[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [09.11.19, 19:03] Командный турнир № 89 (ноябрь)

КомЦентр Сообщение #21 9 ноября 2019 в 23:54
Гонщик
1
Scarpion писал(а):
Там не описан пункт, как понять, что у ведущего есть какие-то проблемы, если он успешно зашел в заезд.

Косвенный признак - машинка ведущего - серая, значит с высокой вероятностью его в заезде нет.
Второй косвенный признак - игрок уже находится в заезде, а ему приходит всплывающее приглашение от ведущего.
Scarpion Сообщение #22 10 ноября 2019 в 00:11
Маньяк
44
КомЦентр писал(а):
Scarpion писал(а):
Там не описан пункт, как понять, что у ведущего есть какие-то проблемы, если он успешно зашел в заезд.

Косвенный признак - машинка ведущего - серая, значит с высокой вероятностью его в заезде нет.
Второй косвенный признак - игрок уже находится в заезде, а ему приходит всплывающее приглашение от ведущего.


Машинка была нормальной, по крайней мере на момент начала заезда.
Хотя не могу сказать наверняка, что было на момент окончания - тут если только другие участники вспомнят.

Уведомлений тоже не припомню. Да и 16й заезд начался сильно позже.
Т.е. многие уже успели проехать 15й заезд, выйти из заезда или с сайта вообще.
У меня был открыт список игр, поэтому я там через некоторое время заметил еще один заезд с КомЦентром, в который и перешел, иначе бы тоже пропустил 16-й.

В целом мне не принципиально, что в итоге будет решено в данном случае, но прецедент вышел интересным.
_Daemon_ Сообщение #23 10 ноября 2019 в 00:48
Тахион
57
Можно всё-таки поставить мне 14 заездом мой законный и полноправный 864/1? :)
С ним у меня выше на 18 знаков средняя и на 115 баллов больше
Последний раз отредактировано 10 ноября 2019 в 00:50 пользователем _Daemon_
daktule Сообщение #24 10 ноября 2019 в 06:57
Гонщик
40
КомЦентр писал(а):
Scarpion писал(а):
Там не описан пункт, как понять, что у ведущего есть какие-то проблемы, если он успешно зашел в заезд.

Косвенный признак - машинка ведущего - серая, значит с высокой вероятностью его в заезде нет.
Второй косвенный признак - игрок уже находится в заезде, а ему приходит всплывающее приглашение от ведущего.


Машинка ведущего на момент старта была активной, во время заезда машинки скрыты, не могу сказать была ли серой или нет.

Приглашения на 16ый заезд от ведущего не было, мне несколько человек написали, что приглашение получили от avaloni то есть для того чтобы попасть в 16ый заезд, надо было иметь в друзьях avaloni или держать открытым вторую вкладку.
Antokoff Сообщение #25 10 ноября 2019 в 10:44
Маньяк
26
Извините, почему у меня 14 доездов? Я докатал все 15. Последний был запицот, 506 зн/мин. 38 человек в заезде – не моя вина. Я пришёл на заезд Ком.центра.

Я докатал свои заезды. Если кто-то что-то перекатывал, это личное право народа, но мне об этом никто не сказал.
Прошу моё мне досчитать.

скрытый текст…

Желающие могут в моей всегда открытой статистике это найти.

Зелёных с победой.
Остальным спасибо.

З.Ы. Да, на лавры лучшего мана не претендую – этого даже с зачтённым заездом нет, но общий рейтинг у меня должен быть, имхо, выше. С хорошим 15-м проездом.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2019 в 10:49 пользователем Antokoff
Сударушка Сообщение #26 10 ноября 2019 в 11:44
Организатор событий
65
Antokoff писал(а):
Извините, почему у меня 14 доездов? Я докатал все 15. Последний был запицот, 506 зн/мин. 38 человек в заезде – не моя вина. Я пришёл на заезд Ком.центра.
Я докатал свои заезды. Если кто-то что-то перекатывал, это личное право народа, но мне об этом никто не сказал.
Прошу моё мне досчитать.

В альтернативном 15-м заезде было 37 человек (38-й Ведун), в 14-м заезде я уже озвучила проблему создания Ведуном 15-го заезда.
Надеюсь, кто-то из 37 участвующих в том заезде человек догадался сохранить заезд, пришлет его (пока никто ничего не прислал) и мы пересчитаем.
Я сама в этот альтернативный заезд не попала, я и в тот, где было 70+ человек, как и многие другие, попала по приглашению авалони за 15-20 секунд до старта заезда.

+ в правилах турнира есть описание регламента на такой случай:
Если у игрока не засчитался заезд, он будет внесен если игрок:
1) либо пришлет клавограмму всех заездов этой игры в одном tsf файле;
2) либо имеет премиум и заезд засчитался среди результатов статистики дня, которая должна быть открыта.
Это принимается в личку Комцентру или на форум до конца суток, после чего результаты становятся окончательными. В чате игры сообщения такого рода не принимаются.
Не принимаются скриншоты, сохранения страниц и клавограммы лишь одного пропущенного заезда.

Antokoff, ясно, что приводимой тобой записи из Статистики без Премиума недостаточно.

Мне кажется, что большая часть проблем, возникающих у Ведуна во взаимодействии с КГ, лежит в плоскости обновления КГ (переход на https и еще что-то, благодаря чему с компьютера каждого игрока обращения к сайту увеличились, о чем свидетельствует гораздо большее количество трафика, которое стали съедать КГ). И в мероприятии с 95+ участниками эти проблемы многократно умножаются.
Даже в МиГоМане вчера с 32-36 участниками в каждом заезде заметна была затрудненная работа сайта.
Предполагаю, что для компьютера, с которого на сайт происходят двойные запросы, - проблемы умножаются в большей степени, чем в два раза.

Возможно, конечно, что дело и в компьютере (и/или интернете) того, кто запускает Ведуна (в данном случае - моем), попробуем в следующий раз в этом плане что-то поменять.
Но мне известно, что проблемы во взаимодействии Ведуна с КГ в последнее время были и в других, малочисленных мероприятиях, запускаемых с других компьютеров.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2019 в 11:03 пользователем Сударушка
Antokoff Сообщение #27 10 ноября 2019 в 12:01
Маньяк
26
Сударушка, я ни в коем разе не претендую на то, что скрин будет каким-то доказательством железобетонным, хотя, признаться, данный регламент вижу впервые – как-то не приходилось сталкиваться с подобной проблемой ранее.

А если проблема в программе, ещё и в других соревнованиях... конечно, я не предлагаю приостанавливать все соревнования до нормальной работы, но недовольных может стать немало, имхо.

И вот продумать регламент действий клавогонщиков в подобной ситуации, имхо, было бы неплохо.

Например, вести расчёт только по 14 заездам, раз 15-й не попал в зачёт.
Многие же реально в субботу вечером ушли из интернета вообще. А в чате информация о дополнительном заезде отсутствовала, насколько я помню.

Если бы регламентом требовалось, допустим, находиться ещё 5 минут в чате или на сайте, дождаться подтверждения от Комцентра... было бы проще понять, что турнир завершён. Я этого понять не мог, выключив компьютер через минуту-две после окончания 15-го заезда.
КомЦентр Сообщение #28 10 ноября 2019 в 12:52
Гонщик
1
_Daemon_ писал(а):
Можно всё-таки поставить мне 14 заездом мой законный и полноправный 864/1? :)
С ним у меня выше на 18 знаков средняя и на 115 баллов больше

Можно, у тебя есть Премиум.

Подождем, может кто-то 15-й альтернативный заезд пришлет, чтобы сразу все изменения вносить.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ, если кто-то из вас был в альтернативном 15-м заезде и сохранил его в формате html, пришлите его КомЦентру.
А также присылайте, если у вас есть, ТС всей вашей игры с этим заездом, если вы были в альтернативном 15-м заезде и не были в 15-м основном.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2019 в 13:04 пользователем КомЦентр
daktule Сообщение #29 10 ноября 2019 в 15:04
Гонщик
40
Переборыч обещал помочь.

Кто был в 15м заезде, где было 38 игроков, посмотрите в истории браузера, номер заезда пожалуйста. По моей истории в 19.48 номер заезда gmid=91696
avaloni Сообщение #30 10 ноября 2019 в 15:39
Организатор событий
32
_Daemon_ писал(а):
Хотелось бы еще узнать, почему у меня не зачтен 14 заезд)

Считаю логичным зачесть результаты 14-го заезда тем, у кого они отсутствуют. Из высказавшихся на форуме это уже трое: _Daemon_, Книголюб и Jenty.
И если с выгрузкой всех его результатов Переборыч сможет помочь, будет здорово. Судя по статистике, его время 09 ноя 2019 г., 20:42. Секунды и id, естественно, разные.
Scarpion писал(а):
По поводу результатов с альтернативного заезда - тоже не совсем логично получается, т.к. разные тексты.
Я, к примеру, был и в 15 и в 16 заезде, и разница по скорости вышла заметная, 16 показался посложнее.
Соответственно, если засчитать людям скорости с разных текстов, то выйдет не слишком справедливо.

Что касается зачёта альтернативного 15-го, полностью согласна с Scarpion - приравнивать результаты заездов на разных по сложности текстах некорректно.
Scarpion Сообщение #31 10 ноября 2019 в 15:44
Маньяк
44
Времена всех вчерашних 16 заездов, если смотреть по статистике. Не знаю почему на сайте время на час вперед, по факту 14-й 19:42, 15-й 19:45, 16-й 19:48.


КомЦентр Сообщение #32 11 ноября 2019 в 09:48
Гонщик
1
По присланным Переборычем данным имеющиеся в статистике игроков и недостающие в сохраненных Ведуном
данные будут внесены для участников команд (для гостей - нет) и до конца сегодняшнего дня пересчитаны.
В том числе данные для тех, кто был в 15 альтернативном заезде, но не был в 15-м основном
(таких участников - не более 24% от общего числа участников команд, принимавших участие в в ноябрьском турнире).

Корректностью сравнения данных для разных текстов придется пренебречь.
Влияние 1 текста на итоговые показатели скорости и точности не столь значительно,
а учет для показателей 1 и 2 зачета - важнее, а там сама по себе разница в скоростях малозначима в сравнении с фактом доезда.
КомЦентр Сообщение #33 11 ноября 2019 в 23:10
Гонщик
1
С учетом данных, предоставленных Переборычем, победитель второго зачета поменялся. В связи с этим производится дополнительная проверка корректности ручного ввода данных, после чего будут опубликованы окончательные результаты с полной расшифровкой.

Главный (1-й) зачет – победа Высшая Проба

2-й зачет – победа Поп-Корн

3-й зачет – победа по скорости Высшая Проба, по точности Высшая Проба




Последний раз отредактировано 11 ноября 2019 в 23:17 пользователем КомЦентр
avaloni Сообщение #34 12 ноября 2019 в 01:17
Организатор событий
32
КомЦентр писал(а):
Корректностью сравнения данных для разных текстов придется пренебречь.
Влияние 1 текста на итоговые показатели скорости и точности не столь значительно,
а учет для показателей 1 и 2 зачета - важнее, а там сама по себе разница в скоростях малозначима в сравнении с фактом доезда.

Глядя на незначительный перевес на 0,0111 во втором зачёте и учитывая количество добавленных значений, сильно разнящееся для каждой из команд, сомневаюсь, что эта цифра не является результатом той самой разницы в сложности текстов 15 заезда.

Судя по первоначальной таблице скоростей всех участников, число пропусков в 14 и 15 заездах для команд ВП, ПК и АХ составило 7, 11 и 9 соответственно. Если отнести их к количеству участников, то получится 19, 38 и 60%.

Поэтому предлагаю учесть фактор сложности текстов, например, сравнив их среднюю скорость по всем участникам, и скорректировав данные для альтернативного заезда.
КомЦентр Сообщение #35 12 ноября 2019 в 10:02
Гонщик
1
avaloni, не убедила © avaloni

Комцентр для ручного ввода и пересчета и привлеченные эксперты для проверки ручного ввода потратили энергии на один турнир сейчас в таком количестве, что... © avaloni
вкладывать еще дополнительные затраты времени и энергии на корректировку, не заложенную в парсер, а также в правила турнира, не находим целесообразным.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2019 в 10:06 пользователем КомЦентр
КомЦентр Сообщение #36 12 ноября 2019 в 10:46
Гонщик
1
Окончательные результаты 89-х Командных игр

Данные заездов 89-х КИ из Статистики игроков, предоставленные клавомехаником Переборычем.
Данные, предоставленные Переборычем, упорядоченные по id игроков.


Главный (1-й) зачет – победа Высшая Проба

2-й зачет – победа Поп-Корн

3-й зачет – победа по скорости Высшая Проба, по точности Высшая Проба






Подробные таблицы 1-го и 2-го зачетов
скрытый текст…

Таблицы скорости и точности всех участников
скрытый текст…

Таблица награждения
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 ноября 2019 в 10:26 пользователем КомЦентр
anahata Сообщение #37 12 ноября 2019 в 10:58
Маньяк
50
del
Последний раз отредактировано 13 ноября 2019 в 09:59 пользователем anahata
Анна_Банановна Сообщение #38 12 ноября 2019 в 13:34
Супермен
66
Ура, Поп-Корн ! Победа в моём любимом Втором зачете!
Последний раз отредактировано 12 ноября 2019 в 13:39 пользователем Анна_Банановна
puchkarito Сообщение #39 12 ноября 2019 в 15:12
Супермен
77
Плин, подстава, хет-трик отменяется =)
avaloni Сообщение #40 12 ноября 2019 в 15:14
Организатор событий
32
Когда в ответ не хватает своих слов и цитируют твои же, да ещё и сказанные гораздо раньше в другом месте, вот это лучшее признание успеха.
Благодарю за подтверждение! Теперь могу не сомневаться в реальной победе зелёных во втором зачёте.
А в ситуации, когда замедленный повтор показывает ошибку судьи, силы команды обычно многократно усиливаются.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена