[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [23.02.22 19:05] Спринт Плюс

Читалка Сообщение #21 9 февраля 2022 в 23:17
Маньяк
1
Я лишь предлагаю, не настаиваю, но всё верно, 5 заездов с одинаковым текстом.
Однако в отличие от обычного режима Спринт, на который мы повлиять никак не можем, в случае с конкурсами Хруста мы можем поставить один текст на всю неделю, если вдруг когда-то опять будет больше одного соревнования в неделю (то есть получится как бы второй недельный спринт).

Тут, наверное, стоит пояснить, для чего я затеял эти соревнования. Возможно, у кого-то в результате изменится отношение к ним и улучшатся результаты.
Я вижу у покатушек две цели:
1. Проработка отдельных текстов с целью обнаружения слабых зон.
Прокачивать слабые зоны можно с помощью этих же текстов (то есть, если какой-то текст в спринте даётся очень тяжело, можно его покатать за пределами соревнования) или с помощью более узконаправленных словарей вроде упражнений Кощея.
2. Использование потенциала, накапливаемого за счёт повторов, в обычном режиме.
Повторный набор одного и того же текста может дать хороший толчок в обычном режиме (именно поэтому был добавлен обычный английский), хотя, конечно, всё зависит от того, какой текст попадётся. Для получения хорошего результата конкретно в этих соревнованиях, с моей точки зрения, имеет смысл катать спринт не на скорость, а на баланс, стремиться улучшать результат от заезда к заезду, а не выдать заоблачное брутто в первом заезде, а остальные заезды просто домучить. Первый заезд, возможно, даже на точность, чтобы максимально прочувствовать все сложные места.

В конкурсах Хруста преимущественно очень высокая концентрация сложных для набора слов, но их проработка, мне кажется, может дать больший эффект, чем обычный Спринт. Но и в случае со спринтом, и в случае с конкурсами Хруста пяти заездов в неделю по одному тексту маловато будет для ощущения эффекта. Было бы круто параллельно с этими соревнованиями или в дополнение к ним, если не менять первый режим, проводить фри-тайм турнир по конкурсам Хруста (по одному в неделю, с утра понедельника до вечера воскресенья), но мне пока недостаёт соответствующих навыков и энергии ещё и на это :)
Eremite Сообщение #22 20 февраля 2022 в 22:22
Кибергонщик
50
Завтра нет Русского Универсала. Хотел бы провести Спринт+, но пока не уверен, что получится.
Если получится, анонс будет поздно.
Читалка Сообщение #23 23 февраля 2022 в 20:35
Маньяк
1
23.02.2022. Спринт+ № 5

Последний раз отредактировано 23 февраля 2022 в 20:42 пользователем Читалка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена