряд:
клавишу =/+ использовал для замены сломавшейся буквы "о", а вместо неё поставил нампадовую *

Третий ряд полностью остался цел, везунчик!

Четвёртый ряд:
клавиша "в" почти полностью стёрта, и на ней есть покорёбанность.
клавиша "а" сломалась, заменил на правый Alt.
клавиша "р" сломалась, заменил на бесполезную клавишу с нижнего ряда.
клавиша "о" сломалась, заменил на =/+
клавиша "л" стёрта процентов на 70.
клавиша "д" полностью стёрта, имеется покорёбанность в середине.

Пятый ряд:
левый шифт чуток покорёбан
клавиша "я" почти полностью стёрта, чуть-чуть покорёбана
клавиша "ч" чуть-чуть стёрта
клавиша "с" сломалась, заменил на нампадовую "9"
клавиша "и" сломалась, заменил на нампадовый "+"
клавиша "ь" почти полностью стёрта
клавиша "б" почти полностью стёрта, чуть-чуть покорёбана
клавиша "." стёрта полностью и покорёбана.
правый шифт полный стёрт и покорёбан, в том числе имеется длинная царапина

Нижний ряд:

левый Alt полностью стёрт, чуть-чуть покорёбан
правый Alt выломан для замены клавиши "а"
бесполезная клавиша выломана для замены клавиши "о"
стрелка "вверх" вдавлена внутрь, но работает
стрелка "вправо" сломана и уничтожена, пользуюсь стрелкой "вправо" на нампаде

Numpad:

многие клавиши выломаны для замены на основной клавиатуре, вместо них держатся клавиши-полутрупы.
клавиша Del работает в 25% случаев, использую клавишу Delete на самом верхнем ряде.
Yanci Сообщение #7 26 октября 2015 в 02:38
Маньяк
21
Бодхидхарма писал(а):
Купил себе механику с ресурсом 50 миллионов нажатий и вот уже почти пять лет работает как новая :)

ресурс адский просто на каждую кнопку )
Yanci Сообщение #8 26 октября 2015 в 02:40
Маньяк
21
Phemmer писал(а):
Вот фотка:



инфа:
HRUST писал(а):
Давно хотел сфоткать)
Ноутбук lenovo b550 приобретён мной осенью 2010 года.
Ghost мне говорил, что теперь он снят с производства.
Когда много тренировался в юрикоре в конце 2012 - начале 2013, чувствовал, что на скоростях ближе к 1000 она буквально разваливается.

Попробую детально оценить ущерб.

Самый верхний ряд:
клавишу break пытался установить на место правой стрелки, но этого не получилось, они немножко разные. Потом уже не помню, почему я её обратно не установил, в общем, она утеряна.

Второй ряд:
клавишу =/+ использовал для замены сломавшейся буквы "о", а вместо неё поставил нампадовую *

Третий ряд полностью остался цел, везунчик!

Четвёртый ряд:
клавиша "в" почти полностью стёрта, и на ней есть покорёбанность.
клавиша "а" сломалась, заменил на правый Alt.
клавиша "р" сломалась, заменил на бесполезную клавишу с нижнего ряда.
клавиша "о" сломалась, заменил на =/+
клавиша "л" стёрта процентов на 70.
клавиша "д" полностью стёрта, имеется покорёбанность в середине.

Пятый ряд:
левый шифт чуток покорёбан
клавиша "я" почти полностью стёрта, чуть-чуть покорёбана
клавиша "ч" чуть-чуть стёрта
клавиша "с" сломалась, заменил на нампадовую "9"
клавиша "и" сломалась, заменил на нампадовый "+"
клавиша "ь" почти полностью стёрта
клавиша "б" почти полностью стёрта, чуть-чуть покорёбана
клавиша "." стёрта полностью и покорёбана.
правый шифт полный стёрт и покорёбан, в том числе имеется длинная царапина

Нижний ряд:

левый Alt полностью стёрт, чуть-чуть покорёбан
правый Alt выломан для замены клавиши "а"
бесполезная клавиша выломана для замены клавиши "о"
стрелка "вверх" вдавлена внутрь, но работает
стрелка "вправо" сломана и уничтожена, пользуюсь стрелкой "вправо" на нампаде

Numpad:

многие клавиши выломаны для замены на основной клавиатуре, вместо них держатся клавиши-полутрупы.
клавиша Del работает в 25% случаев, использую клавишу Delete на самом верхнем ряде.


Ноут просто дикий. Ноут-терминатор. Неужели до этого можно дойти простым печатанием ? офигеть просто. поражает, что человек просто печатал. и все. он просто запечатал клаву. офигеть можно. я так понимаю, не было никаких ударов или чая-кофе-пива. а просто набирал. охренеть, короче.
Последний раз отредактировано 26 октября 2015 в 02:41 пользователем Yanci
Jovany Сообщение #9 26 октября 2015 в 09:59
Новичок
80



Не единожды приходилось наблюдать клавиатуры-жертвы бухгалтеров, на которых буквы были съедены вместе с пластиком наманикюренными, длинными ногтями.
дядя_Паша Сообщение #10 26 октября 2015 в 10:32
Супермен
2
Почему-то здесь не тот ресурс обуждается. Черт с ним, внешним видом клавиш, рисунком на них и пр. Я такие случаи за повреждения вообще не считаю.
Если ломаются ножницы - это уже другое дело. Такое бывало иногда.
Лично у меня немного другой пример: пока долбил цифросоточку (еще до рекорда 909), стал немного западать пробел, потом все сильнее и сильнее. Сняв клавишу и внимательно посмотрев, увидел, что просто пробилась резинка (купол) с одной стороны. Переставил с другой клавиши.
Клавиатура Gigabyte K7100. У меня несколько лет. Интенсивно использовалась года 1,5-2. Особенно интенсивно - несколько месяцев.
Надо отметить, что я катал цифросоточку, а там пробел чаще, чем один на каждые 3 знака общего набора. Ну и по пробелу мне нравится бить от души )
Yanci Сообщение #11 5 ноября 2015 в 17:01
Маньяк
21
дядя_Паша писал(а):
Почему-то здесь не тот ресурс обуждается. Черт с ним, внешним видом клавиш, рисунком на них и пр. Я такие случаи за повреждения вообще не считаю.
Если ломаются ножницы - это уже другое дело. Такое бывало иногда.
Лично у меня немного другой пример: пока долбил цифросоточку (еще до рекорда 909), стал немного западать пробел, потом все сильнее и сильнее. Сняв клавишу и внимательно посмотрев, увидел, что просто пробилась резинка (купол) с одной стороны. Переставил с другой клавиши.
Клавиатура Gigabyte K7100. У меня несколько лет. Интенсивно использовалась года 1,5-2. Особенно интенсивно - несколько месяцев.
Надо отметить, что я катал цифросоточку, а там пробел чаще, чем один на каждые 3 знака общего набора. Ну и по пробелу мне нравится бить от души )

Ну когда я задавал вопрос про ресурс, я и имел ввиду износ механизма нажатия, а не "красочка стерлась". Хотя думаю и сверху тоже можно затереть клавиши считай до дыр, что занимает )
Небесный Сообщение #12 5 ноября 2015 в 17:34
Маньяк
45
(содержимое удалено пользователем)
Последний раз отредактировано 8 ноября 2023 в 17:26 пользователем Небесный
Небесный Сообщение #13 5 ноября 2015 в 17:35
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:07 пользователем Небесный

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена