[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Форум «События» / /суббота, 20:35/ Квалотлон — главная тема

Сударушка Сообщение #196 13 ноября 2019 в 17:49
Организатор событий
65
Квалотлон открепляется
Анна_Банановна Сообщение #197 13 ноября 2019 в 21:27
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Квалотлон открепляется

А Миг/Мигоман, Слоуп можно закрепить? События еженедельные, можно бы их лучше осветить.
Leshiy239 Сообщение #198 13 ноября 2019 в 21:43
Маньяк
46
Анна_Ильинична, у них разве есть главные темы?
Анна_Банановна Сообщение #199 13 ноября 2019 в 22:21
Супермен
66
Leshiy239 писал(а):
Анна_Ильинична, у них разве есть главные темы?

А, вот где собака порылась. Давай создадим? Сложно что ли :)
avaloni Сообщение #200 13 ноября 2019 в 22:33
Организатор событий
32
Анна_Ильинична писал(а):
А, вот где собака порылась. Давай создадим? Сложно что ли :)

Анна_Ильинична, а зачем создавать тему для турнира, который много лет успешно существует без неё? Только ради цели захламления первой страницы форума? ТОМА-АТОМНАЯ в своих главных темах публикует график на месяц, ибо он у неё плавающий, в таком случае это действительно оправдано.

Наконец-то первая страница событий постепенно стала освобождаться от старых тем. Сначала я несколько штук попросила убрать в начале года, теперь вот Сударушка за это взялась. Создаёшь анонс ближайшего турнира, а он из-за этих закреплённых тем к моменту своего начала уходит на вторую страницу, где его уже мало кто видит.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2019 в 22:37 пользователем avaloni
Анна_Банановна Сообщение #201 13 ноября 2019 в 22:50
Супермен
66
avaloni писал(а):
Анна_Ильинична писал(а):
А, вот где собака порылась. Давай создадим? Сложно что ли :)

Анна_Ильинична, а зачем создавать тему для турнира, который много лет успешно существует без неё? Только ради цели захламления первой страницы форума? ТОМА-АТОМНАЯ в своих главных темах публикует график на месяц, ибо он у неё плавающий, в таком случае это действительно оправдано.

Наконец-то первая страница событий постепенно стала освобождаться от старых тем. Сначала я несколько штук попросила убрать в начале года, теперь вот Сударушка за это взялась. Создаёшь анонс ближайшего турнира, а он из-за этих закреплённых тем к моменту своего начала уходит на вторую страницу, где его уже мало кто видит.

Да всё ратую за то, чтоб темы были известны новым игрокам. Но точно не знаю, каким наилучшим способом это делать.

А старые темы должны уходить, конечно. Только эти темы живые и активные.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2019 в 22:51 пользователем Анна_Банановна
avaloni Сообщение #202 13 ноября 2019 в 22:57
Организатор событий
32
Анна_Ильинична, думаю, что все обитатели форума хорошо знают о регулярно проходящих в одно и то же время событиях, а вот новых завлекать нужно как-то иначе, нежели закреплением тем. Представь, что будет, если мы создадим темы для всех действующих турниров и закрепим их на первой странице? У нас их пара десятков сейчас точно имеется.
Анна_Банановна Сообщение #203 13 ноября 2019 в 23:52
Супермен
66
avaloni писал(а):
Анна_Ильинична, думаю, что все обитатели форума хорошо знают о регулярно проходящих в одно и то же время событиях, а вот новых завлекать нужно как-то иначе, нежели закреплением тем. Представь, что будет, если мы создадим темы для всех действующих турниров и закрепим их на первой странице? У нас их пара десятков сейчас точно имеется.

Тоже верно.
А какой тогда критерий закрепления тем?... Я там вижу, помимо закрепленных старых тем, несколько регулярно проходящих.
Я бы закрепила предложенные мной события. Критерием для меня служит именно "надежность" событий. То есть, оно проходит регулярно и люди могли бы иметь возможность видеть его в списке и посетить его страничку.
plytishka Сообщение #204 14 ноября 2019 в 00:37
Супермен
51
Да всё ратую за то, чтоб темы были известны новым игрокам. Но точно не знаю, каким наилучшим способом это делать.

Как новый игрок скажу, что закрепленные темы апще не смотрю (только если в теме текущего события есть ссылка на главную тему/результаты публикуются в главной теме, но переход туда не с раздела форума происходит). Предстоящие мероприятия на сегодня/завтра смотрю на главной странице

#лайфхак: надо апать темы, чтобы они поднимались и выводились на главной.
В раздел "события" иногда захожу и смотрю события на конкретную дату через поиск (ctrl+f)
#лайфхак2: в названии темы должна быть дата проведения ближайшего мероприятия.
Без переделки интерфейса, самым актуальным решением будет создание темы-календаря на ближайшую неделю/месяц, которую будут редактировать и активно апать (чтобы на главной не опускалась). По примеру ТОМА-АТОМНАЯ, только тут будут все турниры. Если ввести определенные условия для попадания в эту тему (та же регулярность на протяжении некоторого отрезка времени), то ее даже не придется особо часто редактировать.
#категоризация событий клавогонок
Апще современные люди не умеют пользоваться форумами, не потому что не умеют, а потому что это архаичная штука, нимесенджер и тут даже лойсов и дизов нет. Форумы для айтишников и динозавров, все такое. Так что идея закрепления темы как рекламная акция, ну, такое себе. Еще во всех этих турнирах очень много букав, правила там, ограничения, все такое. Иногда кучу времени приходится убить, чтобы просто найти ответ на вопрос "чо катают в этом турнире?", а узнав ответ на вопрос "условия допуска к попаданию в зачет?" и во все пропадает желание участвовать. для тех кто пришел прост научиться печатать, это лишняя головная боль, а те кто тут застрянут - найдут соревнования и без рекламных акций. Вывод: проблема в количестве аудитории, а не в доступности информации.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2019 в 00:41 пользователем plytishka
avaloni Сообщение #205 14 ноября 2019 в 00:50
Организатор событий
32
plytishka, календарь с перечнем всех событий на месяц сделала некоторое время назад, живёт тут. Создавать для него отдельную тему на форуме бессмысленно, ибо ссылка останется той же, просто будут добавляться актуальные расписания. А вот вынести эту ссылку на главную страницу сайта с соответствующим заголовком - ту же самую, где ты смотришь новости форума, будет идеальным решением.
plytishka Сообщение #206 14 ноября 2019 в 01:12
Супермен
51
avaloni писал(а):
plytishka, календарь с перечнем всех событий на месяц сделала некоторое время назад, живёт тут. Создавать для него отдельную тему на форуме бессмысленно, ибо ссылка останется той же, просто будут добавляться актуальные расписания. А вот вынести эту ссылку на главную страницу сайта с соответствующим заголовком - ту же самую, где ты смотришь новости форума, будет идеальным решением.

впервые увидел этот календарик, хотя уже примерно запомнил когда чего. Там речь шла о создании календаря не с целью удобства тех кто уже в курсе, а для большей информативности. И тут есть два момента:
- в этом календаре нет ссылок на темы с правилами соревнований. это надо по названию найти на форуме, куда сложнее чем тыкнуть на ютубе в рекомендованное видео и стать миллионером. да, конечно, это все не трудно и во все не нужно, тем кто уже знает куда чего. но речь идет о привлечении новых игроков, а то глядишь научатся печатать и не успеют тут увязнуть в кооперативном режиме, пойдут ютуб смотреть и не вернутся.
- ее ни где не видно, разве что в каких-то комментах/кто в профиль кинет мб.
Да конечно, изменить интерфейс и добавить что-то связанное с расписанием было бы куда актуальнее чем создание темы. если кто-то сможет склонить администрацию к такого рода действиям, то тема на форуме не нужна. ну, опять же, речь идет о привлечении новых адептов, понятное дело, что для тех кто уже в теме - нинада. а если кому надо, то тот не в теме.
avaloni Сообщение #207 14 ноября 2019 в 01:26
Организатор событий
32
plytishka, ссылки на темы турниров добавить можно. Вижу смысл делать это только в случае доступности для новичков, ибо "старенькие" итак знают, где и что посмотреть.
plytishka писал(а):
- ее ни где не видно, разве что в каких-то комментах/кто в профиль кинет мб.

Ты про ссылку на календарь? Если да, то и не публиковала его нигде на форуме, ибо идея была именно в добавлении на главную.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2019 в 01:29 пользователем avaloni
Анна_Банановна Сообщение #208 14 ноября 2019 в 03:07
Супермен
66
Согласна с Плутишкой.
Классная ссылка, Авалони! Я её в глаза нигде не видела. Тоже хотелось бы иметь такое в одном каком-то всем доступном видном месте. Да, ссылки на события сделали бы этот календарик маст-хэвом КГ. (note: 23 ноября - Мигоман, а не Миг, они чередуются). Сохранила календарик себе во вкладках :)
Последний раз отредактировано 14 ноября 2019 в 03:12 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #209 14 ноября 2019 в 08:01
Новичок
96
avaloni, календарик очень классный Буду держать в открытых закладках, и рекламируй ссылку на него в проводимых тобой событиях, а то я даже не знал - что такой существует.
Ллисса Сообщение #210 14 ноября 2019 в 10:47
Маньяк
65
avaloni писал(а):
Ты про ссылку на календарь? Если да, то и не публиковала его нигде на форуме, ибо идея была именно в добавлении на главную.


Мне кажется эту ссылку прикрепить в новостях "Актуальное расписание проходящих соревнований", там где "прямой эфир" и "сентябрьское обновление". Если есть такая возможность, конечно).
Glage Сообщение #211 28 марта 2020 в 17:53
Профи
7
Кто-нибудь, скинте пожалуйста ссылку на текущий календарь событий. И приложение "Лента Событий" еще работает? - если да, то опять же подскажете как его установить - в настройках клватоулз, я его не нашел :( Всем, всех благ:)
Последний раз отредактировано 28 марта 2020 в 17:57 пользователем Glage
Glage Сообщение #212 28 марта 2020 в 18:07
Профи
7
С Лентой Событий разобрался. А что с календарем? - на текущий/следующий месяц он существует?
Последний раз отредактировано 28 марта 2020 в 18:08 пользователем Glage
pashkhan Сообщение #213 28 марта 2020 в 18:10
Новичок
96
Glage, текущего календаря нетути. Вот календарь Авалони, но последний месяц она его не заполняла (но можно ориентироваться по прошлым месяцам):

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QHz...t#gid=380626699

В главных темах на форуме (события): можно куда-нибудь себе выписать расписание на месяц по следующим событиям: 10 марафонов; Кювет; Серпантин; Русский Универсал; Биатлон (почти всегда во вторник в 20:33). Остальные события идут почти всегда в одно и то же время, по одним и тем же дням - можно запомнить, либо поглядывать на календарь Авалони.

Вкладка "события" - должна работать по умолчанию, если установлен Клавотулз (для того, чтобы все хорошо работало, лучше открывать все страницы через http (а не https) - в командной строке браузера удали эту "s" и нажми энтер - страница откроется в старом формате). Вроде как, последняя версия клавотулза - хорошо работает и с хттпс , и все скрипты функционируют - но я не проверял, меня и через хттп - все устраивает.
Glage Сообщение #214 28 марта 2020 в 18:18
Профи
7
Спасибо pashkhan!
Квалотлон Сообщение #215 16 августа 2022 в 12:48
Мероприятие
1
Резервное сообщение.
Последний раз отредактировано 16 августа 2022 в 12:48 пользователем Квалотлон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена