[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Артикуляция

_Lazer_ Сообщение #41 26 августа 2014 в 22:16
Кибергонщик
31
Кстати заметил, что я тоже проговариваю, когда больше делать нечего. То есть если музыку не слушать, ничего не смотреть, ни с кем не разговаривать и не стучать ногой, то мозгу больше нечего делать остается, как про себя текст читать.
oyasumi Сообщение #42 27 августа 2014 в 01:22
Супермен
45
Да вот у меня то же само. Если мозг не отвлекается на посторонние вещи, то проговариваю, но даже попыток подавить не делаю.
Хотя с музыкой у меня довольно интересно: я обычно слушаю все-таки инструментальное что-то, без вокала. Так вот нередко замечаю, что печать вторит ей, то бишь отбивается в такт музыке, голова покачивается, а нога постукивает, но при этом внутреннее проговаривание остается :D
Последний раз отредактировано 27 августа 2014 в 01:23 пользователем oyasumi
general_bardak Сообщение #46 27 августа 2014 в 02:11
Супермен
17
Заметил, что начинаю быстрее печатать, если слушал спокойную музыку, а затем резко ритмичную, быструю музыку. Тогда и быстрее печатаю.
Mask2017 Сообщение #47 18 февраля 2019 в 13:20
Гонщик
18
Вчера стало интересно, с какой скоростью читаю вслух текст с экрана. Оказалось, что средняя скорость - 800 знаков в минуту. Если про себя, скорость гораздо выше. Проговаривание не подавляю, заметил, что наоборот помогает, сразу видно все ошибки и их причины...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена