[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / kinesis advantage - стоит ли покупать?

Neon555 Сообщение #21 7 января 2015 в 19:56
Профи
3
К комментариям выше:

nosferatum писал(а):
Сам программист и мечтаю о такой, но жаба душит. Единственное, что смущает - пробел только под один большой палец. Также вроде как есть проблемы с правыми верхними буквами (Х, Ъ) в русской раскладке.

С буквами ХЪ да, косяк, как и со скобками в английской раскладке.

_Lazer_ писал(а):
Если юзать шифт большим, то пробел под один большой будет только удобнее.

Шифты как и у обычной - под мизинцы. Пробел под один большой трудностей/замедления не вызывает.

oyasumi писал(а):
Там еще с горячими клавишами на ALT и CTRL печально немного.

Наоборот, Alt и Ctrl/Cmd под большими оказались оч удобными, особенно в сочетаниях.

buzzy писал(а):
Потому что чёрти что с сомнительным расположением кнопок.
Впрочем, когда я отвечал, не прочёл про болящие кисти. Если такое дело, то вполне может быть, что и поможет чем-то. С другой стороны, есть и более дешевые варианты типа какой-нибудь Microsoft Natural или как их там. Основная фишка в том, чтобы повернуть кисти нужным образом, а не в том, чтобы пальцы оказались ниже. А под это дело не одна лишь Kinesis заточена. И многие из этих клавиатур можно пощупать в магазине перед покупкой, а не покупать кота в мешке.

Microsoft-овские эрго, к сожалению, тут бесполезны, так как разворачивают кисти не сильно. К тому же нету вогнутости, что не спасет при проблемных/ломаных пальцах, особенно если рвали на пальцах сухожилия и теперь они плохо гнутся.


Из неотмеченных недостатков - достаточно проблемный F ряд клавиш. Они прорезинены и нажимаются весьма специфично. Не то чтобы прям совсем плохо, но лучше бы они были сделаны как обычные клавиши.
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 19:57 пользователем Neon555
turbulent Сообщение #22 7 января 2015 в 19:57
Кибергонщик
45
геморройно как-то)
Neon555 Сообщение #23 7 января 2015 в 20:03
Профи
3
turbulent писал(а):
геморройно как-то)

За то руки не болят. Но если нет проблем с запястьями, то я бы рекомендовал typematrix попробовать, из-за прямых вертикальных рядов. Все-таки диагональное расположение (елочкой) - атавизм с печатных машинок.
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 20:03 пользователем Neon555
impala67 Сообщение #24 20 марта 2015 в 15:14
Профи
1
В общем, как топик стартер, отвечу сам на свой вопрос. Стоит определенно, куча фана и удовольствия. Переход занял 2-3 недели, сочетания клавиш удобные, стрелки еще удобнее. Единственный косяк - прогерам неудобно, F5 резиновая, маленькая, вслепую не нажмешь. Но можно перебиндить другие кнопки.

Резюме: есть деньги - берите.

Нужна инфа - c5razy@gmail.com, а лучше в лс тут.
dxlins Сообщение #25 20 марта 2015 в 15:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 30 марта 2015 в 20:38 пользователем dxlins
impala67 Сообщение #26 20 марта 2015 в 16:33
Профи
1
Тролль детектед. Разные языки - разные проблемы. У меня C# и T-SQL, полет нормальный.
dxlins Сообщение #27 20 марта 2015 в 16:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 30 марта 2015 в 20:38 пользователем dxlins
impala67 Сообщение #28 20 марта 2015 в 18:39
Профи
1
dxlins писал(а):
О! Ну, тогда F5 рулит однозначно! :)


Рулит, не рулит, могу сказать однозначно, что такая клава при программировании удобнее намного, чем обычная (если вы не на брейнфаке пишете), а при необходимости набора (редакторы, писатели, журналисты - все те, у кого нет необходимости использовать символы и скобки слишком часто) гораздо более удобная чем а) любая rubber dome клавиатура б) любая механическая клавиатура (если слишком громко - можно смазать, хотя лично я жалею, что тут не Cherry MX Blue, а Cherry MX Brown).

Плюс в комплекте идут бонусы:
1) Никто кроме вас ее не пользует. Я даже компьютер не лочу, когда ухожу с рабочего места.
2) Вопросы и удивление коллег.
3) Крики друзей: "Ты еба***ся клаву за 15 тыщ себепокупать?"

Так что по сравнению с обычной вы однозначно получите кучу бонусов от такой клавы, если не поленитесь к ней привыкнуть и не зажмете денег (с теперешним курсом валют это, возможно, основной вопрос). Хотя первые два-три дня хотелось ее выкинуть а лучше разбить ее все вокруг. Но это как с обучением слепой печати, все подобное в начале чувствовали.
impala67 Сообщение #29 20 марта 2015 в 18:42
Профи
1
Все это моменты спорные, как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные, но если вы настроены поменять свой опыт работы с компьютером, то однозначно стоит попробовать. Возможно, кому-то больше подойдет Truly Ergonomic или еще какие-то странно выглядящие эргономичные клавы.

Забыл еще сказать - для меня главное доказательство ее реальной пользы отсутствие боли в руке уже более трех месяцев.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена