[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [16.12 20:11] Пентатлон №59

-Жу- Сообщение #41 16 декабря 2011 в 23:08
Маньяк
50
gluckss писал(а):
Как вообще можно строить мнение о человеке, если вживую его ни разу не встречал.

кто сказал, что не встречал? Я-то как раз-таки "встречал", а вот почему gluckss не имея представлений о человеке о нем судит - непонятно =)
меня вот удивляет: если ты такой уж сторожил, то почему вся общественная жизнь клавогонок проходит мимо тебя?

..........
и вообще, это уже 59 Пентатлон. время все расставляет по своим местам, и всякие непорядочные люди отсеиваются... а вот ведущему как раз может надоесть на добровольных началах напрягаться и за пинки и тычки радовать нас чудесным мероприятием.

И я вот всегда очень За, чтобы идейные вдохновители и организаторы были тверды в своих позициях. как говорит Максюта - "регламент превыше всего" (не дословно)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 00:09 пользователем -Жу-
NaCl Сообщение #42 16 декабря 2011 в 23:34
Профи
33
Пусть идейные вдохновители и организаторы будут тверды в своих позициях но когда на пьедестале появляются "липовые" Пентатлонцы соревнование теряет всякий смысл.
Аромат Сообщение #43 16 декабря 2011 в 23:46
Супермен
53
NaCl писал(а):
Пусть идейные вдохновители и организаторы будут тверды в своих позициях но когда на пьедестале появляются "липовые" Пентатлонцы соревнование теряет всякий смысл.

Мы стараемся, чтобы таких инциндентов не было. К нарушителям порядка применяются санкции.
Впервые пришлось ввести ограничение в марафоне в Пентатлоне №26 из-за пользователя с ником Soboleff
В Пентатлоне №13 победил некто Миксанатик. Его личность установить не удалось.

Спорная ситуация насчёт ограничений возникала ещё в Пентатлоне №3 (там победил suenot, но в одном из режимов на 4 знака "недобрал")

Во всех остальных (Как мне известно) - грубых нарушений и отступлений от правил замечено не было. Это значит, что "липовый" победитель не может оказаться ну никак

Он тщательно проверяется перед тем, как осуществить награждение (В том числе и участниками соревнования) - а потому всё зависит только лишь от наших собственных оценок и суждений.

NaCl Сообщение #44 16 декабря 2011 в 23:59
Профи
33
Может быть проводить два марафона (квалификация+гонка) ведь из-за этого режима весь сыр-бор.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 17 декабря 2011 в 00:06
Организатор событий
115
кстати идея замены на мини-марафон тоже давно высказывалась. Как раз времени хватает ждать даже новичков. Да и скоростникам будет приятнее, отдохнуть минуты 3 перед второй безошибкой.
Pcholka Сообщение #46 17 декабря 2011 в 00:25
Супермен
82
Мда. Я конечно не пентатлонщик, хотя участвовала пару раз.

Но меня повергает в шок такое отношение некоторых людей к ведущему.
он даже со старшими говорить нормально не может
он просто в екселе работать не умеет
Я понимаю, что даже самые адекватные и разумные доводы и предложения Аромат отвергнет, поэтому спасибо ему большое, что хоть мнение еще дает свое оставлять :) А он случаем не модер, а то еще потрет блин...
если Аромат приятный в общении - да ради Бога, но что же он упертый такой как баран?
Иди валерьяночки выпей!

Это вообще нормально - так разговаривать? Аромат делает мероприятие, старается, тратит время, силы и нервы на все это. А некоторые придут, свое "веское мнение" выскажут, да еще в такой форме. И еще считают себя правыми. А скажешь им - ну, сделай мероприятие сам, как считаешь нужным - сразу в кусты.

Резюме - призываю товарищей высказываться на форуме в менее оскорбительной форме. Уважайте друг друга, особенно людей которые что-то делают для других, пусть даже если вы считаете, что они это делают не так, как вам лично хотелось бы.
AvtandiLine Сообщение #47 17 декабря 2011 в 01:25
Кибергонщик
61
Насчет якобы "легкости" проехать марафон на 0 ошибок при большом искусственном замедлении. Не_знаю, а что ж так немного тех, кто сумел это сделать? Ну, замедлились, паузу сделали и т.д., - а нервы что, от этого исчезли?..

Например, мне было ОЧЕНЬ трудно проехать на 0 даже с помощью сильного замедления. Удалось (именно с помощью замедления) всего один-единственный раз! И еще один-единственный раз удалось при "нормальной" скорости.
скрытый текст…
Ну, может, нервы не_могу "собрать в комок", но в любом случае, смотрите: из пробега в 2475 марафонов у меня только два марафона с 0 опечаток - один с замедлением и один без замедления. Наводит на мысль, что роль замедления не_настолько решающая, как предположили некоторые участники дискуссии.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 02:27 пользователем AvtandiLine
-Жу- Сообщение #48 17 декабря 2011 в 01:43
Маньяк
50
Элеонора Алексеевна, речь скорее о тех, кто проехав 100 знаков на 0 дальше вообще не едет! тут же не проверишь никак... вот я знаю, что Носфератум, который в свое время был причиной конфликта, точно ехал все 5 минут... и я очень уважала его за его способность так точно тыкать кнопочки и так четко себя контролировать....
но те случаи о которых рассказал Аромат как раз касались тех, кто ехал из 5 минут только одну...
Тарья Сообщение #49 17 декабря 2011 в 01:52
Маньяк
68
маленькая_Жу писал(а):
вот я знаю, что Носфератум, который в свое время был причиной конфликта, точно ехал все 5 минут... и я очень уважала его за его способность так точно тыкать кнопочки и так четко себя контролировать....
но те случаи о которых рассказал Аромат как раз касались тех, кто ехал из 5 минут только одну...

ну да, да.... маньяк ПЯТЬ раз становившийся чемпионом, один раз победителем и один раз призером Пентатлона с итоговой скоростью по пяти режимам чуть больше 200 знаков (а именно 213; 218; 228; 224; 224; 238; 190,80!!!) - достоин всяческого уважения, да....

Глюкс, вопросов не возникает, не? по этому поводу?
Пентатлон, после БГ и Формулы-1, самое старое, наверное, и долгоживущее мероприятие на этом сайте. И прежде чем выдвигать претензии к Аромату (который это соревнование придумал, поддерживает, тратит на него свое время, вкладывает в него собственные деньги (когда спонсоров нет)), прежде чем гадить в теме и оскорблять организатора (см. пост № 46), придумай и проведи свое мероприятие по своим правилам, продержи его хотя бы год. И только после этого начинай вякать что-то по поводу того, что тебя не устраивает, ок?
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 03:16 пользователем Тарья
Grimpen Сообщение #50 17 декабря 2011 в 02:18
Супермен
53
qq01 писал(а):
Насчет якобы "легкости" проехать марафон на 0 ошибок при большом искусственном замедлении. Не_знаю, а что ж так немного тех, кто сумел это сделать? Ну, замедлились, паузу сделали и т.д., - а нервы что, от этого исчезли?..
...
Наводит на мысль, что роль замедления не_настолько решающая, как предположили некоторые участники дискуссии.

Подтверждаю. Возможно, это субъективное ощущение, но проехать "на ноль", искусственно замедляясь до минимальных скоростей, на порядок сложнее. Например, знаю точно, что если я задамся целью набирать предложенный текст по буквам, намного повышается риск того, что я, скажем, случайно дважды нажму на одну и ту же клавишу, либо рука сорвется и сделает лишний пробел. Главное - внимательность и определенная ритмичность (и, опять же, везение - этого не отнять; иногда ловлю себя на том, что весь вечер, к примеру, перед тем, как палец уже почти опустился в неправильную позицию, рука внезапно останавливается, даже на высокой скорости, или клавиша не срабатывает, и палец автоматически переходит в нужное место; возможно, это не везение, а опыт, но к черту лирику: равным образом бывают дни, когда вообще "не катит" или настроение не боевое).
Про таксистов и профи ничего сказать не могу, поскольку мое существование в этих рангах на сайте было крайне непродолжительным (если вообще было). Возможно, здесь ситуация совсеи иная, и замедление а-ля "проходим упражнение на ритмичность с минимумом ошибок" сыграет свою положительную роль.
Но тут, я думаю, участники других рангов лучше подскажут секрет успеха. Пока могу говорить только за себя.

Итак, что отсюда следует?
Тут есть два пути. Первым обычно идет Тома. Риск - дело благородное! Хорошо разминаешься, а затем ритмично едешь на высокой скорости. Если это "безошибочный", то либо доезжаешь (иногда с трудом), либо нет (если на пути встречаются, к примеру, "необъявленные мужицкие хижины язычников" или столь любимые Томой "фельдъегеря").
Путь второй. Собраться и не гнать в полную силу, мысленно концентрируясь на каждой букве, но(!) набирая словосочетания отработанными пакетами. Это сложно вдвойне, если нужно еще постоянно при переходе на другую клавиатуру держать в голове, что "вот здесь западает клавиша "б", а тут между шифтом и "я" находится дополнительный слэш. Впрочем, это уже дело техники.

Организаторам можно сказать только спасибо за то, что они регулярно уделяют собственное время и тратят силы на подсчет результатов и проведение мероприятий, которые поддерживают дух борьбы (и, соответственно, стремление к улучшению своих навыков у участников - будь то минимизация ошибок, владение латинской раскладкой или умение абстрагироваться и быстро и аккуратно набирать бессвязный текст или буквы)!

Если многих так уж не устраивает формат проведения состязаний, то площадка для дискуссий всегда открыта. Коли проводится второй "безошибочный", то можно, к примеру, сделать дополнительный заезд в другом режиме (чтобы не так обидно было ) и брать в зачет лучший показатель. Либо задуматься о введении мини-марафонов (в English Xpress мы за час успеваем проехать 7 коротких, 5 обычных текстов и 5 мини-марафонов). Впрочем, все это только добавит дополнительную нагрузку организаторам. Так что окончательное решение за ними.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 04:07 пользователем Grimpen
gluckss Сообщение #51 17 декабря 2011 в 09:47
Гонщик
28
О, поналетели истерички, Тарья и Пчокла. Я вообще скидыал лог где он офигевшей старожилу Тому называл, а не меня. (Далее именно на это я еще раз намекал ему). ВЫдирать из контекста мои слова - это некрасиво и просто глупо, потому что они были завязаны на одном обращении, а если я сейчас повыдергиваю что вы уже тут мне понаписали. И даже с учетом всего этого считать это оскорблением никто не будет, устраивать тут бабские разборки. Мы с Ароматом кажется уже договорились, что я буду участвовать и входить в пятерку победителей с низкой скоростью. Так чего вы щас опять разнылись.
Ну да, я могу свое сделать соревнование, но чтобы год его проводить, чтобы получить уважение?!! Нет уж увольте, я никому и нечего не должен, тем более взбаломашенным некоторым девицам, хоторые хороши на обмывание косточек и разносу и перевираню сплетен. Вам что-то доказывать у меня даже желания никакого нет. Сами то что-нибудь дельное предложили или только: "Путин, медведев - наш президент!"

gluckss Сообщение #52 17 декабря 2011 в 09:52
Гонщик
28
Кстати, Пчолка, то что ты сейчас спонсируешь Чат это круто, но в курсе ли ты, что это я предложил для таксистов этот формат соревнований в рамках Гран-при? Я также участвую в жизни сайта, я сразу начал поднимать и пропагандировать развитие и поддерджк таксистов, каждую неделю высылал в призовой фонд по мере своих возможносей очки для награждения.
Что ты мне предъявляешь? Я здесь всего три месяца и сразу смог продвинуть свою идею, Чат занялась организаторством.
Вот твоей гон вообще некрасив и необоснован. Я также могу уже называться начинающим организатором!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #53 17 декабря 2011 в 10:25
Организатор событий
115
вот мысль теперь у Жу проскочила, что искушение ехать не все пять минут а только одну, особенно хороша для спринтеров, которые первые несколько абзацев могут проехать очень хорошо в ритме, а потом сбиваются, (у меня кстати наоборот), им реально удобно понабирать с минуту до первой ошибки, потом спокойно сидеть попивать чаек, 100 знаков по любому будет. И как бы сложно организатору не было, но замена режима марафон на что-то другое все же потихоньку назревает. И тут не могу не согласиться с Солью, что это не фантазии Глюка, а насущная необходимость. Конечно Гримпен был сильно деликатен в той истории с Соболевым, на которую ссылался и Аромат, что нарушения в марафоне были. Я бы на месте Гримпена тогда деликатною бы не была, проехав 398 на 0 ошибок. Я никаких ультиматумов не ставлю, что не участвую и так далее, если срочно правила не поменяют и т.д. Но создавать дыры в правилах для мошенничества, да еще и настаивать на них - тоже не делает чести организатору. Я в своих мероприятиях прислушивалась ко всем и меняла правила под обстоятельства насущной необходимости. Если скоростные стабилоты не нужны в мероприятии, то в принципе они и так со временем смоются, ибо их будут заменять армии низких скоростных шлемоносцев, будет перекос в сторону низких скоростей. Может правда еще объявится талант кроме носфератума, которому тоже будут раздавать аплодисменты. Из-за марафона именно, Пентатлон не служит повышению у игроков ритмичности, вот в чем проблема, из-за чего весь сыр бор. Очки и картинку получить проще, если все время следить за пальцами, контролировать их, а не развивать автоматизм.

И еще верно Глюк заметил, а сам то софт гаст не отписался, сейчас все нападки пойдут на меня, какая я нехорошая, обвиняю честного гонщика, но хотелось бы тоже знать, возможно это клон для получения очков чисто в пентатлоне и ГНВ. Почему каждый клон кибера на виду, его можно и об...рать открыто и обвинять и чего только с его профилем не делать, а скромный гонщик обычно проходит незамеченным. Кстати клоны-киберы в мероприятия не лезут и никаких обманнных маневров не делают.

Девочки, прежде чем осуждать кого-то за резкость, все же надо смотреть и по существу. С нетерпением жду ответов самого софт гаста.

Аромат, даже если сейчас страсти утихнут по существу организации, все равно появится через некоторое время кто-то, кто найдет ту же самую дыру и воспользуется ей с корыстной целью, нарушая самое главное правило сайта - соревновательный дух, на что бы оно рассчитано не было хоть на безошибочную езду хоть на скоростную, хоть вообще на время удержания по ТС.
Тарья Сообщение #54 17 декабря 2011 в 11:01
Маньяк
68
Дабы не растекаться мыслью
gluckss писал(а):
Нет уж увольте, я никому и нечего не должен

Сам себе ответил. Тебе тоже никто ничего не должен. Ни Аромат, ни Софт_гаст.

Тарья - истеричка? "да, так меня еще никто не называл" (с)

NaCl Сообщение #55 17 декабря 2011 в 11:13
Профи
33
При всем моём уважении к организаторам соревнования при первом же прецеденте надо было что-то менять чтобы впредь не повторялось.Один раз-случайность,второй -закономерность,третий-систематичность.
Борьба должна быть честной.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 17 декабря 2011 в 11:41
Организатор событий
115
плюсую к НатрийХлору.
Lakira Сообщение #57 17 декабря 2011 в 11:52
Супермен
56
NaCl, После первых же прецедентов было введено ограничение для безошибочников - 100 зн/мин. → За пять минут марафона нужно минимум набрать 500 знаков.
Т.е. разница между тем, что есть сейчас, и предлагаемым Мини-марафоном всего 300 знаков. Откуда такие споры-страсти из-за текста длиной в один Безошибочный? 

P.S. Не буду вырывать из контекста – пост#51 бесподобен от начала и до конца. 
Pcholka Сообщение #58 17 декабря 2011 в 13:03
Супермен
82
Глюкс, ну обозвав меня истеричкой ты очень многое сказал. Только не обо мне, а о себе. Спасибо за информацию.
Дальше с тобой ни спорить, ни общаться я не собираюсь, живи как хочешь.

Поспрашивай там у своих знакомых, какие мероприятия проводят Тарья и Пчелка и как участвуют в жизни сайта, или хоть форум почитай для разнообразия. Тебе полезно будет хотя бы что-нибудь прочитать.
Lelick Сообщение #59 17 декабря 2011 в 13:41
Супермен
43
Люди, что это?
Гордость?Зависть? Зацикленность на рангах?
Соревнования исключительно на безошибочность. Это значит смысл их: "ошибка - смерть".
Представьте что "Марафон" - это соревнования, в которых надо 5 минут находиться на канате на высоте 100 метров без страховки. А будешь ли ты по нему бегать или просто простоишь как столб все пять минут твое дело. Если не можешь бегать так, чтобы не упасть, то зачем это делать. Если не можешь не бегать (типа крутой самый), зачем требовать этого от других, только потому что не хочется падать одному.
К чему это обязательство быть всегда в своем ранге. Если кто-то поставил рекорд 1000 зн/мин с 50% ошибок, почему он должен ездить 700 зн/мин с 0% ошибок, если для победы ему достаточно 400 и он будет лучшим безошибочным ("живым"). Почему его сразу обзывают жуликом, только потому, что он воспользовался инстинктом самосохранения.

Когда создавались соревнования я хотел чтобы люди печатали безошибочно. Изначально я и хотел, чтобы все замедлялись в марафоне насколько можно, даже настолько, что просто проехали пару слов. Если бы так и было, то победителем всегда был бы самый смелый, кто решился проехать третье слово и не упал. А ЗАЧЕМ ПООЩРЯТЬ ТЕХ, КТО ВСЕХ ПОДГОНЯЕТ, И ВСЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПАДАЮТ.

Единственное что можно было бы изменить в правилах подсчета победителя, так это сделать подсчет количества ошибок, а не доли их.

Если все не согласные с правилами перестанут участвовать. И соревнования из-за этого перестанут существовать. Я не буду переживать ни капельки, и правила изменять для поощрения скорости надеюсь Аромат не станет. Ведь это будут уже не те соревнования, которые я придумал. И цель, которую я преследовал при их создании, будет утрачена.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 14:43 пользователем Lelick
gluckss Сообщение #60 17 декабря 2011 в 13:55
Гонщик
28
Хей, Лелик уморил. Ему про Фому он про Ерему :)

Гордость?Зависть? Зацикленность на рангах?
- Справедливость!
ну что - либо все скопом едем ниже двухста без ошибок, либо забиваем на это соревнование. Здесь можно встроить голосование? Есть сервис для разрешения подобного рода вопросов, но мне итересно кто и как будут голосовать, а то опять клоны суперов и маньяков накрутят рейтинг как Чуров :)
Последний раз отредактировано 17 декабря 2011 в 14:56 пользователем gluckss

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена