[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Слепая печать на английском без обучения

_еретик_ Сообщение #1 14 февраля 2012 в 09:40
Супермен
31
Хочу поставить эксперимент - возможно ли овладеть слепой английской печатью без какого-либо обучения, если владеешь русской.
Все предельно просто - нужно запомнить, какая английская буква соответствует какой русской (иными словами заучить этот шифр, что займет лишь несколько минут по крайней мере для меня) и сразу же переходить к английским текстам.
Я даже уверен, что первый же текст будет около 100 зн\мин, (ну минимум 60:). Правда, видится такая проблема: если начать печатать должно получиться быстро, то будет ли быстрым прогресс при столь странном методе и вообще будет ли он (надеюсь, мне не все время при печати придется быть дешифровальщиком).

ПыСы Может это все и кажется бредом, но я все равно попробую, чисто от нечего делать ради интереса.
teacherIgor Сообщение #2 14 февраля 2012 в 10:12
Гонщик
37
С такой попкой не может не получиться.
olimo Сообщение #3 14 февраля 2012 в 10:21
Супермен
51
Шифр — странная идея. А вообще, по-моему, многие печатают по-английски вслепую по тем же или примерно по тем же зонам, как на русской раскладке, без всякого обучения. В любом случае вторая раскладка учится гораздо легче, чем первая.
_еретик_ Сообщение #4 14 февраля 2012 в 10:23
Супермен
31
teacherIgor писал(а):
С такой попкой не может не получиться.

К сожалению, эта леди не проживает в моей квартире, равно как и в моем городе, даже стране стопудово:) Поэтому думаю сложно будет получить большую выгоду от ее попки...
mystes Сообщение #5 14 февраля 2012 в 10:24
Новичок
1
ПыСы Может это все и кажется бредом, но я все равно попробую, чисто от нечего делать ради интереса.

В качестве альтернативного бреда: попробуй просто включить латинскую раскладку и поперебирать клавиши, глядя на появляющиеся буквы и мысленно соединяя образ буквы с ощущением в пальце.
Перебор максимально простой, например: fjdksla;sldkfjgh rueiwoqpwoeiruty vmc,x.z/x.c,vmbn (горизонталь) или fjdkrueifjdkvmc, dksleiwodkslc,x. sla;woqpsla;x.z/ (вертикаль)
Последний раз отредактировано 14 февраля 2012 в 10:24 пользователем mystes
teacherIgor Сообщение #6 14 февраля 2012 в 10:35
Гонщик
37
мразь писал(а):
teacherIgor писал(а):
С такой попкой не может не получиться.

К сожалению, эта леди не проживает в моей квартире, равно как и в моем городе, даже стране стопудово:) Поэтому думаю сложно будет получить большую выгоду от ее попки...

Тогда можно взять на вооружение тутошние словарики по набору английских букв, очень даже помогает.
xLime Сообщение #7 14 февраля 2012 в 10:53
Маньяк
23
Английскую раскладку не учил. Само собой набирается.
Lelick Сообщение #8 14 февраля 2012 в 11:17
Супермен
43
Один мой знакомый, который не владеет слепой печатью, довольно шустро набирает английский текст "зрячим методом" на клавиатуре, где обозначены только корейские символы.
3Volta Сообщение #9 14 февраля 2012 в 11:20
Кибергонщик
82
Кажется, ывам-толд (sdfv-njkl) не очень хорошо на qwerty для скорости :(
olimo Сообщение #10 14 февраля 2012 в 11:40
Супермен
51
Вольт, самое время хотя бы на английской раскладке динамику подключать ;)
Переборыч Сообщение #11 14 февраля 2012 в 11:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
мразь писал(а):
Все предельно просто - нужно запомнить, какая английская буква соответствует какой русской

Это называется фонетическая раскладка JCUKEN (ЯВЕРТЫ наоборот).
Предлагаю заценить для сравнения стандартной и фонетической парочку словариков: «Chars 1: [etoa]» и «Chars 2: [inshr]».
GLikodin Сообщение #12 14 февраля 2012 в 16:17
Новичок
10
Надо от клавиатуры подвести к гениталиям электроды, и за каждую ошибку чтоб било током. Причем чтобы с каждой ошибкой сила тока увеличивалась на немного, но чтобы быть уверенным что через ошибок 50 одни угольки останутся.
USAMABENLADEN Сообщение #13 14 февраля 2012 в 18:29
Супермен
7
На английском языке я не могу так разогнаться,как разгоняюсь на русском. Я знаю раскладку английскую и русскую наизусть,но стоит мне увеличить скорость набора,как тут же начинаются ошибки... O_O
Sketerok777 Сообщение #14 14 февраля 2012 в 19:08
Супермен
30
USAMABENLADEN писал(а):

учись учись
USAMABENLADEN Сообщение #15 14 февраля 2012 в 20:39
Супермен
7
Дак нет мне даже интересно становиться,что такое происходит что я не могу разогнаться максимально,ведь есть люди которые на английском 600+ набирают,а у меня не получается :[
Sketerok777 Сообщение #16 14 февраля 2012 в 20:56
Супермен
30
USAMABENLADEN писал(а):
Дак нет мне даже интересно становиться,что такое происходит что я не могу разогнаться максимально,ведь есть люди которые на английском 600+ набирают,а у меня не получается :[

ну они знают английский хорошо) а ты наверное не умеешь переводить) как и я:)
buzzy Сообщение #17 14 февраля 2012 в 23:14
Кибергонщик
41
Переборыч писал(а):
мразь писал(а):
Все предельно просто - нужно запомнить, какая английская буква соответствует какой русской

Это называется фонетическая раскладка JCUKEN (ЯВЕРТЫ наоборот).
Предлагаю заценить для сравнения стандартной и фонетической парочку словариков: «Chars 1: [etoa]» и «Chars 2: [inshr]».

Не, тут же раскладка остается qwerty. Просто зачем-то учится соответствие, что Q - там где Й, W - там где Ц... Короче говоря, какой-то бред. :)
мразь
Если соответствие запоминается за 3 минуты, то проще запомнить само расположение английских клавиш и всё, безо всяких соответствий.
Slonic Сообщение #18 15 февраля 2012 в 00:04
Супермен
50
buzzy писал(а):
Переборыч писал(а):
мразь писал(а):
Все предельно просто - нужно запомнить, какая английская буква соответствует какой русской

Это называется фонетическая раскладка JCUKEN (ЯВЕРТЫ наоборот).
Предлагаю заценить для сравнения стандартной и фонетической парочку словариков: «Chars 1: [etoa]» и «Chars 2: [inshr]».

Не, тут же раскладка остается qwerty. Просто зачем-то учится соответствие, что Q - там где Й, W - там где Ц... Короче говоря, какой-то бред. :)
мразь
Если соответствие запоминается за 3 минуты, то проще запомнить само расположение английских клавиш и всё, безо всяких соответствий.

+1
При запоминании прикреплять английские буквый к русским - это двойная работа и полный бред. Просто тупо берёшь и учишь где какая буква английского, а не изобретать велосипед.
Последний раз отредактировано 15 февраля 2012 в 00:05 пользователем Slonic
_еретик_ Сообщение #19 15 февраля 2012 в 00:44
Супермен
31
Итак завершен 1 день эксперимента, точнее 1 его час) Ибо я начал чуть больше часа назад.
buzzy писал(а):
Если соответствие запоминается за 3 минуты, то проще запомнить само расположение английских клавиш и всё, безо всяких соответствий.

Ну не знаю, не знаю...мне реально так было проще. Тут идея в том, что полностью запомнив это соответствие минут за 10 (были и тут свои секреты), больше я вообще не подглядывал на клаву (может от силы раз 10). При этом до сегодняшнего дня я никогда! не пробовал печатать вслепую на английском и вообще редко имел с ним дело.

Пока первый час обучения прошел вне этого сайта, просто понабирал некоторые английские имена и фамилии в блокноте.
Факт в том, что уже минут через 30 я хоть и по-черепашьи, но уже набирал любую английскую букву без ошибки.
А самое главное, что через те же 30 минут я уже точно знал положение любой буквы. Дешифровка постепенно сходила на нет и вскоре исчезла вовсе. Началось с букв a, с, f, n, e, потом запомнились k, l, i, o, m и т.д. Естественно, наиболее редкие пришлись на концовку.
Slonic писал(а):
При запоминании прикреплять английские буквый к русским - это двойная работа и полный бред. Просто тупо берёшь и учишь где какая буква английского, а не изобретать велосипед.

Как я уже написал через 30 мин это запоминание мне уже было не нужно, смог бы ли я так все буквы запомнить за 30 мин и уже ни разу не ошибаться - не факт. Некоторые конечно запомнить просто, но ведь далеко не все. Еще раз повторю - это попытка научиться без тренажера.

На данный момент вижу главный минус в том, что не отработано практически ни одно сочетание букв, и хоть на обдумывание каждой конкретной уходит совсем немного времени, все равно буквы чаще всего набираются по 1. Правда, думаю это лишь дело времени.

Завтра вечером перейду к набору английских текстов на клавогонках, самому уже интересно - каким будет первый рекорд))

И еще мне тоже понравился коммент Переборыча про фонетическую раскладку, но
1)Это умный в гору не пойдет, а я видимо прирожденный придуральпинист, и обучение через жопу - моя стихия.
2)Решил попробовать именно qwerty, раскладку jcuken и учить-то не нужно. И ведь она же менее удобна на быстрых скоростях или я ошибаюсь?
mystes Сообщение #20 15 февраля 2012 в 12:51
Новичок
1
Не, тут же раскладка остается qwerty. Просто зачем-то учится соответствие, что Q - там где Й, W - там где Ц... Короче говоря, какой-то бред. :)

А кто мешает взять/сделать JCUKEN, если знаешь только ЙЦУКЕН?

Фонетическая раскладка идеальна, когда приходится использовать зоопарк алфавитов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена