[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27

Форум «События» / КомИкс - главная тема

ДядяСаша Сообщение #535 21 ноября 2018 в 13:25
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 11 января 2019 в 00:06 пользователем ДядяСаша
Aribo Сообщение #536 2 декабря 2018 в 13:30
Маньяк
43
Вношу предложение по изменению способа подсчета призовых

Суть:
На данный момент подсчет ведется на основании заработанных рейтинговых баллов. Соответственно высоким рангам держаться на плаву проще чем низким. Прибавить ко всему еще и тот факт, что у высоких рангов в целом с очками дела обстоят немного проще, получаем низкую посещаемость "КомИкса" начинающими клавогонщиками.
Предлагаю вести подсчет исходя из среднекомандного дохода за один заезд. Таким образом немного скорректировав призовые в сторону начинающих. Это конечно не решит проблемы в целом, но хоть немного ее сгладит.

Кому интересно, вот формула:
скрытый текст…

Пример на картинке
Mediator Сообщение #537 2 декабря 2018 в 14:52
Супермен
89
Aribo писал(а):
скрытый текст…

Aribo, не знаю, кто и каким образом сейчас считает призовые, но раньше сумма выигрыша игрока строилась исходя не только из рейтинговых баллов; влияние также оказывало и количество заездов (т. н. качественная и количественная части приза).
Сударушка Сообщение #538 2 декабря 2018 в 19:40
Организатор событий
65
Aribo писал(а):
На данный момент подсчет ведется на основании заработанных рейтинговых баллов.

Ну что можно сказать в данной связи.

До августа включительно призы подсчитывались согласно «правил» КомИкса (см. заглавные посты всех соревнований):
Очки между участниками внутри каждой команды распределяются пропорционально количеству соревнований и сумме очков, заработанных участником в среднем за соревнование.

На листах май, июнь, июль, август таблицы КомИкса, в ячейках столбца K можно увидеть непосредственно расчет призовых.

Далее, очевидно, произошло одно из двух:
1) организатор соревнований dsdt передал Aribo все подсчеты, «забыв» предупредить его о том, как делятся призовые.
2) организатор соревнований dsdt поменял принцип распределения очков, не изменив «правил».

То бишь в сентябре и октябре месяце низкоранговых игроков в КомИксе слегка «нагрели» с очками.
Ну и в ноябре, по всей видимости, тоже могут.

___________

Для справки.

В примере, приводимом Aribo, призовые, рассчитанные согласно принципам распределения очков, применявшимся с мая по август, составили бы:
xxx - 44 800,
yyy - 29 700,
zzz - 25 500 очков.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2018 в 19:58 пользователем Сударушка
dsdt Сообщение #539 2 декабря 2018 в 20:28
Супермен
74

Сударушка
, да нет, очки все время распределял я по вышеизложенному тобой способу. Арибо предлагает свой вариант исходя из своего видения.
Сударушка Сообщение #540 2 декабря 2018 в 21:06
Организатор событий
65
dsdt писал(а):
Сударушка, да нет, очки все время распределял я по вышеизложенному тобой способу. Арибо предлагает свой вариант исходя из своего видения.

Ну тогда, пожалуйста, твои расчеты в студию!
___________________
UPD 21.45 мск.вр.
Мои расчеты за октябрь см. здесь.
Столбец призовых А - по системе, применявшейся с мая по август.
Столбец призовых Б - пропорционально набранному рейтингу.
Сравниваем с приведенными данными по награждению за октябрь.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2018 в 22:26 пользователем Сударушка
dsdt Сообщение #541 2 декабря 2018 в 21:53
Супермен
74

Сударушка
, видимо ты права. произошла путаница при расчетах. в ноябре-декабре будет применен способ аналогичный августовскому.
Aribo Сообщение #542 3 декабря 2018 в 09:10
Маньяк
43
Предложение актуально
Для наглядности - с одинаковым рейтингом:
Сударушка Сообщение #543 3 декабря 2018 в 17:31
Организатор событий
65
Таким образом немного скорректировав призовые в сторону начинающих.

Aribo, не заблуждайся и не вводи в заблуждение остальных.

1) Изменение призовых в сравнении с текущим премированием (темп прироста) в размере
xxx -14%,
yyy -65%,
zzz 52%
никак нельзя охарактеризовать категорией немного.
Подробнее см. лист Пример Aribo здесь.

2) Для низкоранговых игроков (впрочем, как и для подавляющего большинства участников Комикса других рангов) премирование любого размера мало покрывает затраты на иксы (учитывая выплаченные призы за всю историю Комикса).
Подробнее см. лист Пример Aribo здесь. Следует иметь в виду, что 3 игрока никак не получат приз в размере 100к, поэтому КПД участия игроков в реальности, а не условном примере, будет значительно меньше.

3) и самое основное.
Предлагаемый тобой метод премирования, во-первых, является полной уравниловкой (поскольку премирование осуществляется пропорционально числу соревнований),
а во-вторых, стимулирует не низкоранговых игроков, а «приклеивание к стулу» – участие в максимально возможном количестве иксов игроков любого ранга.
См. пример по данным октябрьского Комикса на листе Разные призовые_50-33-17 здесь.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 декабря 2018 в 17:32 пользователем Сударушка
Ямастер Сообщение #544 6 января 2019 в 12:58
Маньяк
63
Все примеры весьма интересны, но вы упускаете главное - качественный состав команд.
В декабре команда Lusil состоит из 65% гонщиков, в отношении остальных команд... вот ладно я такой мотиватор, но только когда Я ХОЧУ ВЫИГРАТЬ вопреки вашим умным таблицам, я же всё-таки мастер...
Поэтому ещё хочу, чтобы ваша таблица учитывала и ранговое соотношение, ведь если бы в других командах произошла РАБОТА с МОТИВАЦИЕЙ, то они бы нас сделали на РАЗ, ДВА...
...На мой взгляд это не честно выставлять команду Гонщиков, против команд Суперов... и отмазка типа, но вы же победили - не канает, мы победили вопреки всему, это бывает раз в 100 лет и принимать это как показатель в расчётах, можно, только в качестве исключение подобных ситуаций в будущем... таких раскладов быть не должно!!!
Надеюсь, вы меня услышали, и осознали и примете во внимание в будущем... даже если вам кажется, что я резковато выложил, я себя не изменю, вы не измените себя, потому что это наша индивидуальность, определяющая нас как индивидов, а не как винтиков в чьей-нибудь системе...
В общем СИСТЕМУ нужно ещё настроить на ЧЕСТНОСТЬ В СООТНОШЕНИИ КОМАНДНОГО СОСТАВА...
Последний раз отредактировано 6 января 2019 в 13:24 пользователем Ямастер
Lusil Сообщение #545 6 января 2019 в 16:45
Маньяк
53
Ямастер писал(а):
В декабре команда Lusil состоит из 65% гонщиков, в отношении остальных команд...

Ямастер писал(а):
...На мой взгляд это не честно выставлять команду Гонщиков, против команд Суперов... и отмазка типа, но вы же победили - не канает, мы победили вопреки всему, это бывает раз в 100 лет

Я согласна, думала не поднимать эту тему, хотя пару раз руки чесались, но раз уже Ямастер поднял тему, то я тоже выскажусь. Изначально я вообще не верила, в то что наша команда может быть конкурентоспособной, как показал опыт, правильная мотивация творит чудеса, но шансы были не равные, при чем очень не равные, никак нельзя делать соперниками команды в которых такая разница в результатах за один Икс, ну это же нереально разница в 13 единиц, шансы у нашей команды были минимальные, думаю никак объективно нельзя просчитать активность участников команды в отличие от потенциала заработка очков зависимо от скорости или ранга. Об этом говорили давно и много, что должно быть соотношение рангов в командах более ровное.
Надеюсь это еще актуально, хочется, чтоб КомИкс рос и процветал!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #546 6 января 2019 в 20:07
Организатор событий
115
Ямастер писал(а):
Все примеры весьма интересны, но вы упускаете главное - качественный состав команд.
В декабре команда Lusil состоит из 65% гонщиков, в отношении остальных команд... вот ладно я такой мотиватор, но только когда Я ХОЧУ ВЫИГРАТЬ вопреки вашим умным таблицам, я же всё-таки мастер...
Поэтому ещё хочу, чтобы ваша таблица учитывала и ранговое соотношение, ведь если бы в других командах произошла РАБОТА с МОТИВАЦИЕЙ, то они бы нас сделали на РАЗ, ДВА...
...На мой взгляд это не честно выставлять команду Гонщиков, против команд Суперов... и отмазка типа, но вы же победили - не канает, мы победили вопреки всему, это бывает раз в 100 лет и принимать это как показатель в расчётах, можно, только в качестве исключение подобных ситуаций в будущем... таких раскладов быть не должно!!!
Надеюсь, вы меня услышали, и осознали и примете во внимание в будущем... даже если вам кажется, что я резковато выложил, я себя не изменю, вы не измените себя, потому что это наша индивидуальность, определяющая нас как индивидов, а не как винтиков в чьей-нибудь системе...
В общем СИСТЕМУ нужно ещё настроить на ЧЕСТНОСТЬ В СООТНОШЕНИИ КОМАНДНОГО СОСТАВА...


Ямастер и это говорено дсдт не раз, он говорит сложно набрать строго по рангам, хотя в отсутствие одного можно брать соседнего ранга. Ну раз проблематичен такой набор, то так и имеем шатание туды-сюды в течение одного месяца, что рождает разные недомолвки и разные несостыковки между командами и внутри их.
Ямастер Сообщение #547 10 января 2019 в 23:55
Маньяк
63
Ещё один вопрос, за декабрь 2018 г. результаты озвучены или нет?
Aribo Сообщение #548 11 января 2019 в 08:51
Маньяк
43
Сударушка писал(а):
Aribo, не заблуждайся и не вводи в заблуждение остальных.

Попрошу без личных наездов в мой адрес. Пост подкреплен расчетами и формулой. Текст как нравится - так и пишу. За расчеты спасибо.
Хотя на данный момент это все не особо и важно. Куда важней сделать, чтобы мероприятие выходило для ВСЕХ хоть небольшим плюсом...

Ямастер , дык в табличке висят, там лист "декабрь" называется. Призовые еще не раздавали вроде.
Сударушка Сообщение #549 11 января 2019 в 11:19
Организатор событий
65
Aribo писал(а):
Попрошу без личных наездов в мой адрес. Пост подкреплен расчетами и формулой. Текст как нравится - так и пишу. За расчеты спасибо.

Лично в твой адрес я не наезжала.
Я применила формулировку (как нравится, так и пишу), которую подкрепила расчетами и формулами, сопровожденными логическими выводами.
За расчеты - пожалуйста!
Phemmer Сообщение #550 12 января 2019 в 00:23
Супермен
71
Можно много спорить про вопрос: что же больше ценить (а следовательно, кого больше награждать): более высокий ранг (здесь это выражается в среднем количестве рейтинга за заезд) или большее количество посещений (в данном случае иксов). Нечто подобное было и в Командных играх.
И тут единственно правильного ответа нет. И у того и у другого будут как преимущества, так и недостатки.
Поэтому для простоты можно принять равное влияние: 50% вклада в приз будет пропорционально рейтингу, 50% пропорционально количеству иксов. Я не вникал как считается текущий способ. Но, похоже, результат будет где-то посредине между текущим способом и предлагаемым Aribo.
dsdt Сообщение #551 28 января 2019 в 08:35
Супермен
74
Прошу прощения за долгое отсутствие. Вынужден временно покинуть Клавогонки. Обязательно вернусь через месяц-два, а, может быть, полгода.

Судьба КомИкса находится в подвешенном состоянии. Проводить его я не смогу. Т.к. почти все организационные вопросы решены, возможно, получится найти ведущего (если есть желающие, пишите в личку). Скорее всего, февральского комикса не будет.

Очки за декабрь раздам на этой неделе.

Сударушка Сообщение #552 19 октября 2019 в 15:02
Организатор событий
65
Спустя полтора года от начала и 10 месяцев после завершения также открепляем событие из важных.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена