[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Как печатать без ошибок - стиль Ангела

AngelOfDream Сообщение #1 13 сентября 2013 в 18:31
Экстракибер
29
Я уже печатаю здесь долгое время, и процент моих ошибок колеблется от 2% до 2,5%. Это однако много. И я решил, что пора завязывать с этим. Так как безошибка мне мало чем помогает (это тоже самое что обычка, только меня еще и выкидывает за постоянные ошибки), решил сделать альтернативный метод.

Мой лимит ошибок зависит от строчек. 3 строчки - 3 ошибки, и т.д. Если я переваливаю лимит - я должен сделать 5 отжиманий. То бишь если 5 ошибок при 3 строчках - 10 отжиманий, и т.д.

Буду делать неделю, посмотрим, насколько грамотнее я буду печатать :D
Disobey Сообщение #2 13 сентября 2013 в 18:42
Кибергонщик
42
Я думал тут уже будет испытанная метода :-)
VisaryMaster Сообщение #3 13 сентября 2013 в 18:44
Маньяк
26
Подолби частотку, не страдай фигней.
AngelOfDream Сообщение #4 13 сентября 2013 в 18:48
Экстракибер
29
VisaryMaster писал(а):
Подолби частотку, не страдай фигней.


Так я частотку стал хуже ездить :( редко за 700 выхожу. Да и не фигня однако ^"^
Азиат Сообщение #5 13 сентября 2013 в 18:59
Гонщик
31
Лучше сделай фото торса, и через месяца три посмотришь как он окрепнет от этой методики
Крылышки подрастут сто пудов:)
Последний раз отредактировано 13 сентября 2013 в 19:00 пользователем Азиат
artt Сообщение #6 13 сентября 2013 в 19:03
Супермен
27
отличная идея, попробую также на БГ)
olimo Сообщение #7 13 сентября 2013 в 19:30
Супермен
51
ИМХО:

Ошибок много в следующих случаях:

1) Человек просто еще плохо умеет печатать. Это к тебе не относится :) Решение — тупо пробег, подбор более-менее комфортной скорости, чтобы ошибки не слишком сильно мешали жить.

2) На каждом тексте стараешься сделать максимальную скорость, из-за этого часто сбиваешься и ошибок много. Решение: в режиме дикого разгона ни к чему доезжать все тексты. Ошибся — пошел в следующий заезд, нафига тратить время и силы на доезд неудачного? В ситуациях, когда нужно доезжать все, лучше держать темп, на котором едешь уверенно, ошибок будет меньше и средний результат выше.

3) Есть какие-то плохо отработанные сочетания, на которых ты ошибаешься очень часто. Решение: выявить и отработать эти сочетания. Какие-нибудь там твердые знаки, указательные, периферию и т.п.

Опять же ИМХО:

1) Навык для жизни у тебя более чем достаточный :) В условиях, когда за рекордами гнаться не надо, комфортное сочетание скорости и ошибок установится само.

2) Попытка снизить ошибки путем печати на безошибочность, штрафов и т.п. — путь к страху ошибок, снижению скорости, увеличению числа ошибок от нервов.
скрытый текст…

3) Если хочешь большей стабильности, катай марафоны. Много марафонов. Поймешь, что при твоих скоростях ты можешь проехать марафон быстрее текущего рекорда, просто слегка сбавив темп (ошибок станет меньше, а результирующая скорость выше)..

Побочный эффект: средняя в обычном вырастет, ошибок будет меньше, а вот лучшие результаты станут слабее. Тут уж решай сам, что тебе важнее — печатать стабильно или выскакивать за 700 время от времени. Все это, естественно, не на всю жизнь, но временный такой эффект есть.
PROFI Сообщение #8 13 сентября 2013 в 19:41
Супермен
71
Мой лимит ошибок зависит от строчек. 3 строчки - 3 ошибки, и т.д. Если я переваливаю лимит - я должен сделать 5 отжиманий. То бишь если 5 ошибок при 3 строчках - 10 отжиманий, и т.д.

таким темпом ты на клавогонки в скором времени забьешь :)
Последний раз отредактировано 13 сентября 2013 в 19:41 пользователем PROFI
olimo Сообщение #9 13 сентября 2013 в 19:45
Супермен
51
Или научится очень круто отжиматься :)))

Да, как я могла забыть?
Самое толковое, что я читала про работу над ошибками (не тупо замедление или штрафы), читайте в профиле у abianco (развернуть все комментарии, про ошибки очень много написано 30 сентября 2012, Ctrl+F в помощь).
PROcent Сообщение #10 13 сентября 2013 в 19:46
Кибергонщик
63
А я вот проехал марафон с 40 ошибками, отжался 40 раз. :) Потом зашел в обычный - 690 и 704 получились результаты. :)
Disobey Сообщение #11 13 сентября 2013 в 19:48
Кибергонщик
42
PROcent писал(а):
А я вот проехал марафон с 40 ошибками, отжался 40 раз. :) Потом зашел в обычный - 690 и 704 получились результаты. :)

Значит работает!
PROcent Сообщение #12 13 сентября 2013 в 19:49
Кибергонщик
63
0x2 писал(а):
Значит работает!

lins Сообщение #13 13 сентября 2013 в 19:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 12:00 пользователем lins
cybernetics Сообщение #14 13 сентября 2013 в 20:23
Кибергонщик
40
Тупо книги гоняй
pashkhan Сообщение #15 13 сентября 2013 в 20:45
Новичок
96
Ничего из этой затеи не выйдет, руки быстро забьешь, а с забитыми руками печатать не самая лучшая идея. К тому же, для безошибочности нужна максимальная концентрация, а когда организм будет вымотан отжиманиями - то ему будет не до этого. Поэтому, отжимания это хорошо, но котлеты отдельно - мухи отдельно...
DirtyMonk Сообщение #16 13 сентября 2013 в 21:00
Супермен
34
самовнушение парни,самовнушение!!!!здравый и полезный метод придумал...красава!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 14 сентября 2013 в 09:06
Организатор событий
115
зато спортивную форму парень приобретет, не хуже чем у Моррикона, без всяких БАДов. Крутой однако будет парень, девушки будут ахать, не удивлюсь, если на сайте появится не одна Девственница17, а сразу несколько и это будут девушки Ангела.
Serhio97 Сообщение #18 14 сентября 2013 в 10:07
Гонщик
30
Ха-ха, Тома, молодец, подбодрила парня =) Кстати, очень хорошая идея на счет отжиманий, если и не научишься печатать с лучше точностью, зато здоровечька прибавашь; буду следовать такому принципу: если больше 3 ошибок, например 4 - 4 отжмания, и так дальше, только что было 12 - значит 12 отжимаааний =))
Frostegg Сообщение #19 14 сентября 2013 в 10:39
Супермен
28
Марафоны - в среднем 55 ошибок, бывает и больше. Я же загнусь))
Serhio97 Сообщение #20 14 сентября 2013 в 10:51
Гонщик
30
Значит можно установить другие критерии =) например три лишнее ошибки - одно отжимание =)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена