[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [25.09.2020 днём] Разминка "Мигоманимся"

Анна_Банановна Сообщение #1 25 сентября 2020 в 17:18
Супермен
66
Все заезды всех участников:


Абра не сохранилась, потому что я заходила не с того браузера. Сообразила только к Коротким. И коэфф абры миника тут 1,3, но на турнире будем считать 1,2. Это мелочи, но теперь вы знаете всё.

Бонус - Безошибочный:
Последний раз отредактировано 26 сентября 2020 в 01:35 пользователем Анна_Банановна
Старец Сообщение #2 25 сентября 2020 в 18:27
Маньяк
28
Не успеваю я, на дневные разминки...
Сударушка Сообщение #3 25 сентября 2020 в 18:30
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Сообразила только к Коротким. И коэфф абры тут 1,3, но на турнире будем считать 1,2. Это мелочи, но теперь вы знаете всё.

Да не мелочись, Ань, даешь коэффициент 1,4 по Абре!
Сударушка Сообщение #4 25 сентября 2020 в 18:51
Организатор событий
65
Основной режим КГ – Обычный, подразумевает набор связного текста.

Коэффициенты призваны обеспечивать некую (не совсем понятную мне) равнозначность Обычке.

В соревновании на скорость (каким его декларирует Анна) присутствуют 3 режима, никак не характеризующие скорость в основном режиме – Обычке.
Причем в одном из них – Абре (где слов в привычном понимании нет вообще) – коэффициент значимости режима планируется – 1,2,
в другом – Частотке (достаточно легком и простом) – 1,0, ну и где-то там (неважно где, она оставлена для тех, кто любит ее) Соточка.
В мини-марафоне планируется коэффициент 1,3–1,2.


По своей сути эти коэффициенты являются коэффициентами значимости режимов в общем зачетном результате.

Возникает вопрос.
Почему набор в режиме и словаре, наиболее далеко отстоящих от Обычки (равнозначность с которой обозначают по идее Анны коэффициенты) – Абре и Минике – оценивается как существенно более значимый, чем набор в Обычке? (Абра отстоит далеко от Обычки в связи с отсутствием в ней связных слов, миник – в связи со значительно большей длиной текста.)
И одновременно значимость режима, скорость в котором очевидно гораздо легче, – Частотке – одинакова значимости Обычки?
Последний раз отредактировано 25 сентября 2020 в 18:56 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #5 25 сентября 2020 в 20:24
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Сообразила только к Коротким. И коэфф абры тут 1,3, но на турнире будем считать 1,2. Это мелочи, но теперь вы знаете всё.

Да не мелочись, Ань, даешь коэффициент 1,4 по Абре!

Ой, не абры, миника. Абра - 1,1 (см. в правилах в главной теме - я там уже всё отредактировала вчера)
Последний раз отредактировано 25 сентября 2020 в 20:25 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #6 25 сентября 2020 в 20:32
Организатор событий
65
Ну, это ситуацию смягчяет.
Но вопросы до конца не снимает.
Анна_Банановна Сообщение #7 25 сентября 2020 в 21:37
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Ну, это ситуацию смягчяет.
Но вопросы до конца не снимает.

Прости, что вынудила тебя покипятиться. Нечаянно!
А вопросы. Ну, я смотрю по разбросу. Стремлюсь к тому, чтоб разброс результатов в каждом словарике у игроков был одинаковый. Это на мой взгляд и делает каждый заработанный балл примерно равным в каждом из словарей. То есть, легко доставшиеся 50 очков преимущества в сотке будут уравновешиваться так, что будут приравнены к более трудно достающимся очкам в минике, в данном случае к 29. И то, остается ощущение, что я слишком мягко с соткой обошлась. ))) Но уже доверяю своим коэффам, высчитанным по разбросу.
Книголюб Сообщение #8 25 сентября 2020 в 22:58
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
Коэффициенты призваны обеспечивать некую (не совсем понятную мне) равнозначность Обычке.

Нет, в случае Мигомана, коэффициенты берутся с головы и не обеспечивают никакую равнозначность. Они не понятны не только тебе, а наверное никому, кроме Анны.
Книголюб Сообщение #9 25 сентября 2020 в 23:03
Организатор событий
31
Анна_Банановна писал(а):
Это на мой взгляд и делает каждый заработанный балл примерно равным в каждом из словарей.

Ничего подобного. Это просто один несправедливый подсчёт меняется на другой. Никакие словари здесь не приравниваются.
Анна_Банановна Сообщение #10 25 сентября 2020 в 23:32
Супермен
66
Книголюб писал(а):
Ничего подобного. Это просто один несправедливый подсчёт меняется на другой. Никакие словари здесь не приравниваются.

Словари не приравниваются, а легкость добывания очков приравнивается (к этому стремится). Еще раз, 50 очков в сотке НЕ равны 50 очкам в минике. И это надо как-то выравнивать.
Книголюб Сообщение #11 25 сентября 2020 в 23:39
Организатор событий
31
Анна_Банановна писал(а):
Еще раз, 50 очков в сотке НЕ равны 50 очкам в минике. И это надо как-то выравнивать.

Вот именно, но ты своими неадекватными коэффициентами, эту несправедливость не меняешь. Если раньше доминировала соточка над миником, то сейчас миник доминирует над соточкой, а справедливости как не было так и нет. Но тебе показалось этого мало, ты ещё и частотку приравняла к обычке. Чем превратила подсчёт в балаган.
Анна_Банановна Сообщение #12 26 сентября 2020 в 00:02
Супермен
66
Книголюб писал(а):
Вот именно, но ты своими неадекватными коэффициентами, эту несправедливость не меняешь. Если раньше доминировала соточка над миником, то сейчас миник доминирует над соточкой, а справедливости как не было так и нет. Но тебе показалось этого мало, ты ещё и частотку приравняла к обычке. Чем превратила подсчёт в балаган.

Наличие резких слов. (неадекватные, несправедливость, балаган...) Это лишнее.
А в частотке я наблюдаю, что люди катают с таким же преимуществом, как в обычке. Грубо говоря, если в обычке сделали 420-450-470-500, то в частотке сделали 480-510-530-560. Очков больше, но разница между ними одинаковая. Поэтому 50 очков в частотке равны 50 очкам в обычке.

Мне жевание этой темы надоело. Тема закрыта.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2020 в 00:18 пользователем Анна_Банановна
Книголюб Сообщение #13 26 сентября 2020 в 00:21
Организатор событий
31
Никаких резких слов... Я просто высказываю своё несогласие, без всякого негатива. Не знаю, где ты заметила такие разбросы, но по моим подсчётам частотка, даёт большее преимущество, чем обычка. А соточка вообще лотерейный режим, который вообще здесь не нужен.

PS. Да-да, тема уже давно закрыта, это просто мысли вслух.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2020 в 00:24 пользователем Книголюб
Анна_Банановна Сообщение #14 26 сентября 2020 в 00:26
Супермен
66
Книголюб писал(а):
А соточка вообще лотерейный режим, который вообще здесь не нужен.

Да я согласна, что сотка лотерейная. Но я не хотела много менять. Убрала самое вопиющее - безошибку, которая может дать скорость ноль. Ну и получилось, что сотка и короткие получили меньший вес из-за своей такой лотерейности. А в частотке люди справляются примерно так же хорошо, как и в обычке. В частотке, как и в обычке одна или две ошибки не сделают разницу в 100-150 знаков, как в сотке.
Книголюб Сообщение #15 26 сентября 2020 в 00:32
Организатор событий
31
Анна_Банановна писал(а):
Убрала самое вопиющее - безошибку.

Это для тебя БО кажется самым вопиющим, а для меня это соточка. А что касается частотки и обычки, то ошибка в частотном стоит дороже, чем ошибка в обычном, следовательно, они уже не равны. Но это твой турнир - тебе и флаг в руки)))
Последний раз отредактировано 26 сентября 2020 в 00:44 пользователем Книголюб
Анна_Банановна Сообщение #16 26 сентября 2020 в 01:19
Супермен
66
В сотке маньяк, например, может приехать с 430, если всё плохо. В БО они приедет с нулем. 430 vs 0 - разница есть? Поэтому БО и вопиющая.

тебе и флаг в руки)))

Pasha18 Сообщение #17 26 сентября 2020 в 08:15
Супермен
42
Бесконечно можно смотреть на три вещи: на огонь, воду и на то, как спорят по поводу правил МиГоМана.
Сударушка Сообщение #18 26 сентября 2020 в 21:49
Организатор событий
65
Бесконечно можно смотреть на три вещи: на огонь, воду и на то, как Анна меняет правила МиГоМана.

Правда, в отличие от созерцательно-приятной сущности первых двух вещей, последнее скорее относится к осознанию того, что вещи стоит принимать такими, какие они есть.

Ну, как известно (хотя в интернетах и говорят, что этот тезис массово понимается неправильно), цель – ничто, движение – все.

– Зайцы не состариваются, – сказал Заяц. – Зайцы умирают молодыми.
– Это почему же?
– Мы бежим, понимаешь? А движение – это жизнь.
«Ежик в тумане»


Анна, что-то картинка какая-то у тебя двусмысленная.
Ты с флагом в гордом одиночестве бредешь как ежик в тумане в экзистенциальном поиске измерения того, что измерить практически невозможно...


Анна_Банановна Сообщение #19 26 сентября 2020 в 23:14
Супермен
66
Ты с флагом в гордом одиночестве бредешь

Хотелось себя с флагом и кучей последователей сзади, но не нашла такого (можно было бы по Жанне Д`Арк поискать, но с советским флагом милее моему сердцу, и бабка целеустремленная такая ). Ну и, в конце концов, не забываем, что в этом мире мы одиноки.

Всё остальное про молодых зайцев, про движение и ежика с тараканами заценила и поржала.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2020 в 23:15 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена