[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Отбитие пробела, как правильно

katama Сообщение #1 27 ноября 2017 в 20:48
Любитель
1
Добрый день уважаемые клавогонщики. Прошу совета у опытных. При наборе, постоянно, приходится задумываться о пробеле, чтобы ударить его противоположным большим пальцем. Но, насколько обязательно, для достижения быстрого, безошибочного результата учитывать его отбитие именно противоположной рукой ?
Последний раз отредактировано 27 ноября 2017 в 20:52 пользователем katama
un4given Сообщение #2 27 ноября 2017 в 21:22
Клавокодер
120
Вроде как народ тут проводил тесты и пришёл к выводу, что прям вот существенной разницы нет. Говоря иными словами, заморачиваться на этом не стоит.
EVjGeNiX Сообщение #3 27 ноября 2017 в 22:09
Кибергонщик
82
katama, сам учился на Соло, где учили двумя пальцами пробел нажимать. А потом уже как прошёл, забыл про пробелы.
В том году только задумался, что пробел нажимаю одним пальцем. Никаких особых проблем не замечал.
TRESK Сообщение #4 28 ноября 2017 в 01:27
Кибергонщик
36
Ногой вообще жму, и не жалуюсь
Макрушин Сообщение #5 28 ноября 2017 в 01:57
Супермен
26
EVjGeNiX писал(а):
katama, сам учился на Соло, где учили двумя пальцами пробел нажимать. А потом уже как прошёл, забыл про пробелы.
В том году только задумался, что пробел нажимаю одним пальцем. Никаких особых проблем не замечал.

У меня полностью аналогичная ситуация
flethentel Сообщение #6 28 ноября 2017 в 04:09
Супермен
31
MacRushin_M писал(а):
EVjGeNiX писал(а):
katama, сам учился на Соло, где учили двумя пальцами пробел нажимать. А потом уже как прошёл, забыл про пробелы.
В том году только задумался, что пробел нажимаю одним пальцем. Никаких особых проблем не замечал.

У меня полностью аналогичная ситуация


После Соло сто лет двумя пальцами пробел бил, до шустрого гонщика так добегал. Пришел на КГ и такая сложная система помешала разгоняться дальше. Ну и уволил правый палец нафиг.
Кощей3452 Сообщение #7 28 ноября 2017 в 08:28
Экстракибер
70
flethentel писал(а):
После Соло сто лет двумя пальцами пробел бил, до шустрого гонщика так добегал. Пришел на КГ и такая сложная система помешала разгоняться дальше. Ну и уволил правый палец нафиг.

В какой-то период (средняя около 400) заметил, что мне очень сложно контролировать нажатие пробела по системе,
но не уходил с этого пути, пока уверенно не освоил. Вроде как скорость 550 в наличии, но к этому шел долговато...
dsdt Сообщение #8 28 ноября 2017 в 09:29
Супермен
74
На уровне любителя я бы запарился с обучением обоих больших пальцев нажимать пробел, ибо после получения гонщика это сделать оочень не просто. Пробовал несколько раз.
karalina Сообщение #9 28 ноября 2017 в 10:27
Гонщик
43
На этапе освоения слепого набора, задумывалась каким пальцем нажимать, приучала себя и к пробелам и к шифтам, но не помню, что было как-то особенно тяжко. Больше выбешивали принудительные выносы из упражнения после третьей ошибки. СОЛО!!! Много лет уже не задумываюсь над этим, всё происходит само собой, ровно как и у тех, кто набирает по-другому. Переучиваться не стала бы.
скрытый текст…

English_Xpress Сообщение #10 28 ноября 2017 в 15:48
Мероприятие
1
Последний раз отредактировано 28 ноября 2017 в 15:50 пользователем English_Xpress
carmero Сообщение #11 28 ноября 2017 в 16:03
Маньяк
50
Как мне кажется, если человек привык нажимать одним пальцем одну клавишу (т.е., не использует динамику), то и для пробела нужно придерживаться такого же принципа...
TypingOnPhone Сообщение #12 28 ноября 2017 в 16:28
Таксист
2
Нет никакой разницы, не заморачивайся.
На скорости и на ошибках это не скажется
Последний раз отредактировано 28 ноября 2017 в 16:28 пользователем TypingOnPhone

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена