[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Целеустремленное кибермышление

Advisor Сообщение #62 25 января 2020 в 01:05
Тахион
61
Прошло почти 6 лет с момента, когда я создал эту тему. Вчера, 24 января 2020 года, я стал не просто экстракибером. Удалось перешагнуть планку сразу до статуса тахиона. Очень много разговоров велось на эту тему, и будет вестись еще больше. Но по тахионству я создам отдельную тему, где подробно расскажу о правдивости своего рекорда. Здесь расписывать смысла нет, тема связана с кибергонщиками.

tivoli писал(а):
up.
Дмитрий Вадимович! Гуляя по бескрайним просторам интернета, я совершенно случайно наткнулась на Ваш официальный сайт - http://www.darsenyuk.ru, на котором черным по белому (точнее, белым по синему) написано, что Вы теперь по клавогонной квалификации уже экстракибер. Поздравляю Вас с этим событием! Не пора ли обновить название для темы - пусть, это будет "Целеустремленное экстракибермышление", например. Заодно, поздравляю Вас с тем, что буквально за какой-то год вы из какого-то "генерального директора" превратились в настоящего "спикера" и "общественного деятеля". Что там, к слову, говорят в правительстве об Арктике? Планируют ли заселять антарктических пингвинов?
И еще - скажите, пожалуйста, уважаемый спикер, какую школу Вы заканчивали, где такие педагогические способности развивают, что теперь Вы обучаете людей "новому фрилансу", "заработку хороших денег на ютубе в пассивном режиме", а также слепой печати? Не следует ли теперь детей отправлять именно в эту школу? Уверяю Вас, что многие родители в такую замечательную школу будут возить своих детей даже из Санкт-Петербурга. Да что Санкт-Петербург, со всего бывшего СССР! Дети-то одни.
Поделитесь мыслями, уважаемый "солидный мужчина", первый заработок которого был равен 6 долларам 91 центу.
"Жизнь и мнения Дмитрия Арсенюка, джентльмена" будут очень познавательны и замечательны по жанру.


Добрый день. Поздновато отвечаю, так как отсутствовал на КГ очень долго в тот период времени, но всё же. По Арктике уже не работаю, но статус эксперта ДМА по-прежнему сохранен. По фрилансу — обучаю ему только по личному опыту, который уже составляет более 10 лет.
Chita Сообщение #63 25 января 2020 в 09:10
Кибергонщик
16
facepalm
qw10fing Сообщение #64 25 января 2020 в 13:03
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
1. Упорство всегда побеждает. Не сдавайтесь никогда, даже когда кажется, что все уже потеряно.

Всё равно должны быть разумные ограничения, если не получается сегодня, можно попробовать вернуться завтра, через неделю. Не всегда важно упорство. Тут ещё влияет например состояние рук или усталость(например от завала на работе).
Advisor писал(а):
2. Изначально старайтесь ориентироваться на безошибочность, а скорость придет.

Не знаю ни одного тахиона-безошибочника, да и из экстракиберов вряд ли кто-то такой дурью мается.
Безошибочность в любом случае - это ограничивание себя. Ты ставишь себе рамки по ошибкам и следовательно можешь не раскрыть потенциал, который у тебя есть если ты на это забьёшь и будешь печатать исключительно на скорость.
Advisor писал(а):
3. Не ищите отговорок, что у Вас плохие результаты. Очень часто клавиатура тут вообще не причем.

Часто, но не всегда. Клавиатура может быть старой или некачественной, слишком высокопрофильной или слишком низкопрофильной(и не подходить человеку по этому параметру, всё-таки всё индивидуально).
Advisor писал(а):
4. Спокойствие — Ваш союзник. Тренируйте в себе это качество и всегда будете лидером по жизни.

Тут соглашусь.
Advisor писал(а):
5. Не засиживайтесь дома слишком долго. Прогулки с любимым человеком вечером отличное занятие.

А что делать людям у которых нет любимого человека или, допустим, вообще нет друзей? Не исключено, что и такие есть в комьюнити клавогонок.
Advisor писал(а):
6. Не смотрите на чужие результаты с завистью. Ваша задача сконцентрироваться только на своих.

Мотивация быстрее печатать может появиться например если поставить себе цель обогнать кого-нибудь, кто немного сильнее тебя. Не во всех случаях, но как вариант.
Advisor писал(а):
7. Клавогонки не должны отнимать у Вас все время, да и долгая по времени тренировка вредна.

Про всё время соглашусь, а долгая по времени... Ты же сам писал в 1 пункте, что "никогда не сдавайтесь", ты себе противоречишь что ли?
Advisor писал(а):
8. Печатать вслепую — уже прекрасное достижение. Вы лучше миллиардов людей уже сейчас!

А миллиарды людей это с учётом маленьких детей и людей, никогда не видевших клавиатуру(или не имеющих возможности купить, африканцы какие-нибудь например) или без?
А ещё заголовок "10 правил", но тут какое-то утверждение, не относящееся к теме.
Advisor писал(а):
9. Не пробуйте переходить на другую постановку пальцев, если уже привыкли к своей.

Всё индивидуально и привычка тут не решает. Постановка может быть неудобной для человека и тогда смысл переучиться всё же есть(для более хороших результатов).
Advisor писал(а):
10. Лучше печатать немного каждый день, чем раз в неделю по 8 часов.

Тоже совет смутный какой-то, но тут пожалуй промолчу.
Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 13:04 пользователем qw10fing
Advisor Сообщение #65 25 января 2020 в 21:03
Тахион
61
qw10fing писал(а):
Про всё время соглашусь, а долгая по времени... Ты же сам писал в 1 пункте, что "никогда не сдавайтесь", ты себе противоречишь что ли?

Не вижу никакого противоречия. Не сдаваться и убивать руки — это разные вещи. Достаточно печатать стабильно по 1-2 часа в день, не сдаваться, делать это каждый день, каждую неделю и месяц.
Antokoff Сообщение #66 26 января 2020 в 09:53
Маньяк
26
По фрилансу — обучаю ему только по личному опыту, который уже составляет более 10 лет.

Уважаемый Дмитрий Вадимович, учитываете ли в обучении понятие систематическая ошибка выжившего, сообщаете ли своим подопечным о том, что история успеха преподавателя и действия, направленные на достижение этого успеха, могут не работать у подопечного, а также что могут иметься иные, неучтённые факторы?

Спасибо.
Advisor Сообщение #67 26 января 2020 в 21:33
Тахион
61
Antokoff писал(а):
могут не работать у подопечного, а также что могут иметься иные, неучтённые факторы?

Абсолютно верно, именно поэтому работаю исключительно в индивидуальном формате с каждым учеником, ориентируясь на базовые 9 стратегий, которые я разработал за 9 лет и 10 месяцев.
Antokoff Сообщение #68 27 января 2020 в 12:04
Маньяк
26
Advisor писал(а):
Antokoff писал(а):
могут не работать у подопечного, а также что могут иметься иные, неучтённые факторы?

Абсолютно верно, именно поэтому работаю исключительно в индивидуальном формате с каждым учеником, ориентируясь на базовые 9 стратегий, которые я разработал за 9 лет и 10 месяцев.

Спасибо за ответ.

Тем не менее, не допускаете ли вы возможности того, что разработанные вами стратегии могут основываться как раз на вышеупомянутой систематической ошибке выжившего?

Индивидуальный подход – отлично, тут вопросов нет.
Advisor Сообщение #69 5 февраля 2020 в 05:51
Тахион
61
В случае, если стану экстракибером, а свои шансы я оцениваю очень высоко, учитывая скилл, то после 20 февраля появится аналогичная тема, где дам уже новые советы новичкам (и не только) на базе своих 9 стратегий печати. Спустя почти 6 лет много поменялось стратегий.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена