[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Почему болят запястья?

draaagon Сообщение #22 5 августа 2010 в 17:18
Маньяк
15
KILLALLHUMANS писал(а):
это гангрена, сходи к врачу


Ахаха.. смешнее я ничего не слышал, если честно)
Может мне еще ампутировать кисть для пущего эффекта))
Заметил, что правая рука поставлена практически на чистом ТОЛД, а левая ФЫВА, может стоит переучить левую на ЫВАМ. И как ни странно, но 3/5 клавиатуры забирает на себя правая рука и на нее нагрузка выше, а устает именно левая
KILLALLHUMANS Сообщение #23 5 августа 2010 в 17:34
Таксист
3
draaagon писал(а):
ампутировать кисть

вот видишь, 3/5 уже на правую сваливается

учись набирать все знаки без левой, с моим диагнозом скоро будешь таксистом


пойду готовится к вбг (пельменей с арбузом умну)

DvoraQwer Сообщение #24 5 августа 2010 в 17:53
Новичок
1
Не хочется ставить диагнозы, но мизинец и частично безымянный - это зона иннервации локтевого нерва, а значит, не исключено, что он где-то защемляется (причем совсем не обязательно в запястье, может и выше, например на уровне плечевого сплетения - шея в порядке?). Все же неплохо бы вам сходить к врачу на консультацию (ищите невропатолога или нейрохирурга, наверное).
draaagon Сообщение #25 5 августа 2010 в 18:06
Маньяк
15
DvoraQwer писал(а):
Не хочется ставить диагнозы, но мизинец и частично безымянный - это зона иннервации локтевого нерва, а значит, не исключено, что он где-то защемляется (причем совсем не обязательно в запястье, может и выше, например на уровне плечевого сплетения - шея в порядке?). Все же неплохо бы вам сходить к врачу на консультацию (ищите невропатолога или нейрохирурга, наверное).


на шее 3 нестабильных позвонка....

KILLALLHUMANS, у меня правая рука всегда большую часть клавиатуры забирала на себя. Мне так удобнее печатать. Например буквы И и П в принципе неудобно левой набирать, тем более все шифты на ней висят.

Кстати левой рукой мизинцем набираю редко й, ф, я... в основном на нем только шифт.
AvtandiLine Сообщение #26 5 августа 2010 в 19:00
Кибергонщик
61
Pcholka писал(а):
Набираю на ноутбуке. Ноутбук стоит на столе. Стол высотой до уровня груди (приблизительно). При печати запястьями опираюсь на край ноута.
Очевидно, стол дико высокий.
Опираться или не опираться - это, наверное, индивидуально (если бы, например, мне опираться запястьями или локтями, сразу бы душа вон, а zenz вроде опирается)). Но в любом случае нужно исключить "заломы" запястья. (Это когда возникает некий угол между ладонью и предплечьем).
Необходима сплошная_плавная_текучая_линия ладонь-предплечье.
Pcholka писал(а):
И что же мне теперь делать? Не набирать совсем? :(
Конечно же, набирать меньше по объемам и длительности, пока выясняете вопрос и занимаетесь реорганизацией "рабочего места".
Да, и набирать менее азартные режимы, чем Обычный. :) Азарт погони за скоростью очень часто побуждает к мышечному зажиму. Слишком коротка дистанция в Обычном - напрягаешься, но не_замечаешь этого, не_ощущаешь, что напряжение на самом деле чересчур велико. Точнее, что оно не_то напряжение, которое нужно. Хотел бы собраться, нацелиться, сконцентрировать волю и внимание, а вместо этого - напрягаешься и зажимаешься. :))

Кроме того, всё-таки проверить бы постановку рук, базовое отсутствие напряжения во время набора. Хорошо бы кто-нибудь из родных-друзей (особенно знакомый с игрой на музыкальных инструментах) провел такую проверку: поддерживать, точнее - прикасаться к Вашим рукам, когда Вы то набираете, то не_набираете, - чтобы узнать, появляется ли напряжение. Если да, то нужно скорректировать технику набора, пусть бы даже пришлось для начала резко сбросить скорость.
Последний раз отредактировано 5 августа 2010 в 19:21 пользователем AvtandiLine
Pcholka Сообщение #27 5 августа 2010 в 19:14
Супермен
82
Хорошо бы кто-нибудь из родных-друзей (особенно знакомый с игрой на музыкальных инструментах) провел такую проверку: поддерживать, точнее - прикасаться к Вашим рукам, когда Вы то набираете, то не_набираете, - чтобы узнать, появляется ли напряжение.

"Проверку" проводили: напряжение при наборе появляется. Его и видно на глаз и "на ощупь" заметно тоже.

Спасибо всем отозвавшимся.

Из всего вышесказанного я поняла, что ситуация ненормальная и болеть не должно. Буду пытаться изменить положение рук и расслаблять их как-то. Правда не представляю как...
3Volta Сообщение #28 5 августа 2010 в 19:22
Кибергонщик
82
Pcholka писал(а):
Правда не представляю как...

Расслабить руки, помахать там, покрутить запястьями. Положить на клавиатуру расслабленные, подержать некоторое время. Далее начать медленно набирать. Ускоряться, замедляться. И т.п.
AvtandiLine Сообщение #29 5 августа 2010 в 19:37
Кибергонщик
61
Расслаблять, да, трудно, когда уже привык напрягать. :(
Но необходимо переучиться.
Сделать перерыв, на время, пока занимаетесь переустройством мебели, а потом на уже подходящем "рабочем месте" начинать с медленной печати, следя за свободой и мягкостью движений. Каждый палец работает отдельно и сам по себе, лёгонькие такие переборы...

Когда я училась печатать, то, приподнимая палец для удара, следила по своим ощущениям, нет ли где зажима (нужно проверить везде: в соседних пальцах и по руке, и в другой руке, и на шее и по всей спине, да-да). Если есть где зажим или перекос - расслаблялась, при приподнятом пальце, всё выправляла и как бы уравновешивала, потом продолжала его приподнимать. Пока так приподнимешь палец правильно, может пройти много времени. :) Зато организм приучается выполнять движение при свободном, не_зажатом состоянии (мышц и, там, чего еще, всех участвующих элементов).

...А еще, посмотрите гимнастику для пальцев от Грега Ирвина и пальцевые упражнения для музыкантов (есть где-то на форуме ссылки).
KILLALLHUMANS Сообщение #30 5 августа 2010 в 20:02
Таксист
3
подошел к холодильнику – решил не есть перед гонками, тяпнул немного ванильного айс-крима с малиновым вареньем, пусть буду злой на трассе

решил побухтеть на тему здоровья

надо поменять режим – тупо встать из-за компа, пройтись по комнате (можно на руках), сильно пощупать что-нибудь жесткое и мягкое поочередно, на турнике повисеть (организм – единое целое, тренировать надо все)

вся неприятная фигня от монотонности – один стучит по клавишам 15 часов (спина, суставы, язва), другой не моргает 10 (сухость в глазах, переутомление, нервозность)

с позвонками надо снимок делать, может и вправду иннервация (впервые слышу это слово)

ответ на вопрос Переборыча будет? думаю, что уверенный третий! (хочется в это верить)

если у кого-то стол на уровне груди, то сто пудов БАРНАЯ СТОЙКА – хватит бухать, идите домой

слежу за парнем, который рванул один на машине из Москвы до Владика и обратно за три недели, идет шестой день – я верю в успех, сам такой идиот
http://blog.6tonn.ru/
Tolstij Сообщение #31 6 августа 2010 в 12:01
Гонщик
8
Pcholka писал(а):
Стол высотой до уровня груди (приблизительно). При печати запястьями опираюсь на край ноута.
Стол опустить или поднять стул, чтобы клавиатура была на уровне пупка (приблизительно) :).

И что же мне теперь делать? Не набирать совсем? :(
Набирать можно, но медленно и осторожно :). Если надо написать письмо или сообщение на форум.

А тренировки на скорость лучше бы прекратить совсем, как минимум, дней на 10. Лично мне очень помогает. Кроме того, после таких перерывов, совершенно неожиданно и очень приятственно возникают рекорды :).
draaagon Сообщение #32 6 августа 2010 в 12:13
Маньяк
15
Tolstij писал(а):
Стол опустить или поднять стул, чтобы клавиатура была на уровне пупка (приблизительно) :).


Ну ничего себе)) Клавиатура на уровне пупка))) Высоковато как-то))) сейчас попробую так попечатать, скажу болит или нет.

В общем проверил. Как-то очень непривычно и высоковато)) опустил стул на привычное положение, это примерно на 10 см вниз и стало гораздо удобнее.

Кстати, скорее всего у меня болит запястье именно потому что лет 8 назад я ломал шиловидный отросток и был разрыв суставного хряща. Занимаюсь трикингом и при прыжках, если при приземлении происходит опора на левую руку, то рука как раз и начинает болеть.
Последний раз отредактировано 6 августа 2010 в 12:45 пользователем draaagon
Pcholka Сообщение #33 6 августа 2010 в 20:18
Супермен
82
Кстати, скорее всего у меня болит запястье именно потому что лет 8 назад я ломал шиловидный отросток и был разрыв суставного хряща. Занимаюсь трикингом и при прыжках, если при приземлении происходит опора на левую руку, то рука как раз и начинает болеть.

Я правое запястье тоже повреждала, лет 9 назад когда занималась армейским рукопашным боем ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена