[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [03.07.21 21:05] СУПЕР МиГоМан №125 - Юбилейный

3aCTpaXoBaH_9l Сообщение #21 4 июля 2022 в 14:01
Супермен
12
Извини, что не ответил, просто написать тебе невозможно, поэтому ответить было немножко, ну, не реально. Поэтому пишу здесь. Нет, манипуляций с рангом нет, так же я не клон. На сайте, котором я печатаю банально нет рангов(Monkeytype) поэтому я не могу себя назвать супером или чем-то выше. Ориентируюсь на то, какой ранг есть у меня. Я не спорю, возможно, если постараться я и смогу стать супером, однако я почти не печатаю на этом сайте, а позвал меня сюда друг. Можно посмотреть по стате, что я захожу сюда редко и на пару заездов, потому что у меня нет цели добиться чего-либо на сайте, на котором не играю, но на данный момент у меня еще никогда не получалось набрать в обыке более 600. Надеюсь, мои слова будут услышаны
carmero Сообщение #26 4 июля 2022 в 14:17
Маньяк
50
Анна_Банановна писал(а):
Кстати, напиши мне, в каких режимах, я вручную окрашу в красный, чтоб видно было

Короткие тексты 576 (556)
Частотка 594 (579)
МиГоМан Сообщение #27 4 июля 2022 в 14:26
Мероприятие
1
3aCTpaXoBaH_9l писал(а):
Извини, что не ответил, просто написать тебе невозможно, поэтому ответить было немножко, ну, не реально. Поэтому пишу здесь. Нет, манипуляций с рангом нет, так же я не клон. На сайте, котором я печатаю банально нет рангов(Monkeytype) поэтому я не могу себя назвать супером или чем-то выше. Ориентируюсь на то, какой ранг есть у меня. Я не спорю, возможно, если постараться я и смогу стать супером, однако я почти не печатаю на этом сайте, а позвал меня сюда друг. Можно посмотреть по стате, что я захожу сюда редко и на пару заездов, потому что у меня нет цели добиться чего-либо на сайте, на котором не играю, но на данный момент у меня еще никогда не получалось набрать в обыке более 600. Надеюсь, мои слова будут услышаны

Ты не клон, и в друзьях у тебя тоже не клон.



3aCTpaXoBaH_9l Сообщение #28 4 июля 2022 в 14:28
Супермен
12
В друзьях у меня бывшая девушка, которую во время наших отношений затянул на этот сайт))))
3aCTpaXoBaH_9l Сообщение #29 4 июля 2022 в 14:28
Супермен
12
В то время я еще часто печатал на этом сайте. Да, ник я ей придумал сам
Последний раз отредактировано 4 июля 2022 в 14:31 пользователем 3aCTpaXoBaH_9l
МиГоМан Сообщение #30 4 июля 2022 в 14:30
Мероприятие
1
Анна_Банановна писал(а):
Maire писал(а):
Мэр, как так получилось, что из маньяков в киберы практически? Было бы интересно почитать.

Подростковый возраст — пожалуй, самый главный фактор. Просто печатаю на скорость, постепенно получается всё лучше. Автозамены не использую. Могу предоставить ТСки, в том числе и с этого турнира.

О, просто крутой прогресс, получается. Ну мощь!

Ха, Мэр, так тебя, оказывается, с киберством можно поздравить?? Ура! Прочитали в клавоновостях об этом радостном событии. Так что, Дорофеев, к тебе в компанию внезачетных киберов пришел товарищ!

Ребята, вы ж не забывайте сообщить о своих успехах на соседнем ресурсе, я их тоже учитываю (так как, посудите сами, теоретически можно сидеть тут с 499 и не катать обычку, а на соседнем ресурсе раскатываться на супера, так?)

И те, кто там тусуется, можете рассказывать про успехи наших клавогонщиков, а то они сами иногда стесняются или забывают.
Последний раз отредактировано 4 июля 2022 в 14:32 пользователем МиГоМан
МиГоМан Сообщение #31 4 июля 2022 в 14:31
Мероприятие
1
3aCTpaXoBaH_9l писал(а):
В друзьях у меня бывшая девушка, которую во время наших отношений затянул на этот сайт))))

Столько объяснений, что всё, ты в зачёте, и все возможные неточности на твоей совести. ))))
Последний раз отредактировано 4 июля 2022 в 14:32 пользователем МиГоМан
3aCTpaXoBaH_9l Сообщение #32 4 июля 2022 в 14:34
Супермен
12
Сомневаюсь, что вы мне поверили, однако, спасибо за справедливость
tyrpyr Сообщение #33 4 июля 2022 в 14:41
Организатор событий
100
А что это такое я выиграл? Азартный зачет?
Анна_Банановна Сообщение #34 4 июля 2022 в 14:51
Супермен
66
tyrpyr писал(а):
А что это такое я выиграл? Азартный зачет?

Да! :) Зачет по количеству посещений турнира - измеряет любовь к турниру. Тех, кто уже был награжден вынимаем из лота, разыгрываем среди оставшихся. В какой-то момент всех обратно забросим. Еще не придумала, в какой, но наверно, когда дойдем до игроков с 10 участиями, ну или что-то такое.
faithful- Сообщение #35 4 июля 2022 в 15:27
Кибергонщик
6
МиГоМан писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Maire писал(а):
Мэр, как так получилось, что из маньяков в киберы практически? Было бы интересно почитать.

Подростковый возраст — пожалуй, самый главный фактор. Просто печатаю на скорость, постепенно получается всё лучше. Автозамены не использую. Могу предоставить ТСки, в том числе и с этого турнира.

О, просто крутой прогресс, получается. Ну мощь!

Ха, Мэр, так тебя, оказывается, с киберством можно поздравить?? Ура! Прочитали в клавоновостях об этом радостном событии. Так что, Дорофеев, к тебе в компанию внезачетных киберов пришел товарищ!

ну всё-таки это не совсем сравнимо.
на [другом_проекте] база текстов раз в 20 меньше, чем на КГ.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 июля 2022 в 15:28 пользователем faithful-
Анна_Банановна Сообщение #36 4 июля 2022 в 17:00
Супермен
66
faithful- писал(а):
другой вопрос по рангам: понятно, что всякие лёгкие обычки и спринты считаться явно не будут. БО вроде считается. а если у человека будет за600 в Абре или Рефератах, но при этом 600- в Обычке? он Маньяк или Супер по правилам МиГоМана? просто стало интересно.

Правил нет на эту тему, но думаю, я бы такой результат не пропустила. :)

Насчет соседнего ресурса, даже если база там и меньше, сам факт катания там показывает, что теоретически человек может проводить свое печатальное время там, а сюда заходить только на соревы. Тут его ранги меняться не будут, а скил те не менее будет расти. В какой-то момент будет несправедливо сравниваться ему с людьми, у которых ранг "чистый" кг-шный.

Если бы человек человек катал только на кг и только словари "Легкие" "Сложность 0-1" и тп, и там регулярно делал шиссоты (как Сатори, например), но всё был скромным маньяком в обычке (Сатори освободил место маньяка, к нему нет претензий) - то в каждом частном случае такое рассматривалось бы, и ставилась бы точка после 2го, 3его зашиссота.

Каждый случай рассматриваю отдельно, и склонна верить до последнего что чеовек катает порядочно и заботится о том, чтоб не выигрывать незаслуженно, притворяясь более низким рангом.
Анна_Банановна Сообщение #37 4 июля 2022 в 18:25
Супермен
66
Анна_Банановна писал(а):
Pcholka писал(а):
Что ж, табличка показывает, что юбилейный зачет ничего в общей массе не поменял в расстановке мест по сравнению с привычным зачетом. Непонятно тогда, зачем нужно было корячиться...

Ты конкретно обогнала Кадия. Именно, что такой подсчет подразумевает другой подход - это и было интересно в качестве чего-то новенького.

И не просто обогнала, а еще и влезла на пьедестал. Для той, кто больше всех обсуждала, оказалось наиболее значительной разницей. :))))
Maire Сообщение #38 4 июля 2022 в 20:34
Кибергонщик
36
Ха, Мэр, так тебя, оказывается, с киберством можно поздравить?? Ура!

Спасибо)

теоретически человек может проводить свое печатальное время там, а сюда заходить только на соревы.

На Клавогонки тоже захожу довольно часто, не только на соревы. Нет семисота на КГ просто потому, что пока не могу)

Ну ладно, покатаюсь вне зачета. Хозяин — барин, как говорится.
Анна_Банановна Сообщение #39 4 июля 2022 в 21:07
Супермен
66
Maire писал(а):
теоретически человек может проводить свое печатальное время там, а сюда заходить только на соревы.

На Клавогонки тоже захожу довольно часто, не только на соревы. Нет семисота на КГ просто потому, что пока не могу)

Ну ладно, покатаюсь вне зачета. Хозяин — барин, как говорится.

Ты сможешь! Причем, теперь можешь сам себя подзадорить, "смог там, смогу и здесь 700 сделать!". Будем рады видеть твои подсемьсотные рекорды в процессе.

Да, жаль, что лишились одного зачётника тут. Ну зато хоть в слоупе ты просто переместился к своим. ))

Уже два кибера ходит... Давайте, если 5 киберов наберется, будем придумывать синюю табличку, ну кто нас теперь остановит! ))))
HelixOfTheEnd Сообщение #40 5 июля 2022 в 02:30
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
Уже два кибера ходит... Давайте, если 5 киберов наберется, будем придумывать синюю табличку, ну кто нас теперь остановит! ))))

ну они для этого ещё не просто Киберами должны быть, а Киберами без 700-та.

Анна_Банановна писал(а):
Правил нет на эту тему, но думаю, я бы такой результат не пропустила. :)

ну насчёт Абры тут вопрос спорный(у меня к примеру в Абре рекорд такой, который в Обычке я не повторю никогда), она всё-таки ближе к Частотке склоняется. про Рефераты - понятно.
но тогда другой вопрос: а если у человека скрыта статистика?

Анна_Банановна писал(а):
Если бы человек человек катал только на кг и только словари "Легкие" "Сложность 0-1" и тп, и там регулярно делал шиссоты (как Сатори, например), но всё был скромным маньяком в обычке (Сатори освободил место маньяка, к нему нет претензий) - то в каждом частном случае такое рассматривалось бы, и ставилась бы точка после 2го, 3его зашиссота.

ну во-первых, там база намного меньше. но это даже не главное. она не просто меньше, она состоит исключительно из лёгких текстов(т.е. не надо тратить время на поиск лёгких текстов и не надо сбивать темп в зависимости от сложности). 600 в лёгких далеко не значит, что человек может 600 в Обычке.
а во-вторых, каким образом будут определяться эти "2го, 3его"? не у всех даже установлен КлавоТулз или некоторые могут забыть сохранить или ...

"Если бы человек человек" :laugh:.
Анна_Банановна Сообщение #42 5 июля 2022 в 03:14
Супермен
66
ну во-первых, там база намного меньше. но это даже не главное. она не просто меньше, она состоит исключительно из лёгких текстов(т.е. не надо тратить время на поиск лёгких текстов и не надо сбивать темп в зависимости от сложности).

Кстати, частенько хорошо проезжаю не в рекордных, а в сложностях 2-4 и даже 5-6 в зависимости от текста. Так что, катание в легко-обычковых словарях не дает безумную разнцицу по сравнению с обычками. Рекорды примерно одинаковы везде.

Про меньшую базу понятно, но если человек после первого 600 там в обычку не заходит, а продолжает накатывать там, то это уже становится не очень красиво. То есть, скил поднимаешь, а официально в обычке ничего меняться не будет. Надо регулярно заходить в обычку (раз уж она определяет ранг).

Вообще говорим об этом много, но случаи людей, не желающих видеть свой ранг выше, - мало. Подавляеющее большинство рвется к смене ранга.

Насчет скрытой статы - если уже были вопросы, то это только усилит подозрения. Но рекорды в словарях, если сильно надо, я выцепить могу (спасибо Докториссимусу).
faithful- Сообщение #43 5 июля 2022 в 03:50
Кибергонщик
6
Анна_Банановна писал(а):
ну во-первых, там база намного меньше. но это даже не главное. она не просто меньше, она состоит исключительно из лёгких текстов(т.е. не надо тратить время на поиск лёгких текстов и не надо сбивать темп в зависимости от сложности).

Кстати, частенько хорошо проезжаю не в рекордных, а в сложностях 2-4 и даже 5-6 в зависимости от текста. Так что, катание в легко-обычковых словарях не дает безумную разнцицу по сравнению с обычками. Рекорды примерно одинаковы везде.

Про меньшую базу понятно, но если человек после первого 600 там в обычку не заходит, а продолжает накатывать там, то это уже становится не очень красиво. То есть, скил поднимаешь, а официально в обычке ничего меняться не будет. Надо регулярно заходить в обычку (раз уж она определяет ранг).

Вообще говорим об этом много, но случаи людей, не желающих видеть свой ранг выше, - мало. Подавляеющее большинство рвется к смене ранга.

Насчет скрытой статы - если уже были вопросы, то это только усилит подозрения. Но рекорды в словарях, если сильно надо, я выцепить могу (спасибо Докториссимусу).

>не даёт безумную разницу

даёт. Ты просто не знаешь как скорость работает.
я не спорю, что проехать на максимум можно и текст 10 сложности(я даже сама так делала не раз), но:
проблема же не в том, что кто-то может ездить 0-1 на рекорд, а кто-то 10 на рекорд. проблема в том, что в Обычке неадекватный разброс сложности(т.е. 3-7-1-9-2-6-5-8-4-1-10, смысл понятен), в то время как в лёгких/0-1/1-2/рекордных(словарей куча есть; их кстати тоже по идее все знать надо для определения суперства) база состоит исключительно из лёгких текстов. следовательно:
а) нет трат времени на поиск рекордных текстов если есть цель зарекордить
б) нет повышенной усталости от езды сложных текстов если цель просто ездить тексты
в) бОльшая равномерность в наборе слов и сочетаний(+для динамиков частотные сочетания ещё более преферабельны из-за динамики; хотя я не знаю сколько у вас в МиГоМане вообще динамиков)
и это сильно влияет(причём чем выше уровень наборщика, тем более сильно).

>в обычку не заходит

а навык печати от Обычки(или ТЕМ БОЛЕЕ лёгких) вообще не поднимается. для поднятия скилла надо ездить всё - Марафоны, Буквы, Мизинцы, Частотку, Лузеры, Цифры, Пунктуацию, Забористые, ваол, ...
если человек умеет набирать только что-то конкретное, то он не умеет набирать(хотя в любом случае даже учитывая, что книжные тексты наиболее близки к реальной печати, Марафон представляет бОльшую ценность, чем Обычка).
если ездить только лёгкие обычки, то нормально уровень и не вырастет

>Насчет скрытой статы

Скрытая статистика - а если не было подозрений?
и что Тебе даст рекорд? рекорд может быть 610, но при этом у человека может быть "601 603 605 605 607 608 610" в коллекции. просто неопубликованные. и они могут быть даже не на нолик, а с имеющимися ошибками, это тоже не узнать никак. просто "рекорд" представления об уровне наборщика в словаре не даст никакого.

какие-то у меня сомнения по поводу работоспособности этой системы...
Анна_Банановна Сообщение #44 5 июля 2022 в 15:03
Супермен
66
>в обычку не заходит

а навык печати от Обычки(или ТЕМ БОЛЕЕ лёгких) вообще не поднимается. для поднятия скилла надо ездить всё - Марафоны, Буквы, Мизинцы, Частотку, Лузеры, Цифры, Пунктуацию, Забористые, ваол, ...
если человек умеет набирать только что-то конкретное, то он не умеет набирать(хотя в любом случае даже учитывая, что книжные тексты наиболее близки к реальной печати, Марафон представляет бОльшую ценность, чем Обычка).
если ездить только лёгкие обычки, то нормально уровень и не вырастет

С этим всем согласна, только моя цитата не об этом. Как раз то, что все остальные режимы поднимают общий уровень, то, если не заходит в обычки, чтоб там тоже расти соответственно общему возросшему уровню, у него в обычке будет заниженный ранг. То есть во всех словарях мариках натренировался на супера (и если бы заходил в обычки, там бы тоже неминуему вылетел в 600), а на деле в обычке маньяк, если он попросту не заходит в обычку, ну или там пару текстов время от времени.

Ну и общее наблюдение - у меня нет идеального "системы" определения игроков, не особо заморачивающихся ранговой порядочностью. Так, примерно смотрю, если кто вызывает вопросы, задаю вопросы. Если человек делает усилия, чтоб что-то там объяснить или наврать, это уже на его совести, а я принимаю это объяснение (ну, до того момента, как кто-то подскажет, что "так он же несклько семьсотов удалил" и тп).

Я просто радуюсь азартным и честным игрокам, которые хотят всех победить или меня обогнать своими руками. Вот с такими интересно.


Если есть идеи по отрабатыванию системы отсеивания несоответствующих рангу - пишите. Вон, мы придумали пробег, потом включили учёт рекорда в безошибке на всякий случай, это из официального, плюс мои некоторые неофициальные способоы (новости с соседнего ресурса и тп).
Последний раз отредактировано 5 июля 2022 в 15:05 пользователем Анна_Банановна
МиГоМан Сообщение #45 26 июля 2022 в 18:07
Мероприятие
1
Окончательный подсчет турнира завершен, очки розданы. (Есть некоторые изменения в таблице).
Осталось раздать юбилейные картинки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена