[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [01.09.21 03:00] ТОТАЛИЗАТОР "Угадай логику КГ"

pashkhan Сообщение #21 29 августа 2021 в 23:38
Новичок
96
Короче, как мы выяснили - никакой логики в распределении мест среди участников с равным кол-вом рейта нет, и это чистый рандом и везение. Поэтому предлагаю сделать тотализатор более простым и наглядным: Нужно делать ставку, только на того участника, который "обыграет" всех остальных (т.е. получит больше бонусов и займет место ближе к 1-му). Так же, необходимо вести наглядную табличку по всем участникам, кто и на кого и сколько поставил, тогда будет азартнее, а так же будут видны коэффициенты выигрыша. Если все ставят на одного участника, то у него коэффициент "прибыли" получится самый низкий (в случае его победы), т.к. все получат навар из ставок на других 2-х участников. В идеале, такая табличка должна быть в гугл-доксах, чтобы все могли видеть данные "онлайн", сразу как только их вносят по мере поступления ставок.
Speedyman Сообщение #22 30 августа 2021 в 01:35
Тахион
54
Логично было бы, если бы участники, имеющие одинаковое количество рейта, оставались бы на тех же местах, на которых они располагаются сейчас.
Диктатор Сообщение #23 30 августа 2021 в 15:59
Кибергонщик
108
Таблица ставок обновлена.
Сортировка, как по мне, все-таки без рандомов, и все там детерминировано. С другой стороны, неизвестно, какой именно алгоритм используется, устойчивый или нет (судя по всему - нет).
Диктатор Сообщение #24 30 августа 2021 в 21:45
Кибергонщик
108
В связи с тем, что количество восьмерочников увеличивается, было принято решение принимать ставки только на игрока, который окажется в самом верху. Все принятые ставки пересчитаны на исход первого (второго в общем зачете) места.
Можно ставить на потенциального победителя, у которого будет 88888 опыта и который будет выше остальных таких же игроков.
pashkhan Сообщение #25 30 августа 2021 в 22:19
Новичок
96
О, класс! Вот теперь ставочки становятся интересным развлечением. Надеюсь, что "ложные" ставки будут возвращены, если в итоги они не сыграют (к примеру, если кто-то поставит на меня - а я наберу больше, чем 88888; или поставят на Сура Ворлд - а он так до 88888 не доберется; или Антонио - по итогу пересчетов будет либо не добирать, либо перебирать нужную сумму). Т.е. чтобы в розыгрыше участвовали только те игроки, которые в финальном протоколе будут с 88888 рейта.

Ну и сам, буду отчаянно стараться не промахнуться - и как только это произойдет сделаю ставку сам на себя, таков план!
Kloneus Сообщение #26 30 августа 2021 в 22:26
Маньяк
27
так тем кто уже поставил нужно перезагадать?
Диктатор Сообщение #27 30 августа 2021 в 22:30
Кибергонщик
108
Можно перезагадать, а можно оставить как есть. Я учитываю только первого в списке ставки
Jvcki_Wai Сообщение #28 30 августа 2021 в 22:34
Новичок
38
Если что, можно сделать ставку завтра ночью (например после полуночи)?
Диктатор Сообщение #29 30 августа 2021 в 22:48
Кибергонщик
108
После полуночи уже нельзя, это не очень спортивно :-)
Kloneus Сообщение #30 30 августа 2021 в 23:33
Маньяк
27
pashkhan, ты так ненароком уже и рейтинг перебрал
Pcholka Сообщение #31 30 августа 2021 в 23:43
Супермен
82
Да, Пашкан геймовер
скрытый текст…

зато он коварным образом займет второе место в общем топе теперь... если его никто не обойдет.
Последний раз отредактировано 30 августа 2021 в 23:44 пользователем Pcholka
pashkhan Сообщение #32 31 августа 2021 в 00:26
Новичок
96
аааа, во - первых я смотрел на странице рейтинга, во - вторых , я перебрал)) Думал, когда около 50 рейта останется, как-нибудь дособираю, но не учел, что мелких шагов нету. Либо 6 баллов, а потом сразу дофига дают за предпоследнее - и если 6-ть не подходит, то беда.

С меня ставку снимайте, уже не сыграет))
Последний раз отредактировано 31 августа 2021 в 00:29 пользователем pashkhan
Jovany Сообщение #33 31 августа 2021 в 05:46
Новичок
80
Видимо раскусил логику КГ и решил не рисковать, заранее обеспечив себе гарантированное получение большего числа бонусов
Диктатор Сообщение #34 31 августа 2021 в 10:49
Кибергонщик
108
UPD: к нам присоединился tyrpyr, теперь нас уже четверо восьмерочников!
HelixOfTheEnd Сообщение #35 31 августа 2021 в 11:16
Организатор событий
1
(kinda оффтоп).

Диктатор писал(а):
pashkhan, за последнее место в x1 дают 6 очков, x2 - 12, x3 - 18, x5 - 29. Используй это знание. Чтобы набрать 388 очков нужно дважды в x5 набрать 29 очков, оставшиеся 330 добрать х1, х2 и х3 (55 соревнований суммарно)

или можно 6 х5. тогда получится 29 кратных 6 за 6 соревнований вместо 3+3+3+3+3+3+3+3+3+2 минимум 10.
или можно проехать ещё 1-2 с нормальной скоростью(на подбивку под шестёрки больше 145 уйти не может, так что 388 это ещё очень далеко).

по поводу алгоритма... надо будет попробовать собрать все пары одинаковых за все месяцы и проанализировать по всем отслеживаемым параметрам(если там считается по "уровню на момент", "первому заезду за месяц" или ещё чему-нибудь неотслеживаемому, то вряд ли это можно будет понять без таковых данных). если по всему отслеживаемому будет получаться рандом, то вряд ли есть лёгкая система определения.
Pcholka Сообщение #36 31 августа 2021 в 11:27
Супермен
82
или можно 6 х5
по опыту, самое сложное это занимать последнее место в Х5. Там почти всегда много народу. Долго сидеть и ждать всех любителей-новичков. И еще кто-то обязательно зависнет на старте, не поедет, а ты сиди и думай, он уже ушел или решит стартануть в последний момент. Уже не говоря о том, что Х5 всего 4 раза в сутки.
HelixOfTheEnd Сообщение #37 31 августа 2021 в 11:34
Организатор событий
1
Pcholka писал(а):
или можно 6 х5
по опыту, самое сложное это занимать последнее место в Х5. Там почти всегда много народу. Долго сидеть и ждать всех любителей-новичков. И еще кто-то обязательно зависнет на старте, не поедет, а ты сиди и думай, он уже ушел или решит стартануть в последний момент. Уже не говоря о том, что Х5 всего 4 раза в сутки.

не обязательно делать "сначала 6 х5, потом х1-х2-х3". можно чередовать. главное не забыть, сколько каких. а в целом это всё равно быстрее по количеству соревнований, меньше на КГ сидеть надо будет суммарно. (но это всё равно оффтоп, я просто написала про подбивку).

если не все доехали, можно подождать. у недоездунов машинки обесцветятся. если после нескольких минут какая-то машинка так и не поехала и при этом цветная, то вероятно человек в соревнование зашёл, но потом ушёл или что-то. но такое наверное редко происходит(если часто(??? тогда что у вас там в иксах??), то идея не очень).
Последний раз отредактировано 31 августа 2021 в 11:34 пользователем HelixOfTheEnd
Диктатор Сообщение #38 31 августа 2021 в 11:43
Кибергонщик
108
UPD: нас уже пятеро, A-Cor с нами!
A-Cor Сообщение #39 31 августа 2021 в 11:43
Кибергонщик
91
Фух, закончил! Больше никогда :D
Средняя на 100 пунктов просела
Pcholka Сообщение #40 31 августа 2021 в 11:48
Супермен
82
A-Cor писал(а):
Фух, закончил! Больше никогда :D
Средняя на 100 пунктов просела
можно же отменить заезды (если есть Премиум, конечно). Очки рейтинга за это не отнимаются.

сли не все доехали, можно подождать. у недоездунов машинки обесцветятся. если после нескольких минут какая-то машинка так и не поехала и при этом цветная, то вероятно человек в соревнование зашёл, но потом ушёл или что-то. но такое наверное редко происходит(если часто(??? тогда что у вас там в иксах??), то идея не очень).
ага, я так однажды ждала ждала, и доехала, а Невредимка после моего финиша поехал в последний момент. Он и серым был, и в чате его уже не было. Но потом внезапно появился и вот... а иначе у меня щас были бы 77777 а не 88888.
Последний раз отредактировано 31 августа 2021 в 11:48 пользователем Pcholka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена