[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / ENGLISH MiGoMan (Real-Time [без расписания] + Free-Time [не проводится]) - главная тема

MiGoMan Сообщение #58 15 июля 2023 в 23:58
Мероприятие
1
Внесены изменения в правила:
  • добавлена информация о зачётах по пробегу
  • изменены правила награждения за улучшение суммы лучших скоростей (BSS)
  • уменьшены призовые за бонусные зачёты, дабы не перевешивать зачёты основные
MiGoMan Сообщение #59 30 июля 2023 в 14:17
Мероприятие
1
План по турнирам на август:

    #12 - 9 августа, среда
    #12 - 17 августа, четверг
    #13 - 22 августа, вторник
    #14 - 29 августа, вторник
Последний раз отредактировано 9 августа 2023 в 01:26 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #60 9 августа 2023 в 01:36
Мероприятие
1
Что-то я так смотрел внимательно, чтобы 9-го было свободно время для турнира, что забыл проверить собственные планы. Оказывается, провести завтра турнир не получится, откладываем до следующей недели.
MiGoMan Сообщение #62 1 сентября 2023 в 15:16
Мероприятие
1
Предварительный план по турнирам на сентябрь:

    #15 - 7 сентября, четверг
    #16 - 12 сентября, вторник
    #17 - 21 сентября, четверг
    #18 - 28 сентября, четверг
Последний раз отредактировано 1 сентября 2023 в 15:18 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #72 1 октября 2023 в 17:43
Мероприятие
1
Предварительный план по турнирам на октябрь:

Последний раз отредактировано 4 октября 2023 в 13:40 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #76 2 октября 2023 в 19:44
Мероприятие
1
Небольшое изменение в правилах о наградных картинках:

Т.к. часто ранги не заполняются полностью, а иногда в ранге бывает один человек - не очень интересно каждый раз получать призовую наградную картинку, если ты занял по факту последнее место, или вообще катал без соперников.
Поэтому отныне наградные картинки за призовые места при количестве участников менее 4-х - выдаются всем кроме занявшего последнее место. Соответственно если участник один - такую картинку он не получает.
На награды очками это изменение никак не повлияло.
MiGoMan Сообщение #77 11 октября 2023 в 20:34
Мероприятие
1
Изменения в правилах:

  1. Снижены нормы пробега в "Обычном in English" (альтернативный допуск по пробегу, рекомендуемый пробег для получения очков):
      таксисты - 100
      профи - 250
      гонщики - 500
      маньяки - 750
      супермены - 1000
      кибергонщики - 1250
      экстракиберы+ - 1500
    При этом сам допуск в зачёт по пробегу остаётся таким же - либо комбинированный общий пробег (с прежними нормами), либо пробег по английской обычке (с новыми нормами).

    Соотвественно, для получения наград в основных зачётах в двойном размере необходим пробег в "Обычном in English":
      таксисты - 200
      профи - 500
      гонщики - 1000
      маньяки - 1500
      супермены - 2000
      кибергонщики - 2500
      экстракиберы+ - 3000

  2. Теперь при распределении баллов в основных зачётах будут больше поощряться призовые места. Т.е. разница в баллах между 4-м и 3-м местом составит два балла, 3-м и 2-м - три балла, 2-м и 1-м – четыре балла.

  3. В командном зачёте по среднему пробегу будут учитываться только участники, получившие награду в индивидуальном зачёте по пробегу - обычно это первая десятка (при равенстве пробега на последних местах таких участников может оказаться больше десяти).
Вова_10 Сообщение #78 11 октября 2023 в 21:21
Супермен
37
У меня уже есть в обычном ин Инглиш 1000+ заездов, значит я буду получать двойную награду? Здорово! Спасибо организатору.
Последний раз отредактировано 11 октября 2023 в 21:22 пользователем Вова_10
vnest Сообщение #79 11 октября 2023 в 21:51
Организатор событий
42
Вова_10 писал(а):
У меня уже есть в обычном ин Инглиш 1000+ заездов, значит я буду получать двойную награду?

Да, всё верно. Это касается основных зачётов - объединённого и ранговых (там где и раньше предусматривалась двойная награда, но пробег был нужен больше для этого)
Вова_10 Сообщение #80 11 октября 2023 в 21:53
Супермен
37
А скажите еще, пожалуйста, почему фри-тайм больше не_проводится?
vnest Сообщение #81 11 октября 2023 в 21:57
Организатор событий
42
Вова_10 писал(а):
А скажите еще, пожалуйста, почему фри-тайм больше не_проводится?

причины - недостаток времени, трудоёмкость проведения (корявость сайта при записи результатов в статистику, и получении результатов из неё)
HelixOfTheEnd Сообщение #82 12 октября 2023 в 06:26
Организатор событий
1
vnest писал(а):
причины - недостаток времени, трудоёмкость проведения (корявость сайта при записи результатов в статистику, и получении результатов из неё)

ну, обе причины вроде бы относятся к одному и тому же - к сбору статистики.
с этим готова предложить помощь если желание провести появится (правда, автообновляющиеся результаты я делать не умею; но с предварительными и итоговыми могу помочь).
vnest Сообщение #83 12 октября 2023 в 17:06
Организатор событий
42
HelixOfTheEnd писал(а):
ну, обе причины вроде бы относятся к одному и тому же - к сбору статистики.
с этим готова предложить помощь если желание провести появится (правда, автообновляющиеся результаты я делать не умею; но с предварительными и итоговыми могу помочь).

Там вообщем мне не нравились косяки с квалификацией - если участник её не прошёл, результат может записаться в стату, может не записаться. Я там скорость сверяю и по профильной статистике и по топам словарей, но всё равно проскакивают ошибки.
Правда благодаря длительности конкурса в неделю, в конце можно свериться с недельными топами словарей, и подправить косяки. Хотя кто-то говорил, что и топы словарей глючат бывает.
Тогда конечно твоя помощь пригодилась бы, чтобы сверить итоговые результаты, например.

Может быть и проведём как-нибудь, но нужно время (а это дефицит) проверить те скрипты, что я наваял, всё ли работает, а то давно не проводили.
Картинки обновлённые для фри-тайма давно готовы, так что надежда есть :)
HelixOfTheEnd Сообщение #84 12 октября 2023 в 17:28
Организатор событий
1
vnest писал(а):
Там вообщем мне не нравились косяки с квалификацией - если участник её не прошёл, результат может записаться в стату, может не записаться. Я там скорость сверяю и по профильной статистике и по топам словарей, но всё равно проскакивают ошибки.
Правда благодаря длительности конкурса в неделю, в конце можно свериться с недельными топами словарей, и подправить косяки. Хотя кто-то говорил, что и топы словарей глючат бывает.
Тогда конечно твоя помощь пригодилась бы, чтобы сверить итоговые результаты, например.

а должны-то записываться или не записываться?
если без квалы результаты считаются, то их достать я помогу. а если не считаются, тогда по идее в профильную статистику лезть незачем и достаточно информации с топов словарей.
vnest Сообщение #85 12 октября 2023 в 18:19
Организатор событий
42
HelixOfTheEnd писал(а):
а должны-то записываться или не записываться?
если без квалы результаты считаются, то их достать я помогу. а если не считаются, тогда по идее в профильную статистику лезть незачем и достаточно информации с топов словарей.

Должно быть предсказуемое поведение.
Если бы не подтверждённый квалификацией результат гарантированно записывался - можно было бы отменить требование квалификации.
Если бы гарантированно не записывался - значит требование остаётся, и можно было бы надёжно брать все результаты из профиля, в любое время, указываешь нужные даты и ву-а-ля. Топы словарей в этом плане не так удобны - потому что там всегда данные за последние сутки/неделю - и если прозевал, то как бы всё.

А так оно то так, то эдак, и надо плясать с бубном вокруг каждого турнира.

То что ты можешь помочь, это спасибо, но я хотел это всё автоматизировать красиво, с автообновлением, и тогда можно было бы регулярно проводить, но потом понял, что никто это никогда не пофиксит тут.
HelixOfTheEnd Сообщение #86 13 октября 2023 в 02:35
Организатор событий
1
vnest писал(а):
Если бы гарантированно не записывался - значит требование остаётся, и можно было бы надёжно брать все результаты из профиля, в любое время, указываешь нужные даты и ву-а-ля. Топы словарей в этом плане не так удобны - потому что там всегда данные за последние сутки/неделю - и если прозевал, то как бы всё.

ну так это же как редко надо предварительные итоги публиковать чтобы обновление топа пропустить...

для автообновляющихся подойдёт просто проверка топа (я полагаю, что сейчас это сделано так - берутся айдишники всех участников с топа за сутки или за неделю; открывается статистика за нужные дни, оттуда вынимается высший результат; лично я считаю, что правильно делать так - смотрится топ - вносятся данные - смотрится топ - если какие-то данные изменились в бОльшую сторону относительно записанных, то меняются - смотрится топ - и так по кругу; хотя на техническом уровне это, наверное, намного сложнее сделать...).

для итоговых я могу сделать хоть так, хоть так (хоть с учётом безквальных, хоть без учёта).

единственный минус способа "по топам словарей" - если у человека все заезды без квалы, то у него будет 0.
в моём случае (со сбором результатов), конечно, тоже бывают нули, но это надо чтобы словаря в статистике в принципе не было, а не только за определённую дату (если словарь не показывается в статистике, то данные по этому словарю достать нельзя без доступа к базе данных; вот Переборычу с Лигурией легко...).
vnest Сообщение #87 13 октября 2023 в 10:12
Организатор событий
42
Нет, у меня бралось каждый час, скорость из обоих источников, и сравнивалось, как ты говоришь, где больше, а пробег -только из профильной статы.

Но во первых это и есть танцы с бубном

Во-вторых было не раз, когда человек ставит рекорд, а проходит квалу через день или два, и тогда та скорость не появится в суточных топах, и не всегда профильная стата срабатывает. И появляются ошибки, начинают в личку писать, нужно садиться ковыряться, искать где что проскочило.
Тогда ещё помогают в конце турнира недельные топы - но тут надо ровно в полночь запустить обновление, пока они не протухли - вот тут можно прозевать, ну и заглючить что-то может.

Короче я о том, что если бы можно было в любой момент взять данные за любой промежуток времени, причем получить все заезды, или хотя бы лучшие, но оба варианта с квалой и без - скрипты бы гораздо упростились и было бы надёжнее.

Но это не единственный момент здесь, из-за которого мы на сайте ваяем "костыли", поэтому я смирился.
Но и регулярно проводить фритайм не хочется - хотелось сделать качественно, запустил и забыл, все смотрят итоги автообновляющиеся, ведущий комментирует время от времени, и все работает как часики. А без этого будет не то, не будет достаточного соревновательного момента во фритайм формате - то как я задумывал это.
MiGoMan Сообщение #88 13 октября 2023 в 11:09
Мероприятие
1
В топе лучших скоростей добавлена новая информация.
Теперь можно проследить всю историю участия в турнирах English MiGoMan RealTime.
Видно, в каком турнире участники появлялись впервые, меняли ранг.
Внутри ячейки отображается информация в виде "сумма лучших скоростей | место в ранге | место среди всех участников"
Улучшение суммы лучших скоростей выделено жирным красным шрифтом.
Медали за призовые местам - тоже выделены жирным шрифтом и цветом (по новым правилам - место не считается призовым при отсутствии соперников ниже)

Выглядит это вот так:
MiGoMan Сообщение #91 27 октября 2023 в 00:02
Мероприятие
1
С ноября расписание турнира отменяется.
Если будет проводиться - это может быть в любой свободный день и время, следите за анонсами.
Маловероятно, что получится сохранить регулярность, но пока ориентируюсь на вечер выходных, хотя это не точно.
Последний раз отредактировано 27 октября 2023 в 00:03 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #93 6 ноября 2023 в 22:23
Мероприятие
1
В ожидании анонсов турнира предлагаю послушать свежий релиз от Битлов:


Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена