[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Запятые - помогите

Fix2009 Сообщение #1 3 августа 2010 в 11:37
Таксист
5
Помогите пожалуйста - не знаю как ставить запятую в слепом методе печати - всегда отрывыю обе руке от олдж....чдля того что бы поставить запятую на это трачу время...и "кавычки"
olimo Сообщение #2 3 августа 2010 в 11:44
Супермен
51
Левым мизинцем шифт, правым мизинцем точку.

Кавычки — правым мизинцем шифт, левым безымянным двойку. Некоторые используют только левый шифт, тогда левым мизинцем шифт, правым безымянным или средним двойку.

Вообще есть правило шифтов — шифт жмешь другой рукой. Т.е. если буква или знак набирается правой рукой, используй левый шифт, если буква набирается левой рукой — жми правый шифт. Шифты нажимаются мизинцами. Но не все это правило соблюдают :)

всегда отрывыю обе руке от олдж
А руки и не надо держать все время приклеенными к фыва-олдж.
Последний раз отредактировано 3 августа 2010 в 11:44 пользователем olimo
Fix2009 Сообщение #3 3 августа 2010 в 11:49
Таксист
5
Спасибо, Я только начинаю - и у меня скорость -130 примерно....учусь- и не могу отрывать взгляд от клавы :)
zotqa Сообщение #4 3 августа 2010 в 11:50
Экстракибер
31
скрытый текст…
olimo Сообщение #5 3 августа 2010 в 11:52
Супермен
51
учусь- и не могу отрывать взгляд от клавы :)
Поюзай тренажер какой-нибудь, начни с уроков, где буквы постепенно вводятся. Сразу тексты набирать без подготовки тяжко...

скрытый текст…
Господь Сообщение #6 3 августа 2010 в 11:59
Новичок
40
скрытый текст…

Скорость в 130 да еще и не отрывая взгляд от клавиатуры - это лишь начало. Учить расположение клавиш нужно не глядя на клавиатуру и постепенно. Для этого есть достаточно различных тренажеров.
ЦАРЬ Сообщение #7 3 августа 2010 в 12:06
Супермен
61
Fix2009 писал(а):
Спасибо, Я только начинаю - и у меня скорость -130 примерно....учусь- и не могу отрывать взгляд от клавы :)

на клаву вообще нельзя смотреть если хочешь вслепую научиться печатать! соло на клавиатуре тебе в помощь)
Господь Сообщение #8 3 августа 2010 в 12:09
Новичок
40
Соло ни в коем случае, два месяца пыток с тупыми анекдотами не каждый выдерживает, и в итоге бросает обучение. Время обучения, если без напрягов, занимает от трех дней до двух недель в тренажерах! С Соло лучше не связывайся.
ЦАРЬ Сообщение #9 3 августа 2010 в 12:21
Супермен
61
По мне так лучше 2 месяца соло, чем за несколько дней "научиться" и потом печатать смотря на клавиатуру) по крайней мере если человек учился по соло он бы знал, что на клавиатуру смотреть ни в коем случае нельзя, только на виртуальную можно вначале (в клавогонках она есть кстати). Кому как, соло конечно не идельный тренажер, но лучше я не нашел, всякие стамины допотопные уг...
Andre_Macareno Сообщение #10 3 августа 2010 в 12:21
Экстракибер
26
Не представляю скорость -130. Как может быть скорость меньше нуля?
Соло не буду ни рекомендовать, ни отговаривать, сам учился. Там хорошее обучение, но выбирать должен сам ученик.
Да, и еще: PC_мо и динамика единственно правильные способы набора.
Fix2009 Сообщение #11 3 августа 2010 в 14:19
Таксист
5
Соло - Я начанала ну и надоело- а сейчас возникла необходимость быстрой печати... Вернуться к соло? даже и не знаю что делать..динамика? а как её понять?.... Я когда вижу результаты от 400 и выше то прихожу в полное восхищиние- тоже так хочу скажите - как вы добились таких успехов
MMMAAANNN Сообщение #12 3 августа 2010 в 14:37
Супермен
36
Про PC_мо и динамику Андре шутит, это юмор у него такой. По-моему, чтобы задумываться о динамике, надо очень много опыта набора - тогда она как бы сама придет, организм адаптируется. Не факт, что это вам подойдет.

Если хотите научиться набирать - главное практика. Соло или не Соло - вопрос второстепенный. Можете попробовать начать с вот этих рекомендаций: http://klavogonki.ru/about/learning/

Можете попробовать Стамину (http://stamina.ru - бесплатный тренажер) или Verseq.

Выберите тот режим обучения, который вам комфортен. Если Соло "надоело", а на клавогонках интересней - обучайтесь на клавогонках.

Upd.:

Еще можете пройти курс обучения на http://vse10.ru

И вот еще тренажер, который мне нравится - красиво, просто и по-моему весьма эффективно:
http://klava.org
Последний раз отредактировано 3 августа 2010 в 14:42 пользователем MMMAAANNN
Andre_Macareno Сообщение #13 3 августа 2010 в 14:50
Экстракибер
26
Не поверите, но я год назад от силы 200 знаков набирал. За несколько часов (чистого времени) я разогнался до 654 знаков в минуту в обычном. Дальше переучился на динамику. Просто так. Пока рекорд 639 (примерно полтора месяца переучивания потратил) . Возможно, что если бы я не уезжал так часто, то был бы кибергонщиком.
Andre_Macareno Сообщение #14 3 августа 2010 в 14:56
Экстракибер
26
Тренажеры Юрия Кордыка, в частности онлайн-тренажер:
http://urikor.net/cup/train.html
А у соло есть онлайн-тренажер, только он на флеше в основном, плюс за ЖРАТ:
http://nabiraem.ru/
gard Сообщение #15 3 августа 2010 в 15:03
Профи
9
Помогите пожалуйста - не знаю как ставить запятую в слепом методе печати

Слепые методы печати тоже бывают разные. Например, можно печатать исключительно по буквам, а можно не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Да о запятая в разных слепых методах набирается по-разному.
Не поверите, но я год назад от силы 200 знаков набирал. За несколько часов (чистого времени) я разогнался до 654 знаков в минуту в обычном. Дальше переучился на динамику. Просто так. Пока рекорд 639 (примерно полтора месяца переучивания потратил) .

Вы забыли указать свою харизму. Иначе те, у кого не получается достичь подобных результатов и за год усердных тренировок, будут выглядеть дебилами...
Последний раз отредактировано 3 августа 2010 в 15:07 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #16 3 августа 2010 в 15:18
Экстракибер
26
Моя харизма достаточно высока. Рассчитывал здесь.
LeBron Сообщение #17 3 августа 2010 в 15:32
Кибергонщик
32
ЦАРЬ писал(а):
По мне так лучше 2 месяца соло, чем за несколько дней "научиться" и потом печатать смотря на клавиатуру) по крайней мере если человек учился по соло он бы знал, что на клавиатуру смотреть ни в коем случае нельзя, только на виртуальную можно вначале (в клавогонках она есть кстати). Кому как, соло конечно не идельный тренажер, но лучше я не нашел, всякие стамины допотопные уг...

Я смотрю на клаву - и как-то живу. А после попыток пройти соло - не факт, что выжил бы.

olimo писал(а):
Некоторые используют только левый шифт, тогда левым мизинцем шифт, правым безымянным или средним двойку.

Я левым мизинцем шифт, левым средним или безымянным (смотря от того, что дальше надо делать) двойку.
gard Сообщение #18 3 августа 2010 в 18:35
Профи
9
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 августа 2010 в 18:36 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #19 3 августа 2010 в 18:39
Экстракибер
26
Да я тут очень мало потратил времени :)
Совсем немного отделяет меня от 800 знаков в минуту.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена