[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Впечатления от Механических клавиатур

BATTLE Сообщение #1 13 ноября 2014 в 02:27
Супермен
33
Кто является владельцами механических клавиатур поделитесь впечатлениями, особенно если тип переключателей в вашей клавиатуре Cherry MX Blue, обычно этот тип советуют для людей, которые много уделяют времени набору текста, но и впечатления о других типах переключателей тоже пишите!!))
Отдельный вопрос к тем людям, которые являются владельцами клавиатуры Tesoro Colada Saint или Tesoro Colada Evil, особенно с типом переключателей Cherry MX Blue, ну и с другими конечно тоже, расскажите подробнее, действительно ли скорость выше, удобно ли печатать, если есть + и - то какие??!!
Заранее всем спасибо за ответы!!!
GoodLoki Сообщение #2 13 ноября 2014 в 06:47
Гонщик
30
BATTLE
Есть механические клавиатуры и на красных, и на чёрных, и на коричневых. Есть клавиатура на ALPS. И даже IBM model M есть.
На синих есть у приятеля, у него пробовал печатать.
Мне больше всего нравятся клавиатуры на коричневых.
Если печатаешь на «ЙЦУКЕН», и используешь скольжение, то первое что будет раздражать, это невозможность скользить вбок и вверх.
Синие от коричневых отличаются наличием звука при срабатывании (клацанье крышечки о переключатель есть во всех механических клавиатурах на которые не поставили демпферные кольца). Чуть более тугие, и чуть боле выраженный тактильный зубец.

При печати, в синих клавиша отпускается позже чем в коричневых, красных или чёрных, так как свободно болтающаяся часть поднимается вверх почти в самом конце. Из за этого на синих сложнее делать быстрые нажатия одной клавиши. Поэтому их не рекомендуют для игроков, и поэтому считают, что они сделаны для печати, а не для игр. При наборе текста тоже есть двойные буквы, но всё таки они встречаются не так часто, чтобы это создавало проблему. А тёплый ламповый приятный клик может примирить с этим недостатком.
Стоит почитать эту тему: Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?
Там много владельцев высказывалось.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2014 в 10:57 пользователем GoodLoki
turbulent Сообщение #3 13 ноября 2014 в 10:47
Кибергонщик
45
если набираешь скольжением - механика не вариант, хотя у меня иногда получается перенос почти как скольжение
-IL- Сообщение #4 13 ноября 2014 в 11:51
Супермен
62
Ну, у меня коричневые переключатели, доволен как в печати, так и в играх, особенно где надо часто прожимать одну клавишу. При печати конечно не поскользить (привычка после слимки), но напряг на руки гораздо меньше стал. Синие пробовал, разница и правда только в щелчке. По ощущениям все так же.
BATTLE Сообщение #5 13 ноября 2014 в 13:05
Супермен
33
Спасибо за ответы, а особенно GoodLoki за более развернутый)) Скольжение не использую, клавиатуре уже 11 лет, самая обычная с высокими клавишами, поэтому и задумался о механической клаве, у нее все-таки время отклика ниже, чем у обычных клавиатур и очень понравилась именно Тесоро колада, достойная клава хоть и цена завышена конечно, а в связи с подорожанием доллара на официальном сайте цена 10490, не маленькие деньги, поэтому если покупать надо все тщательно узнать.
pashkhan Сообщение #6 13 ноября 2014 в 13:31
Новичок
96
Ощущения от механической клавиатуры - классные. Печатаешь и кайфуешь, конечно, со временем ко всему привыкаешь и уже просто печатаешь без всяких эмоций. Но стоит начать печатать на какой то другой клавиатуре (на работе, в гостях), сразу берет тоска по своей домашней механике. Это как привыкнуть ездить на дорогой иномарке, а потом пересесть в жигули.

В теме "Помогите выбрать клавиатуру" - тоже высказывались владельцы механик.

Бэтмен Сообщение #7 13 ноября 2014 в 13:50
Маньяк
94
BATTLE писал(а):
...очень понравилась именно Тесоро колада, достойная клава хоть и цена завышена конечно, а в связи с подорожанием доллара на официальном сайте цена 10490, не маленькие деньги, поэтому если покупать надо все тщательно узнать.
В DNS эта клава продается на 2 рубля дешевле. К тому же, если нужна механика именно этого брэнда, можно ведь взять модель и поскромней, без такого количества потнов, например Tesoro Excalibur - обойдется вдвое дешевле! Гы!))
BATTLE Сообщение #8 13 ноября 2014 в 13:55
Супермен
33
Анализ интернет-магазинов тоже был проведен)) но в DNS они с красными переключателями, а с другими все равно придется заказывать! А Excalibur не очень)) не так выглядит как Колада, повторюсь цена завышена конечно, но дизайн, стиль и все остальные преимущества на высоте конечно))
Бэтмен Сообщение #9 13 ноября 2014 в 14:09
Маньяк
94
Не, ну если на клаву сначала любоваться, а потом уже набирать, то конечно, можно и потратиться, но тогда я бы предпочел ROCCAT Ryos MK PRO - там с подсветкой можно чудеса творить! Гы!))
Виталька Сообщение #10 13 ноября 2014 в 14:32
Экстракибер
95
turbulent писал(а):
если набираешь скольжением - механика не вариант, хотя у меня иногда получается перенос почти как скольжение

Это легко изменить. К тому же зон для скольжения не так много, поэтому можно перейти на небольшую динамику.

Тратить 10 тысяч рублей на клавиатуру - ааааааааааааааааааааааааааа
Вон Пашкан правильно говорит:
pashkhan писал(а):
Печатаешь и кайфуешь, конечно, со временем ко всему привыкаешь и уже просто печатаешь без всяких эмоций.

Potatore Сообщение #11 13 ноября 2014 в 14:52
Супермен
57
Печатаю на Tesoro Durandal, и не вижу смысла брать какую другую Tesoro, если в планах преимущественно слепая печать. Все эти подсветки, макросы, аудио порты - лишнее, а переплата хорошая.

Если говорить о типе свитчеров, то пощупав в магазине Tesoro на красных, черных, коричневых, не ощутил какой-то критичной разницы. У коричневых чувствуется тактильный барьер в середине хода, но при печати он мне не помогает, потому что прожимаю кнопку все равно до конца. Что касается синих - лишний клик в середине хода мне только мешает.
В общем, делю все свитчеры на "синие" и "не синие".

Взял клаву на коричневых свитчерах, поскольку в приоритете была слепая печать и более тихий ход клавиш.
Но попробовав дома печатать, грохот все равно утомил. Пришлось купить резиновые колечки под клавиши, с ними звук стал тише и приятней.

Не советую брать на синих переключателях из-за грохота. Если шум критичен )
Печатать нравится больше на механике (до этого была тонкая мембранка), момент нажатия чувствуется лучше, и звук нажатия приятнее. Плюс конечно вес самой клавы - механика не сдвинется, как мембранка, при усердной печати ) Скорость печати не сильно возросла, но и не упала )

Да, если говорить про качество Tesoro, то выглядит клава приятно, не производит впечатление дешевой, надписи на кнопках не стираются, в общем косяков изготовления не замечено )
Последний раз отредактировано 13 ноября 2014 в 14:58 пользователем Potatore
BATTLE Сообщение #12 13 ноября 2014 в 15:16
Супермен
33
ROCCAT Ryos MK PRO неплохая клава, но почему-то Тесоро не выходит из головы сильно запала))
BATTLE Сообщение #13 13 ноября 2014 в 15:21
Супермен
33
Potatoo, а Durandal какая именно? их три вида)
Potatore Сообщение #14 13 ноября 2014 в 15:22
Супермен
57
Которая просто Tesoro Durandal )
GoodLoki Сообщение #15 13 ноября 2014 в 15:24
Гонщик
30
Potatoo
Если говорить о типе свитчеров, то пощупав в магазине Tesoro на красных, черных, коричневых, не ощутил какой-то критичной разницы. У коричневых чувствуется тактильный барьер в середине хода, но при печати он мне не помогает, потому что прожимаю кнопку все равно до конца.

Для того чтобы понять разницу, нужно попробовать печатать, и на тех и на других.
Когда печатаешь, то конечно не будешь осознавать этот тактильный зубец. Но он чувствуется.
Если я печатаю на красных, и кнопка не ударила «в дно». То у меня нет уверенности, что я прожал кнопку до конца. Я сбиваюсь с ритма, и проверяю ищу ошибку, которой там нет, так как на срабатывание произошло на середине хода.
Если я печатаю на коричневых, и кнопка не ударила «в дно». У меня есть уверенность, что кнопка сработала, так как палец почувствовал тактильный зубец.
По факту на скорость не влияет, но приятнее печатать на коричневых.
Из за отсутствия тактильного зубца красные кажутся мягче.
Дело_в_шляпе Сообщение #16 13 ноября 2014 в 15:55
Супермен
35
Виталька писал(а):
Тратить 10 тысяч рублей на клавиатуру - ааааааааааааааааааааааааааа

Никогда не понимал, почему людям так стрёмно за хорошую клавиатуру отдать порядка 5000 рублей, при этом они же покупают телефоны, компьютеры, телевизоры на куда большие суммы, да и на еду умудряются тратить по 10-15 тысяч рублей в месяц.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2014 в 16:05 пользователем Дело_в_шляпе
Potatore Сообщение #17 13 ноября 2014 в 16:13
Супермен
57
Разница, после ощупывания в течение десяти минут, между черными и красными - никакой, между красными-черными и коричневыми - минимальна. После печатания, определенно, разница, если она есть, будет лучше заметна. Но не думаю, что она критична, поскольку нажимаю до конца.
GoodLoki Сообщение #18 13 ноября 2014 в 16:26
Гонщик
30
Potatoo
Я тоже нажимаю до конца. И большую часть времени прекрасно печатается на красных. Но бывает, что нажму не до конца, и тогда если печатаю на коричневых, то продолжаю печатать дальше, так как палец ощутил тактильный зубец, и есть уверенность в срабатывании клавиши. А при печати на красных, возникает заминка. И вот такие заминки делают печать на красных не такой комфортной, как на коричневых.
А в плане скорости, так на красных я даже сильнее разгонялся, чем на коричневых. По моему в «авеинорсту», у меня текущий рекорд на красных поставлен.
Но комфортнее мне печатать на коричневых.
mystes Сообщение #19 17 ноября 2014 в 10:14
Новичок
1
А при печати на красных, возникает заминка.

Да, есть такая фигня.
Rahman Сообщение #20 19 декабря 2014 в 22:21
Профи
3
Присоединяюсь к Potatoo по поводу Tesoro Durandal. У меня тоже такой девайс с коричневыми переключателями, пользуюсь около 1,5 лет, и впечатления только положительные. Даже стук клавиш мне кажется приятным, грохотом я бы его не назвал. И домочадцев тоже вроде бы не достает, хотя я частенько по ночам на кухне работаю. Если бы встал вопрос о смене клавы, купил бы такой же Durandal, только Ultimate - с подсветкой.



+1
Экономить на рабочих инструментах - это не есть хорошо. В очередной раз убедился в этом, разорившись на мышь Logitech G600. Для моей работы это то, что доктор прописал.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена