[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [27.09.19 20:35] Гонки на выживание № 323

CrashRace Сообщение #1 25 сентября 2019 в 22:04
Мероприятие
1

Главная тема «Гонки на выживание!»

Участвовать в соревновании могут клавогонщики всех рангов.
Призы и картинки выдаются только при наличии определенного пробега:
- в обычке — не менее 1000 текстов;
- в безошибке — не менее 200 текстов.
Создает заезды CrashRace. Чтобы получать приглашения в заезды, добавьте его в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущие: Eremite, avaloni, Сударушка.
Для проведения и награждения используется программа Auto Race Creator, для подсчета — парсер от Phemmer.

Соревнование проводится не менее 2 раз в месяц, состоит из 20 безошибок без перерыва на иксы.
Тайм-аут первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд.
Лимит по времени на заезд — около 90 секунд.

Система подсчета результатов
В каждом заезде начисляются очки в соответствии с занятыми местами:
1—5 место — по 9 очков;
6—10 место — по 8 очков;
11 место и ниже — по 7 очков.
За 0 ошибок в каждом заезде игроку добавляется 1 очко.

Места распределяются по скорости без учета допущенных ошибок.
Если программа, используемая для проведения соревнования, по какой-то причине сохранит не все заезды, результаты соревнования будут подсчитаны без учета этих заездов. Если кто-то из участников в течение суток после обнаружения данной проблемы пришлет сохраненные вручную страницы заездов в формате .html, результаты пересчитываются.

Победитель определяется по сумме очков, набранных в заездах.
При одинаковом количестве очков выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого больше доездов.
При одинаковом количестве очков и доездов выше в иготовой таблице оказывается участник, который допустил меньше ошибок.
При одинаковом количестве очков, доездов и ошибок выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого выше скорость.

Призы
1. Первые три места — наградные картинки в профиль.
2. Очки:
- 1 место — 5000 очков; 2 — 4000; 3 — 3000; 4 — 2000; 5 — 1000; с 6 места с уменьшением на 50—100 очков при условии набора 80 и более очков;
- лучший в ранге — 1000 очков при двух условиях: 1) участник набрал более 100 очков; 2) участника не обошел игрок, ранг которого ниже (выплачивается 1 больший по размеру приз — за лучшего в ранге или за занятое место);
- 1000 очков за 20 доездов (при средней скорости не менее 75% от рекорда в безошибке для рангов супермен и ниже и не менее 65% для рангов кибергонщик и экстракибергонщик);
- 500 очков за 20 доездов с любой скоростью;
- 1000 очков за рекорд/ы (при пробеге от 500 до 2000);
- 2000 очков за рекорд/ы (при пробеге свыше 2000).
3. Прошедшему все заезды без единой ошибки при средней скорости выше 75% от рекорда в безошибочном присуждается звание Мастера и выдается приз в размере 10 000 очков.
Манипуляции по удалению рекорда перед получением данного звания запрещены!
Только три человека за всю историю клавогонок удостоены этой награды: Waleria, Котанчик, Eremite (ранее sergio0483) дважды Мастер: 1, 2.

Зал славы Гонок на выживание

Огромное спасибо нашим спонсорам:
эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg, AlexZP, Lliss, Nowhereman42nd, MacRushin_M, AngelOfDream, marianka-, Переборыч, ОлегК, oops_, Котанчик, Eremite, Alsim, Тыкальщик, puchkarito, Clara_Oswald, БурячОК, Lusil, pupsel, Capr, glama, Анна_Ильинична, Tori_sunny, NDancer, ЦАРЬ, Книголюб, vIRwO, formax, -IL-, OlegaBaranov, анонимные спонсоры!

Удачи, крепких нервов и твердых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!
CrashRace Сообщение #2 27 сентября 2019 в 21:44
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…

Расшифровка дополнительных очков:
20 доездов у fishca - 1000 очков, avaloni - 500 очков.
Лучшие в рангах - natalishka - 1000 очков.
Звание Мастера ГнВ - fishca - 10000 очков.

avaloni, большое спасибо за подстраховку с сохранением заездов!

Большое спасибо всем участникам! До новых встреч!
Последний раз отредактировано 27 сентября 2019 в 22:44 пользователем CrashRace
avaloni Сообщение #3 27 сентября 2019 в 22:24
Организатор событий
32
Вот это ГнВ сегодня выдался! Невероятный дебют в турнире у Antokoff с серебряной наградой, уступившему только fishca... в звании Мастера!
Ребята, как вы это делаете?!
По сравнению с такими результатами наши с Анна_Ильинична сегодняшние личные рекорды по числу баллов в турнире просто меркнут.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2019 в 22:31 пользователем avaloni
fishca Сообщение #4 27 сентября 2019 в 22:32
Маньяк
66
Сам ф шоке! 377,25 - 75% от рекорда в безошибочном.
А у меня 377,3 получилось, просто невероятно!
fishca Сообщение #5 27 сентября 2019 в 22:34
Маньяк
66
Я когда-то уже, если мне не изменяет память, в бытность гонщиком кажется доезжал на нолик однажды...
avaloni Сообщение #6 27 сентября 2019 в 22:36
Организатор событий
32
fishca писал(а):
Я когда-то уже, если мне не изменяет память, в бытность гонщиком кажется доезжал на нолик однажды...

fishca, загляни в Зал Славы ГнВ, там всё видно.
fishca Сообщение #7 27 сентября 2019 в 22:43
Маньяк
66
avaloni писал(а):
fishca писал(а):
Я когда-то уже, если мне не изменяет память, в бытность гонщиком кажется доезжал на нолик однажды...

fishca, загляни в Зал Славы ГнВ, там всё видно.

Хотя, скорее всего, ошибаюсь.
Eremite Сообщение #8 27 сентября 2019 в 22:56
Кибергонщик
50
Все участники, хотя бы раз финишировавшие с 20 доездами в 2019 г.

Табличка обновлена.

fishca, поздравляю со званием Мастера!
Antokoff, с замечательным дебютом!
Анна_Банановна Сообщение #9 27 сентября 2019 в 23:07
Супермен
66
avaloni писал(а):
Вот это ГнВ сегодня выдался! Невероятный дебют в турнире у Antokoff с серебряной наградой, уступившему только fishca... в звании Мастера!
Ребята, как вы это делаете?!
По сравнению с такими результатами наши с Анна_Ильинична сегодняшние личные рекорды по числу баллов в турнире просто меркнут.

У тебя это тоже лучший результат?? Я-то думала, что ты давно тут чемпионишь в БО
avaloni Сообщение #10 27 сентября 2019 в 23:14
Организатор событий
32
Анна_Ильинична писал(а):
У тебя это тоже лучший результат?? Я-то думала, что ты давно тут чемпионишь в БО

Да какое там, для меня Безошибка всегда была самой жестью, какая только может быть. И пока остаётся, судя по трясущимся рукам в конце турнира.
В последних заездах сегодня пульс уже не снижался ни в какую, так что буквы просто плыли перед глазами, как в тумане. Работаем!
Последний раз отредактировано 28 сентября 2019 в 00:57 пользователем avaloni
Antokoff Сообщение #11 28 сентября 2019 в 10:23
Маньяк
26
Спасибо огромное за поздравления!
Понял, что безошибки проще мне ехать психологически, когда или текст сложный, или я не знаю, что текст легкий.
Ну и 20 безошибок сразу... выматывает.

Спасибо всем участникам за хорошую атмосферу в чате (даром что я там почти не писал, но читать старался), eremite за то, что позвал.

fishca, еще раз с победой, это ж надо – ни единой ошибки. Хорошо, что я не смотрел результаты других игроков в процессе, а то, как я уже говорил avaloni и Анне_Ильиничне, сбивает это меня сильно (место было бы сильно ниже). Меня и промежуточная таблица-то смущала жёстко.

А я так надеялся, что ошибка-другая там есть... зря :)

P.S. Оказывается, я чудом в норматив-то уложился о_О
P.P.S. Кто под что катал? Реально каждый заезд были разные треки разных артистов? Я под Gilead, под них мне и прошлая F1 зашла хорошо внезапно.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2019 в 10:24 пользователем Antokoff
Antokoff Сообщение #12 28 сентября 2019 в 10:26
Маньяк
26
И да, дамы, вы откатали знатно :) 160 у каждой – вот это мощнейшая конкуренция.

А про "как вы это делаете" – ну, не игроку с 20 доездами и 6 ошибками спрашивать, имхо ;)
pashkhan Сообщение #13 28 сентября 2019 в 10:54
Новичок
96
на мой взгляд требование по средней скорости как 75% от рекорда в безошибке, слишком сурово и не совсем объективно. Расскажу на своем примере: у меня рекорд в безошибке очень старый и маленький, я никогда не катал этот режим на скорость - а всегда на доезд. И у меня там всего 526 (75% - 395), при том что теоретически, приложив определенные усилия - рекорд должен быть близок к рекорду в обычном (а это 600 - 75% (450)). А вот катать безошибку на 0, "с настроем на 100% гарантию успеха" (но по факту, провернуть такое 20 раз подряд очень сложно) - удобно на скорости 350, а на сложных текстах и чем дальше в серии (когда безошибочная серия большая, и руки дрожат от волнения, т.к. жалко все запороть) - может опускаться и до 300. Я бы использовал формулу для определения минимальной скорости в безошибке как: рекорд в обычном деленный на 2. Может, это слишком легко, но думаю от такого послабления кол-во игроков делающих 20/0 не увеличится.
Последний раз отредактировано 28 сентября 2019 в 10:55 пользователем pashkhan
Кибертаксист Сообщение #14 28 сентября 2019 в 11:09
Маньяк
34
pashkhan, на то он и мастер, чтобы выполнять требования в суровых условиях.
Eremite Сообщение #15 28 сентября 2019 в 11:46
Кибергонщик
50
pashkhan, я тебя «обрадую».

Поскольку многие игроки в Безошибочном режиме катаются не часто, у них рекорд в нем намного ниже, чем в Обычном.
Чтобы никто не мог сыграть на этом для получения звания Мастера, со следующих Гонок на выживание будет введено новое правило: звание Мастера присуждается только при условии, что рекорд в Безошибочном больше 90% от рекорда в Обычном.
Примеры. Когда я получил это звание впервые в 2017 г., у меня рекорд в Безошибочном составлял 92% от рекорда в Обычном, во второй раз, в этом году — 94%. У fishca — 95%.

Всем хороших выходных!
pashkhan Сообщение #16 28 сентября 2019 в 12:03
Новичок
96
Eremite, вот так, хотел как лучше - получилось как всегда!
Alsim Сообщение #17 28 сентября 2019 в 14:34
Маньяк
47
Eremite, почему понадобилось менять правила, которым много-много лет и которые работали? Разве стало слишком много Мастеров? В чем смысл сравнивать рекорд в БО с рекордом в Обычке? Безошибка - совершенно самостоятельный режим, где важна лишь точность. Не должно быть в принципе отсылки к скорости в Обычке.

И рекорд в БО у многих намного ниже не из-за того, что они катаются не часто, а потому, что прочувствовали этот режим. Многие поначалу катают БО как Обычку и зачастую скорость в БО обгоняет скорость в Обычке. Но безошибочности там и близко нет. Только когда человек перестает гнать в БО, а начинает искать точность, вот тут рекорд скорости начнет отставать. У меня он намного ниже скорости в Обычке. И не вижу никакого смысла искать рекорд, который действительно могу легко поставить, но лишь уйдя от идеи самого режима, забыв о точности. Считаю это неверным. Рекорд здесь должен случаться естественным образом, во время набора на точность, а не на скорость.

Далее. Это попытка защиты от читерства? Посмотри с другой стороны. Можно же подтянуть скорость в БО, но не пытаться улучшать рекорд в Обычке. У нас и так большинство турниров "стимулируют" не улучшать ту самую скорость в Обычке. Каждые Командные за голову хватаюсь, понимая, что рекорд играет против самого же себя. В связи с этим не очень люблю и награждения лучших в ранге. Турниры перестают стимулировать рост скорости в Обычке, становится выгоднее занижать ее. И ГнВ теперь туда же?

Еще про соотношение скорости БО и Обычки. Ты приводишь в пример себя. Но ведь твой стиль набора отличается от большинства, как мне кажется. Многие здесь знают формулу Phemmer о расчете вероятного рекорда. Сейчас у тебя средняя просела, а не так давно доходила до 552, намекая на рекорд в 703! против текущего 630. Но значит ли это, что ты занижаешь скорость? В твоем случае, уверен, что нет. Понимаю это как твой стиль набора. Ты Обычку набираешь скорее как Безошибку. Это просто твой стиль. Ты исключение, твой пример не убеждает, напротив. Да, это стиль Мастера. Но обязательно ли всех загонять в подобные рамки?

ГнВ - один из моих любимых турниров, хоть и не участвую в последнее время. Было бы здорово, если бы Безошибка осталась просто Безошибкой. Не нужно пытаться сравнивать с другими режимами.

Может слишком консервативен, но не понимаю последних изменений в правилах. Так же был не согласен с изменениями в показе промежуточных результатов в чате, но тогда не стал высказываться, сейчас же что-то совсем зацепило..
Анна_Банановна Сообщение #18 28 сентября 2019 в 17:28
Супермен
66

Antokoff писал(а):
Хорошо, что я не смотрел результаты других игроков в процессе, а то, как я уже говорил avaloni и Анне_Ильиничне, сбивает это меня сильно (место было бы сильно ниже). Меня и промежуточная таблица-то смущала жёстко.


Это ж надо, какие мы все разные! Я вот только из-за промежуточных результатов и стала делать доезды. Спасибо огромное Нину! Я вижу, на какой я позиции, и целеустремленно пытаюсь "выжать" ближайших соперников (проехав на нолик, доехав просто, в конце концов). Азарт до конца, и уже не первый раз 20ти бо мне маловато .
pupsel Сообщение #19 29 сентября 2019 в 09:01
Маньяк
27
Eremite писал(а):
Чтобы никто не мог сыграть на этом для получения звания Мастера, со следующих Гонок на выживание будет введено новое правило: звание Мастера присуждается только при условии, что рекорд в Безошибочном больше 90% от рекорда в Обычном.

Привязать среднюю скорость мастера к рекорду в обычном это правильно. На то он и мастер (и быстро и точно!).
А вот какой процент должен быть от рекорда, тут уже решение принимает Организатор. Сейчас, предложено примерно 67,5%, на мой взгляд очень гуманно1.
Я бы ещё предложил рассмотреть в правилах привязку только к обычному режиму (не учитывать рекорд БО). Это позволит исключить лишние недопонимания в ситуации когда игрок проедет на нолик со скоростью выше 67,5% от рекорда в Обычном и ниже 75% от рекорда в БО.

p.s. Именно за обычный режим выдаются ранги и в обычном режиме игрок показывает свою силу. В данном случае нам повезло, что Безошибочный и Обычный режимы очень близки по длине и сложности текстов. Грех этим не воспользоваться.
Eremite, отличная идея!

- - - - - - - - - - - - - - - - -
1. 67,5% - это минимальный процент скорости мастера от рекорда в обычном (по предложенным условиям 0,9*0,75).
Сударушка Сообщение #20 29 сентября 2019 в 11:19
Организатор событий
65
Мое мнение вкратце, тоже таково, как изложил Alsim. Мешать мух с котлетами пока не стоит.
Известный факт, что Котанчик стал мастером, когда он реально катал уже на более высоких скоростях.
Получается крайне необъективно в отношении будущих потенциальных мастеров,
что старый мастер (коих всего-то 4, а пару лет назад на протяжении многих лет их было и вообще всего 2), мог стать мастером с одним процентом рекорда в БО от рекорда в Обычке, а другие нет.

Вообще, я не смотрела, каков был процент рекорда Котанчика от рекорда в Обычке.
Даже если бы он выдерживал новые нормы - проблема может быть глубже - у человека рекорд в Обычке не соответствует его потенциальной силе.
Alsim об этом тоже упомянул. Это не обязательно значит, что человек намеренно занижает свой рекорд, а в том, что слепая печать - это слишком, слишком индивидуально.
Кто-то изначально точен, стабилен и аккуратен. А кто-то может к этому идти годами. И последние тоже, я считаю, должны иметь шанс на звание Мастера.

pupsel писал(а):
А вот какой процент должен быть от рекорда, тут уже решение принимает Организатор. Сейчас, предложено примерно 67,5%, на мой взгляд очень гуманно.
Я бы ещё предложил рассмотреть в правилах привязку только к обычному режиму (не учитывать рекорд БО).

pupsel, я с тобой не согласна по обоим пунктам.
ГнВ, как и многие другие соревнования, имеют свою историю и многих людей, вовлеченных как в их создание, так и в их развитие, да и просто участники соревнования тоже уже их неотъемлемая часть.
Отдавать все на откуп одного организатора слишком недемократично.
Ну, Eremite, и ты тоже поторопился сказать, как отрезать, - со следующего турнира вводим правило.
Посмотрите на вещи и под углом зрения других клавогонщиков.

Привязывать процент скорости в БО к рекорду в Обычке, на мой взгляд, некорректно.
Есть очень много примеров людей, которые могут вырваться один раз (ну, пусть даже и 10, 100 раз) на запредельные скорости в Обычке, и они молодцы!
Их средняя реальная скорость в той же Обычке будет крайне далека от рекорда, как и их рекорд в БО может сильно уступать рекорду в Обычке.
Соответственно, я считаю, некорректно привязывать среднюю в совершенно отдельном режиме БО, показанную на соревновании, к рекорду в Обычке.
______________________________________________

Да, кстати, и я тоже, как Alsim и некоторые другие, высказывавшиеся ранее, не согласна с изменениями в правилах о показе только в 3 заездах турнирной таблицы.
Те, кому нужна концентрация на победу, могут в чат не заглядывать. Или дополнительно тренировать в себе умение не сбиваться, видя свой результат.
Ни в одном виде спорта игроки не соревнуются, проходя дистанцию одновременно с другими участниками, в условиях отсутствия информации об их месте в итоговом зачете! Или мне такой спорт не известен.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 11:46 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена