[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Положение (перемещени) рук и пальцев на клавиатуре

Rb7 Сообщение #21 5 августа 2019 в 21:22
Супермен
35
А вот у меня вопрос к динамикам опять же. Бывает ли у вас такое, что рука "заваливается" к центру и потом обратно сложно вернуть? Вот у меня с левой рукой бывает такое, застревает где-то на уровне с-м-а-п, а потом левую периферию чтоб набрать, приходится заметное движение рукой делать.. Но я как правило ленюсь и начинаю мизинцем долбить по буквам С,А,Ч,В :)
GoodLoki Сообщение #22 6 августа 2019 в 06:44
Гонщик
30
89145293123п писал(а):
Раз многие люди невозвращают пальцы в исходное положение
Но куда они их девают тогда оставляют над нажатой клавишей или нет или возвращают после набора слова??.

Если в буфере есть ещё буквы, которые нужно набирать этим пальцем, то палец сразу переходит на следующую букву. Если нет, то палец «дрейфует» к «домашней» позиции.
У меня буфер составляет приблизительно 7 символов. Неправильно представлять буфер, как скользящее окно. Больше похоже на быструю параллельную загрузку буфера, и потом полное его опустошение. При этом, если слово меньше восьми символов, то всё равно загружается только одно слово.
Можно предположить, что для более равномерной печати используются два буфера, с переключением между ними.
Mask2017 Сообщение #23 6 августа 2019 в 12:33
Гонщик
18
В свое время тоже учился откатывать все время пальцы на исходную позицию, но теперь началась "ломка".:) Иногда приходится нажимать подряд несколько букв без отката, а пальцам это не нравится, иногда мажут. В итоге некоторые быстрые словари я часто запарываю на таких словах или переставляю буквы местами...
GoodLoki Сообщение #26 7 августа 2019 в 06:46
Гонщик
30
Mask2017
Поэтому, вредно разучивать движение, от которого в будущем придётся отучаться. Любое переучивание будет мешать навыку.
Mask2017 Сообщение #27 7 августа 2019 в 08:02
Гонщик
18
Откат - это лишние движения, за их счет можно прилично увеличить скорость, но не все получается... Вижу, опять надо долбить базовые словари.:)
GoodLoki Сообщение #28 7 августа 2019 в 11:21
Гонщик
30
Mask2017
Главное повторно не наступать на те же грабли, и не пытаться отрабатывать абракадабру, которая в жизни никогда не встретится.
Mask2017 Сообщение #29 7 августа 2019 в 11:35
Гонщик
18
Буквы и абракадабра - благодаря этим словарям я в свое время улучшил внимание и концентрацию. А базовые - это в основном для указательных пальцев. Они у меня хуже всех...:)
Последний раз отредактировано 7 августа 2019 в 11:35 пользователем Mask2017
GoodLoki Сообщение #30 7 августа 2019 в 11:49
Гонщик
30
Mask2017
1. Выбери сочетание, которое у тебя плохо получается.
2. Возьми список распространённых слов.
3. Выбери из них те, которые содержат требуемое сочетание.
4. Создай словарь.
5. Тренируйся в нём.
Mask2017 Сообщение #31 7 августа 2019 в 13:41
Гонщик
18
У меня такой статистики нет, проще все базовые прогнать. Тогда уж точно все сочетания пройду. Я так уже делал, после этого рекорд в обычном почти на тридцать знаков улучшил...
carmero Сообщение #33 13 августа 2019 в 20:29
Маньяк
50
89145293123п,
Надо прорисовывать в голове всё слово (или часть его, если оно длинное). Если следующие буквы будут рядом, и печатать их предстоит в скором времени, то можно и не тратить время на возвращение в исходную позицию. Можно даже сразу скользить от буквы к букве...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена