[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [04.04.20 19:03] RANDOM TEAMS

plytishka Сообщение #21 31 марта 2020 в 17:31
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Проигравшие - должны ощутить горечь поражения, а победившие - должны отхватить "большой куш".

Это конечно понятно, но на самом деле нет. Зачем? Смотри: жили-были 100 человек, потом произошло событие и вот теперь живут, испытавших горечь поражения, 99 несчастных человек и 1 победитель (тот который внес больший вклад в победу внутри команды), которого ненавидят и презирают 99 остальных. Победитель, однако, и правда отхватит большой куш. Да, возвращаясь к вопросу "Зачем?", зачем намеренно увеличивать пропасть между победителем и проигравшим, если в долгосрочной перспективе, это окажет негативное влияние на посещаемость событий?
pashkhan Сообщение #22 31 марта 2020 в 17:43
Новичок
96
plytishka, не надо так серьезно относиться к 15-ти заездам в обычке
plytishka Сообщение #23 31 марта 2020 в 18:00
Супермен
51
pashkhan писал(а):
plytishka, не надо так серьезно относиться к 15-ти заездам в обычке

Ну, люди склонны делать общие выводы исходя из частного опыта, так что речь не о 15 заездах в обычки, а о событиях в общем, учитывая масштабы события и время проведения масштабного события. Да и вообще речь не о событиях как таковых, а скорее о поиске грани между "победитель забирается всё" и "награда за участие". Да и можно ли вообще к чему-либо относиться серьёзно, когда ты совсем недавно играл в "Plague Inc: Evolved", а теперь наблюдаешь игровой сценарий в "реальности" (чтобы это не значило)?
Сударушка Сообщение #24 31 марта 2020 в 18:14
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
лень

да ну? лепить пластмассового Адика, генерировать и проводить еженедельно новые конкурсы,
тратить часы на проведение лотерей – не лень,
а посчитать отношение по рангам – лень? не ве-рю!

pashkhan писал(а):
Я считаю 1к или 2к очков за событие, которое будет вряд ли чаще чем раз в месяц проходить (а может и разовое, вообще) - сущими копейками, которые легко наскрести проехав ЗД и пару марафонов.

Если ты считаешь это сущими копейками, зачем выплачивать копеечные призы за 2 и 3 место?
Отдай все победителю!
Последний раз отредактировано 31 марта 2020 в 18:17 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #25 31 марта 2020 в 18:25
Новичок
96
Сударушка, я не очень люблю заранее что-то высчитывать, по факту посмотреть что - да как, по мне лучший вариант. Все равно это дело придется делать, и тут живой пример, и мотивация) А в чем смысл заранее потратить кучу времени на анализ каких-то событий, которые уже давно состоялись (и никому не интересны эти результаты) - тем более, что не известно как вообще данное событие у нас пройдет, участники в очередь не выстраиваются.

А если команд (в итоге) получится мало - может так и поступлю, и приз будет только для победившей команды.

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 31 марта 2020 в 18:30
Организатор событий
115
Опять какие-то коэффициенты? Чем же так абсолютная то скорость не угодила?
pashkhan Сообщение #27 31 марта 2020 в 18:59
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, тем что хочется как то сравнить старания профи и кибера, в скорости же разрыв между ними огромен. В какой то степени, то на сколько игрок сумел приблизиться к своему рекорду - отражает усилия (старания). По крайне мере, это вариант объединить людей с разными скоростями и возможностями в одну команду, а дать им возможность соревноваться на равных. А конкурсов где все решает абсолютная скорость - у нас тут абсолютное большинство.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #28 31 марта 2020 в 20:08
Организатор событий
115
Ага, особенно если учесть что разница у профи между средней и рекордов, совсем не то что у киберов, замечательная идея. Нет, у меня уже к коэффициентам выработалась идиосинкразия, я в таком точно участвовать не буду, вот есть скорость, вот ошибки, это видно и есть с чем сравнивать, а воды хватает и в обычных командных. Правда у тебя еще не сформировался профсоюз Авалони, поэтому для его нечленов еще есть какой-то вариант, катайтесь на здоровье, и удачи, раз всех устраивают эти коэффициенты
Вот вы вводите коэффициенты для тех кто с АЗ и без, там они возможны, независимо от ранга, уместны.
Doctorisimus Сообщение #29 31 марта 2020 в 21:22
Супермен
61
Если сравнивать по абсолютной...
Зайдут в одну команду три кибера, а дальше очередь гонщика, например, какую он выберет: пустую, с двумя профи или в которой три кибера?
Это извечная проблема - как сравнить двух неравных игроков. И решения у нее нет. С повышением рекорда растет разрыв между ним и средней. А у кого-то не растет: Пелагьяд 0.85, Евсеев 0.87 - средние от рекорда. Индивидуальную формулу для каждого что ли делать?
Когда-то что-то я где-то думал об этом и придумал такую схему: среднюю брать за ноль, рекорд за единицу, и по такому принципу получать коэффициент заезда. Если ниже средней, значит минисуем, а кто нам запретит? И тогда игроку со статой 200/300 сделать 250 будет равнозначно сложно как и игроку 600/800 сделать 700. Ну или поправьте, если заблуждаюсь. Ну и кто там за математику шарит тоже могут камень в меня кинуть. Вроде все по этому.

По поводу взносов. Кто здесь что-то против имеет? Пошли раз на раз выйдем.
Детские забавы и вялую безучастность оставьте для бесплатных турниров. Здесь же у людей есть мотивация выкладываться на полную. Как минимум придти на это соревнование, а не так что "забыл, да и ладно, еще будет" - тут уже денежки уплочены - пропустишь - уйдешь в минус. А будешь участвовать - отсидеться не получится, потому что приз получит только победитель (ну, первые три команды, на данный момент) и нужно приложить все усилия, чтобы в них оказаться. И разрыв большой тоже лишь подстегивает биться изо всех сил. А когда приз получают все или почти все - вот где коммунизм.
Так как у нас онлайн-соревнование с... регистрацией до проведения короче, то у нас есть такой момент, да, что кто-то потом может просто не придти, но этого никак не избежать, разве что удалить перед стартом не явившихся чтобы не делить на них призовые... Но везде есть свои условности и как Пашкан сравнил это с запасными - это будет нашей условностью, кто нам запретит?
Еще раз подытожу: если делить призы на большее количество игроков, то у всех сразу снизится мотивация добиться как можно большего результата. А плата за участие еще как минимум может быть обусловлена разовостью этого мероприятия и отсутствием спонсоров. Пашкан у нас плодовитый на конкурсы и увеселения, что ж ему все из своего кармана оплачивать? И в том числе я за комиссию взимаемую в его пользу со всех платежей. А на этом все.
-Wanted- Сообщение #30 31 марта 2020 в 22:02
Супермен
39
я хочу участвовать
Nowhereman42nd Сообщение #31 1 апреля 2020 в 09:42
Организатор событий
41
Как на счёт усовершенствования генерации названия команды? Словаря должно быть 2: в первом идут имена существительные, во втором - прилагательные. По правилам конкурса выбирается сначала одно, потом другое, а потом капитан команды может выбрать себе, что будет в названии: то слово, другое или и то, и другое сразу.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 09:44 пользователем Nowhereman42nd
pashkhan Сообщение #32 1 апреля 2020 в 09:59
Новичок
96
Nowhereman42nd, Спасибо за идею - можно и так поступить) Было бы кого называть, а то зажали клавогонщики косарик и не хотят вступать в команды (при том что это копеечный взнос идет целиком на формирование призового фонда для них самих же)
Nowhereman42nd Сообщение #33 1 апреля 2020 в 10:13
Организатор событий
41
На счёт распределения призов внутри команды не заметил пока никаких правил (ну, может, я невнимательный), но тут можно поступить вот так:
к сумме очков, которые заплатил игрок для вступления в команду, надо прибавить его вклад в победу (ну, те самые зачётные баллы), умноженный на 10. Да, это будет вес игрока в распределении призов! (совсем забыл написать) Ну, наверное, эту идею можно ещё додумать чисто математически, чтобы никому обидно не было.
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 10:20 пользователем Nowhereman42nd
Nowhereman42nd Сообщение #34 1 апреля 2020 в 11:44
Организатор событий
41
15 Обычек... По 150 очков в качестве утешительного приза проигравшим можно было бы раздать. Молодцы же, что они не пошли катать какие-то левые заезды, а зашли именно на конкурс.

А, ну да, тут без скрипта, автоматически раздающего очки колоссальному количеству игроков, не обойтись.

Так, а если по каким-то причинам в каких-то командах не будет 9-10 игроков к моменту выбора названия команды?
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 11:47 пользователем Nowhereman42nd
pashkhan Сообщение #35 1 апреля 2020 в 12:10
Новичок
96
Nowhereman42nd, назовем как-нибудь)) если нет решальщика (игрока, купившего 9е место в команде за 1300) - то по умолчанию берется последнее слово из текстового заезда. Если у нас будет и существительное и прилагательное (то выбирать из 3-х вариантов: только сущ, только прил, или прил+сущ) - будет самый "дорогостоящий" участник этой команды, из тех кто будет присутствовать во время жеребьевки. (либо поставлю на свое усмотрение - если вообще не будет ни одного представителя)
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 12:10 пользователем pashkhan
Респектный Сообщение #36 1 апреля 2020 в 15:59
Профи
11
По поводу взносов. Кто здесь что-то против имеет? Пошли раз на раз выйдем.
Детские забавы и вялую безучастность оставьте для бесплатных турниров. Здесь же у людей есть мотивация выкладываться на полную. Как минимум придти на это соревнование, а не так что "забыл, да и ладно, еще будет" - тут уже денежки уплочены - пропустишь - уйдешь в минус. А будешь участвовать - отсидеться не получится, потому что приз получит только победитель (ну, первые три команды, на данный момент) и нужно приложить все усилия, чтобы в них оказаться. И разрыв большой тоже лишь подстегивает биться изо всех сил. А когда приз получают все или почти все - вот где коммунизм.

По поводу взносов, я по этой причине и не участвую) А раз на раз выходить, это уже пережиток прошлого) Сейчас, прежде чем кого-то ткнуть, хорошенько подумаешь и оглянешься, нет ли поблизости камер(ы), нет ли у него регистратора, а не терпила ли он) Недавно чел на рэнджровере сам меня провоцировал, подрезал, а когда на светофоре я вышел из машины и подошел к его машине, он заперся в машине и начал снимать на телефон))) Ладно, не буду уходить от темы...
Дело не в том, что у меня нет очков для взноса, жалко или для меня это много, а в том, что меня не устраивает то, как этими очками распоряжаются. Я категорически против того, чтобы кто-то получал призы в ущерб другим. Я бы поучаствовал, чисто для интереса, если бы условия были другими. Например, я бы в данном случае сделал залоговый взнос, который будет возвращен после соревнований, если будут соблюдены определенные правила.
Допустим, человек внес 15000 очков (сумма условная), он получит эту сумму в полном объеме, если будет участвовать во всех заездах и доедет до финиша. Каждый пропуск это минус 1000 очков, каждый недоезд это минус 500 очков. Человек заранее вносит очки, с которых при надобности будут вычтена часть суммы или будет удержана полностью вся сумма. А призовой фонд сформировать из средств спонсоров. А то, что первый вступивший платит меньше, последний больше, то это какой-то бред спекулянта.
Вот так я вижу это, при вышеизложенных условиях:
1. Зарегистрировался
2. Внёс залог
3. Откатал все заезды
4. Если проиграл - порадовался за победителей, а победил - порадовался за свою команду.

А по поводу подсчёта очков, то я бы не по рангу игрока, а по средней скорости ориентировался, так как рекорд могут затереть в корыстных целях. А среднюю скорость ронять из-за конкурса, это не все захотят.
Я думаю, можно путем несложных вычислений вычесть коэффициент для каждого. Так, если при регистрации указывать среднюю и рекордную, то для каждого можно вывести его коэффициент и даже опубликовать тут.
Nowhereman42nd Сообщение #37 1 апреля 2020 в 16:22
Организатор событий
41
Респектный писал(а):
А по поводу подсчёта очков, то я бы не по рангу игрока, а по средней скорости ориентировался, так как рекорд могут затереть в корыстных целях. А среднюю скорость ронять из-за конкурса, это не все захотят.

Лично моё мнение: возьмут да захотят.

А вообще - на КГ были люди, которые не против подобных платных заездов. Ну, как не против... Прямо так и выдвигали предложение ввести в игру платные заезды, где на очки играют. Эмм, так пусть они и заходят в это событие. Вот они уже тут. А те, кто не хочет платить - ну, их силком не заставляют.
Респектный Сообщение #38 1 апреля 2020 в 16:49
Профи
11
Эмм, так пусть они и заходят в это событие. Вот они уже тут. А те, кто не хочет платить - ну, их силком не заставляют.

Ну, удачи тогда.
pashkhan Сообщение #39 1 апреля 2020 в 16:59
Новичок
96
Я бы не сказал, что это прямо "платные" соревнования. Здесь, вы скорей делаете ставку на себя и свою команду (и ставка тем выше, чем позже вы присоединяетесь к конкретной команде, но зато - у вас четче картина о полном составе участников). Посмотрите на взнос, с такого ракурса (как ставка, лотерейный билет (где удача, частично и в ваших руках)) - а не просто как плата за вход в мероприятие. Я как организатор, никаких ваших очков себе не беру за это дело... это как дуэль, когда два игрока ставят по 1к очков на свою победу - и победитель забирает все. Только тут у нас не 2 игрока, а 10 команд по 10 игроков в каждой.

И еще, 1к очков - это ЦЕЛЫХ 2 рубля! Когда в следующий раз увидите монетку, валяющуюся в грязи - не поленитесь поднять, быть может она станет вашим пропуском в мир "Случайных команд"
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 17:00 пользователем pashkhan
Doctorisimus Сообщение #40 1 апреля 2020 в 17:01
Супермен
61
А призовой фонд сформировать из средств спонсоров.
Уважаемый Респектный,
И на сколько очков ты готов проспонсировать данное увеселение? Десять тысяч? Тридцать? А нужно сто.
По такому принципу все существующие ныне соревнования и работают. Но у них есть такое свойство - постоянность. Они регулярные, поэтому их и спонсируют (а кого не спонсируют, тех помянем). А это соревнование разовое и без какой-либо претензии на регулярность. Спонсоры это конечно хорошо, но у нас нет здесь миллионеров, бизнесменов и всех прочих, кто может себе это позволить (в рамках проекта) - здесь все равны, здесь все - наборщики: ты наборщик, я наборщик, он наборщик. Мы все за один заезд получаем одинаковое количество очков и мы все за десять рублей получаем пять тысяч оных. Кто спонсировать-то должен?
Следовательно, спонсоров быть не может технически. А банк-то как будет формироваться?
Нет, безусловно, это классно: пришел, покатал, еще и приз получил нахаляву, да если и не получил, то все равно ничего не потерял, а даже приобрел - очки за заезды. Но отсюда теряется накал, адреналин, страсть. Потому что ты ничего не теряешь.
Залог с одной стороны хорошая идея, но... Во-первых, он не даст накала, адреналина и страсти, потому что все что тебе нужно - отъездить все заезды, а во-вторых... Вот тут самое интересное. Часто ведь бывают срывы с разными заездами, ну там... кликнул не на тот, перепутал что-то, браузер подвис, злополучный интернет залагал, да мало ли что еще. И ты пропускаешь заезд. И тыщу тебе твою никто не вернет. Обидно. После такого ты захочешь еще раз вносить залог? То-то и оно.
Я категорически против того, чтобы кто-то получал призы в ущерб другим.
А спонсоры другими не считаются? Ведь если турнир проспонсирован, то в призы раздаются в ущерб спонсорам. Скажешь, что спонсоры на это добровольно идут? Так и тебя никто не заставляет участвовать и оплачивать взнос. Если так проще тебе, то мы тоже своего рода спонсоры. Микроспонсоры. Спонсирующие маленькую-маленькую часть призового фонда. Так приятнее? Кто, если не мы?

А по поводу средней - занизить ее как два пальца... об асфальт. И поднять после этого ее так же не является трудностью. И вообще я не понял, что ты предлагаешь, мы вроде не говорили про ранги, никто по рангам и не меряет. И в оконцовке ты предлагаешь вычислять коэффициент из средней и рекордной, то есть откуда начали туда и пришли.

упд
Наконец-то, черт возьми, классное соревнование с адекватной призовой системой, с оплатой входа, так нет, они участвовать не хотят
упд2
И если большинство так отпугивают взносы, то предлагаю сделать его бесплатным, лично оплачу пять тысяч победившей команде, по пятьсот на капот. Участие - бесплатно, приз - в наличии, так лучше будет что ли?
упд3
Сам себе отвечаю, да и хрен с ним, ШУЕ! Просто бомбит с этого: "ну тут надо платить за участие, а так как кто-то останется в минусе, то участвовать не буду, то ли дело, если бы я пришел, покатал и просто чьи-то спонсорские забрал - вот это класс"
Последний раз отредактировано 1 апреля 2020 в 17:28 пользователем Doctorisimus

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена