[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Клубы» / Квест-клуб "Девятка"

Jack_Slash Сообщение #21 8 апреля 2020 в 17:11
Гонщик
1
pashkhan писал(а):
Speedyman, а на КГ есть вообще книга Мироздания? (по этой классификации - http://klavogonki.ru/u/#/263471/journal/5e...f4e4d5a0e8b4568 ) - 5.5М+

По моим прикидкам, в самой книге "Червь", размер которой - ого-го, содержится 4,1М+ символов (может, и больше, у меня нет возможности точно посчитать). Лично я других кандидатов не знаю - может быть, хроники какой-нибудь Арции, которую для любителей нудистики сочиняли. Одними словами - нужна не просто книга, а целый сериал.
Speedyman Сообщение #22 8 апреля 2020 в 18:16
Тахион
54
Приступаю к следующему новому заданию: 7) Бот Cherish коктейль из цифр. Требуется пробег 90 текстов.
Jack_Slash Сообщение #23 9 апреля 2020 в 10:20
Гонщик
1
pashkhan писал(а):
Speedyman, а на КГ есть вообще книга Мироздания? (по этой классификации - http://klavogonki.ru/u/#/263471/journal/5e...f4e4d5a0e8b4568 ) - 5.5М+

Специально попросил переводчиков "Червя" посчитать количество слов. Включая пару первоапрельских интерлюдий там находится 1441992 слова. Если считать, что в слове - 5 символов, то там будет 7,2М+ символов. То есть это будет та самая книга Мироздания.
Speedyman Сообщение #24 9 апреля 2020 в 12:06
Тахион
54
Jack_Slash писал(а):
pashkhan писал(а):
Speedyman, а на КГ есть вообще книга Мироздания? (по этой классификации - http://klavogonki.ru/u/#/263471/journal/5e...f4e4d5a0e8b4568 ) - 5.5М+

Специально попросил переводчиков "Червя" посчитать количество слов. Включая пару первоапрельских интерлюдий там находится 1441992 слова. Если считать, что в слове - 5 символов, то там будет 7,2М+ символов. То есть это будет та самая книга Мироздания.

Загрузи на клавогонки, узнаем точное количество символов и люди смогут начать набирать.
Jack_Slash Сообщение #25 9 апреля 2020 в 13:16
Гонщик
1
Speedyman писал(а):
Загрузи на клавогонки, узнаем точное количество символов и люди смогут начать набирать.

Я поговорю на эту тему, с кем надо, а пока можете попечатать Методы Рационального Мышления. Никакой награды не дам за это, но там уже есть 3,5М+ символов, т. е. однозначно меньше "Червя", но больше "Войны и мира". В принципе люди сначала читают "Методы", а потом спрашивают: "А чо бы такого ещё почитать, мы очень впечатлены?" - и тогда их перенаправляют на "Червя".

А вообще "Червь"... Это чтиво 18+, с жестью там и сям (то, что её нет в моём "гоблинском переводе" - это уже моя заслуга). Ещё неизвестно, как администрация КГ отнесётся.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2020 в 13:17 пользователем Jack_Slash
Speedyman Сообщение #26 10 апреля 2020 в 20:24
Тахион
54
В рамках Автопробега №20 Скороговорка "Лигурия", слова выбираю следующим Бота ShatterB-tard, который как раз предлагает пройти это задание.
Speedyman Сообщение #27 11 апреля 2020 в 14:56
Тахион
54
Speedyman писал(а):
В рамках Автопробега №20 Скороговорка "Лигурия", слова выбираю следующим Бота ShatterB-tard, который как раз предлагает пройти это задание.

Итак, первая часть задания бота ShatterB-tard успешно выполнена: набрано 90+ текстов и показана скорость 720/0.
Сам словарь достаточно непростой, много заковыристых слов: Бранденбурга, бронетранспортера, бесперспективняк, высокопоставленный, забомбардирует, неконституционном, интервьюируемый, зальцбуржский, размокропогодившуюся, перевыколоколовать, расчувствовавшейся, перевыскороговорить, акклиматизировался, вахмистршей, дорапортовывал.
Для выполнения второй заключительной части задания необходимо отдохнуть и набрать 3 небольших книги.
Jack_Slash Сообщение #28 12 апреля 2020 в 20:22
Гонщик
1
В среду вопрос о нормативах будет переработан. Теперь я не только буду ориентироваться на мастерство игрока, но также давать игроку возможность выполнить тот норматив, который он сможет, с выдачей соответствующей награды. С размером награды я тем более определюсь только в среду, а может и позже чуть-чуть.

"Бота Бывалого" (чьи действия я имитирую) эти изменения почти не коснутся, чисто в сюжетном плане.
Последний раз отредактировано 12 апреля 2020 в 20:27 пользователем Jack_Slash
Сударушка Сообщение #29 13 апреля 2020 в 12:53
Организатор событий
65
Jack_Slash писал(а):
Специально попросил переводчиков "Червя" посчитать количество слов. Включая пару первоапрельских интерлюдий там находится 1441992 слова. Если считать, что в слове - 5 символов, то там будет 7,2М+ символов. То есть это будет та самая книга Мироздания.

В русском переводе данной книги около 9,5 миллионов символов. Одной книгой на КГ она не зальется, т. к. максимальный размер заливаемой книги ограничен 5 Мб, а эти 9,5 миллионов весят 9,3 Мб.

И поскольку деление на виды книг у Воронова условны, я внесла предложение Книгой мироздания считать книгу 5М+ символов, по-моему, это более логично http://klavogonki.ru/u/#/263471/journal/5e...f4e4d5a0e8b4568
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 12:58 пользователем Сударушка
Speedyman Сообщение #30 14 апреля 2020 в 00:10
Тахион
54
Speedyman писал(а):
Speedyman писал(а):
В рамках Автопробега №20 Скороговорка "Лигурия", слова выбираю следующим Бота ShatterB-tard, который как раз предлагает пройти это задание.

Итак, первая часть задания бота ShatterB-tard успешно выполнена: набрано 90+ текстов и показана скорость 720/0.
Для выполнения второй заключительной части задания необходимо отдохнуть и набрать 3 небольших книги.

Итак, вторая часть задания бота ShatterB-tard также успешно выполнена, набраны 3 рассказа Василия Шукшина.
Итого, к 14 апреля выполнены задания 4-х ботов: Siberian, Mannequin, Cherish, ShatterB-tard, а также часть задания бота Crawler(набрать энное количество баллов в конкурсе "Автопробег по бездорожью").
Speedyman Сообщение #31 24 апреля 2020 в 00:23
Тахион
54
pashkhan писал(а):
Speedyman, а на КГ есть вообще книга Мироздания? (по этой классификации - http://klavogonki.ru/u/#/263471/journal/5e...f4e4d5a0e8b4568 ) - 5.5М+

Интересно было бы узнать, сколько символов составляет полное собрание сочинений Маркса и Энгельса(50 томов)
и полное собрание сочинений Ленина(в 55-ти томах).
Последний раз отредактировано 24 апреля 2020 в 00:47 пользователем Speedyman

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена