[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Использование левой и правой клавиши "Shift"

Phemmer Сообщение #21 8 мая 2015 в 09:13
Супермен
71
Thtas писал(а):
Есть ли программы, помогающие переучиться на два шифта? Т.е. не позволяющие набирать определенные буквы "не с тем" шифтом. Набираю только с левым, на некоторых буквах неудобно.

А как должна выглядеть такая программа?
Способ самый простой: ищем или создаем тут словарь на необходимые слова (на каких буквах ты хотел бы поменять шифт ты определился - вот и создать по ним), ездим в нем - доучиваемся.
Если только на правый шифт я нашел только это, а вообще на разные шифты словарей достаточно много
oyasumi Сообщение #22 8 мая 2015 в 11:39
Супермен
45
Thtas писал(а):
Есть ли программы, помогающие переучиться на два шифта? Т.е. не позволяющие набирать определенные буквы "не с тем" шифтом. Набираю только с левым, на некоторых буквах неудобно.

Готовые вряд ли существуют, все-таки это достаточно узкая вещь. Если только самописно сделать.
ASplayer9119 Сообщение #23 8 мая 2015 в 13:19
Маньяк
37
Да UltraShift гонять юзая правило из СОЛО, и, через время, переучишься
Thtas Сообщение #24 8 мая 2015 в 15:38
Супермен
37
Я имел в виду какой-нибудь тренажер, в котором была бы такая функция. Жаль, что нету. Было бы гораздо легче переучиться :) Сам, увы, не программист.
Переборыч Сообщение #25 8 мая 2015 в 16:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
Можно переназначить с помощью AHK. Например, для буквы "а":
LShift & sc021::Send {sc021}
danylo_kyiv Сообщение #26 15 июля 2015 в 14:02
Супермен
6
Thtas писал(а):
Есть ли программы, помогающие переучиться на два шифта? Т.е. не позволяющие набирать определенные буквы "не с тем" шифтом. Набираю только с левым, на некоторых буквах неудобно.

Я несколько лет набирал только левым шифтом, потом поставил себе цель переучиться, заняло месяца 2. Просто следил за тем, какой рукой жму, это не так сложно. Но иногда ещё старая привычка проскакивает, особенно на высоких скоростях.
Боярин Сообщение #27 15 июля 2015 в 14:25
Профи
9
очень упрощает жизнь залипание Shift - короткое нажатие на него, потом нажатие буквы(она заглавной выходит), следущие нажания - нормальные.

Planamafai Сообщение #28 21 ноября 2015 в 21:13
Профи
4
Странно почему некоторые используют правый шифт... Ведь во всех играх только левый шифт везде задействуется.
drMotor Сообщение #29 1 декабря 2015 в 18:09
Гонщик
14
я правый шифт научился юзать просто засчет переключения раскладок двумя мизинцами. На комбинацию ctrl+shift ставлю переключение. Соответственно, правый мизинец - shift. левый - ctrl. Рекомендую, незаметно привыкаешь.
f1re6all Сообщение #30 1 декабря 2015 в 19:21
Профи
1
Задался сегодня подобным же вопросом, проходя Rapid Typing. Вот и думаю-надо или как есть, не заморачиваясь, либо же поэкспериментировать. ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена