[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Нужна помощь профи

takobus Сообщение #21 2 ноября 2010 в 16:55
Маньяк
30
ок
Если вас по жизни все устраивает, кроме того, что вы медленно набираете хренотень и мажете по табам, то, скорее всего, не стоит переучиваться на десятипальцевый метод.
Достаточно оптимизировать рабочие инструменты.

Иначе — добавьте условий, так сразу непонятно. Может у вас принцип какой, вроде: сомневаешься — не делай :)
Последний раз отредактировано 2 ноября 2010 в 17:09 пользователем takobus
Переборыч Сообщение #22 2 ноября 2010 в 17:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
kekepop писал(а):
Есть ли смысл переучиваться на десятипальцевый метод? Оправдает ли он себя?

Когда используется большое количество знаков, то большее количество задействованных пальцев должно быть даже более востребовано, чем при наборе обычных текстов. Считаю, что если программист понимает, что делает что-то через одно место, то по возможности должен исправить эту ситуацию.

Переучивание не_столько временных затрат требует, сколько моральных. Но эта злость как раз и ускоряет процесс обучения. Ты думаешь: "Я же ведь могу, и пальцы готовы к высоким скоростям, так что давай-ка мозг шустрее шурши шестерёнками!". :) Ну сколько, до 2/3 своей прежней скорости, месяца должно хватить, а вот с безошибочностью не_всё так гладко. Здесь этот процесс может растянуться до полугода и более. Только разве что жёстко себя контролировать на новой для себя скорости.

Плюс будет подогревать осознание того, что ты переучиваешься на наиболее рациональный способ набора. Использовать стандартно более, чем 10 пальцев вряд ли возникнет в ближайшем будущем.
kekepop Сообщение #23 2 ноября 2010 в 18:03
Гонщик
3
takobus #21 2 ноября 2010 в 16:55
Если вас по жизни все устраивает

я это говорил?)

кроме того, что вы медленно набираете хренотень

я не сказал что я ее медленно набираю) я сказал что мне часто ее приходится набирать)

и мажете по табам

вовсе нет. я сказал что не могу нажать на TAB мизинцем не задев CAPS LOCK

не стоит переучиваться на десятипальцевый метод.

почему?)

Достаточно оптимизировать рабочие инструменты.

=)))

Иначе — добавьте условий, так сразу непонятно.

да вроде все понятно)

Может у вас принцип какой, вроде: сомневаешься — не делай :)

дело не в принципах
takobus Сообщение #24 2 ноября 2010 в 18:14
Маньяк
30
Нет, ничего не понятно.
Непонятно, что вы решили — переучиваетесь? ЫВАМ-ТОЛД? Динамика? Наоборот? Почему?
Заполните заявку!
:)
olimo Сообщение #25 2 ноября 2010 в 18:18
Супермен
51
Мне лично тема тоже плохо понятна. Судя по всему, автор печатает как умеет, ему неудобно и он хочет этим поделиться %) Удобно — продолжай в том же духе. Неудобно — переучивайся... Как можно в таб не научиться попадать, если часто это делать, я не знаю. Капс можно отключить совсем или переназначить на тот же таб, чтоб уж точно попасть. Двойку никто не заставляет жать именно мизинцем. В "Соло" так безымянным рекомендуют.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2010 в 18:20 пользователем olimo
gard Сообщение #26 2 ноября 2010 в 19:01
Профи
9
Плюс будет подогревать осознание того, что ты переучиваешься на наиболее рациональный способ набора.

Думаю, здесь уместней говорить о вере, а не об осознании. :)
Нужна помощь профи

Я — Профи (а Олимо уже не Профи). Обращайтесь за помощью вличку. :)
Последний раз отредактировано 2 ноября 2010 в 19:13 пользователем gard
zotqa Сообщение #27 2 ноября 2010 в 21:00
Экстракибер
31
скрытый текст…
kekepop Сообщение #28 2 ноября 2010 в 21:05
Гонщик
3
Непонятно, что вы решили — переучиваетесь?

1) Есть ли смысл переучиваться на десятипальцевый метод? Оправдает ли он себя?


ЫВАМ-ТОЛД? Динамика? Наоборот? Почему?

2) Будут какие-нибудь особенные рекомендации помимо того, что можно прочитать в инете?

Везде в инете, в программах, в мануалах, и т.п. подразумевается, что человек собирается набирать обычные тексты.

и он хочет этим поделиться %)

в интернете? да еще и анонимно? для этого надо быть полным идиотом)))

Судя по всему, автор печатает как умеет, ему неудобно

Да я печатаю как умею. И любой другой человек печатает как умеет. И, да, любой человек делает что-то так, как ему удобно (на сколько это возможно, в зависимости от обстоятельств). В противном случае, все бы всегда все делали идеально и не нуждались бы в перенятии чужого опыта.

Как можно в таб не научиться попадать, если часто это делать, я не знаю.

я же четко сказал МИЗИНЦЕМ
МИЗИНЦЕМ
Сначала я сказал что сейчас мизинцем не пользуюсь вообще, а потом сказал что у меня мизинцы на столько неразвиты, что я, например, левым не могу нормально по CAPS LOCK'у попасть. По-русски же написал. Или все еще что-то непонятно?

Капс можно отключить совсем или переназначить на тот же таб

))))))
Последний раз отредактировано 2 ноября 2010 в 21:07 пользователем kekepop
olimo Сообщение #29 2 ноября 2010 в 21:12
Супермен
51
Непонятно, чего ты хочешь))) хочешь использовать мизинец? Ну так тренируй мизинцы, подключай их к печати или хоть к тому же табу — и научишься попадать. А хочешь — жми безымянным таб. Я не понимаю, в чем проблема-то =) Тут многие и за 700 печатают без мизинцев и вполне довольны...
takobus Сообщение #30 2 ноября 2010 в 21:35
Маньяк
30
Morrikon
Pcholka
Наверняка еще есть

А я вот хочу переучиться на телепата. И мне нужен гарантированный результат через два месяца.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2010 в 21:38 пользователем takobus
zotqa Сообщение #31 2 ноября 2010 в 21:41
Экстракибер
31
Кстати, четырьмя пальцами можно вполне до 700 добраться, как это уже доказал Orachin.

А уж без мизинцев-то пфффф.. без мизинцев можно и до 900 в коротких текстах и 800 в обычке добраться через некоторое время (сужу по себе)
olimo Сообщение #32 2 ноября 2010 в 21:48
Супермен
51
takobus, а что общего у Моррикона с Пчелкой? оО
zotqa Сообщение #33 2 ноября 2010 в 21:51
Экстракибер
31
мне показалось, что takobus выделила человек, печатающих без мизинцев (т. к. моррикон на таком же методе, что и я), но вот пчолка печатает фываолдж, да еще и с жесткими зонами..
takobus Сообщение #34 2 ноября 2010 в 21:58
Маньяк
30
Пчелка же переучивалась, и в ее профиле есть размышления на тему. И общий оптимистический настрой :)

Встречались еще упоминания про переучку, но никого конкретно больше не вспомнила.
zotqa Сообщение #35 2 ноября 2010 в 22:06
Экстракибер
31
Ну, если брать самых-самых из переучивающихся, то это те, кто дошли при переучивании от новичка (любителя) до кибергонщика, таковых, как я понимаю, двое: я и астонмартиндб10, скоро присоединится еще и Morrikon, надеюсь :) Но у него все к этому как раз-таки и идет :) Статистику моего переучивания можно посмотреть тут:
скрытый текст…
olimo Сообщение #36 2 ноября 2010 в 22:12
Супермен
51
Если брать самых-самых переучивающихся, то это вянд :D
zotqa Сообщение #37 2 ноября 2010 в 22:14
Экстракибер
31
ну Рому я не упомянул потому что он уже давно должен был выбрать единственный метод и на нем постоянно печатать :) Да и насколько я помню он начинал либо таксистом, либо уже начинающим профи..
takobus Сообщение #38 2 ноября 2010 в 22:17
Маньяк
30
Вот, kekepop, примеры. Реальные.
Morrikon Сообщение #39 3 ноября 2010 в 01:00
Экстракибер
27
Да я такой))
Тоже надеюсь скоро к вам присоединиться, зотк, это ты правильно сказал)

Если вкратце говорить, переучился я очень быстро, у меня особых проблем это не доставило, и уже через пару недель, а если быть точным через 3 недели я не только достиг своего предыдущего уровня, но и переплюнул его. Рекорд составил 584 символа. До этого было 563.
Сейчас тоже наращиваю скорость пальцев и безошибочность, также одно из главных понятий - это тренировка мозга) Это довольно сложно объяснить, но нужно заставлять себя, чтобы твой мозг быстро и точно приказывал пальцам какую кнопку и в какой момент времени необходимо нажать той или другой рукой, потому что в итоге все равно все комманды идут от мозга. У меня вот пока что с этим проблемка, потому что порой не могу сосредоточиться и нажимаю совсем другие кнопки, нежели те, которые хотел.

Полную статистику моей переучки, можно посмотреть в этих двух темах. И методы, которые я использовал, и использую сейчас описаны в моем профиле)

Вот тут подробно описывал шаги, которые использовал при переучке:
http://klavogonki.ru/profile/215625/blog/post23/#comments

Тут уже подведение итогов, графики и всякие другие позиции важные:

http://klavogonki.ru/profile/215625/blog/post101/#comments


Надеюсь чем то хоть да поможет)
gard Сообщение #40 7 ноября 2010 в 03:42
Профи
9
Полную статистику моей переучки, можно посмотреть в этих двух темах. И методы, которые я использовал, и использую сейчас описаны в моем профиле)

Вот тут подробно описывал шаги, которые использовал при переучке:
http://klavogonki.ru/profile/215625/blog/post23/#comments

Тут уже подведение итогов, графики и всякие другие позиции важные:
http://klavogonki.ru/profile/215625/blog/post101/#comments


Попахивает гербалайфом. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена