[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [01.12.19 23:59] Катаем По-Тахионски

avaloni Сообщение #41 10 ноября 2019 в 00:27
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

Табличка обновлена. Остался всего один день до конца первого тура и последний шанс улучшить свой результат.
Посмотрите, что творит pupsel! Особенно те, кто откатал гораздо меньше заявленного в конкурсе пробега.

Также попрошу завтра в районе полуночи открыть свою статистику тех из вас, кто хочет попасть в зачёт и у кого она сейчас закрыта.

На момент сбора данных имели полностью закрытую статистику:
ArtyS (569898), Desert_Eagle (422133), Fourverg (455751), InsydeR (136776), VTL (158310), bolkonski (106016), ehay_na (481729), infer_no (317781), motyas82 (571890), un4given (111001), valdeman (455204), Атлантис (217625), Крокодилище (567482), Тиен (513697), карусель (378583), машина (221786).

На момент сбора данных имели закрытую табличную статистику:
Florens (460410), _-l-_ (479200), clair (388826), nme50 (148801), ofirinka (441210), Берегиня (314791), Биолог467 (399324), ТИгор (572906).

avaloni Сообщение #42 11 ноября 2019 в 00:47
Организатор событий
32
О чём для меня этот конкурс? Про свой предел, к которому можно сначала вплотную приблизиться, посмотреть на него в упор, а потом сделать шаг за грань.
И в этот момент в полной мере почувствовать, что очередное ограничение пройдено.

Зачем пробег в 100 текстов? Да потому что если ты можешь перебить свой рекорд за 10, 20, 30 заездов, то для тебя это сейчас и не рекорд вовсе.
Нужно просто пойти покатать обычку. Сделать так, чтобы рекорд действительно стал трудно достижимым.

Чтобы стало непросто побить его даже в режиме спринта, когда можно много раз катать один и тот же текст, находя в процессе сложные для себя сочетания.
А дальше прицельно прорабатывать их, делая свой прогресс в скорости в разы быстрее.

Именно тогда эффект от турнира будет максимальным и тем самым, который был мной задуман, прежде всего, для себя самой.
Просто в очередной раз решила поделиться им с другими в процессе того, как буду работать в этом направлении сама.

То же самое делает Кощей3452, создавая массовые турниры по тому вектору, в котором движется он сам.
Не когда уже прошёл, а именно в процессе, делясь своими живыми наработками и одновременно с этим проверяя их на опыте десятков разных людей.

Предварительные итоги соревнования

На этом первый тур завершён. Из 147 участников около 50(!) успешно справились со своим рекордом, причём некоторые сделали это невероятно!
Поздравляю всех, кому удалось достичь поставленной цели. Вы - большие молодцы!

Следующий словарик, который будем катать на этой неделе: Oxanette (910) - первый 900+ в исполнении Oxanette.
Наша цель остаётся прежней - превзойти свой рекорд в обычном. Поехали!
pashkhan Сообщение #43 11 ноября 2019 в 01:59
Новичок
96
На данный момент у меня где-то 18 различных текстов, отработанных на результат 600+ Когда я начинал проводить конкурсы WO, то я был еще в ранге маньяк, и только после десятка (уже не помню точно, на каком именно) проведенных конкурсов, я сделал свой 600 в обычном. С одной стороны, я добился чего хотел - с другой, прямо ощутимого эффекта от тренировок на фиксированном тексте я не ощутил. Какие то тексты "проходились" с легкостью и быстротой, удавалось "выстрелить" на 620 буквально за 10-30 заездов; А какие то мучил неделями, накатывая под 300 пробега. И даже не знаю, что больше влияет - сам текст, или внутреннее состояние: бывает так хорошо все идет, что просто уверен - что вот-вот побъешь этот чертов рекорд, нужно лишь чуть-чуть поднапрячься; а бывают такие дни (и их большинство) - что как бы не старался, а чувствуешь - что не в форме, что бывали дни и получше, когда и концентрация концентрированней, и пальцы шустрей, и настрой на рекорд - а сейчас, все не то... Какие то тексты были "преодолены" со скрипом на 601 (или вообще на 600, что преодолением не считаю, т.к. дельта 0), а какие то на 630. Я выбрал тактику - гнаться за кол-вом преодоленных текстов, но пока пользы этой затеи не ощутил, может еще не набрал критически значимого количества? Либо надо ставить планку значительно выше, и добиваться не побития своего рекорда в обычном - а побития своего рекорда в обычном + 50 знаков, хотя не факт - что это окажется возможным, а месяцами биться головой о стенку - не самое полезное и приятное занятие. Как только удалось преодолеть свой рекорд, мотивация усердствовать в данном словаре у меня абсолютно пропала, и хоть я продолжал наматывать необходимый пробег и что-то там старался, спортивный азарт было уже не вернуть, зато удачно переключился на 2 фиксированных текста, которые безуспешно преодолевал летом - и сейчас сделал на них положительную дельту без чрезмерных усилий. Посмотрим к каким выводам придут все участники по окончании конкурса в конце месяца, продолжаем экспериментировать :)
Mask2017 Сообщение #44 11 ноября 2019 в 07:36
Гонщик
18
Спасибо, больше не участвую, тупо набирать одно и тоже нет больше желания!:)
Dobby_ Сообщение #45 11 ноября 2019 в 10:08
Маньяк
62
avaloni , спасибо! Спасибо за подробный рассказ о замысле конкурса, спасибо, что делишься с нами и спасибо за конкурс! Компанией гораздо интереснее идти вперед!))
pashkhan , спасибо и за твою историю, интересно было узнать твой опыт!
Мне всегда нравились WO в ЗД (конкурсы не застал). Это мне давало возможность пролететь так, как не могу в обычке. Вот топчешь-топчешь в обычке, в смертный час по чайной ложке и, естественно, и моральный дух падает, не веришь в свои силы. А заходишь в WO - и полетел)) Очень круто почувствовать себя на голову выше - это дает простор сознанию - видишь, что ты можешь.
В этом конкурсе (по крайней мере с первого словаря) задача сложнее - сам текст не такой уж и простой и тут, действительно, приходиться превозмогать себя. У меня получилось за 138 заездов))) Хотя думал - хана, не побью свой рекорд. Пару сложных сочетаний так и не смог набирать быстрее, поэтому рекорда всего два. Благодаря участию в этом конкурсе я еще раз обратил внимание на сложную для меня последовательность сочетаний. В идеале - проработать ее отдельно. Хотелось бы это сделать и проверить, как я наберу этот текст после проработки.
Конкурс похож на Спринт. Но я в Спринте никогда не ставил себе задачу преодолеть свой рекорд в обычном да и трудно одному там пыхтеть, особенно выходя за пределы своих возможностей. Тут, в компании и рамках конкурса это легче, легче стараться преодолеть себя. Именно это - преодолеть себя и вместе с другими - вот что я увидел в этом конкурсе. Здесь я не один, а вместе с такими же однодумцами, которые тоже работают над тем, чтобы выйти за пределы своих возможностей. Это круто!
Любое развитие идет через преодоление. Выйти из зоны комфорта - это так трудно. Вместе - легче!
Спасибо всем участникам!)
pashkhan Сообщение #46 11 ноября 2019 в 10:59
Новичок
96
Dobby_, дейсвтительно, преодолеть психологический барьер - что ты можешь печатать на скоростях превосходящих твой текущий рекорд - очень важно. И данный конкурс отлично с этим помогает. "когда поверишь в себя" и будешь точно знать, что ты уже печатал текст из обычки - на скорости +10-20 знаков от река, потом добиваться реального рекорда в обычке можно с большим напором, т.к. уже пытаешься "забрать то что твое по праву" :)

У спринта - два минуса, очень часто текст в нем слишком сложен, и нет никакого спортивного азарта отрабатывать то, что заведомо знаешь будет значительно медленнее рекорда. И то что - на это есть всего сутки, а иногда на преодоление даже супер рекордного текста может не хватать и недели (над словарем Лук - я вообще больше месяца бился без результата, потом отчаявшись - забросил его на несколько месяцев, и только недавно преодолел).

Тренируясь в сильной группе - всегда будут достигаться намного более высокие показатели. Это отлично видно на примере кенийских бегунов, которые считаются сильнейшими марафонцами. Это заслуга не только генетических особенностей, но и то - что они всегда тренируются большими группами. Рядом всегда есть несколько человек, почти таких же сильных - как самый быстрый и выносливый, а более слабые всегда видят на кого им надо ровняться и за кем стремиться, преодолевая себя. Так что, то что у нас есть конкурс и регулярные промежуточные итоги - в значительной мере подстегивают каждого из нас показать свой максимум, это здорово, и спасибо avaloni!
pashkhan Сообщение #47 11 ноября 2019 в 13:10
Новичок
96
Я вот думаю, чего это новый текст такой знакомый... а можно мне пробег 55 и рекорд 595 засчитать вот из этого словаря
Dobby_ Сообщение #48 11 ноября 2019 в 13:14
Маньяк
62
pashkhan
carmero Сообщение #49 11 ноября 2019 в 14:11
Маньяк
50
pashkhan, Да можно, наверно, засчитать, почему бы и нет?
avaloni писал(а):
Поехали!

А в задаче дня он появится?..
Последний раз отредактировано 11 ноября 2019 в 14:15 пользователем carmero
Mask2017 Сообщение #50 11 ноября 2019 в 14:32
Гонщик
18
Тогда в первый раз ее не сделаю...:)
carmero Сообщение #51 11 ноября 2019 в 14:45
Маньяк
50
Mask2017, Так там и другие словари будут наверняка, так что не беспокойся...
avaloni Сообщение #52 11 ноября 2019 в 20:28
Организатор событий
32
pashkhan писал(а):
Я вот думаю, чего это новый текст такой знакомый... а можно мне пробег 55 и рекорд 595 засчитать вот из этого словаря

pashkhan, так у тебя уже все карты в руках, быстренько делай тут +50, и можно отдыхать! Назвал бы релевантно содержанию, все вместе его сейчас покатали.
carmero писал(а):
А в задаче дня он появится?..

carmero, ожидается там завтра, за что ещё раз огромное спасибо Переборычу!
Последний раз отредактировано 11 ноября 2019 в 20:29 пользователем avaloni
avaloni Сообщение #53 12 ноября 2019 в 00:41
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

Табличка обновлена. Обращаю внимание, что в колонке "Сумма отклонений", по которой производится ранжирование участников, стоит результат за 2 тура.
avaloni Сообщение #54 13 ноября 2019 в 01:03
Организатор событий
32
Предварительные итоги соревнования

Табличка обновлена. Число участников растёт, а сумма отклонений лидеров стала уже трёхзначной!

Напоминаю, что сегодня в 15:05 мск у всех желающих будет возможность проехать 20 заездов конкурсного словарика в тёплой компании.
Последний раз отредактировано 13 ноября 2019 в 01:03 пользователем avaloni
Speedyman Сообщение #55 13 ноября 2019 в 01:10
Тахион
54
Сударушка самая отклонённая)
pashkhan Сообщение #56 13 ноября 2019 в 10:55
Новичок
96
Понравилась идея, что суммарный стаж включает и отрицательные значения. В первом туре +10, во втором -15 = тогда в итоге -5
Но в этом случае необоснованное преимущество получают игроки пропускающие этап (над теми, кто выполнит этот же этап с минусом).
avaloni Сообщение #57 13 ноября 2019 в 13:49
Организатор событий
32
pashkhan, каждый участник должен иметь возможность "выпасть" из турнира по своим обстоятельствам, ибо месяц - приличный срок. Думаешь, все захотят использовать этот момент для получения нечестного преимущества над другими игроками? А посмотри с другой стороны. Ведь пропуская этап, игрок теряет возможность улучшить свой результат и набрать очки, повышающие его позицию в турнирной табличке.
carmero Сообщение #58 13 ноября 2019 в 15:11
Маньяк
50
Надо просто награждать отдельно по каждому этапу, а не суммарно, тогда всё будет справедливо...
Сударушка Сообщение #59 13 ноября 2019 в 15:18
Организатор событий
65
[13.11.19 15:05] Катаем По-Тахионски


На часах 15:18... Я что-то не так поняла?
carmero Сообщение #60 13 ноября 2019 в 15:23
Маньяк
50
Не срослось. Видимо, "маленькая техническая заминка"...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена