[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Вечный вопрос. Меньше пробег, но больший прогресс.

Лазер Сообщение #22 7 апреля 2024 в 01:21
Супермен
13
Александр88 писал(а):
Можно ли при просьбе советов в увеличении скорости доверять советам людей с низкой скоростью?)

Смотря какую скорость считать низкой, а какую - высокой. На одном сайте 80+ wpm (400+ зн/мин) - максимальный ранг Megaracer. В Stamina конечная цель - 400 зн/мин без ошибок.
Даша и tryme считают, что высокая - это 1000+, 1-500 - низкая. А 700 - средний показатель. Очень интересно, учитывая, что 1000+ только у единиц (2-4 чела), а 900+ - по пальцам сосчитать (подтвердили ли все они свои результаты как положено: TS, скринкаст + видео рук с часами?).
Александр88 писал(а):
...есть много быстрых игроков, которые тренировались как-то очень необычно и в странных словарях, а есть и те, кто почти совсем не тренировались и имеют маленький пробег; но они обладают достаточно высокой скоростью...

У кого какой пробег и как он(а) тренировался(ась) на самом деле - узнать невозможно. Есть другие тренажеры (онлайн и оффлайн), клоноводство, недоезды, Прем-аккаунт с отменой результатов и отключением Статистики и т.д. и т.п... (это всё хорошо)
сколько усилий каждый вложил - невозможно проверить (но можно поверить словам), даже если бы пробег на КГ (и только на КГ, а не в жизни) четко фиксировался, потому что есть другие тренажеры, невозможно узнать, что делал каждый из них вне Клавогонок, или даже до регистрации на КГ
один мог тренироваться в других тренажерах (и невозможно узнать какой у него там пробег), тогда как другой только на КГ (и пробег на КГ - это весь его пробег в тайпинге - что нельзя проверить), или может кто-то клоноводил через VPN, с другой машины, на другой ОС, с другого браузера, или гостил

Неизвестно какой у каждого пробег во всех тайпинг-проектах и тренажерах (и до регистрации на КГ, в некоторых случаях повторной). Этот Кибергонщик может иметь больший пробег в других тренажерах, чем этот Маньяк, печатающий только тут, на КГ, на своей комфортной скорости, "в удовольствие", без скоростных амбиций.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2024 в 02:17 пользователем Лазер
Speedyman Сообщение #23 7 апреля 2024 в 02:04
Тахион
54
Возвращаясь к вечному вопросу темы, ключ к успеху - упорная практика, направленная на достижение результата.
Для повышения мотивации на достижения и прогресс рекомендуется проходить различного рода клавогоночные челленджи - использовать те, которые есть на сайте, либо придумывать свои собственные.
Вот, например, мой личный челлендж, который я выполняю в течение дня:
Безошибочный 800+
Мини-марафон, 800 знаков 700+
Марафон 620+
Обычный in English 650+
Мини-марафон in English 550+
Цифры 500+
В период прохождения челленджа сделал рекорд 839/0 в Мини-марафоне и 907/0 в Обычном.
Вы можете выбрать любой свой набор режимов и словарей, которые вам по душе или в которых хотите спрогрессировать и задать свои собственные нормативы, которые сможете регулярно выполнять.
un4given Сообщение #24 7 апреля 2024 в 02:09
Клавокодер
120
Speedyman писал(а):
Вот, например, мой личный челлендж, который я выполняю в течение дня:

Как часто Ты повышаешь пороги?
Speedyman Сообщение #25 7 апреля 2024 в 12:54
Тахион
54
un4given писал(а):
Speedyman писал(а):
Вот, например, мой личный челлендж, который я выполняю в течение дня:

Как часто Ты повышаешь пороги?

Изначально у меня не было цели повышать пороги, так как я сразу установил для себя высокие нормативы.
Я задумался над тем достижение каких результатов в течение дня является для меня успешным днём на КГ - и определил соответствующие нормативы.
Цель была придерживаться этих нормативов, делать ежедневный запицот в Цифрах, ежедневный засимсот в Минике, ежедневный завосимсот в Безошибочном и т.д.
В процессе выполнения появилось стремление делать повышенный норматив(кроме Цифр):
850+ в Безошибочном;
750+ в Минике;
650+ в Марафоне;
700+ в Английском;
600+ в Минике англ.
За вчерашний день, например, я выполнил все 5 повышенных нормативов.

А что для Вас является успешным днём на клавогонках, достижение каких результатов?
AvtandiLine Сообщение #26 7 апреля 2024 в 14:52
Кибергонщик
61
Топикстартер хочет достичь 350-370, не просиживая месяцами и годами на Клавогонках. Имхо, нужно реально распробовать такую скорость, а для этого отлично подходит режим Спринт, примерный аналог дриллинга фраз и рассказиков при изучении иностранного языка. Если каждый день разгоняться в Спринте до уровня (или почти) своего текущего рекорда в Обычном, то это не займёт много времени в день, а психологически "высокая" скорость станет привычной. Заодно руки разучат много слов и фраз, чтобы набирать их уже "механически".

По календарным срокам упражнения всё равно займут, полагаю, не меньше чем полгода, но в день всего минут 15-20, наверное. А параллельно будет расти и собственная практика по жизни, её нужно гораздо больше, чем упражнений на Клавогонках.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2024 в 15:01 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #27 7 апреля 2024 в 15:05
Кибергонщик
61
Speedyman писал(а):
В процессе выполнения появилось стремление делать повышенный норматив(кроме Цифр):
850+ в Безошибочном;
750+ в Минике;
650+ в Марафоне;
700+ в Английском;
600+ в Минике англ.
За вчерашний день, например, я выполнил все 5 повышенных нормативов

Спидимэн просто невероятен в своём максимализме, это помимо прочего высочайший образец любви и преданности клавонабору. Респектище.
Nowhereman42nd Сообщение #28 7 апреля 2024 в 19:00
Организатор событий
41
Speedyman писал(а):
Вот, например, мой личный челлендж, который я выполняю в течение дня:
Безошибочный 800+
Мини-марафон, 800 знаков 700+
Марафон 620+
Обычный in English 650+
Мини-марафон in English 550+
Цифры 500+

Speedyman писал(а):
В процессе выполнения появилось стремление делать повышенный норматив(кроме Цифр):
850+ в Безошибочном;
750+ в Минике;
650+ в Марафоне;
700+ в Английском;
600+ в Минике англ.

+
Кстати, прикольно. Можно даже замутить спидимен-челлендж)) Правда, он, наверное, будет только для тахионов доступен.
Лазер Сообщение #29 7 апреля 2024 в 19:11
Супермен
13
Speedyman писал(а):
Для повышения мотивации на достижения и прогресс рекомендуется проходить различного рода клавогоночные челленджи - использовать те, которые есть на сайте, либо придумывать свои собственные.
Вот, например, мой личный челлендж, который я выполняю в течение дня:
Безошибочный 800+
Мини-марафон, 800 знаков 700+
Марафон 620+
Обычный in English 650+
Мини-марафон in English 550+
Цифры 500+

Было бы хорошо, если бы пользователь вот так устанавливал сам для себя нормативы в Настройках, а потом их успешное выполнение каждый день засчитывалось бы как выполненная Задача Дня.
Игрок3 Сообщение #30 7 апреля 2024 в 19:28
Организатор событий
31
Так все поставят нормативы в 100 символов в минуту, после чего заберут очки за выполнение задания. Вывод - не годится.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2024 в 19:28 пользователем Игрок3
un4given Сообщение #31 7 апреля 2024 в 19:28
Клавокодер
120
Nowhereman42nd писал(а):
Можно даже замутить спидимен-челлендж))

Или высчитать какому рангу какие пороги подойдут.
Лазер Сообщение #32 7 апреля 2024 в 20:00
Супермен
13
Игрок3 писал(а):
Так все поставят нормативы в 100 символов в минуту, после чего заберут очки за выполнение задания. Вывод - не годится.

Понятное дело. Недобросовестные/непринципиальные так и сделают. Можно ограничения выставить исходя из средней и рекорда, и не по всем/любым словарям, ну, в общем, что-нибудь придумать. Это были просто размышления, что в голову пришло, а не готовое предложение. Цена вопроса 500 очков (1 руб.), если что. Вообще, в онлайн-играх, бывает, даже просто за вход в игру каждый день что-то дают.
Nowhereman42nd Сообщение #33 9 апреля 2024 в 18:09
Организатор событий
41
Александр88 писал(а):
Можно ли при просьбе советов в увеличении скорости доверять советам людей с низкой скоростью?)

Вертится у меня в голове идея для диверсии стартапа: повторять слово-в-слово все советы, которые дают люди с высокой скоростью, чтобы люди смотрели на мою низкую скорость и не следовали данным советам))

Так что для повышения мотивации на достижения и прогресс рекомендуется проходить различного рода клавогоночные челленджи - использовать те, которые есть на сайте, либо придумывать свои собственные.

Как тебе такое, Илон Маск?)))))
Последний раз отредактировано 9 апреля 2024 в 18:10 пользователем Nowhereman42nd
Лазер Сообщение #34 9 апреля 2024 в 18:49
Супермен
13
Nowhereman42nd писал(а):
...чтобы люди смотрели на мою низкую скорость...

она у тебя не низкая, а очень высокая:
Nowhereman42nd Сообщение #35 9 апреля 2024 в 20:17
Организатор событий
41
Лазер писал(а):
она у тебя не низкая, а очень высокая

Возможно, это утверждение достойно холивара в отдельной теме
gevis Сообщение #36 9 апреля 2024 в 21:51
Профи
33
Здесь был задвоившийся пост.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2024 в 21:55 пользователем gevis
gevis Сообщение #37 9 апреля 2024 в 21:51
Профи
33
скрытый текст…


Не буду спорить с тем, что скорость набора выше 400 знаков в минуту — очень высокая. :)
Но обычная скорость речи — это порядка 1200 знаков в минуту и выше.

Хотя, правильнее было бы скорость речи мерять в словах, а не в знаках.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2024 в 22:04 пользователем gevis

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена