[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Стереть надписи с клавы MNEK 4000 (7000)

Symk Сообщение #1 24 апреля 2012 в 13:26
Гонщик
20
В поиске был, не нашел.
Клава Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000
Способ нанесения мне неизвестен, но хотелось бы, чтоб клава выглядела как у нашего товарища на видео тут >>>видео<<<
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.
olimo Сообщение #2 24 апреля 2012 в 13:28
Супермен
51
Мелкая наждачка ;)
un4given Сообщение #3 24 апреля 2012 в 13:42
Клавокодер
120
Лично я вынимал каждую кнопку, тёр её о мелкую наждачку, пока не стиралась надпись.
Естественно, после данного процесса кнопки стали не такими гладкими, как были, поэтому я взял ватную палочку, потыкал её в ацетон немного и аккуратненько так «заполировал» кнопки. Ну а потом дополировал уже пальцами, со временем.

Лягушкэ Сообщение #4 24 апреля 2012 в 14:05
Супермен
42
Я делал так: сначала тонкой наждачкой, потом наждачкой нулевкой, а потом дополировывал боковой стороной спичечного коробка (об которую спичками чиркают). Получалось очень гладко. Но слишком много времени уходило, поэтому на всю клаву не хватило терпения, только буквенные клавиши затёр.

un4given, а я ацетоном не рискнул. После ацетона поверхность становилась шершавой и какой-то неприятной, мутной.
gluckss Сообщение #5 24 апреля 2012 в 14:12
Гонщик
28
скрытый текст…

я еще перед этим клаву помыл. потом она перестала нажиматься. я купил силиконовую смазку. не помогло. тогда купил жидкую силиконовую смазку для очков, и все заново смазал. После этого заработало. Ушло два или три вечера. Все кнопки были по отдельности.
DOGS Сообщение #6 24 апреля 2012 в 14:12
Маньяк
30
Гы... у меня стёрлись сами через полгода ) Майкрософт славится своими шерпотрепными, вышедшими в тираж клавами
Последний раз отредактировано 24 апреля 2012 в 14:12 пользователем DOGS
Grimpen Сообщение #7 24 апреля 2012 в 14:43
Супермен
53
DOGS писал(а):
Гы... у меня стёрлись сами через полгода ) Майкрософт славится своими шерпотрепными, вышедшими в тираж клавами

У меня тоже через некоторое время все стирается, на разных клавиатурах.
А смысл удалять принудительно? Чтобы случайно зашедший приятель или слесарь не смог выйти в Интернет с вашего аккаунта?
И потом, представьте себе ваши мучения, если неожиданно придется срочно набрать текст среднего объема на латинице, а вы ее не изучали и в ближайшее время не собираетесь.
Symk Сообщение #8 24 апреля 2012 в 14:48
Гонщик
20
Спасибо отписавшимся. Буду пробовать наждачкой )
Сама не стирается почему-то, хотя клаве уже три года. Поставил на работе, не хочу, чтобы трогали, блин ) Напрягает. Ну а по поводу раскладок, конечно все в памяти давно =) Еще бы скорости раза в два больше и сказка ))
Еще раз всем спасибо!
Последний раз отредактировано 24 апреля 2012 в 14:47 пользователем Symk
Uncle_Sam Сообщение #9 24 апреля 2012 в 14:50
Кибергонщик
43
У меня другая проблема - на моей почти новенькой A4Tech kx-5mu начала пропадать нанесенная краска с буквы В :(
DIgorevich Сообщение #10 24 апреля 2012 в 15:02
Новичок
62
Uncle_Sam, у меня на такой же "С" уже стерлось)) Но, с другой стороны, зачем нам там изображения?
olimo Сообщение #11 24 апреля 2012 в 15:09
Супермен
51
Что вы делаете с клавами, что у вас на них буквы сами стираются?
У меня за два года отколупались уголки на двух буквах всего... Клава еще долго будет пригодна для «зрячих»
дядя_Паша Сообщение #12 24 апреля 2012 в 15:34
Супермен
2
Интересно... Тюнинг клав ) у меня стирались буквы только на китайской ноунейм клаве, которой уже лет 12, на которой я Соло проходил ))) и то потому что они нанесены были непонятно как, без всякого защитного слоя.
После грубой обработки наждачкой для тонкой полировки могу посоветовать зубную пасту - так даже CD поцарапанные раньше полировали )) но долго будет. А вообще неделя пальцами - и все само отполируется )
lins Сообщение #13 24 апреля 2012 в 15:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 15:48 пользователем lins
gramh Сообщение #14 24 апреля 2012 в 16:01
Супермен
76
а с ноута кто-нибудь стирал надписи? Поделитесь опытом. На моем Acer краска прочно держится=)
immigrant_song Сообщение #15 24 апреля 2012 в 18:57
Супермен
31
gramh писал(а):
а с ноута кто-нибудь стирал надписи? Поделитесь опытом. На моем Acer краска прочно держится=)

у меня стерлись) что интересно, только кириллица латиница изначально была ярче, поэтому еще держится у меня ноут HP 550
Grimpen Сообщение #16 25 апреля 2012 в 01:06
Супермен
53
Uncle_Sam писал(а):
У меня другая проблема - на моей почти новенькой A4Tech kx-5mu начала пропадать нанесенная краска с буквы В :(

Это проблема?
mystes Сообщение #17 25 апреля 2012 в 08:02
Новичок
1
Там нечему просто "отколупываться".

Ладно отколупываться, на моей клаве рюссиш кулибинен кириллицу рельефом чуть не с палец нанесли. Поубивал бы. :(
Последний раз отредактировано 25 апреля 2012 в 08:01 пользователем mystes
Fenex Сообщение #18 25 апреля 2012 в 12:09
Клавомеханик
49
Uncle_Sam писал(а):
У меня другая проблема - на моей почти новенькой A4Tech kx-5mu начала пропадать нанесенная краска с буквы В :(

У меня с "N" такая же фигня )

А по теме сначала наждачкой конечно же. А потом до блеска можно довести с помощью пасты ГОИ.
olimo Сообщение #19 25 апреля 2012 в 14:01
Супермен
51
До блеска можно довести каким-нибудь книжным ралли

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена