[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 28

Форум «Академия» / Упражнения Хруста

Alexey89 Сообщение #21 15 мая 2011 в 18:44
Маньяк
22
Кстати, мне бы не помешали два упражнения:
На тренировку сочетания ТСТ (приветствие, ответственность), очень сильно на нем торможу. И не только на нем. Вообще на трехбуквенный сочетаниях согласных типа XYX
И на тренировку шифта, только скоростного. Т.е. упражнение ЧЁРный не подходит, т.к. там низкие скоростя. Реально заваливаю очень много текстов на самой первой букве - отпускаю шифт раньше чем нажму букву. И очень часто такая ошибка.
-Жу- Сообщение #22 15 мая 2011 в 21:40
Маньяк
50
А вот интересно, в 9 упражнении где скобки с дефисами и в том, где ФИОлетовый - нужно карс лок каждый раз жать? у меня успехи бывают только когда я один раз на все капслочные клавиши жму его, а не на каждый отдельный знак/букву...
это вообще правильно? и как другие делали?
Pcholka Сообщение #23 15 мая 2011 в 21:44
Супермен
82
Жу_ка, я через шифты зажимала. А делает каждый кому как удобнее и быстрее получается.
BI-FI-Car Сообщение #24 15 мая 2011 в 21:51
Маньяк
40
А я вообще в 8-м ФИОлетовом халтурю и шифт зажимаю только один, а дальше "выкручиваюсь".
Равно как и в текстах, если попадается СССР, ЦРУ, ФБР и пр. Можно это считать зачатками динамики?
Да, и в 9-м, конечно, не отпускаю шифт, когда скобки-запятые-пробелы. На тире только отпускать приходится ;)
Последний раз отредактировано 15 мая 2011 в 21:55 пользователем BI-FI-Car
nosferatum Сообщение #25 15 мая 2011 в 21:57
Супермен
34
Погонял в обычке, обнаружил еще у себя узкое место (это предложение по упражению)
Случай когда слово заканчивается, и следующее слово начинается на одну и ту же букву: "по обоюдному", "просто огромный" итд. Думаю, это неплохая тема для упражнения.
-Жу- Сообщение #26 15 мая 2011 в 22:04
Маньяк
50
А вот еще вопрос: если вдруг проходишь упражнение на 20-40 знаков больше нормы, но с одной ошибкой (а норма - 0), тоже не стоит засчитывать себе?
у меня такого не было, но знаков на 15 случалось...
просто ради порядку спрашиваю))) всякое на дороге случиться может)
Pcholka Сообщение #27 15 мая 2011 в 22:06
Супермен
82
Нет, если ошибок больше чем надо (даже при превышении скорости) - незачёт. Ехать нужно быстро и при этом аккуратно.
nosferatum Сообщение #28 15 мая 2011 в 22:07
Супермен
34
Конечно, не надо засчитывать, ведь минимум ошибок - это часть зачета (норматива).
olimo Сообщение #29 15 мая 2011 в 22:41
Супермен
51
BI-FI-Car писал(а):
А я вообще в 8-м ФИОлетовом халтурю и шифт зажимаю только один, а дальше "выкручиваюсь".
Равно как и в текстах, если попадается СССР, ЦРУ, ФБР и пр. Можно это считать зачатками динамики?
Это можно считать зачатками здравого смысла Мой опыт и кругозор говорит о том, что таких зачатков может не быть у сильно «засолированных» людей. (Например, у меня , годами набирала, чередуя шифты, если они по правилам должны быть разные, только в последний год или два задумалась об этом и перестала страдать ерундой. Я даже смайлик «:)» раньше набирала с разными шифтами: RShift + 6 левым указательным, LShift + 0 правым мизинцем. Сейчас набираю с левым шифтом, двоеточие правым указательным, скобку правым мизинцем.)

Короче, не халтура это, а самое нормальное дело))) Практика показывает, что даже если ты «двухшифтовик», левый шифт намного удобнее правого, поэтому если уж набирать не с капсом, а с шифтом — то с левым. У меня получается так: если слово начинается с буквы правой руки, то шифт зажимаю левый на автомате и дальше прекрасно продолжаю. Если слово начинается с буквы левой руки, то без осознанного контроля на автомате жму правый шифт, набираю с ним до первой буквы, где это становится неудобным, перепрыгиваю на левый шифт и с ним донабираю до конца. Но вообще все это когда как, в марафоне могу набрать небольшое слово с левым шифтом, могу заранее сообразить и быстрее получится переключиться капсом. «ФИОлетовый» я бы предпочла с правым шифтом набрать. Я думаю, в упражнениях этих нельзя ставить четкое требование, что с каким шифтом (или капсом) жать — главное, есть норматив по скорости/ошибкам, а уж каким способом ты его будешь выполнять — твое дело. Тебе же этим способом по жизни набирать :)

zhu_ka писал(а):
это вообще правильно?
Вредная это привычка — отказывать себе в удовольствии решить, как тебе удобнее, полагаясь на существование каких-то правил ;)
Последний раз отредактировано 15 мая 2011 в 22:43 пользователем olimo
nosferatum Сообщение #30 15 мая 2011 в 22:42
Супермен
34
И вот, возрождена вера в возможность становления супером :) Жаль, капча помешала занести в бортжурнал. Ну что ж, заодно и подготовлю ее к смене ранга.
Последний раз отредактировано 16 мая 2011 в 00:52 пользователем nosferatum
olimo Сообщение #31 15 мая 2011 в 22:44
Супермен
51
Жесть))) Пробовала как-то набирать первое упражнение, будучи супером. Каким-то чудом сделала 632/0, при этом ТС показал мне 610, что ли, т.е. случился глюк. 621/1 на этом кошмаре и ты еще не супер? Ох)))
(Под кошмаром имею в виду Мутко Гречко Лучко — задача своевременного отпускания шифта просто адская)))
PROcent Сообщение #32 15 мая 2011 в 22:47
Кибергонщик
63
olimo, если бы у тебя пробег в этом упражнении был как у него (больше 250 заездов), то у тебя было бы другое мнение.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 мая 2011 в 22:50 пользователем PROcent
nosferatum Сообщение #33 15 мая 2011 в 23:08
Супермен
34
Да, olimo, все дело в тренировке. Тебе-то уже пора на кибера проходить, и я уверен, что ты справишься.
Капчу прошел на 525, наконец.
olimo Сообщение #34 16 мая 2011 в 00:19
Супермен
51
скрытый текст…

Да, спасибо за поддержку, но у меня сейчас и желания рекордов нет, слишком я от них далека)) Катаю иксы абы как ради бонусов да английскую книгу — трилогию надо закончить, плюс за 500 в английском выйти хочется.

Что касается самих упражнений, мне кажется, полезность их с ростом скорости уменьшается, т.е. для суперменства, киберства и выше гораздо полезнее ездить собственно обычный режим и ловить хороший текст для рекорда.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 мая 2011 в 00:21 пользователем olimo
-Жу- Сообщение #35 16 мая 2011 в 01:25
Маньяк
50
olimo,
скрытый текст…

Крестоносец Сообщение #36 16 мая 2011 в 01:27
Маньяк
43
Не может быть :) что это? ХD
Ripcord Сообщение #37 16 мая 2011 в 10:19
Гонщик
50
Добавлю свои пять копеек)
Да простит меня Великий HRUST, я один из тех профи прошедших квест и не ставших гонщиком, стыд и срам на мою седую голову) Проблема в том, что я хорошо разгоняюсь только на знакомых, заученных словах (на прошлой неделе в частотном и в БЧ рекорды довел до 450, и я все еще профи). olimo настоятельно рекомендовала засесть за обычный режим и давить на газ, но в обычном я редкий гость, т.к. год сидел над золотой книгой, да и ошибки в "незнакомых" словах гасят скорость. Летом точно получу вторую аудюшку)
Из предложений, в свое время предлагал Хрусту в упражнениии №3 заменить слово "они" на слово "дождь" для равной нагрузки левой и правой руки.
Второе предложение было, разработать 21-е упражнение - финальный экзамен, планки сделать повыше.
Т.к. при прохождении последних упражнений первые подзабываются, я предлагаю отобрать по одному-два сложных слова из каждого упражнения. Это и будет проверка закрепленного материала. Можешь опросить Пчелку, Шторма, Алексея89 и меня) на предмет сложных слов по всем упражнениям.
HRUST обещал подумать, а я сделал свой Забористый словарь стырив из хрустяшек много трудных для меня слов, словарь получился суровый) Реклама)
olimo Сообщение #38 16 мая 2011 в 12:35
Супермен
51
zhu_ka писал(а):
звучит прям как прощание
Ты погоди прощаться, я тут раззадорилась что-то xD
скрытый текст…
mystes Сообщение #39 16 мая 2011 в 14:23
Новичок
1
Да простит меня Великий HRUST, я один из тех профи прошедших квест и не ставших гонщиком, стыд и срам на мою седую голову) Проблема в том, что я хорошо разгоняюсь только на знакомых, заученных словах (на прошлой неделе в частотном и в БЧ рекорды довел до 450, и я все еще профи).

Попробуй первые 4000 слов (85% по частоте) довести до нужной кондиции. Мне помогло. Я гонял блоки по 40—50 слов (доводил каждый блок до нужного порога скорости). Выходило по 500 слов в неделю, то есть 2 месяца на всё про всё. Самые хреновые слова выделил в отдельный список (где-то 100 с копейками слов) и отработал их индивидуально.
olimo Сообщение #40 16 мая 2011 в 14:27
Супермен
51
А я вообще плохо понимаю смысл отрабатывать самые частые слова. Думаю, если бы ты те же два месяца катал обычный и марафоны, результат был бы примерно тот же. Частые слова, как ни крути, в любых текстах попадаются. А набирать их интереснее, чем наборы несвязанных слов. К тому же, надо не только слова отрабатывать, а и знаки препинания, и шифты.
На этапе профи, по-моему, даже если два месяца вообще не прикасаться к клавогонкам, может быть прогресс. Разумеется, при условии, что набор нужен по жизни (общение или учеба/работа или и то и другое).

Упражнения Хруста отличаются тем, что это как квест, который надо пройти. А не просто ППП набор частых слов.
Последний раз отредактировано 16 мая 2011 в 14:32 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 28

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена