[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [11.01.2022 15:30] Микро-Турнир

OlegTT Сообщение #1 30 декабря 2021 в 12:48
Маньяк
20
Условия:
Проехать 5 заездов в режиме "обычный" в созданном мною заезде, победитель определяется по скорости от рекорда.
Т.е. Если у вас рекорд 700 зн.м., а вы проехали со скоростью 600 зн.м. (суммарно за 5 заездов) то у вас 85% от рекорда и т.д.
Победить может как таксист так и экстракибер.
Правила:
1. Не допускаются АЗ.
2. Пробег в "обычном" от 1,000 + пробег (хотя бы 10 текстов) в этом режиме от сегодня и до начала турнира.
3. Если результаты участника будут "аномальные" - будет произведена проверка.
4. Статистика игрока должно быть открыта.

Остальная информация:
Турнир будет проводиться 11 числа в 15:30 по МСК
В назначенное время будет создан заезд с таймаутом 1 минута. Если вы не зашли в этот заезд, а попали в последующие с таймаутом в 45 секунд, вы не можете претендовать на призы.

Турнир состоится, если в начальном заезде будет более 7 участников.

Призы:
1 Место - 15 к очков
2 Место - 10 к очков
3 Место - 5 к очков
4 - 10 Место - 1 к очков
При рекорде - 2 к очков. (одноразово)

P.S. Если что-то забыл или есть пожелания - пишите
Последний раз отредактировано 11 января 2022 в 15:21 пользователем OlegTT
Игрок3 Сообщение #2 30 декабря 2021 в 13:54
Организатор событий
31
(автор всего цитируемого текста - OlegTT, цитаты из правил)

Предупреждаю: дли-и-и-и-нное сообщение! Содержит критику, но критика там лишь для того, чтобы улучшить событие. Критика может показаться попыткой найти слишком много проблем, в том числе несуществующих, поэтому прошу проигнорировать несуществующие или не очень важные проблемы.

4 - 10 Место - 1 к очков

Неудачное распределение: приз за 4-е и за 10-е место одинаков. Может стать проблемой награждение участников, занявших места ниже 10-го (разочарование участников, ничего не получивших в турнире), но это можно исправить "на месте" (хотя бы по 100-500 очков выдать).
При рекорде - 2 к очков.

В теории из-за такого приза призовой фонд ничем не ограничен, то есть у организатора теоретически может не хватить очков, чтобы выплатить приз, если, скажем, все-все заезды будут рекордными. (Если очень нужно, можно прописать, что призы могут быть уменьшены, если у организатора не хватит очков.) Впрочем, это лишь теория. Мелкая проблема: также не прописано, что происходит, если один человек сделал больше одного рекорда.
Если у вас средняя скорость 700 зн.м., а вы проехали со скоростью 800 зн.м. (суммарно за 5 заездов) то у вас +14% от средней и т.д.

Плохо следующее: во-первых, можно до турнира завершить несколько заездов с нарочито маленькой скоростью и посмотреть, что произойдёт со средней (она уменьшится). Это означает, что среднюю можно легко уменьшить, результат можно легко "накрутить". Поэтому среднюю скорость нельзя использовать для расчёта турнирных показателей. Это уже обсуждалось в турнире одного из заблокированных клавогонщиков. Для начала можно заменить среднюю на рекорд.

Ещё одна проблема: сформулировано плохо, придётся работать как с положительными, так и с отрицательными числами. Проще рассуждать в процентах от средней (её надо заменить на рекорд, см. выше). Другими словами, не -10%, а 90%, т. е. можно прибавить 100% к результату. Если нужно посчитать, сколько 400 зн/мин составляет от 500 зн/мин, то это будет 80%, а по текущим правилам придётся думать, что это "-20%". Если прибавить 100%, то результаты турнира останутся точно такими же, но они станут понятнее.
Проехать 5 заездов в режиме "обычный"

Неудачная формулировка. У меня первоначально создалось впечатление, что текст разрешается печатать когда угодно. Стоит прямо прописать, что ведущий создаёт заезды в конкретное время.
Т.е. Если у вас средняя скорость 700 зн.м., а вы проехали со скоростью 800 зн.м. (суммарно за 5 заездов) то у вас +14% от средней и т.д.

Что значит "суммарно"? Видимо, речь всё-таки о средней скорости (так уж сложилось здесь, что "средняя скорость на турнире" - это почему-то "среднее арифметическое скоростей всех заездов", хотя это не очень правильно).
3. Для участия, напишите + в данной теме и отправьте мне сообщение "участвую"

Если турнир предусматривает создание заездов ведущим в фиксированное время, непонятно, зачем подавать заявку. Есть программы, которые подсчитают результаты всех, кто пришёл на турнир. Зачем тогда заявки, предварительная запись?
Если бы текст можно было печатать когда угодно, необходимость в подаче заявок можно было бы понять. Но в данный момент большинство событий Клавогонок, на которые можно прийти в конкретное время, заявок не предусматривают.
6 числа в 13:30 по МСК

Такое время обычно считается неудачным, хотя... праздники позволяют забыть об этом.
Наконец, последняя проблема: название турнира оформлено не так, как у остальных событий.

Удачного проведения!
Последний раз отредактировано 30 декабря 2021 в 13:57 пользователем Игрок3
OlegTT Сообщение #3 30 декабря 2021 в 15:00
Маньяк
20
Игрок3,
Спасибо за отзыв. Отвечу на каждый пункт пожеланий/замечаний.
1. Пусть будет по тысячи, но каждому от 4 до 10 места включительно. Всегда найдутся те, кто останется не доволен. Есть 10 призовых мест, не попали - не получили приз. Задание не сложное, в крайнем случае просто покатаетесь как обычно.
2. Да, приз за "рекорд" одноразовый на человека. Если вы дважды поставили рекорд, то приз будет только один. Насчет возможной нехватки очков: Турнир на 5 случайных текстов, поставить рекорд на столь короткой дистанции довольно сложно + если "честных" рекордов будет много у меня есть запас очков.
3. Насчет "замедления скорости" - добавлю в правила, что раздел "статистика" должен быть открыт - и если участник этим занимался, это будет видно на графиках. Насчет расчета "от рекорда" можно подумать.
4. Тут как кому легче считать, для красоты можно сделать так.
5. Изменю формулировку. Я создаю заезд в определенное время и все кто зашел являются участниками.
6. Да, среднее арифметическое скоростей. Проехал 500, 460, 520, 300, 510 - получаешь среднюю скорость - 458 и от нее уже считается.
7. У меня нет этих программ и скачивать не собираюсь + я хочу заранее посмотреть профиль на возможность/не возможность принятия участия в турнире. (Но вы все равно можете зайти в указанное время и начать турнир, даже если не отмечались, но могут быть задержки с призами)
8. Всегда будет кто-то кому время покажется неудачным. Всего надо будет сделать 5 заездов, это не много. Возможно перенесу время на более удобное, но это +- Час.
9. Насчет оформления ничего не знаю, главное чтобы суть была ясна. Картинки всякие с машинами, вертолетами, яхтами с большими буквами "ТУРНИР" или еще что-то вставлять не буду.
Спасибо, надеюсь ответил на все.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2021 в 15:11 пользователем OlegTT
Игрок3 Сообщение #4 30 декабря 2021 в 15:15
Организатор событий
31
Понятно.
Остался только такой вопрос:
OlegTT писал(а):
если участник этим занимался, это будет видно на графиках

Предлагаю проверить эти рассуждения в реальной ситуации.

Вот статистика. Требуется указать, были ли нарушены правила (занижалась ли скорость в этом примере).
К чему я привёл этот пример? Как по мне, рассчитывать по рекорду будет куда быстрее. Не придётся тратить время на проверку статистики всех участников ("не проверил" = "можно спокойно пользоваться этой хитростью"). Также будет уменьшен риск ложных срабатываний "античитерской системы" и субъективизм (новая клавиатура, например, может вызвать подозрения в обмане, потому что на ней не всегда удаётся быстро печатать; очень неприятно, когда тебя обвиняют в обмане без причины). Я в принципе не уверен, что по статистике можно точно определить, занижалась ли скорость.

Но вернёмся к примеру. Итак, есть ли обман по ссылке?
OlegTT Сообщение #5 30 декабря 2021 в 15:24
Маньяк
20
Игрок 3,
Скорость занижалась. 3 заезда при 300 ср, где обычная средняя 500. Но при таком пробеге это не существенно и не повлияет на среднюю.
Да, возможно перейдем на скорость от рекорда.
Игрок3 Сообщение #6 30 декабря 2021 в 15:30
Организатор событий
31
OlegTT писал(а):
Игрок 3,
Скорость занижалась.

ОК, ответ верный).
OlegTT писал(а):
Но при таком пробеге это не существенно и не повлияет на среднюю.

Здесь Клавогонки подготовили ловушку(. На Клавогонках последние заезды влияют на среднюю скорость сильнее, чем остальные (есть формула). Поэтому логика "у клавогонщика 1 000 000 заездов, поэтому его средняя меняться не будет" неправильная.
OlegTT писал(а):
Да, возможно перейдем на скорость от рекорда.

Поддержу.
Игрок3 Сообщение #7 5 января 2022 в 20:58
Организатор событий
31
Вверх!
Кощей3452 Сообщение #8 5 января 2022 в 22:12
Экстракибер
70
OlegTT писал(а):
3. Для участия, напишите + в данной теме и отправьте мне сообщение "участвую"
Турнир ориентировочно будет проводиться 6 числа в 13:30 по МСК
UPD. Так как нет участников...

Создай заголовок события по стандартному шаблону:
[06.01.2022 13:30] Микро-Турнир.
Даже без плюсов в теме создай в указанный день заезд с трехминутным тайм-аутом.
В заезде укажи, что проводится КГ-событие со ссылкой на тему форума.
Вероятность, что народ подтянется, есть)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 5 января 2022 в 22:17
Организатор событий
115
турнир то состоялся?
Игрок3 Сообщение #10 5 января 2022 в 23:01
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ,
OlegTT в правилах писал(а):
ориентировочно будет проводиться 6 числа в 13:30 по МСК

Поэтому ни да ни нет.
С другой стороны, точно там же есть
OlegTT в правилах писал(а):
UPD. Так как нет участников, очки останутся у меня

Это усиливает неясность. OlegTT?
OlegTT Сообщение #11 6 января 2022 в 10:43
Маньяк
20
Игрок3 писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ,
OlegTT в правилах писал(а):
ориентировочно будет проводиться 6 числа в 13:30 по МСК

Поэтому ни да ни нет.
С другой стороны, точно там же есть
OlegTT в правилах писал(а):
UPD. Так как нет участников, очки останутся у меня

Это усиливает неясность. OlegTT?

Так как не было активности, не видел смысла проводить, но теперь хоть кто-то заинтересовался. Так как времени до проведения осталось немного, я перенесу дату на 11 число. Время неизменно (13:30). В правилах тоже будут изменения. Теперь будет считаться скорость от рекорда участника.
OlegTT Сообщение #12 6 января 2022 в 10:52
Маньяк
20
Кощей3452 писал(а):
OlegTT писал(а):
3. Для участия, напишите + в данной теме и отправьте мне сообщение "участвую"
Турнир ориентировочно будет проводиться 6 числа в 13:30 по МСК
UPD. Так как нет участников...

Создай заголовок события по стандартному шаблону:
[06.01.2022 13:30] Микро-Турнир.
Даже без плюсов в теме создай в указанный день заезд с трехминутным тайм-аутом.
В заезде укажи, что проводится КГ-событие со ссылкой на тему форума.
Вероятность, что народ подтянется, есть)

Исправил.
Игрок3 Сообщение #13 6 января 2022 в 11:53
Организатор событий
31
OlegTT в правилах писал(а):
Турнир состоится, если в начальном заезде будет более 7 участников.

Не согласен с этим правилом, поскольку считаю, что если проводить, то проводить (картинка BigRace).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 января 2022 в 12:07 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 6 января 2022 в 12:07
Организатор событий
115
Ну насчет семерых, я бы не ждала, 11го будет вторник, рабочий день, детишки пойдут в школу, смогут прийти только те, кто работает сменами. Может 7 чел и не набраться. У меня к примеру выходной, но на этот выходной намечен поход по магазинам, так как в каникулы ничего свежего не продают, все старое, могу к 13,30 не успеть вернуться. Неплохо бы в 15,04 сделать, но я так понимаю у организатора кроме получаса после 13,30 времени нет
Последний раз отредактировано 6 января 2022 в 12:09 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
OlegTT Сообщение #15 6 января 2022 в 12:19
Маньяк
20
Игрок3 писал(а):
OlegTT в правилах писал(а):
Турнир состоится, если в начальном заезде будет более 7 участников.

Не согласен с этим правилом, поскольку считаю, что если проводить, то проводить (картинка BigRace).
скрытый текст…


Примерно в это время проходят Иксы, и людей обычно прибавляется. Насчет этого правила, оно "плавает", и решится все уже в комнате турнира.
OlegTT Сообщение #16 6 января 2022 в 12:22
Маньяк
20
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну насчет семерых, я бы не ждала, 11го будет вторник, рабочий день, детишки пойдут в школу, смогут прийти только те, кто работает сменами. Может 7 чел и не набраться. У меня к примеру выходной, но на этот выходной намечен поход по магазинам, так как в каникулы ничего свежего не продают, все старое, могу к 13,30 не успеть вернуться. Неплохо бы в 15,04 сделать, но я так понимаю у организатора кроме получаса после 13,30 времени нет

Если будут еще участники, которых не совсем устраивает время, могу перенести на + 30 минут. Это не много, но может помочь кому-то.
OlegTT Сообщение #17 10 января 2022 в 14:39
Маньяк
20
Время утвердилось. 13:30 МСК
OlegTT Сообщение #18 11 января 2022 в 12:23
Маньяк
20
УВЕДОМЛЕНИЕ :
Из-за обстоятельств, время переносится на + 2 часа. Т.е. 15:30 МСК
Последний раз отредактировано 11 января 2022 в 12:25 пользователем OlegTT
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 11 января 2022 в 13:12
Организатор событий
115
отлично
Кощей3452 Сообщение #20 11 января 2022 в 13:57
Экстракибер
70
Участвую.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена