[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 25

Форум «События» / [30.04.13] Книжный Марафон. Финал

квадрат Сообщение #1 21 марта 2013 в 23:38
Маньяк
29
Это cобытие для тех кто любит читать хорошую литературу, обсуждать ее и получает удовольствие от чтения. Здесь вас ожидает настоящий марафон чтения и обсуждения книги. Ну а самых выносливых и упорных в конце этого марафона ожидают призы.




Книжный Марафон. Финал будет проводиться по книге... Генрика Сенкевича "Камо грядеши?". Автор - Лауреат Нобелевской Премии. Больше о нем и его книге вы можете узнать, пройдя по ссылке.

Книга достаточно большая и претендует на золото!

Здесь будет страница книги-словаря "Камо грядеши?"



Регламент мероприятия:

    1. Время проведения Книжного Марафона. Финал с 30.04.2013 по 31.05.2013 г.г.

    2. В Книжном Марафоне. Финал участвуют все ранги. Суммарный пробег на сайте должен составлять не менее 2222 текстов. Ограничений по регистрации нет. Участвуют все желающие.

    3. За 1 (один) месяц необходимо набрать книгу Генрика Сенкевича "Камо грядеши?" 31.05.2013 года в 23.59 по московскому времени Книжный Марафон. Финал закончится и будут подведены итоги.

    4. После того как вы прочитаете-наберете книгу "Камо грядеши?" вам необходимо написать Рецензию на эту книгу (не менее 5.000 символов). После написания Рецензии, вам необходимо будет выслать её мне личным сообщением. Все Рецензии будут выложены одновременно, в специально созданной для этого теме для оценки и голосования. Выкладывать Рецензию для всеобщего обозрения не рекомендуется, чтобы раскрытием некоторых моментов не был потерян интерес к набору-чтению книги "Камо грядеши?"

    5. Рецензия должна содержать краткий анализ и оценку произведения. Должна быть читабельной и интересной. В случае, если большинство участников Книжный Марафон. Финал посчитают что Рецензия написана халтурно, будет дана одна возможность переписания Рецензии с целью её корректировки. Если ситуация не исправится и Рецензия останется таким же "анекдотом", участник будет дисквалифицирован и лишен всех регалей и почестей данного мероприятия.

    6. Все Рецензии будут проверены на уникальность и после голосования мы выберем Лучшую Рецензию. Лучшая Рецензия определяется голосованием клавогонщиков. Человек написавший Лучшую Рецензию будет награжден 300.000 клавоочков. Тройка лидеров определяется написанием очень качественной Рецензии.

    7. ТС не обязательно, но желательно. В случае, если у кого-то из клавогонщиков возникнет подозрение в нечестности коллеги, будет предложено доказать обратное при помощи ТСки, ну или каким нибудь другим способом. Также, в некоторых случаях, организатор оставляет за собой право проверить честность клавогонщика рядом вопросов по книге. Вопросы будут задаваться в общем чате. Вопросов будет 10. В случае неответа на 3, участник будет дисквалифицирован.

    8. Для участия в Книжном Марафоне. Финал необходимо отписаться в данной теме и перевести мне 10.000 клавоочков с пометкой "участвую". Клавоочки по окончании игры не будут возвращены а пойдут целиком и полностью в призовой фонд Книжный Марафон. Финал

    9. Также для участия в Книжном Марафоне. Финал рекомендуется посмотреть один из этих фильмов:

        Фильм 2001 года, снятый по мотивам книги Генрика Сенкевича "Камо Грядеши"

        Фильм 1951 года, снятый по мотивам книги Генрика Сенкевича "Камо Грядеши"

        Сериал 1985 года, снятый по мотивам книги Генрика Сенкевича "Камо Грядеши"


    10. Призовой фонд Книжного Марафона. Финал составляет 15.000.000 клавоочков. Первые трое прочитавших-напечатавших книгу и написавших по книге "Камо грядеши" рецензию получают 1.000.000, 800.000 и 600.000 клавоочков соответственно.

    11. Каждый участник доехавший до конца, получит не менее 150.000 клавоочков. Клавоочки вручаются следующим образом. Последнему финишировавшему игроку будет дано 150.000 клавоочков. Финишировавшему предпоследним - 160.000 клавоочков... и т.д. по нарастающей. Каждый шаг 10.000 клавоочков. К примеру проехали КМФ 10 человек. Тройка лидеров - 1.000.000, 800.000 и 600.000 клавоочков. Последнему в этой 10-ке - 150.000. 9-ый получает 160.000 клавоочков. 8-ой - 170.000 и т.д.

    12. Книга будет загружена на сайт 30.04.2013 года ближе к полуночи.

    13. В данной теме прошу не флудить. Для свободы мысли и слова есть СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА Книжного Марафона. Финал. Здесь флуд будет удаляться.



Это основные правила Книжного Марафона. Финал. Некоторые незначительные моменты регламента возможно будут подкорректированы до начала мероприятия. После начала Книжного Марафона. Финал регламент изменяться не будет.

Книжный Марафон. Финал сердечно благодарит клавогонщиков ТОМА-АТОМНАЯ, VanDyk и других, принимающих активное участие в осуществлении данного мероприятия! Спасибо ВАМ друзья и коллеги!
Последний раз отредактировано 21 марта 2013 в 23:40 пользователем квадрат
квадрат Сообщение #2 21 марта 2013 в 23:39
Маньяк
29
Ну, поехали...
Kenichi Сообщение #3 22 марта 2013 в 00:09
Клавокодер
104
Участвую.
мимими Сообщение #4 22 марта 2013 в 01:01
Маньяк
50
участвую

(но правила все равно хотелось бы обсудить-обфлудить)
Speedyman Сообщение #5 22 марта 2013 в 01:58
Тахион
54
Думаю за целый месяц можно осилить(ну и осмыслить)! Участвую.
El_Mago Сообщение #6 22 марта 2013 в 02:47
Маньяк
53
Участвую.
Виталька Сообщение #11 22 марта 2013 в 04:15
Экстракибер
95
Решил. Участвую. 5к кидал я очень давно тебе, квадрат, проверь. Осталось 5к закинуть еще.
AcidMan Сообщение #12 22 марта 2013 в 04:36
Кибергонщик
48
Участвую!!! Впервые напишу рецензию, которую опубликую в интернете)) Интересно послушать критику
Бэтмен Сообщение #13 22 марта 2013 в 05:43
Маньяк
94
участвую
Korner Сообщение #14 22 марта 2013 в 08:04
Экстракибер
65
Участвую.
Lelick Сообщение #15 22 марта 2013 в 08:46
Супермен
43
Участвую.
Toshus Сообщение #16 22 марта 2013 в 09:26
Маньяк
14
Участвую.
квадрат Сообщение #17 22 марта 2013 в 11:23
Маньяк
29
Kenichi
Arhiza
Speedyman
El_Mago
Бруталиик
AcidMan
Бэтмен
Korner
Lelick
Toshus

Тарья Сообщение #18 22 марта 2013 в 13:37
Маньяк
68
участвую
3Volta Сообщение #19 22 марта 2013 в 13:49
Кибергонщик
82
Пожалуй, участвую.
квадрат Сообщение #20 22 марта 2013 в 16:52
Маньяк
29
Кenichi
Arhiza
Speedyman
El_Mago
Бруталиик
AcidMan
Бэтмен
Korner
Lelick
Toshus
Тарья
Последний раз отредактировано 22 марта 2013 в 18:41 пользователем квадрат
iOlga Сообщение #21 22 марта 2013 в 17:42
Маньяк
81
участвую (а 5к высылать?)
квадрат Сообщение #22 22 марта 2013 в 18:21
Маньяк
29
iOlga, да высылать, только 10к

Кenichi
Arhiza
Speedyman
El_Mago
Бруталиик
AcidMan
Бэтмен
Korner
Lelick
Toshus
Тарья
iOlga
Последний раз отредактировано 23 марта 2013 в 15:24 пользователем DIgorevich
xks Сообщение #26 22 марта 2013 в 21:48
Кибергонщик
83
участвую
квадрат Сообщение #27 22 марта 2013 в 22:30
Маньяк
29
xks писал(а):
участвую

Рад приветствовать xks! Отчасти, коллега, организация данного мероприятия - ваша заслуга :)

Список участников:

Кenichi
Arhiza
Speedyman
El_Mago
Бруталиик
AcidMan
Бэтмен
Korner
Lelick
Toshus
Тарья
3Volta
iOlga
xks

Сильная команда собирается...

Отзыв ОТСЮДА

На самом деле, у Сенкевича нет главных или второстепенных романов. Его произведения чаще всего направлены на изображение масштабных исторических событий или эпохи в целом, поэтому читать их неизменно интересно. Именно «за выдающиеся заслуги в области эпоса» Сенкевич получил в 1905 году Нобелевскую премию по литературе.
Однако бесспорным является тот факт, что «Quo vadis» стоит особняком в творчестве писателя и очень высоко оценивается и читателями, и критиками. На фоне истории гонений Нерона на первых христиан разворачивается повествование о частных судьбах простых людей. Сенкевич неизменно обращается к излюбленной теме: отдельный человека в данную конкретную эпоху и его место в истории. Что интересно, у писателя никогда не бывает «лишних» людей. Историю по Сенкевичу вершит каждый из нас, даже если сам он порой этого не осознаёт.
«Камо грядеши» способен перевернуть представления человека и заставить совершенно по-новому взглянуть на себя и своё место в этом мире. В этом и заключается главное достоинство настоящей литературы: она заставляет читателя думать.


Оттуда же...

"Quo vadis?", "Камо грядеши?", "Куда идешь?" - вариации названия, пожалуй, любимой моей книги польского автора Генрика Сенкевича.
Узнал я об этой книге в университете на лекции по философии. Нет-нет, мы ее не обсуждали, просто Ольга К., моя уважаемая преподаватель, обмолвилась, что книгу эту прочла и впечатлилась. До этого я слыхал об эпопее "Огнем и мечом" все того же поляка, но как-то на почитать не вдохновился. А тут меня зацепило название. Да так зацепило, что пошел я домой, сел за компьютер, открыл первый линк по поисковому запросу и читал. Читал взахлеб, взапой, не отрываясь и не отвлекаясь ни на что. Я вообще редко прерываюсь, читая что-либо, но здесь... книга увлекла, затянула, зацепила. Сперва меня несколько раздражала детализация в описаниях, но после - именно она помогала сполна проникнуться духом эпохи. Несколько дней после я ходил под впечатлением от прочитанного. Затем заглянул в библиотеку и взял ее бумажный вариант. И снова. И снова. Пока что не купил ее себе, но хочу в свою библиотеку.
Немного о романе:
- сюжет приятен для любителей остросюжетных драм, для читателей, способных в полной мере сопереживать человеческой личности в рамках как отдельно взятой эпохи, так и мира в целом
- книга о Любви, о Вере, идеалистичная, утопичная теория о том, кто и какие были христиане. И, какие они должны быть, пожалуй
- книга о жизни, об интригах, о мировосприятии и его метаморфозах, о человеческом разуме и человеческом сердце
Искренне симпатизирую Петронию, может, потому что невольно ассоциирую себя с ним. Он красив с точки зрения разума.
Виниций и Лигия. Им нельзя не сопереживать. За их историей нельзя не наблюдать.
Урс. Великан-варвар, с такой прямой, наивно-детской философией и нечеловеческой силой.
Акта. Ее образ раскрыт мало, но она ощущается очень живой. Впрочем, в книге нет ни одного картонно-картинного персонажа.
Христиане: Петр, Павел, Крисп, лекарь Главк и другие - все запоминаются, в каждом - своя уникальность. В Криспе мне видится образ католической церкви времен инквизиции. Хотя порой Криспу откровенно хочется хорошенько врезать.
Нерон и его свита. Тигеллин. Нерона порой жаль.
Хилон. Противоречивый и яркий образ, гротескный, болезненный. Заставляющий задуматься. В частности, о себе.
Римские боги, в которых никто не верует, и сам Христос.
Пожар. Милосердие. Смерть.
Вера. Мученичество.
Безумие.
Любовь.
Жизнь - в каждой из ее граней.


Награда ожидает победителей!




Т.к. участников на данный момент 14 призовой фонд урезанный (закинуть все - что потом делать с такой прорвой очков)

Друзья! Я хочу чтобы вы забрали у меня эти очки... я не хочу оставить себе ни одного клавоочка :) спасибо кто будет стараться это сделать... со своей стороны обещаю ничего себе не оставить... даже если нас будет 14... (только никому не говорите - это секрет :)

Книжный Марафон. Финал по произведению "Камо грядеши?" - это увлекательное книжное путешествие, которое наверняка оставит в сердце неизгладимый след
Последний раз отредактировано 23 марта 2013 в 15:26 пользователем DIgorevich

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена