[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Излишнее привыкание к раздельной клавиатуре

Аромат Сообщение #21 17 марта 2011 в 00:52
Супермен
53
Вот что люди, я хочу сказать:
Не стоит покупать ноутбуки для записи на лекциях ;-)
Купите себе беспроводную клавиатуру и получайте удовольствие!
olimo Сообщение #22 17 марта 2011 в 07:58
Супермен
51
А по-моему бред к ноутбуку цеплять клаву. Если уж работать на ноутбуке/нетбуке, то лучше выбрать ноут с удобной для себя клавой и привыкнуть к ней. И будет нормально, мобильно и хорошо.
Slugwurm_Minsk Сообщение #23 17 марта 2011 в 08:35
Маньяк
31
Не, вариант. особенно если привык чтобы клава на коленях была или к наклону в другую сторону )
olimo Сообщение #24 17 марта 2011 в 08:47
Супермен
51
Лучше не развивать таких привычек или избавляться от них. И станет легко и удобно — сунул ноут в рюкзак и пошел, безо всяких дополнительных клав :)
По-моему, адаптироваться надо к тому, что встречается чаще. Современный студент явно много работает с ноутбуком. Значит, лучше привыкнуть к нему, чтобы ноутбучная клава не напрягала. А привыкнуть будет сложнее, если за основным компом набираешь на раздельной клаве. И прямые клавы будут казаться невозможно ломающими руки. Соответственно и за десктопом лучше иметь плоский слим. Переход с одного на другое будет осуществляться легко и просто. Ну а если понадобится где-то на высокой клаве потыкать — справишься.
Раздельные клавы нормально юзать, если работаешь только за своим компом, никаких ноутов, никаких чужих клав. Но, блин, какие же они некачественные... (сужу по мнеку).

Прямая клава только после всяких мнеков кажется неудобной и заламывающей руки. Это исключительно дело привычки. Если подобрать удобное положение рук и клавиатуры, ничего заламываться и уставать не будет.
Последний раз отредактировано 17 марта 2011 в 08:49 пользователем olimo
mystes Сообщение #25 17 марта 2011 в 11:47
Новичок
1
Аромат писал(а):
Вот что люди, я хочу сказать:
Не стоит покупать ноутбуки для записи на лекциях ;-)
Купите себе беспроводную клавиатуру и получайте удовольствие!

И ходить с клавиатурой на лекции? o_O

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена