[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / kinesis advantage - стоит ли покупать?

impala67 Сообщение #1 2 июля 2014 в 20:45
Профи
1
По роду профессии являюсь программистом. Скажите, есть ли среди клавогонщиков пользователи данной клавиатуры? Не питаю иллюзий, что увеличится скорость, просто болит кисть и хочется одновременно попробовать механическую клавиатуру. Сейчас наконец могу себе позволить данную модель. Есть кто-то, кто может посоветовать, стоит ли она своих денег или приглянуться к другим вариантам. Мембранки и ножницы не предлагать :)
Capr Сообщение #2 2 июля 2014 в 20:56
Профи
8
И ссылку не дал чтобы мы сами погуглили.

Оказывается - все гуманоиды в офисе MiB пользуются такими (а правительство скрывает!).

Дело_в_шляпе Сообщение #3 2 июля 2014 в 20:57
Супермен
35
Вряд ли у кого-то есть такая - слишком уж дорогая и экзотическая. Насчёт попробовать механическую клавиатуру - думаю, однозначно стоит, если нравятся высокие клавиши и неприятие низкопрофильных. В принципе, стандартные механические тоже стоят недёшево, так что если есть желание и возможность переплатить раза в 2-3 - почему бы и нет)
Откопал тему, где товарищ в особо изощрённой форме экспериментирует с клавиатурой - http://klavogonki.ru/forum/flood/19126/. Думаю, сможет что-нибудь интересное рассказать, если ещё заходит на клавогонки.
_Lazer_ Сообщение #4 2 июля 2014 в 22:19
Кибергонщик
31
Если тебя не смущает, что дома/на ноуте/на нетбуке/на планшете/в гостях/где-либо еще будет абсолютно непривычная для тебя клава, то однозначно стоит. else нет.
nosferatum Сообщение #5 2 июля 2014 в 22:57
Супермен
34
Сам программист и мечтаю о такой, но жаба душит. Единственное, что смущает - пробел только под один большой палец. Также вроде как есть проблемы с правыми верхними буквами (Х, Ъ) в русской раскладке.
_Lazer_ Сообщение #6 2 июля 2014 в 23:03
Кибергонщик
31
Если юзать шифт большим, то пробел под один большой будет только удобнее.
oyasumi Сообщение #7 2 июля 2014 в 23:40
Супермен
45
Там еще с горячими клавишами на ALT и CTRL печально немного.
buzzy Сообщение #8 3 июля 2014 в 00:14
Кибергонщик
41
Не стоит.
AvtandiLine Сообщение #9 3 июля 2014 в 02:10
Кибергонщик
61
Дело_в_шляпе писал(а):
Вряд ли у кого-то есть такая - слишком уж дорогая и экзотическая.

Видела такую у Петра Зюзикова, в первый (и единственный) год его выступления в нашей Сборной на Интернет-соревнованиях Intersteno. Но не знаю, где теперь можно найти самого-то Петра. :) Раньше он постоянно бывал на форуме Юрикора http://urikor.net/phpBB2, под ником ZukerPA. Потом ушёл в покер.
impala67 Сообщение #10 3 июля 2014 в 14:33
Профи
1
oyasumi писал(а):
Там еще с горячими клавишами на ALT и CTRL печально немного.

А что с ними не так?

Меня жаба не душит. И тот недостаток, что на других клавах мучаться буду не сильно пугает. Просто пощупать у нас ее нельзя, а стоит прилично, хотелось бы услышать мнения о покупках. В общем решил броать.


buzzy писал(а):
Не стоит.

Какие-то аргументы? Или просто потому что?
Lexanni Сообщение #11 4 июля 2014 в 10:51
Маньяк
25
impala67, какая именно кисть болит? :) Не левая случаем? :)
_Lazer_ Сообщение #12 4 июля 2014 в 16:20
Кибергонщик
31
Я не покупал если что, просто из своих соображений сказал. Если у кого-то проблема с кистями, то для этого не обязательно новую клаву покупать, можно просто на ывам-толд переучиться. Из моего опыта печатать на нем не так быстро (много мизинцев), но для кистей гораздо комфортнее.
Lexanni Сообщение #13 4 июля 2014 в 16:45
Маньяк
25
Смысл ЫВАМ-ТОЛДа только в том, что меняются зоны левой руки, и она принимает более естественное, комфортное положение при наборе. Тут даже не важна постановка пальцев – всего лишь изменение зон левой руки. :)
_Lazer_ Сообщение #14 4 июля 2014 в 16:58
Кибергонщик
31
Почему только левой и почему только зоны?
dxlins Сообщение #15 4 июля 2014 в 17:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:20 пользователем dxlins
llllllllllllll Сообщение #16 6 июля 2014 в 01:53
Маньяк
30
вот обзор на нее на хабре, если не читал http://habrahabr.ru/post/146353/
Может есть еще что то на geekhack.
buzzy Сообщение #17 20 июля 2014 в 02:06
Кибергонщик
41
impala67 писал(а):
buzzy писал(а):
Не стоит.

Какие-то аргументы? Или просто потому что?

Потому что чёрти что с сомнительным расположением кнопок.
Впрочем, когда я отвечал, не прочёл про болящие кисти. Если такое дело, то вполне может быть, что и поможет чем-то. С другой стороны, есть и более дешевые варианты типа какой-нибудь Microsoft Natural или как их там. Основная фишка в том, чтобы повернуть кисти нужным образом, а не в том, чтобы пальцы оказались ниже. А под это дело не одна лишь Kinesis заточена. И многие из этих клавиатур можно пощупать в магазине перед покупкой, а не покупать кота в мешке.
Последний раз отредактировано 20 июля 2014 в 02:08 пользователем buzzy
aleG Сообщение #18 31 июля 2014 в 16:38
Новичок
1
Слышал много о такой клавиатуре, но решил купить механику Filco. Я так же программист, и при длительном кодинге запястья напряжены очень. Недавно увидел клавиатуру Ergodox: http://geekhack.org/index.php?action=dlatt...ach=17259;image и решил попробовать. Стоит до 300 баксов (зависит от конфигурации), единственный недостаток - нужно собирать самому (я потратил примерно один день на это).

Каждую клавишу можно запрограмировать как хочешь, очень удобно. Так же, столбики клавиш не скошены влево как и в kinesis keyboard (считаю это пережитком прошлого). Это более изощренный вариант kinesis keyboard, если можно так выразиться. Купил клавиатуру пару недель назад, печатаю пока что немного медленней, но рукам приятно, они в расслабленном состоянии. Думаю через пару месяцев станет понятно или я смогу привыкнуть к такой клавиатуре, но пока я оптимистично настроен.
Моя раскладка: https://www.massdrop.com/ext/ergodox/?refer...ccfa3e4ae159d03
Гниздилище Сообщение #19 31 декабря 2014 в 12:53
Профи
4
Минус как по мне только один точно есть - привыкнешь к клаве этой и придется ее везде таскать где нужно печатать быстро. Я например специально дома держу старую с плохим ходом клавиатуру + есть еще одна типа как от ноута, чтобы быть более универсальным. А на работе часто приходится с компа на комп перескакивать и печатать
Последний раз отредактировано 31 декабря 2014 в 12:53 пользователем Гниздилище
Neon555 Сообщение #20 7 января 2015 в 19:37
Профи
3
Недавно приобрел такую. Левое запястье после травмы чувствительно к длительному повернутому положению над обычной клавой. Последние пять лет юзал низкопрофильные клавы, последние два года - проводную apple с цифровым блоком. После нее высокие клавиши с большим ходом сначала казались адом. Чувствительность нажатия и фидбэк клавиш намного хуже, чем у apple. А вот ровные вертикальные ряды клавиш хоть и казались непривычными, но оказались чрезвычайно удобными. К разнесенным стрелкам и пробелу справа привык быстро. С буквами ХЪ оказалось сложнее, по Х уже более-менее попадаю, а вот Ъ каждый раз вводит в ступор. Скорость (если это можно назвать скоростью - печатаю в среднем 300 зн) восстановил за три недели, не считая тормозов при натыкании на Х и Ъ. Использовать клаву в целом очень удобно, правда в работе напрягают скобки (те же пресловутые ХЪ), тяжело при написании кода указывать индексы массивов, ключи хэшей и тд. Ну и как любая клавиатура с механическими переключателями - довольно шумная. Ну и после привыкания к прямым вертикальным рядам клавиш на обычной клавиатуре на верхние и нижние ряды попадать стало значительно сложнее, так как на обычной клавиатуре при нажатии на верхний ряд палец нужно подвинуть влево, а на нижний - вправо. На kinesis, typematrix и упомянутой выше ergodox - только вверх или вниз. После привыкания к kinesis надо повторно проходить курс слепой печати на обычной, чтобы можно было быстро набирать и там и там, если конечно вам приходится работать за разными рабочими местами.
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 19:45 пользователем Neon555

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена