[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Русская Das Keyboard

mystes Сообщение #41 26 октября 2010 в 17:40
Новичок
1
В этих ваших виндовсах может и переназначить нельзя,

Можно.

хотя под виндой вообще с локализацией ввода всё очень грустно

В смысле?
Последний раз отредактировано 26 октября 2010 в 17:41 пользователем mystes
Марафонец Сообщение #42 26 октября 2010 в 19:40
Гонщик
30
Ну а я сегодня реализовал свою старую мечту о покупке механической клавиатуры - теперь это клавиатура Cherry G84-4100, которая "компактная" с малоходовыми переключателями.

Пока что очень непривычно, в частности потому что требуется намного большая точность нажатий, так как продавить клавишу при нажатии не точно "вниз" а немного вбок - просто невозможно. Т.е. нажатия правого мизинца они вообще делаются по сути при помощи кисти, а это немного непривычно.

Первый проезд был вообще 150 зн/мин, при том что моя средняя на обычных клавиатурах приближается к 400 :-) Вот и думайте. Но это во многом не механика виновата а довольно тесное расположение клавиш на клавиатуре.

А так вообще очень нравится как она щёлкает. Очень... мотивирует и позволяет понять ритмичность.
gard Сообщение #43 26 октября 2010 в 20:11
Профи
9
Пока что очень непривычно, в частности потому что требуется намного большая точность нажатий, так как продавить клавишу при нажатии не точно "вниз" а немного вбок - просто невозможно. Т.е. нажатия правого мизинца они вообще делаются по сути при помощи кисти, а это немного непривычно.

Вот вам ещё один плюс кистевой техники удара.
Очень... мотивирует и позволяет понять ритмичность.

Ну, раз мотивирует, то значит и результаты на ней будут высокими.
mystes Сообщение #44 26 октября 2010 в 20:17
Новичок
1
Пока что очень непривычно, в частности потому что требуется намного большая точность нажатий, так как продавить клавишу при нажатии не точно "вниз" а немного вбок - просто невозможно. Т.е. нажатия правого мизинца они вообще делаются по сути при помощи кисти, а это немного непривычно.

Это плохо. :(
Меня моя Cherry порадовала как раз тем, что мизинцы стали работать надёжнее из-за стабильного сопротивления клавиш.
Сырно Сообщение #45 27 октября 2010 в 05:39
Гонщик
4
mystes писал(а):
В этих ваших виндовсах может и переназначить нельзя,

Можно.

хотя под виндой вообще с локализацией ввода всё очень грустно

В смысле?


С перезначением контролов, альтов, глобальных хоткеев подозреваю всё очень грустно. С японским вводом тоже как-то проблем нахватался безумных.

Ну а я сегодня реализовал свою старую мечту о покупке механической клавиатуры - теперь это клавиатура Cherry G84-4100, которая "компактная" с малоходовыми переключателями.


Поздравляю! Но она не слишком ли мелковата? Еще какая точная маркировка, она с черными или коричневыми свитчерами?
Марафонец Сообщение #46 27 октября 2010 в 08:31
Гонщик
30
Сырно писал(а):
...
Поздравляю! Но она не слишком ли мелковата? Еще какая точная маркировка, она с черными или коричневыми свитчерами?

В плане размера она нормальна. Немножко компактная, но не с нетбука снята, нет :-)

Свитчеры там ML (в остальных клавах - МХ обычно, которые бывают разных видов). Т.е. тут с укороченным ходом свитчеры. Насколько я читал доку они вообще по цвету не делятся. Просто ML.

Ссылка на доку есть в последнем сообщений первой страницы темы.
lins Сообщение #47 27 октября 2010 в 09:36
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:05 пользователем lins
Сырно Сообщение #48 27 октября 2010 в 10:01
Гонщик
4
lins писал(а):
……………


Вот именно, программы есть, а нормально по-человечески сделать нельзя. Малвари тоже разной можно нахватать. Японский ввод конечно более-менее работает, но когда мы пытаемся еще пользоваться английским и русским начинается клоунада просто. Еще сейчас вроде всё более-менее в юникоде, но на проблемы можно наткнуться. Это не подозрения, а реальный опыт. К тем же японцам, они в массе только одним языком пользуются, английский толком никто не знает, да и не нужно им.

Свитчеры там ML (в остальных клавах - МХ обычно, которые бывают разных видов). Т.е. тут с укороченным ходом свитчеры. Насколько я читал доку они вообще по цвету не делятся. Просто ML.

Ссылка на доку есть в последнем сообщений первой страницы темы.


Ок, полистаем. Я просто с немецким вообще никак, закрыл от греха подальше. Ну а если только укороченные, то значит можно называть чёрными ^^"
elkmor Сообщение #49 28 октября 2010 в 02:23
Профи
1
Сырно писал(а):
А беспроводные клавы не нужны.


Провода не нужны. "Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца" - это про современного пользователя с тысячей и одним гаджетов. :D Беспроводные всяко удобнее - можно с дивана кинохами рулить, можно спрятать под стол или на полочку положить, закинуть за монитор, положить на колени, да что угодно...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена