[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [03.11, 13:00] и [04.11, 13:00] БОЛЬШИЕ гонки № 64

BigRace Сообщение #1 3 ноября 2012 в 10:43
Таксист
1
БОЛЬШИЕ Гонки

семь марафонов
в субботу и воскресенье, 3 и 4 ноября, в 13:00 мск


ПРАВИЛА
BigRace создаёт марафонские заезды с тайм-аутом в 2 мин. Вы можете зайти в эти заезды из списка игр или по приглашениям.
Чтобы получать приглашения, добавьте BigRace в друзья.

ЗАЧЁТ
В зачёт попадают все семь марафонов. Но если вдруг технические причины или непреодолимые обстоятельства помешали вам проехать 7, нужно хотя бы 5 марафонов.

ИТОГИ подводятся по средней скорости и среднему проценту ошибок.

Внимание:
Участников просим не жать на ссылку "играть ещё раз", иначе игра может задвоиться и ваши результаты не попадут в зачёт.
Пожалуйста, после каждой гонки выходите в список игр и входите в следующий заезд, созданный ведущим, или переходите в него по приглашению.

Призы первым трём местам в каждом зачёте - почётные, позитивные и эффективные картинки в профиль. Также могут вручаться очковые призы:
  • за кругленький пробег:
    - за кратный 500 - 5000 очков
    - за кратный 1000 - 10000 очков
  • за смену "марафонского ранга"
  • за личный рекорд
  • за что-нибудь ещё
что-нибудь ещё - переменная, заранее неописуемая и невычисляемая!
Другими словами, это сюрприз ;)


Подробности, итоги и обсуждения – в Заглавной теме.

скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 3 ноября 2012 в 13:08
Организатор событий
115
не могу попасть в БГ, появляется игра уже начатой, приглашений не бывает.
El_Mago Сообщение #3 3 ноября 2012 в 13:16
Маньяк
53
Я вошел в первый заезд БГ, но на 4-ой минуте вылезла ошибка "Соединение с сервером потеряно. Проверьте сетевое подкючение".
El_Mago Сообщение #4 3 ноября 2012 в 13:17
Маньяк
53
Второй заезд выкинуло на 53-ей секунде (((
BigRace Сообщение #5 3 ноября 2012 в 13:20
Таксист
1
В связи с постоянными висами сайта и выкидыванием из марафонов Большие гонки сегодня не состоятся.
Приходите завтра, будем надеяться, ситуация к этому времени на сайте наладится.
BigRace Сообщение #7 4 ноября 2012 в 14:05
Таксист
1
Результаты БОЛЬШИХ гонок № 64:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, серым цветом - худший, красным цветом - рекорд

Бонус – зачёт по максимальной скорости, где есть все-все-все:
скрытый текст…
_еретик_ Сообщение #8 4 ноября 2012 в 14:15
Супермен
31
Странно, я далеко не худший супермен оказался. Недоезды, правда, сыграли свою роль. Но не доезжал лишь по той причине, что сегодня совсем уж не шло, дважды вышел на первой же минуте.
А уж дележка 1 места - вообще что-то немыслимое для БГ. Только Томе цифру 2 написали:)
Supersonic Сообщение #9 4 ноября 2012 в 14:16
Организатор событий
55
Герр Вольдемар наконец-то отключил чит и начал печатать со своей реальной скоростью?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 4 ноября 2012 в 14:17
Организатор событий
115
интересно за какие грехи у меня второе место, наверное за количество побед, в тот раз у меня их было меньше, в этот тоже. Если не считать двух слитых заездов Мудии Модди, модального приспосабливающегося к текстам. Вообще при равенстве сотых долей место должно быть разделено на двоих, давать обоим первое место.
еаеа Сообщение #11 4 ноября 2012 в 14:26
Тахион
26
наверное победитель был избран по одному критерию : это лучшая скорость.
т.к у меня 534, а у тебя 517, собсна наверно по этому.
ЗЫ напиши мне лс чо по чем, за что ообиду держишь, а то я не пойму
ЙФЯУ9 Сообщение #12 4 ноября 2012 в 14:33
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 11:40 пользователем ЙФЯУ9
Lakira Сообщение #13 4 ноября 2012 в 17:41
Супермен
56
При равной скорости призовое место делится на двоих. Простите, не заметила, вечером/завтра утром в окончательных итогах поправлю. ТОМА-АТОМНАЯ,

Владимир2о18, раз набор текста был все пять минут, то всё отлично.
Не знаю, что за реальное положение вещей должен отражать зачёт по точности, но он сделан, чтобы показывать средний процент ошибок, и с этим он справляется (ещё бы глючных ошибок не было, и всё было бы вообще замечательно). Никакой привязки к скорости набора не предполагается (такова была изначально идея его создания, не мной это придумано, не мне это менять :) ), т.е. цель - набирать текст в течение пяти минут и получить как можно меньший процент ошибок, при этом не важно, будет скорость 200 или 400 знаков в минуту. Искусственно создавать кому-либо какие-то преимущества в зависимости от скорости не предполагается. Если быстрые наборщики считают, что преимущество медленных в меньшем объёме набираемого текста, никто им не запрещает замедляться, но и цена ошибки для итогового процента при меньшем объёме текста будет больше. Если медленные наборщики считают, что преимущество быстрых в возможности набрать больше текста после случайно сделанной ошибки и понизить за счёт этого итоговый процент ошибок, никто не запрещает учиться печатать быстрее.
Что касается печати меньше пяти минут, эта проблема уже обсуждалась и было решено, что ведущие по просьбе заинтересованных лиц могут потребовать предоставить в качестве доказательства честного набора TS-ку марафонов и при отказе исключить подозрительного участника из зачёта. (На практике этого ещё не случалось, но такая возможность не исключена).
А настоящая проблема в БГ сейчас (помимо любимого спора о пяти зачётных марафонах) в том, что куча подобных обсуждённых моментов не отражена в регламенте. Всё никак до написания FAQ руки не доходят. :(
нерд Сообщение #14 4 ноября 2012 в 17:43
Супермен
30
Старался изо всех сил, но добиться большего, чем звание предпоследнего супермена не сумел :(
Phemmer Сообщение #15 4 ноября 2012 в 17:56
Супермен
71
Lakira,
Владимир сегодня показал, что любой участник может занять первое место по безошибочности, если замедлится. Видно, что он замедлился в 2 раза - при такой скорости можно почти безошибочно печатать. И допустил он по 2-4 ошибки за 5 минут.
Lakira Сообщение #16 4 ноября 2012 в 19:27
Супермен
56
Phemmer, предположим, любой может замедлиться и занять первое место по точности, и что? Все в равных условиях. Те, кто обычно занимают первые места, тоже могут замедлиться, а у них и так в марафонах обычно меньше десяти ошибок...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена