[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Как перейти на слепой метод?

Клавонуб Сообщение #1 21 октября 2011 в 17:33
Профи
2
Здравствуйте!
Сразу прощу прощения, если уже это обсуждалось.
Я печатаю на клавогонках пока НЕслепым методом, и мои результаты примерно 280 в среднем (иногда бывает по 300).
Хочу овладеть техникой вслепую. С чего начать? Банальный Соло? Или что-то другое? Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
lins Сообщение #2 21 октября 2011 в 17:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:47 пользователем lins
Клавонуб Сообщение #3 21 октября 2011 в 17:41
Профи
2
А, какие-то обучающие программы нужно использовать?
lins Сообщение #4 21 октября 2011 в 17:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:47 пользователем lins
Smuglik Сообщение #5 21 октября 2011 в 18:03
Маньяк
26
на ex.ua есть куча вариантов Соло, я бы выбрал версию 8.8 - самая удачная, имхо.
Если хочешь научиться печатать круто, пройди соло целиком, чтобе не пасовать перед знаками препинания и цифрами. Мой тебе совет. Я тоже прилично долбил взрячую, потом переучился на Соло. Мне понравилось, что нельзя в Соло сильно филонить, это помогло действительно перейти на "слепую печать"
Поскольку ты уже долбишь прилично взярчую, все остальные варианты сможешь воплотить прямо здесь )))
Господь Сообщение #6 21 октября 2011 в 18:08
Новичок
40
Стамина, VerseQ, BabyType - вот те тренажеры, что я бы посоветовал тебе. Соло не советую. Ключ от VerseQ'а можно в инете найти, если что пиши, у меня где-то был. Выучишь расположение клавиш, начинай практиковаться. Будешь смотреть на клавиатуру при этом, только время потеряешь. Удачи!
olimo Сообщение #7 21 октября 2011 в 18:09
Супермен
51
Если хочешь перейти на полноценный слепой метод — полностью забудь о зрячем и начни делать упражнения вслепую. Пусть медленно, но не подглядывая. А методику выбирай сам — хоть Соло, хоть Стамина или Версек, смотря что тебе ближе по духу. Можно и тут потыкать упражнения «ва ол» и т.п., см. в разделе «Об игре → Обучение», а после них перейти к обычному режиму и интересующим тебя словарям.
Хотя, Баззи, кажется, писал, что он учился, печатая по зонам, но подглядывая. Тоже вариант)) Главное — меньше думать и обсуждать и больше делать, подходящий конкретно для тебя способ нарисуется в процессе проб.
(А в этой теме сейчас начнется холивар: Соло или не Соло))) Если будешь ждать его завершения и единого ответа на свой вопрос, точно не научишься вслепую печатать )
Последний раз отредактировано 21 октября 2011 в 18:12 пользователем olimo
Smuglik Сообщение #8 21 октября 2011 в 18:16
Маньяк
26
Джагги, ты пошто Соло обидел?
olimo Сообщение #9 21 октября 2011 в 18:17
Супермен
51
Я ж говорю, щас начнется
HRUST Сообщение #10 21 октября 2011 в 18:30
Тахион
62
Клавонуб, очень много практики нужно.
Бери тот же VerseQ и сиди очень много. Скажем, 4 часа в день.
Если ты музыкант, то за месяц или меньше вернёшь свои 300 знаков, но уже вслепую.
Если нет, то это может занять больше времени, но потом не пожалеешь. Важный момент: никогда больше не печатай не вслепую. Забудь про это.

Когда научишься попадать по буквам, можешь уже заходить на Клавогонки и гонять.
Можешь ещё попробовать vse10.ru
Последний раз отредактировано 21 октября 2011 в 18:30 пользователем HRUST
Господь Сообщение #11 21 октября 2011 в 18:31
Новичок
40
Ответы по теме были даны исчерпывающие, а Соло ховно, не советую даже пробовать. Его придумали армяне и это очень подозрительно.
mystes Сообщение #12 21 октября 2011 в 18:33
Новичок
1
А, какие-то обучающие программы нужно использовать?

«Блокнот» + методичка Портнова. Могу дать готовые упражнения из методички для gtypist’а, если осилишь сам gtypist.
Если не горит, позанимайся чисто моторикой месяцок (упражнения есть вот в этом фильме), потом приступай к разучиванию раскладки по методичке.
Последний раз отредактировано 21 октября 2011 в 18:43 пользователем mystes
Smuglik Сообщение #13 21 октября 2011 в 18:37
Маньяк
26
Джагги, ты - фашист все-таки! Чем тебя армяне обидели?

Соло лучшая программа в свем классе. Это факт!
Хруст!, 4 часа в день - ты будешь обречен на успех через месяц в любом случае на любом тренажере. Думаю, что со мной все согласятся. Если так, то зачем человеку советовать уходить с кг куда-то еще? Пусть долбит здесь весело и счастливо!!
Последний раз отредактировано 21 октября 2011 в 18:38 пользователем Smuglik
Господь Сообщение #14 21 октября 2011 в 18:44
Новичок
40
Smuglik писал(а):
Джагги, ты - фашист все-таки! Чем тебя армяне обидели?

Соло лучшая программа в свем классе. Это факт!
Хруст!, 4 часа в день - ты будешь обречен на успех через месяц в любом случае на любом тренажере. Думаю, что со мной все согласятся. Если так, то зачем человеку советовать уходить с кг куда-то еще? Пусть долбит здесь весело и счастливо!!

Причем здесь фашизим. Я считаю, что армяне просто прикололись создавая Соло. Да еще и на бабки многих развели.
Ты вот сколько времени убил в Соло, чтобы выучить раскладку, помнишь? Месяца полтора наверное? А выучить ее можно за три дня, и не тратя по четыре часа в день, как советовал Хруст. Час от силы.
Alexey89 Сообщение #15 21 октября 2011 в 18:51
Маньяк
22
Тему в Пит-Стоп!

Мне понравилось изучать английскую раскладку на http://vse10.ru/
Господь Сообщение #16 21 октября 2011 в 18:53
Новичок
40
Alexey89 писал(а):
Тему в Пит-Стоп!

Мне понравилось изучать английскую раскладку на http://vse10.ru/

Почему в Пит-Стоп, чем она тебе помешала тут?
lins Сообщение #17 21 октября 2011 в 19:20
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:47 пользователем lins
mystes Сообщение #18 21 октября 2011 в 19:26
Новичок
1
А размер текстов какой?
Pcholka Сообщение #19 21 октября 2011 в 19:57
Супермен
82
Хочешь перейти на слепую печать? Лови.
скрытый текст…


А если серьезно - я советую vse10.ru. Просто зайди и попробуй пройти пару упражнений. Мне очень понравилась их обучалка, я по ней английскую раскладку выучила за 1 день. Думаю, с русской ты провозишься подольше, но в любом случае не так жестко, как в Соло.

Да, и будь морально готов к тому, что твои 280 знаков превратятся в 100 знаков вслепую. Но ты очень очень быстро вернешь себе свою скорость, а дальше она будет только расти. Во всяком случае у меня так было (подробности читай в информации обо мне в моем профиле).
hren10 Сообщение #20 21 октября 2011 в 20:03
Супермен
3
может тебя потрахать лучше и все твоих знания перейдут автоматом : DDDDD

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена