[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [27.11.21 20:35] Слоупстайл №246

Slopestyle Сообщение #1 27 ноября 2021 в 02:14
Мероприятие
1
Slopestyle

По субботам 20:35 мск. Профиэкстракиберы

Название турнира обусловлено тем, что высокие места в Слоупстайле занимают райдеры с чистым, стабильным прокатом.
HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

Слоупстайл - главная тема
Для приглашения в заезды добавляйте в друзья Slopestyle
Подстрахуй ведущего - сохраняй заезды

Порядок проведения:
    20 заездов в режиме Обычный, открытые игры

Подсчет:
    Для нахождения зачетного результата рассматриваем серию из 8 заездов подряд ("восьмерки"). Таких серий обычно несколько. В каждой из этих серий находим худший результат. Из этих полученных "худших результатов" выбираем наилучший. Он и пойдет в зачет. Другими словами, не допустить завалов любые 8 заездов подряд.
    скрытый текст…

Великолепная семерка:
    Дополнительный зачет по сумме последних семи заездов.
    скрытый текст…

Награждаются:
    Первая десятка получает 4000, 3000, 2500, 2000, 1500, 1200, 900, 700, 500, 300 очков соответственно
    Лучшие в рангах (при условии минимум двух игроков в ранге, и если их не обошел участник ниже рангом) - по 1000 очков (в случае более высокого награждения в основном зачете, оставляется больший выигрыш)
    Рекорд в Обычном во время турнира - 1000 очков; смена ранга - 1000 плюс 1/2 пробега в Обычном очков
    За улучшение результата - памятные картинки
    Первая тройка в рангах в доп.зачете получает 500, 300, 200 очков соответственно (при условии минимум трех участников в ранге; если их меньше, то приз для единственного участника в ранге будет 200, для двух участников 300-200)

Требования для любого награждения и попадания в топы:
    Пробег в обычном 1000 текстов
    Частные ситуации:
    скрытый текст…

Топ по рангам

Абсолютный топ

Топ азартных слоупстайлеров


Результаты прошедших турниров

Наши драгоценные щедрые спонсоры
Slopestyle Сообщение #2 27 ноября 2021 в 02:15
Мероприятие
1
Слоупстайл №246



Результат улучшили: sorrovv (586 → 605), ivan_grishov96 (341 → 350), Сима44 (319 → 328)

Лучший кибергонщик - sorrovv
Лучший супермен - darkneon
Лучший маньяк - Alexey90
Лучший гонщик - Maire
Лучший профи - Сима44

Великолепная семерка




Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 00:05 пользователем Slopestyle
Анна_Банановна Сообщение #3 27 ноября 2021 в 23:13
Супермен
66
Немного статистики.
Вот такие маньяки фигурируют в таблице рекордов.

СабЗиро - 1 участие и такой результат. Понятия не имею, кто это, это было до меня, когда не парились с проверкой странных результатов. Короче, это не маньяк, но пусть уж висит, это было до нас.
Фарвин - 2й лучший, якобы. Он давно уже будучи супером, всё еще не стеснялся приходить маньяком. То есть, тоже не настоящий маньяк, но уже менять не будем.
ФастТёртл - 3 участия, третья лучшая скорость среди манов. Ага, обязательно. Туда же, к первым двум.
Кулибин - вот этот первый, который мне уже похож на настоящего маньяка. 80 участий, рекорд 485. Единственное, это какой-то древний игрок, не нашего поколения. :)

А кто же следом за Кулибиным идет? А это уже игрок нашего поколения. Угадайте, кто!
скрытый текст…

Там и участий задротское количество, ну и мощь неимоверная, это тоже не отнять. В общем, вот он лучший маньяк, и вы знаете теперь, к чему стремиться, кого обгонять.

А в топе по рангам, вот они лучшие маньяки всех времен и народов.

Перезрелый маньяк всё еще может 490-500 сделать.
Последний раз отредактировано 27 ноября 2021 в 23:21 пользователем Анна_Банановна
Slopestyle Сообщение #4 27 ноября 2021 в 23:33
Мероприятие
1
На следующей неделе игры не будет. Говорят, Зима настала.
Phemmer Сообщение #5 27 ноября 2021 в 23:52
Супермен
71
Анна_Банановна писал(а):
СабЗиро - 1 участие и такой результат. Понятия не имею, кто это, это было до меня, когда не парились с проверкой странных результатов. Короче, это не маньяк, но пусть уж висит, это было до нас.
Фарвин - 2й лучший, якобы. Он давно уже будучи супером, всё еще не стеснялся приходить маньяком. То есть, тоже не настоящий маньяк, но уже менять не будем.
ФастТёртл - 3 участия, третья лучшая скорость среди манов. Ага, обязательно. Туда же, к первым двум.
Кулибин - вот этот первый, который мне уже похож на настоящего маньяка. 80 участий, рекорд 485. Единственное, это какой-то древний игрок, не нашего поколения. :)

СабЗиро, ФастТёртл - за ними в клавокарьере, в том числе в других соревнованиях ничего подозрительного не было замечено, короче, проверены.
СабЗиро он уже супер, на момент единственного участия возможно был уже уровень почти супера, но в силу молодого возраста и лавинообразного роста, не успел им стать на тот момент: рекорд мог не поспевать за уровнем навыка.

Другое дело, что соревнование изначально задумывалось как не ранговое, с одним топом - абсолютным. Цвет заливки строчки с игроком никакой роли не играл.
Вот теперь с вводом элементов ранговости в соревновании начинаются вопросы "Этот не настоящий... Этот не проверен".
Ну и сейчас смотря на топ по рангам, нахождение в верхних строчках может означать три вещи: 1) игрок был играл сильно, для своего ранга; 2) игрок пересидел в ранге (официально выбив или не выбив новый ранг); 3) ранг у игрока сомнителен. И зачастую нельзя выделить одну, отделить одну от другой. И не все три вещи заслуживают похвалы.

Так что маньяк может 490-500 сделать, но разными способами.
Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 00:06 пользователем Phemmer
Анна_Банановна Сообщение #6 28 ноября 2021 в 00:11
Супермен
66
Феммер, а что у них там с пробегом было? Вы на пробег в свое время смотрели? Была ли тысяча обычек?
Ну и рекордики без квалы тоже вы вряд ли проверяли, ага.
И мало участий, ну вот я не встречала шикарных результатов за мало участий. Надо у Эремита спросить, он мне кажется честным товарищем. Сколько раз играл в Слоупе к моменту выбивания 507 ? И были ли какие-то танцы с бубнами вокруг перехода в суперы, или же, как и полагается, выбил 600 прошел квалу сразу, и всё.
Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 03:31 пользователем Анна_Банановна
Небесный Сообщение #7 28 ноября 2021 в 09:19
Маньяк
45
Анна_Банановна писал(а):
СабЗиро - 1 участие и такой результат. Понятия не имею, кто это, это было до меня, когда не парились с проверкой странных результатов. Короче, это не маньяк, но пусть уж висит, это было до нас.
Фарвин - 2й лучший, якобы. Он давно уже будучи супером, всё еще не стеснялся приходить маньяком. То есть, тоже не настоящий маньяк, но уже менять не будем.
ФастТёртл - 3 участия, третья лучшая скорость среди манов. Ага, обязательно. Туда же, к первым двум.
Кулибин - вот этот первый, который мне уже похож на настоящего маньяка. 80 участий, рекорд 485. Единственное, это какой-то древний игрок, не нашего поколения. :)

Перезрелый маньяк всё еще может 490-500 сделать.

Аня, если бы ты не написала это сообщение, возможно, я никогда не добрался бы до просмотра истории Слоупа. Так что Спасибо!
Не зря слазил) Это ж аж 2015 год! С ума сойти, а кажется, прошло всего 4 года..

Нашёл несколько интересных моментов, которые хотелось бы отметить:

1) Атлантис дебютирует в Слоупстайле №15
2) Alsim устанавливает новый абсолют для гонщиков - 421 знак
3) Eremite устанавливает новый абсолют для маньяков - 507 знаков
4) А вот первым покорившим планку в 500 знаков у красных был Wonder

1) Sub_Zero в его единственном участии имел пробег более 1000 текстов. Но, как сказал Феммер, он был уже практически супером, просто за такой короткий пробег ранг не успел сформироваться. К слову, это как раз камень в огород тех, кто считает что 1000 в обычке для минимального допуска - достаточно. Тем не менее, он ничего не нарушил, так что с ним полный порядок. Единственное, к чему есть вопросы - он участвовал всего 1 раз, а, насколько я помню, в таблице должны присутствовать те, кто проехал минимум 3 соревнования. Не нашёл конкретного пункта на этот счёт в тогдашних правилах.

2) FarWin - без комментариев)

3) Черепашка также находится вполне справедливо. Мы с ней участвовали в одной команде ещё в 2014 году, где она также была маньяком.

4) Кулибин, не такой древний, но стабилота. Разумеется, после Еремита и Флеза)

Чтобы сделать 490-500, думаю, нужна не столько перезрелость ранга, сколько как раз та самая стабильность и безошибочность. Но при удачном стечении обстоятельств может хватить и пробивной мощи, как у Конвиктеда, Турбулента или Оясуми.
Небесный Сообщение #8 28 ноября 2021 в 09:37
Маньяк
45
Дополнение. По поводу Sub_Zero.

Проверил более тщательно. Слоупстайл проходил 24 февраля 2019, однако первый 600+ установлен 22 февраля 2019 т.е. за 2 дня до турнира. Тем не менее, в таблице он выделен красным цветом. Что же касается 27 декабря 2020 - полагаю, это дата подтверждения ранга.

Анна_Банановна писал(а):
[Надо у Эремита спросить, он мне кажется честным товарищем. Сколько раз играл в Слоупе к моменту выбивания 507 ? И были ли какие-то танцы с бубнами вокруг перехода в суперы, или же, как и полагается, выбил 600 прошел квалу сразу, и всё.

У Еремита на момент установления 507 знаков было 3-4 участия. Это как минимум, дальше не смотрел. Здесь вопросов нет.
Ллисса Сообщение #9 28 ноября 2021 в 09:49
Маньяк
65
Если сильный в своем ранге клавогонщик решит впервые зайти в соревнование, то сложно ждать от него слабых результатов. Это же тупо обычка, а не что-то специфическое. Про FarWin кстати, есть доказательства что он в ранге супера заходил именно в слоуп?
Можно еще сказать, как подозрительно, что игрок постоянно рекордит в слоупе. Т.е. при желании можно к чему угодно придраться, не надо выступать в роли переписчика истории.
Ни автор идеи, ни организаторы, ни ведущие, ни другие игроки не высказывали своих сомнений и претензий.
Phemmer Сообщение #10 28 ноября 2021 в 10:59
Супермен
71
Небесный писал(а):
Дополнение. По поводу Sub_Zero.

Проверил более тщательно. Слоупстайл проходил 24 февраля 2019, однако первый 600+ установлен 22 февраля 2019 т.е. за 2 дня до турнира. Тем не менее, в таблице он выделен красным цветом. Что же касается 27 декабря 2020 - полагаю, это дата подтверждения ранга.

Спасибо за тщательную проверку! Если так, я полагаю, можно перекрасить Sub_Zero в суперский цвет в текущих топах.

Анна_Банановна писал(а):
Феммер, а что у них там с пробегом было? Вы на пробег в свое время смотрели? Была ли тысяча обычек?
Ну и рекордики без квалы тоже вы вряд ли проверяли, ага.

Пробег всегда проверялся как требовали того правила. А правила требовали:
Для любого награждения требуется пробег в обычном 1000 текстов.

На попадание в топ пробег не влиял. Да, это, возможно не совершенно, но тогда и топ был меньше и не было деления на ранговые топы, для которых это более актуально. Топ просто отражает результат игрока, который был зафиксирован в соревновании. <Игрок> - <Его результат>. Позиция в топе тоже ни о чем не говорит, так как общее количество позиций непрерывно растет и номер позиции смещается.
Вообще, практика показала, что требования по пробегу лучше устанавливать не одни для всех рангов, а ступеньчатые, вроде тех что в Гран-При или Командных Играх. Причем увеличивать для каждого ранга - вплоть до экстракибера.
Alexey90 Сообщение #11 28 ноября 2021 в 14:09
Маньяк
36
Охохо, ничего себе, по гонщикам у меня лучший результат за всю историю... Однако!
Анна_Банановна Сообщение #12 28 ноября 2021 в 14:31
Супермен
66
О, класс, сколько инфы добавили, Небесный, Феммер! С удовольствием перекрашу Саб-зиро (хоть одного долой из красных! ).
Алекс, да, ты лучший гонщик за всю историю. Стабилота ты такая...
Лисса, при мне лично твой маньяк Фарвин делал 640 ... в Слоупе!

Небесный, не нашла Атлантиса в таблице 15 турнира... И скажи, удобно было историю поискать в упорядоченном мной архиве?

Феммео писал(а):
Вообще, практика показала, что требования по пробегу лучше устанавливать не одни для всех рангов, а ступеньчатые, вроде тех что в Гран-При или Командных Играх. Причем увеличивать для каждого ранга - вплоть до экстракибера.

Или вроде тех, что в Мигомане. :) Ну, если уж ты такую идею подаешь, то может, настал момент небольшой реформы в Слоупе. :) Посмотрим, что там главный Инженер наш Книголюб скажет. :)
Я бы в Слоупе оставила менее строгие ограничения по пробегу. Что-то вроде: 1к для профи-гонщиков, 2к маны-суперы, 3к киберы-экстра. Как вам?
Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 14:49 пользователем Анна_Банановна
Гегемон Сообщение #13 28 ноября 2021 в 14:33
Гиперион
75
Небесный писал(а):
Дополнение. По поводу Sub_Zero.

Проверил более тщательно. Слоупстайл проходил 24 февраля 2019, однако первый 600+ установлен 22 февраля 2019 т.е. за 2 дня до турнира. Тем не менее, в таблице он выделен красным цветом. Что же касается 27 декабря 2020 - полагаю, это дата подтверждения ранга.

Подозрения Анны оказались не напрасными.
Ллисса Сообщение #14 28 ноября 2021 в 14:50
Маньяк
65
Анна_Банановна писал(а):
Лисса, при мне лично твой маньяк Фарвин делал 640 ... в Слоупе!


Маньяк не мой, но я его знаю и мне сложно поверить в такое поведение. Тем более в период его активного участия в клавогоночной жизни.
В Слоупе соревнуешься сам с собой, чем мне и нравилось это мероприятие.

P.S. Если бы я хотела назваться Лиссой я бы так и назвалась. Если это не попытка оскорбить меня, а случайная опечатка, то просьба не избегать выбранных мной удвоений))
Анна_Банановна Сообщение #15 28 ноября 2021 в 14:55
Супермен
66
Ллисса писал(а):
P.S. Если бы я хотела назваться Лиссой я бы так и назвалась. Если это не попытка оскорбить меня, а случайная опечатка, то просьба не избегать выбранных мной удвоений))

Можешь называться, как хочешь, но никто не должен высматривать количество задвоений и прочих зна%_"№|ков в твоем нике. Я не исковеркала твой ник оскорбительным образом, поэтому не лезь с такой выдуманной хренью больше никогда.

и мне сложно поверить в такое поведение

Если это не попытка оскорбить меня, обвиняя меня во лжи, то просьба принести мне кучу извинений и самой нарыть тот турнир, где Фарвин сделал 600.
Ллисса Сообщение #16 28 ноября 2021 в 15:51
Маньяк
65
Какая прелесть))))) Можешь, Аннушка, называть меня как тебе хочется, я от этого в обморок не упаду. Ожидать банальной вежливости было сложно, но я старалась)) Я учту, что столь сильному маньяку сложно напечатать одну дополнительную букву к моему нику.
Тем более я не буду искать,где и когда косячил человек, которого я называла своим другом. В нашей стране презумпция невиновности)))Здесь же так любят апеллировать к российским законам))
Со своей стороны постараюсь не создавать тебе поводов утруждаться в написании моего сверхсложнейшего ника....
К тому же я до сих пор жалею, что Леший согласился на более частое проведение слоупа))) а уж мое отношение к мигоману наверное еще не забылось)))
Спасибо, улыбнула) Более в тему не зайду...
Захочешь тыкнуть в обман Фарвина, пиши в личку.
Анна_Банановна Сообщение #17 28 ноября 2021 в 16:53
Супермен
66
К тому же я до сих пор жалею, что Леший согласился на более частое проведение слоупа))) а уж мое отношение к мигоману наверное еще не забылось)))

Так приятно получать выражение признательности за мою организаторскую деятельность вот уже два года.
Phemmer Сообщение #18 28 ноября 2021 в 18:50
Супермен
71
Анна_Банановна писал(а):
Я бы в Слоупе оставила менее строгие ограничения по пробегу. Что-то вроде: 1к для профи-гонщиков, 2к маны-суперы, 3к киберы-экстра. Как вам?


А я бы еще менее строгие:

профи 750, гонщик 1000, маньяк 1250, супермен 1500, кибергонщик 1750, экстракибер 2000
или
профи 750, гонщик 1000, маньяк 1500, супермен 2000, кибергонщик и выше 2500

Но действовать они должны на будущие участия, а не на тех, кто уже в топе.
Анна_Банановна Сообщение #19 28 ноября 2021 в 18:52
Супермен
66
Но действовать они должны на будущие участия, а не на тех, кто уже в топе.

Согласна. Пересчитывать - это и само по себе не высшей степени увлекательности занятие. :)
Jvcki_Wai Сообщение #20 28 ноября 2021 в 19:21
Новичок
38
Анна_Банановна писал(а):
Пересчитывать - это и само по себе не высшей степени увлекательности занятие

Ой, соглашусь

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена