[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [12.11] Пентатлон №2

BI-FI-Car Сообщение #21 13 ноября 2010 в 10:28
Маньяк
40
Интересно следить за развитием событий этого события) Очень хороший рост, толковости и красочности прибавляется. Из таблиц исчезает ##### и ЗНАЧ, что не может не радовать.

Начинает хотеться уметь ездить безошибочно. Постараюсь к следующей пятнице попробовать =)

скрытый текст…

Кто придумал слово "панталоны"? Браво!
Переборыч Сообщение #22 13 ноября 2010 в 10:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
BI-FI-Car писал(а):
Кто придумал слово "панталоны"? Браво!

На форуме и в чате пентатлонских заездов о них ("панталонах") упоминаний не было, значит авторство причисляется Максу, который разместил их крупным планом в моём профиле. :) Ну а он уже в свою очередь может ответить: похерил ли откуда словечко или это плод его фантазии. :)
Последний раз отредактировано 13 ноября 2010 в 10:47 модератором Переборыч
Speedyman Сообщение #23 13 ноября 2010 в 11:15
Тахион
54
Количество принявших участие(12.11.2010) вполне прилично(учитывая тот факт, что пентатлон только начинает набирать обороты) - это радует. Так же, хотелось бы отметить, что идея предложенная Спиди о награждении участника, занявшего 4-е место, пускай и мизерной суммой, нашла отклик у игрока Insane_Grinder, который собственно это место и занял. Так что нововведения "о призовых" данного пентатлонского турнира можно считать успешными.

Maksuta Сообщение #24 13 ноября 2010 в 11:29
Супермен
59
Я думаю, гомофония слов Пентатлон и Панталон довольно очевидна, чтобы не вырваться из меня наружу...
Было бы неплохо внести несколько корректив (как предложение):
1. количество безошибочных заездов уменьшить до одного.
2. недоезд безошибки не учитывать, а начислять условные штрафные 0,8%.
3. Чтобы избежать превращение соревнования в черепашьи бега,ввести минимальную скорость в режимах для разных рангов:
марафон, абракадабра, обычный, безошибка:
50 Таксист
100 Профи
200 Гонщик
300 Маньяк
400 Супермен
500 Киберы
Для режима "Буквы" еще ниже.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2010 в 11:30 пользователем Maksuta
BI-FI-Car Сообщение #25 13 ноября 2010 в 11:32
Маньяк
40
Переборыч, обратимся к истории.
Maksuta → Переборыч # 228 12 ноября 2010 в 21:04
Панталоны в Пентатлоне

а затем уже
КлавоЕд События / [12.11] Пентатлон 13 ноября 2010 в 00:11
...спасибо за панталон, пентатлон!

Так что, верней всего, Максу принадлежит и эта идея, и ее восхитительная (как всегда) визуализация!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 ноября 2010 в 11:33 пользователем BI-FI-Car
Maksuta Сообщение #26 13 ноября 2010 в 11:47
Супермен
59
Fudo: пользователь ******** забанен за слово "визуализация" по причине: гомофония :))))
eka42003 Сообщение #27 13 ноября 2010 в 16:01
Профи
3
Ребята, меня нет ни в зачётной, ни в незачётной таблице. А между тем я проехала все заезды, кроме первого безошибочного. Зато я проехала второй. Так что должна войти в зачётную таблицу. Прошу всё пересчитать. Вижу, у меня почему-то прочерк в абракадабре, а я её проехала без единой ошибки, о чём свидетельствует соответствующая таблица.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2010 в 16:03 пользователем eka42003
Переборыч Сообщение #28 13 ноября 2010 в 16:14
Клавомеханик-Организатор событий
55
Подтверждаю. Кстати, ты обратила внимание, что в зачётной таблице между 11-м и 12-м местами какой-то разрыв? Вот там-то и должен был бы расположиться твой результат: 0,562%.
eka42003 Сообщение #29 13 ноября 2010 в 17:34
Профи
3
Переборыч писал(а):
Подтверждаю. Кстати, ты обратила внимание, что в зачётной таблице между 11-м и 12-м местами какой-то разрыв? Вот там-то и должен был бы расположиться твой результат: 0,562%.


По идее, я должна быть перед MoaryX, как и в полузачётной, то есть на 11-м месте. Похоже, в итоговой таблице не одна ошибка, а больше. Ага, вижу, у MoaryX ошибка в полузачётной. Почему-то больше одного процента получилось. В общем, надо всё пересчитать.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2010 в 17:37 пользователем eka42003
Аромат Сообщение #30 14 ноября 2010 в 16:56
Супермен
53
Внесу ясность.
Действительно, по какой-то причине в полузачётной таблице eka42003 не проехала Абракадабру, хотя по другим таблицам проехала. Ошибка. Именно из-за этого, eka42003 и не попала в зачётную таблицу.
Хорошо, пересчитаю. Внимательность не повредит.
А таблица пересчитана. Теперь ты есть в таблице.
Теперь расскажу, почему отличаются таблицы "Полузачётная" и "Незачётная". Они составлены немного по разным правилам:
Полузачётная составлена по общему правилу - по доле ошибок из всего набранного текста. (Там написано как именно подсчитывается формула - читайте скрытый текст.)
А незачётная таблица ввиду трудности её набора вручную была составлена исходя из данных Lakira, которые были любезно мне предоставлены.
Соответственно там формула проще - берётся средний процент ошибок - долю складываем и делим на 5. Так что, вопреки предположению Переборыча, получается не 0,562%, а 0,636%, то есть вполне достаточно, чтобы занять 13 место, сместив dkflf.
Maksuta, мне кажется, это не нужно... Ведь вне зависимости от ранга, в этом Турнире участник будет стараться с той скоростью печатать, с какой ему удобно, ведь внимательность - превыше всего.
Условные ограничения - будут усложнять жизнь, гнать игроков впереди паравоза... Кому это надо?
Последний раз отредактировано 14 ноября 2010 в 17:07 пользователем Аромат
Lelick Сообщение #31 15 ноября 2010 в 15:21
Супермен
43
А еще, будет прикольно посмотреть на маньяка занявшего первое место со средней скоростью 185 знаков в минуту :)
Но еще прикольней будет, посмотреть на него же, когда его обойдут человек 5 профи со средней скоростью 200 знаков в минуту. :) :)
Последний раз отредактировано 15 ноября 2010 в 15:23 пользователем Lelick

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена