[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [01.08.2021 в 14:33] Мультискилл (free-time)

HelixOfTheEnd Сообщение #1 7 июля 2021 в 19:57
Организатор событий
1
Время проведения: 08.07.2021 0:00 - 01.08.2021 23:59 (25 суток) free-time; будут проведены серии заездов 18.07.2021 и 01.08.2021 в 16:05(для участия не обязательны; подробнее ниже).

[тут должна была быть картинка, но я не нашла ничего подходящего].


(картинка предоставлена pashkhan'ом).

Режимы/словари: Обычный(обязательный), Яндекс.Рефераты(обязательный), Буквы(обязательный) / Соточка, Частотный словарь(обязательный), Генератор кибер-текстов, 5000 самых частых слов(обязательный), Тексты сложность 0-1, Периферия+, Loser-тексты, Трэш 2.0, Кибертекст_Ghost (суммарно 12 словарей; 5 из них обязательны для участия).
Соревнование нацелено как на отработку скоростных сочетаний для поднятия скорости, так и на тренировку сложных мест в наборе.

Создание открытых игр с тайм-аутом в 10 секунд: Обычный, Яндекс.Рефераты, [img]http://klavogonki.ru/create/?submit=ok&gametype=letters&type=public&timeout=10[/img], Соточка, Частотный словарь, Генератор кибер-текстов, 5000 самых частых слов, Тексты сложность 0-1, Периферия+, Loser-тексты, Трэш 2.0, Кибертекст_Ghost

Если ссылки не работают или ведут не туда, то сообщите в теме, пожалуйста.

Участие.

Для участия нужно отписаться в этой теме или дать знать организатору в личных сообщениях/другим способом. Допускаются клавогонщики ранга Профи и выше, но на людей, использующих автозамены, могут распространяться ограничения(ниже в теме).
Начать участвовать можно в любой день(даже за несколько дней до окончания), ездить в словарях можно в какие вам угодно дни. Ограничений нет.

Зачёт №1: сумма скоростей.

Для каждого словаря считается максимальный результат за период проведения соревнования.
Зачёт взвешенный. Наименьший результат среди всех словарей засчитывается в сумму с коэффициентом 100%; второй по возрастанию с коэффициентом 93%; третий по возрастанию с коэффициентом 93%^2; ...; наибольший результат среди всех словарей засчитывается с коэффициентом 93%^11 (~45%).
То есть важны все словари, но чем меньше рекорд(сложнее словарь), тем результат важнее.

Для участия не обязателен пробег во всех словарях, но так как зачёт по сумме, то меньшее количество словарей может уменьшить ваш результат(как значительно, так и незначительно).

Если участник использует автозамены для получения большого преимущества над остальными(например, при рекорде в Обычном 700 зн/мин делает 1000 зн/мин в Частотном словаре с автозаменами), то может быть исключён из зачёта. Если участников использует автозамены повсеместно и не имеет значительного перевеса над остальными в словарях, то его итоговый счёт снижается на 10%, но в зачёт он попадает.

Дополнение: для словаря Трэш 2.0 из-за его экстремальной сложности все достигнутые результаты умножаются на коэффициент х2,5 (чтобы на итоговый результат оказывалось меньшее влияние).

Зачёт №2+№3: improvement.

Считается сумма и %-ное соотношение(сумма процентных прибавок) новых рекордов в режимах/словарях к старым(к примеру, если у вас был рекорд 600 в Частотном словаре и вы обновили его на 660, то вы получаете 60 зн/мин в зачёт по сумме улучшения и 10% в зачёт по %-улучшению). Если до проведения соревнования человек не ездил этот словарь, то за "старый рекорд" считается максимальный проезд за первый день(в исключительных случаях если человек специально проезжает в первый день в несколько раз ниже своих способностей, то этот словарь может быть исключён из зачёта этого участника или результат может быть посчитан с другого дня(исключая заниженный)). Если рост в словаре был очень большим(больше 20% за время проведения соревнования), то ведущий может попросить ТС, если рост составил более 50% при стартовом показателе выше 500, то ТС обязательна или результат считается нечестным и не попадает в зачёт.
Этот зачёт является дополнительным. Если у вас не будет рекордов во время проведения соревнования, то вы не попадаете в этот зачёт, но при этом можете полноправно участвовать во всех остальных.

Зачёт №4: отдельные заезды.

Будут проводиться дополнительные серии заездов(в открытых заездах, тайм-аут 1 минуты) по всем режимам и словарям(по 2 заезда в каждом =24 заезда в сумме; браться будет лучший результат) в 16:05 18 июля и 1 августа. На зачёты 1, 2 и 3 влиять не будут, для участия необязательны. Зачёт по сумме лучших скоростей в каждом словаре.

Призы за участие: 1250 очков топ-1 каждого ранга; 1000 очков топ-2 каждого ранга; 800 очков топ-3 каждого ранга; 600 очков топ-4 каждого ранга; 500 очков топ-5 каждого ранга; по 200 очков за участие всем, кто проедет хотя бы половину заездов; по 50 очков за каждый безошибочный заезд(максимум возможно 1200); =максимальный приз за участие - 2650 очков.

Для получения приглашений в заезды добавляйтесь в друзья к ведущему.

Результаты без квалификации.

Если человек не хочет проходить квалификацию/не может подтвердить результат квалификацией по каким-либо причинам и результат не вызывает подозрений, то для зачёта достаточно скриншота/записи в бортжурнале(KlavoTools)/записи ТС/экранного видео/любого другого доказательства существования результата. Если результат сильно выделяется на фоне остальных представителей ранга или на фоне остальных результатов конкретно взятого человека, то ТС обязательна, иначе заезд считается лагом сайта.

Если результат был поставлен под другим аккаунтом(клоном), то доказательство принадлежности аккаунта человеку обязательно. Если заезд был поставлен без аккаунта(под Гостем), то экранное видео или ТС обязательна.

Ранговое распределение.

Так как в первом зачёте легче всего получить хорошие результаты высоким рангам, а во втором и третьем низким рангам, то топы будут взвешенными(то есть участники всех рангов получат адекватное количество очков за показанный результат).

Призы в зачёте №1:

Топ-1 - 5000 очков
Топ-2 - 3000 очков
Топ-3 - 2000 очков
Далее: 1600; 1400; 1200; 1000; 800; 600; 500 всем последующим.

Призы в зачётах №2 и №3:

Топ-1 - 3000 очков
Топ-2 - 2000 очков
Топ-3 - 1500 очков
Далее: 1300; 1100; 900; 750; 650; 550; 500 всем последующим.

Спонсорство.

Если вы хотите поддержать соревнование и увеличить призовой фонд, то можете отправить очки организатору. Все спонсоры(если будут) будут указаны ниже.

Дополнительно.

За все рекорды, поставленные во время проведения соревнования, тоже будут выплачены очки. Сумма очков будет зависеть от количества рекордов за время проведения(потому что очки не бесконечные), чем важнее режим/словарь(например, Обычный важнее, чем Тексты 0-1 сложность, Частотный словарь важнее, чем Кибертекст_Ghost), тем больше будет сумма вознаграждения.

За смену ранга в любом словаре будут выплачены очки. Сумма очков будет зависеть от количества рекордов за время проведения(но будет больше, чем за обычный рекорд), чем важнее режим/словарь, тем больше будет сумма вознаграждения.

За рекорд/смену ранга в одном из обязательных для участия словарей сумма будет выше.

P.S.: Это моя первая попытка провести масштабное соревнование. Если получится хорошо и будет много участников, возможно, будут проведены ещё с другими тематиками(например, с отработкой исключительно слабых мест). Если я забыла что-то указать, прошу указать на это или поправить меня.

P.P.S.: Была бы очень рада участию Кибергонщиков, Экстракиберов и Тахионов. Интересно понаблюдать за динамикой результатов в высоких рангах и посмотреть на потенциальные "абсолюты" в зачётах.
Последний раз отредактировано 13 июля 2021 в 12:57 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #2 7 июля 2021 в 20:07
Организатор событий
1
Если не хотите долго разбираться в правилах, но было бы интересно поучаствовать, то кратко:

Основной зачёт по взвешенной сумме результатов. Берётся максимальный результат за 8 июля-1 августа по каждому словарю. Для участия достаточно написать в этой теме/мне в личные сообщения и за период проведения проехать хотя бы по разу(для наличия результатов) все обязательные словари.

Если вас не устраивает какой-нибудь из словарей(например, Loser-тексты), то вы можете его не ездить. Все остальные словари будут учтены в полной мере.

Всё остальное необязательно для основного участия и представляет "азартный интерес" (?).

Список тех, кто изъявил желание участвовать:
ruthless (Э)
Galaad (С)
Korean (Г)
Сима44 (П)
Последний раз отредактировано 9 июля 2021 в 06:32 пользователем HelixOfTheEnd
Шалунишка_01 Сообщение #3 7 июля 2021 в 21:05
Новичок
3
я не приду, не хочу родителей будить своим долблением по клавиатуре
AvtandiLine Сообщение #4 7 июля 2021 в 21:15
Кибергонщик
61
Шалунишка_01 писал(а):
я не приду, не хочу родителей будить своим долблением по клавиатуре

Это free-time, т.е. заезды в удобное игроку время. В течение всего периода с 8 июля до 1 августа можно в любое время суток долбить по клавиатуре. ))
И ещё будут, если правильно поняла, несколько общих заездов, но посещать их тоже необязательно.
Обязательными являются некоторые из словарей, а не заездов; словари там выше перечислены.
Шалунишка_01 Сообщение #5 7 июля 2021 в 21:21
Новичок
3
Все равно ничего не получится. Мои родители 25 суток спят.
Galaad Сообщение #6 7 июля 2021 в 22:04
Супермен
26
Звучит забавно. Наверное участвую, посмотрим.
Сима44 Сообщение #7 7 июля 2021 в 22:27
Профи
2
free-time меня устраивает. Свои клавогоночные задачи отодвину на второй план и постараюсь в обозначенный период регулярно пробегать в каждом словаре по нескольку раз.
Сима44 Сообщение #8 9 июля 2021 в 23:42
Профи
2
За два дня пробежал 144 раза, по шесть пробегов в каждом словаре - большее не стоит. Порадовали пять личных рекордов и повторение своего максимального результата в Буквах.
Jvcki_Wai Сообщение #9 13 июля 2021 в 09:36
Новичок
38
Все рекорды у меня под 500, т. к. квалификации не работают у меня (не знаю почему; сообщил об этом на форуме, надеюсь исправят эту проблему скоро)
Realshi Сообщение #10 18 июля 2021 в 12:56
Маньяк
51
Я тоже ворвусь. У меня как раз сейчас намечается рекорд в обычном режиме
Galaad Сообщение #11 19 июля 2021 в 15:58
Супермен
26
Вопрос, нужно ли самому вести учёт всех рекордов и результатов в словарях/режимах в течение месяца или организатор сам с помощью парсера соберёт инфу у участников. Достаточно ли просто держать статистику открытой, нужно ли не скрывать рекорды по словарям.
Хотелось бы не напрягаться самому по поводу сбора статистики, иначе это слишком всё сложно и похоже на работу, а не на конкурс
Последний раз отредактировано 19 июля 2021 в 15:59 пользователем Galaad
HelixOfTheEnd Сообщение #12 19 июля 2021 в 17:26
Организатор событий
1
Galaad писал(а):
Вопрос, нужно ли самому вести учёт всех рекордов и результатов в словарях/режимах в течение месяца или организатор сам с помощью парсера соберёт инфу у участников. Достаточно ли просто держать статистику открытой

желательно открытая статистика, конечно. если будет закрытая, то и с зачётом №1 сложности некоторые возникают в некоторых случаях(хотя в целом, для зачёта №1 собрать данные не сложно; наверное(почти уверена), закрытая статистика - не проблема), а с зачётами №2-3 вообще непонятно что делать(может быть, не получится в них вносить участников с закрытой(посмотрим, пока не уверена)).
самому по поводу сбора статистики можно не напрягаться.
Последний раз отредактировано 19 июля 2021 в 17:28 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #13 19 июля 2021 в 18:02
Организатор событий
1
Количество участников во фри-тайме неплохое, могло быть и хуже, но в целом людей хватает, количество порядочное.

а вот с покатушками всё плохо... на вчерашние пришло всего "полтора" человека. надеюсь, что на следующие придёт побольше людей.

Итоги:
(если человек ездил только в 1-2 заезда в 1 режиме и не показывался более в соревновании, то количество очков в 2 раза меньше, но в зачёт включила всех, кто так или иначе присутствовал).

Очки выдам скоро.

следующие покатушки будут 25 июля, приходите на них :).
HelixOfTheEnd Сообщение #14 26 июля 2021 в 18:16
Организатор событий
1
Итоги покатушек:



Очки выдам завтра.
Speedyman Сообщение #15 1 августа 2021 в 15:34
Тахион
54
Подключаюсь сегодня к выполнению данного конкурса. Как я понял, достаточно проехать хотя бы по 1 разу в каждом режиме/словаре. Всего их 12, немного.
Speedyman Сообщение #16 1 августа 2021 в 19:50
Тахион
54
Везде пробежался, результаты получились такие:
Обычный - 887(с АЗ)
Рефераты - 664(без)
Буквы - 480(без)
Соточка - 1148(с АЗ)
Частотка - 940(с АЗ)
Генератор - 1054(с АЗ)
5К частых слов - 899(без)
Сложность 0-1 - 891(с АЗ)
Периферия+ - 725(без)
Лузеры - 663(без)
Трэш 2.0 - 125(без)
Кибер Гост - 1297(с АЗ).
Последний раз отредактировано 1 августа 2021 в 19:51 пользователем Speedyman
HelixOfTheEnd Сообщение #17 1 августа 2021 в 22:00
Организатор событий
1
Speedyman писал(а):
Везде пробежался, результаты получились такие:
Обычный - 887(с АЗ)
Рефераты - 664(без)
Буквы - 480(без)
Соточка - 1148(с АЗ)
Частотка - 940(с АЗ)
Генератор - 1054(с АЗ)
5К частых слов - 899(без)
Сложность 0-1 - 891(с АЗ)
Периферия+ - 725(без)
Лузеры - 663(без)
Трэш 2.0 - 125(без)
Кибер Гост - 1297(с АЗ).

спасибо за информацию по АЗ. хорошие результаты.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 1 августа 2021 в 23:08
Организатор событий
115
вроде каталась, когда Пашкан приглашал, больше других приглашений не было, кто-то висит с единственным заездом в зачете, а меня чего-то нет
pashkhan Сообщение #19 2 августа 2021 в 01:00
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, это итоги прошлой покатухи, свежие результаты еще не подвезли
HelixOfTheEnd Сообщение #20 2 августа 2021 в 19:18
Организатор событий
1
Итоги вчерашних покатушек:


хорошо покатались и участников много было. очки выдам завтра.

итоги free-time'а будут в течение недели. всем ещё раз спасибо за участие.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена