[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Форум «События» / БОЛЬШИЕ гонки - Часть 1

SamArKin Сообщение #841 11 февраля 2010 в 02:13
Гонщик
87
Дим, думаю с нашей таблицей, чтобы тут вообще воду не мутить лучше будет уйти на другой отдельный форум. Кого в этой таблице будут смущать их показатели, то просто отпишитесь Диме и он просто вас в эту таблицу включать не будет. Забудем вообще о квасе и прочих бутылках и соберёмся на отдельном форуме те, кого на самом деле интересует такая формула и кто предпочитает бутылки не ронять, а не ловить.
На счёт штрафа за ошибки понимаю, Дим, что тебе крайне не этично предлагать 40 или 50 баллов, потому что они будут тебя выводить практически на второе место, а это будет недолго, потому что интереснее ездить быстро и без ошибок, значит на пятки сядут супермены быстро. Но лично моё мнение за 50, и "я принимаю бой"
Элеонору Алексеевну крайне прошу не выключать себя из этих показателей, потому что это маяк и свет в окошке, это идеал, к которому хочется стремиться. Отрыв почти в 7000 баллов от ближайшего преследователя, для меня это показатель из показателей, это есть над чем работать, я хочу сократить свой разрыв в 8000 при штрафе 50.
AvtandiLine Сообщение #842 11 февраля 2010 в 03:01
Кибергонщик
61
SamArKin,
в увлечении только не_забывайте, пожалуйста, что рассчитанные так показатели не_являются реальными, они лишь ориентир.
Если бы были другие возможности на Клавогонках считать как на Intersteno по-настоящему! но их нет. В этих условиях искусственные решения допустимы.
Так что, как говорится, вреда от этих таблиц не_вижу, кроме пользы.

Но велика ли будет польза, что вы уж так-то рьяно относитесь к этим таблицам :) Не_знаю...
Можно пойти на Профи чемпионаты Юрикора, там почти всё из важных условий есть. Нет групповых онлайн заездов, да, это для многих, наверное, понижает увлекательность, что ж делать.
(Кстати, на Юрикоре готовится чемпионат Профи-Интерстено!)

Насчет маяка, света в окошке и идеала - не_горюйте, я уверена, что в БГ всё чаще начнут заглядывать топ-игроки здешних марафонов, и будет вам от нас от всех - море идеалов. :)
А насчет включения моих показателей в эту таблицу - да пожалуйста, пусть, меня это не_нервирует никак. :)

Вот, другое дело, Ваши слишком обязывающие слова в мой адрес - они напрягают, право же. Не_надо. :) А то даже стесняюсь заходить и комментировать, неудобно.

На самом деле, т.е. когда прохожу Интернет-соревнования Intersteno, дико страдаю от большого количества ошибок, остающихся мною не_замеченными! Каждый раз опасаюсь не_выполнить минимум по ошибкам. А вы тут песни поете. ))) Всё относительно. Пока что эти результаты тут лучше, чем у других, пока что они дают некую неплохую планку. Ну, лучше синица в руке, чем журавль в небе, и т.д.

На Intersteno норматив для взрослых в последние два года был 0,5%. А у меня на русском языке - аж за 0,1% перешагивало. Это же, по-серьезному, очень много ошибок. Больше, чем одна пятая часть от допустимого!!!
Эти все нынешние клавиатуры такие... ну нет клавиатуры с хорошей обратной связью. Проблема! всадник без коня... :(
Andre_Macareno Сообщение #843 11 февраля 2010 в 16:51
Экстракибер
26
Элеонора Алексеевна, можно подробнее? То есть будет десятиминутный заезд по какому-то языку?
Правда я в этом году врядли что-то кроме русского набирать буду. Переучиваюсь на другую раскладку в английском.
AvtandiLine Сообщение #844 11 февраля 2010 в 23:08
Кибергонщик
61
Andre_Macareno писал(а):
можно подробнее? То есть будет десятиминутный заезд по какому-то языку?

Да, на сайте Юрикор готовится введение чемпионата Профи-Интерстено - уже из названия видно, что он ориентирован на регламенты соревнований Intersteno.

Дистанцию 10 минут, надеюсь, успеют ввести в такой срок, чтобы нам потренироваться перед Интернет-соревнованиями Intersteno этого года. :) А вообще надеюсь, что введут и дистанцию 30 минут.

Языки
Тексты уже есть для всех 16 языков (или почти всех, точно уже не_считала)), об этом изумительно позаботился Роман Воробец aka Gem. Разумеется, русский тоже есть!
Программная поддержка - программист сказал, что можно будет набирать на любом языке, который использует кодировку UTF-8. (А что это означает практически, т.е. могут ли воспоследовать ограничения или требования, - я не_в курсе. Но Вам должно быть виднее).

Так что - процесс идет. :) Пожелайте удачи!
А Вам пожелаю успешного переучивания на другую раскладку в английском и оптимально спланировать свою подготовку к Intersteno текущего года. Естественный, органичный темп своего развития - конечно же, главное. Ведь смотреть нужно на годы вперед. :)
Dimast17 Сообщение #845 12 февраля 2010 в 10:22
Маньяк
47
Дамы и господа, прошу высказать свое мнение вот по какой теме.

Традиционно по окончании БГ вручаются символические призы: колеса, кубки, шлемы, клаксоны, пряники...
Так вот, нужно ли это вообще или достаточно чего-то другого, например, лаконичной надписи "БОЛЬШИЕ гонки № Х - 2010. 1-е место в зачете по скорости/безошибочности"?

Это все навеяно тем, что у некоторых участников БГ в комментариях слишком много подобного добра и не факт, что все это нравится владельцу.
Лично от себя могу сказать то, что я и говорил раньше: Мне эти кубки с колесами нужны чуть менее, чем нисколько. Не призовое место в БГ повод для гордости, а показатели в скорости/безошибочности.
DenL Сообщение #846 12 февраля 2010 в 10:39
Маньяк
31
Дмитрий, у меня смешанные чувства. С одной стороны, я тоже всегда считал, что основной показатель - это скорость * безошибочность. Тем более кубки эти мне пока не светят :) Но, с другой стороны, было бы приятно иметь визуальное подтверждение своих трудов.

Какие чувства испытывают те, у кого этого добра скопилось через край - мне тяжеловато судить, это пусть они сами скажут :)
olimo Сообщение #847 12 февраля 2010 в 10:44
Супермен
51
Дима, по-моему, символические призы - приятная фича БОЛЬШИХ гонок. Касательно "слишком много подобного добра" - при очередном редизайне наград (их ведь частенько перерисовывают, спасибо художникам!) можно попробовать сделать их помельче.
SamArKin Сообщение #848 12 февраля 2010 в 10:53
Гонщик
87
:-))))), вот уже как-то два получил колеса и места в гараже перестало хватать, а по совету Оксаны крестик нажать тоже рука как-то не поднимается, ещё старая советская закваска, а вдруг пригодится. Лично мне так хватило бы и лаконичной надписи :-)), по идее хорошо бы, например, типа объединения аналогичных призов, типа двойное там, десятерное, но это лишние хлопоты организаторам
а может колесики, клаксончики поменьше сделать, а то и типа орденских планок? Ведь планки для того и вводились, чтобы грудь не загромождать с переходом на спину :-)), но главное, чтоб меньше заморочек организаторам, они и так многим жертвуют :-))
olimo Сообщение #849 12 февраля 2010 в 11:03
Супермен
51
а может колесики, клаксончики поменьше сделать, а то и типа орденских планок?

Про "планки" идею поддерживаю :) Можно было бы делать такие сборные картинки с миниатюрами наград по БОЛЬШИМ гонкам, чтобы желающие могли вешать их себе в профиль. Если, конечно, кто-то пожелает заморочиться...
Гавик Сообщение #850 12 февраля 2010 в 11:31
Гонщик
36
Как держатель уже достаточно большой коллекции этого "добра" (очень приятного), тоже немного выскажусь. Меня чуть-чуть начало напрягать, ибо я человек достаточно скромный и считаю светиться такими огромными картинками не заслужил. По-поводу уменьшения их размера в раз десять и более обеими руками "за".
Последний раз отредактировано 12 февраля 2010 в 11:33 пользователем Гавик
BI-FI-Car Сообщение #851 12 февраля 2010 в 11:45
Маньяк
40
Да, вначале награды были редкостью и, к тому же, хорошо служили информацией, что есть такие БГ.

Кто-то из скромности (или, допускаю, тонкости вкуса))) не хочет превращать стену в полку с призами, а на крестик действительно "рука не поднимается". А кому-то это приятно, как символ победы (первой или очередной).

Для меня каждое вручение индивидуально, за каждого призера рада больше, чем за себя, и слова стараюсь подобрать соотвествующие, если есть вдохновение. Но спамером себя иногда чувствую, и размер призов здесь тоже имеет значение)

Может, опять выкладывать призы в виде превью? И стандартный размер поменьше сделать, чем 180. Кому интересно - увеличит. Если тем, кто высказался против картинок, я буду просто писать пару слов, ничего? В крайнем случае нажмете на крестик)))
SamArKin писал(а):
:-))))), вот уже как-то два получил колеса и места в гараже перестало хватать,

Не, гараж-то надо расширять однозначно! Мало ли что :)))
Последний раз отредактировано 12 февраля 2010 в 11:48 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #852 12 февраля 2010 в 11:53
Супермен
51
Превью, особенно с радикала - ужас. Лучше просто сделать картинки поменьше, так они будут четче. Можно, кстати, сделать их вытянутыми по горизонтали, сначала колесико, потом подпись "такое-то колесо скорости/безошибочности" и внизу мелко "БОЛЬШИЕ гонки №...-2010". Такая картинка будет занимать всего пару-тройку строк.
AvtandiLine Сообщение #853 12 февраля 2010 в 12:15
Кибергонщик
61
Обожаю призы всякие, а тем более призы с такими приятными поздравительными словами, как пишет Оксана!..
Сделать поменьше? Не_вопрос, можно и поменьше. Есть мера, которая добавляет элегантности. Но не_стоит уменьшать до бесчувствия, это - Приз, а не_юзербар. ;) Он должен быть виден.
BI-FI-Car Сообщение #854 12 февраля 2010 в 23:07
Маньяк
40
Друзья, завтра жду вас всех, как обычно. И постоянных участников, и новобранцев))

Завтра все сама, без Диминой помощи (он немножко занят), поэтому не удивляйтесь, если молчу в чате после игры. Может заглючить от "инородных программ")))

Просто заходите в список игр - и дальше!

Всем сладких снов, набирайтесь сил!
BI-FI-Car Сообщение #855 13 февраля 2010 в 10:56
Маньяк
40
Тааак, все спим? Сколько можно спать! Всего пара часов осталась!

Предлагаю для разминки порасшифровывать сокращение БГ.
Например, вариант от DenL: 1. Будь Готов! (По аналогии с ВБГ - Всегда Будь Готов)

Ассоциации должны быть четкие. А то если вы скажете, к примеру, Белла Григорьевна, вам потребуется таки доказать, что она имеет отношение к Большим Гонкам!

Поехали!
2. Будущее Галактики
Последний раз отредактировано 13 февраля 2010 в 12:52 пользователем BI-FI-Car
KILLALLHUMANS Сообщение #856 13 февраля 2010 в 11:04
Таксист
3
3. Бодъём Гентяи!
BI-FI-Car Сообщение #857 13 февраля 2010 в 11:12
Маньяк
40
Все кагтавим?

4. Баззи Говорит, Больные на Голову!
KILLALLHUMANS Сообщение #858 13 февраля 2010 в 11:28
Таксист
3
Blow Gun
olimo Сообщение #859 13 февраля 2010 в 11:31
Супермен
51
Про Баззи порвало xDDD

А у меня ничего не придумывается... и участвовать сегодня не смогу - идем к бабушке в гости. И болею :( Но это не помешало мне поставить новый рекорд в цифрах :)
BI-FI-Car Сообщение #860 13 февраля 2010 в 11:37
Маньяк
40
Олечка, не болей, и с рекордом!
Будем Грустить без тебя ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена