[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [15.01.19 23:59] Катаем с Ветерком

Сударушка Сообщение #87 2 января 2019 в 19:00
Организатор событий
65
Игрок3 писал(а):
Так и было: сначала нужна была обязательная ТС для любого словаря. Но потом (в том числе и по моей просьбе) ТС была удалена из правил.
Имхо, лучше без Typing Statistics, защита от читеров по ТС избыточна. Да и конкурс про сражения с самим собой, а не с другими.

А, то-то я думаю, вроде, ранее, читала про ТС для всех.

Что значит, ты соревнуешься сам с собой?
Может и так, но в итоге-то сравнивают участников между собой тоже и призы выдают пропорционально достигнутым результатам.

Дело не в читерах, а в тех, кто использует АЗ.
Если правила прописывают, что использование АЗ запрещено, то без предоставления ТС никак нельзя!
А если ТС не обязательно, тогда не стоит писать, что использование АЗ запрещено.
Организатор, конечно, поступает, как считает нужным. Но я высказываю свое мнение.

И лично я сама, как организатор конкурсов, считаю, что защита от читеров никогда не бывает избыточной!
Другое дело, когда ты уже знаешь игроков, ты можешь им доверять.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 19:09 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #88 2 января 2019 в 19:08
Маньяк
48
Сударушка писал(а):
Дело не в читерах, а в тех, кто использует АЗ.

В АЗ можно забиндить полностью весь кибертекст и просто сидеть нажимать одну кнопку. Но лучше две, т.к. результаты будут безумные, а с двумя клавишами можно искусственно подгонять результаты по времени задержки между нажатиями этих самых двух клавиш )))).
Соглашусь с Сударушкой, периодические рейды нужно проводить! (В этом месте должна появиться фирменная картинка от UPO). - Азешки есть? А если найду?
А еще лучше, чтобы на сайте присутствовала система отслеживающая АЗешки.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 21:10 пользователем ДядяСаша
Сударушка Сообщение #89 2 января 2019 в 19:47
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
Сударушка писал(а):
Дело не в читерах, а в тех, кто использует АЗ.

В АЗ можно забиндить полностью весь кибертекст и просто сидеть нажимать одну кнопку.

Это будут не АЗ, а АЗ-подобное читерство.

Говоря «Дело не в читерах, а в тех, кто использует АЗ.»
я отвечала на фразу Игрока3 «Имхо, лучше без Typing Statistics, защита от читеров по ТС избыточна. »
и высказывала мнение по данному вопросу в рамках правил конкурса.

AlexZP писал(а):
Соглашусь с Сударушкой, периодические рейды нужно проводить! (В этом месте должна появиться фирменная картинка от UPO). - Азешки есть? А если найду?

А я этого не говорила! Я говорила о мониторинге данных во избежание реального читерства.
Да, для кибертекстов грань между читерством и применением АЗ тонкая (я не говорю о вводе всего текста целиком).
Вот в том числе поэтому я и говорю о противоречии правил по запрету применения АЗ и отсутствии требования по ТС.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 19:48 пользователем Сударушка
avaloni Сообщение #90 2 января 2019 в 22:27
Организатор событий
32
какое интересное обсуждение простенького коэффициента сегодня развернулось)

момент первый: смысл коэффициента
AlexZP писал(а):
Что такое Коэффициент эффективности?. Что он считает либо демонстрирует? Лучше когда он больше или меньше?

подпишусь под уже сказанными словами. именно такая логика у меня была в момент его создания.
vitaha писал(а):
Насколько я понимаю, с одной стороны он показывает, во сколько раз медленнее, чем могли бы, твои пальцы набирают обычку. С другой стороны, это потенциал.
Рискну предположить, что чем больше коэффициент эффективности, тем клавогонщик что-ли более ленивый))) Но с высоким потенциалом!
Чем выше коэффициент, тем больше нужно набирать обычку. Работать над слабыми местами в обычке.
И наоборот, если коэффициент маленький, значит с обычкой уже все в порядке и нужно переключаться на упражнения для ускорения пальцев, например, на кибертексты.

Сударушка писал(а):
Рекорд в обычке здесь при том, что он считается базой и выбранный показатель (условно названный коэффициентом эффективности) позволяет независимо от ранга участников сравнивать их между собой.
Вероятно, он не идеален. Но зато очень прост.

момент второй: рекорд в обычке
AlexZP писал(а):
Для меня это более выглядит как Коэффициент эффектности, нежели эффективности. Хотя сравнивать нужно по рангам всё же. Высшим рангам сложнее рекорды даются, "давить" уже некуда ))).

судя по предварительным итогам, не в рангах дело. среди лидеров есть участники с разными скоростями в обычке.
к тому же, ранговых турниров на просторах кг предостаточно. сознательно стараюсь уйти от подобного сравнения.
AlexZP писал(а):
Для этого есть баланс между рекордом и средней скоростью в конкретном режиме. Там же можно проследить и динамику роста.

по опыту проведения предыдущих конкурсов среднюю можно запросто изменить путём недоездов или удаления результатов из статистики.
тотального удаления рекордов в обычке пока не наблюдала) в том числе поэтому коэффициент сейчас основан на этом показателе.

момент третий: обязательность тс
Сударушка писал(а):
Это конечно, хорошо, доверять участникам.
Но я бы на будущее просила ТС какого-то процента заездов, а еще лучше ТС рекорда (любого).
Ведь и рекорд в 699 знаков может быть поставлен с АЗ. Собственно, как и любой рекорд в других типах словарей кроме кибертекстов.

Игрок3 писал(а):
Так и было: сначала нужна была обязательная ТС для любого словаря. Но потом (в том числе и по моей просьбе) ТС была удалена из правил.
Имхо, лучше без Typing Statistics, защита от читеров по ТС избыточна. Да и конкурс про сражения с самим собой, а не с другими.

наличие обязательной тс в правилах привело к ряду дискуссий, по результатам которых в этом конкурсе она была отменена.
полагаюсь на честность участников, видевших в правилах конкурса пункт про запрет использования аз.
изначально доверяю людям, пока они не докажут обратное. вот такая презумпция невиновности по жизни.

Сударушка писал(а):
Что значит, ты соревнуешься сам с собой?
Может и так, но в итоге-то сравнивают участников между собой тоже и призы выдают пропорционально достигнутым результатам.

по опыту предыдущего конкурса могу сказать, что в рамках одной категории словарей результаты довольно близкие.
при распределении призовых пропорционально коэффициенту, разница в очках получится небольшая.
в том числе поэтому и делаю акцент на соревновании с самим собой. другие - лишь в качестве ориентира.
carmero Сообщение #91 3 января 2019 в 18:48
Маньяк
50
А еще лучше, чтобы на сайте присутствовала система отслеживающая АЗешки.

А как её сделать? По неравномерности скорости набора?..
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #92 3 января 2019 в 20:27
Организатор событий
115
Скажите, мне в двух словах, в чем фишка страстей по АЗ именно в этой теме и вообще в теме пробега скоростных текстов. Это же не упражнения Котанчика или Кощея, на скоростные тексты и пальчиками понабирать - желающих хоть отбавляй. Ну сделает кто-то при помощи АЗ рекорд в каком-то кибертексте 2 тыс знаков, тык это и так понятно будет, что не посимвольно набирал.
avaloni Сообщение #93 7 января 2019 в 02:11
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

ловите следующие промежуточные итоги. на этот раз во всех трёх категориях словариков сменились лидеры. посмотрим, что будет дальше))
Я_Олег Сообщение #94 7 января 2019 в 12:38
Супермен
37
Хочу принять участие:
Частотный словарь ( рекорд 683, средняя 565, пробег 716)
avaloni Сообщение #95 13 января 2019 в 01:51
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

готовы заключительные промежуточные итоги турнира. до его окончания остаётся 3 дня.

кто что-то ещё хочет успеть в плане пробега, скорости и прочих целей, жгите!

всем любителям запрыгивать в отъезжающий поезд сообщаю: пришло ваше время)
vitaha Сообщение #96 14 января 2019 в 22:16
Гонщик
10
Для любителей запрыгивать в последний вагон будет облегчением узнать, что 15-е число включительно :-D
karalina Сообщение #97 15 января 2019 в 21:18
Гонщик
43
Авалони! Хочу сказать тебе СПАСИБО!!! за приятную возможность реализовать то, что хотела в рамках твоего конкурса! Хоть и не в зачете (не смогла выполнить необходимый пробег), результатом почти довольна (чуток не вытянула среднюю в 400, да и удерживать было бы сложно пока ещё). Не будь его, было бы скучно и долго. А так, как ты говорила - драйв, напряжение, треск рвущихся когтей, спрыги, шишки, падения и опять вперёд! на максимуме возможностей баланса скорости и БО, иногда вопреки, чем благодаря. Это было нечто! НЕЧТО ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!
Отдельное СПАСИБО Диме за словарь, который вроде как рекордный, но не так прост, как кажется.
JPM Сообщение #98 15 января 2019 в 22:14
Маньяк
63
Присоединяюсь. Интересный забег на месяц. Выполнил легко, хоть нерегулярно. Зарекордился даже. Результаты слабые, но удовольствие получил!
Авалони, спасибо тебе!
Последний раз отредактировано 15 января 2019 в 22:20 пользователем JPM
carmero Сообщение #99 16 января 2019 в 00:03
Маньяк
50
Финиш! Avaloni, cпасибо за хорошее мероприятие! Зови ещё!
wizmon Сообщение #101 16 января 2019 в 11:22
Гонщик
44
Спасибо, мне очень понравился турнир! Очень ждем новых интересных приключения от тебя!
Alsim Сообщение #102 16 января 2019 в 11:33
Маньяк
47
Славно покатали. Спасибо!
avaloni Сообщение #103 16 января 2019 в 16:06
Организатор событий
32


кроме призов на скорость и пробег добавила дополнительные очки тем, кому за время турнира удалось улучшить свой результат в обычке
тем, кто ещё не успел этого сделать, советую попробовать) особенно лидерам всех трёх категорий: die-hard, wizmon, formax, Kenichi, undoundo, _nikki_ и SSSanya
участников турнира, которым удастся поставить рекорд в обычке до конца января, ждёт от меня приятный бонус)

Подробная финальная табличка
благодарю участников, спонсоров и всех неравнодушных! до встречи на следующих турнирах

upd: призовые очки отправила, за красочные картинки огромное спасибо formax
Последний раз отредактировано 16 января 2019 в 17:03 пользователем avaloni
die-hard Сообщение #104 17 января 2019 в 02:00
Супермен
26
Да, покатались отлично, спасибо! По части эффективности и прогресса это на мой взгляд лучший турнир на клавогонках, хорошо бы что-то подобное почаще организовывать.
YuranTM Сообщение #105 17 января 2019 в 06:36
Гонщик
62
Спасибо за отличный конкурс! Удалось улучшить рекорд в соточке, чем очень рад). Самое главное, катать было не напряжно, то есть хватилось времени, не смотря на кучу дел в реале.
undoundo Сообщение #106 17 января 2019 в 07:26
Гонщик
29
Спасибо за конкурс! Очень он меня подбодрил, стала быстрее и главное качественнее катать.
SSSanya Сообщение #107 17 января 2019 в 09:50
Кибергонщик
35
Присоединяюсь: спасибо за конкурс! Конкурс дал толчок кататься в частотном, как итог - выросла средняя и 2 рекорда, класс!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена